Результаты опроса: Ваше мнение по поводу регламента

Голосовавшие
220. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я - "За" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    140 63.64%
  • Я - "Против" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    40 18.18%
  • Мне - всё равно

    40 18.18%
Страница 96 из 180 ПерваяПервая ... 46868990919293949596979899100101102103106146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,426 по 1,440 из 2687
Like Tree3788Спасибо

Тема: Кубки РФ по р/связи на КВ 2019

  1. #1426
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Небольшая статистика по рекламе Кубков.

    Несмотря на то, что были задействованы, фактически, минимальные ресурсы за
    два с половиной дня до начала контеста, удалось достичь следующих показателей:

    Всего заходов на страницу Кубков (cuprf.ru) - 4192
    "Отказов" (когда человек зашел и сразу вышел) - 7%
    Среднее время нахождения на сайте - 3мин 19сек
    (вывод по отказам и времени - контент интересен)

    По соцсети "ВК" (то, что успел):
    запущен всего ОДИН баннер, конверсия (CTR = 0.14%) - не "густо", но и не оч-плохо.
    Что говорит о том, что те из "наших", кто сидит в ВК, не очень-то интересуются...
    Основная аудитория, к сожалению, в "Одноклассниках".

    Не стал их ("ОК") и Facebook трогать - просто надо было готовиться, а времени в обрез.
    Плюс, делалось на "попробовать", насколько я знаю, еще не применяли IT-маркетинг.

    Не порадовал в очередной раз наш "ВОЗРАСТ" - no comments... см. картинку.

    СВОДКА ПОСЕЩАЕМОСТИ:


    Название: visits.png
Просмотров: 508

Размер: 7.7 Кб


    ГЕОГРАФИЯ:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	map1.png 
Просмотров:	10 
Размер:	36.6 Кб 
ID:	226209 Название: map2.png
Просмотров: 492

Размер: 2.4 Кб




    Название: age.png
Просмотров: 545

Размер: 14.0 Кб

    "ВКОНТАКТЕ"


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vk.png 
Просмотров:	12 
Размер:	30.2 Кб 
ID:	226211

    Посмотрим по результатам CW-тура, после чего посчитаем "конверсию".

    А, вообще, конечно, ЛЮБАЯ реклама и активность, даже самая простая - всегда сработают на результат.
    Я не говорю, что нужно завлекать только "плюшками", но, как показывает практика, у нас даже те, кто никогда
    или редко работают в контестах - УМЕЮТ работать!!!

    Ведь было столько "новых" станций - и, надо отметить, подавляющее большинство из них работало вполне
    достойно.... Так, что респект им и уважуха

    Думаю, если UA9PM найдет-таки руководителей по Кубкам и Чемпионатам, при условии поддержки со стороны
    доноров, просто волонтеров, по принципу "кто-чем-сможет-помочь" - это и есть та самая "волшебная палочка",
    благодаря которой шаг за шагом можно поднять активность. Ничего сложного нет... И народ очень отзывчивый,
    как оказалось.

  2. #1427
    High Power Аватар для RA9AP
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Южноуральск
    Возраст
    69
    Сообщений
    841
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    382
    Перед предстоящим Кубком РФ CW Для "себе" по итогом прошлых лет 2010-2018
    составил некую статистику может кому и пригодится для информации, поэтому
    поделюсь, табличка во вложении.
    Краткие итоги:

    1. Число участников по-немногу увеличивается в среднем:
    390 станций из них Single-op 315

    2. Выигрывают, как правило UA9 (RC9O, RG9A, RW9USA, RV9UP, R9DX), исключение RD3A, но это не тот
    случай,чтобы принять за истину (кстати с него и начался бум станцестроительтства).
    Особняком стоит 2018г победа UG6G, но преждние победители в этом году не участвовали, да и то
    в TOP10 были только RK9AX и RT9S (наверное сказалось отсутствие прохода на ВЧ).
    В этом есть некая несправедливость, поэтому понятно желание "Европейцев" заточить регламент под
    себя.

    3. Теперь по регламенту:
    Кроме определения сильнейших спортсменов, стоит цель выполнение (подтверждение) норм ЕВСК.
    Смотрим, чтобы выполнить МС нужно попасть в общем зачете как минимум в TOP 5 (беру только
    Single.Op). За последние 6 лет в зону MC впервые попали только 4 человека (UB0A,R9FT,UA4W,UA5B).
    А что их плодить МС и так глянешь в Протокол, а там сплошные МС и выше примерно 1/3 от общего
    числа участников. Очевидно они получают их или получали в другое время или в других
    соревнованиях, или другими способами. Я без всякой зависти или осуждения, просто констатирую факт:
    Это не те соревнования для выполнения МС.

    4. Теперь глазами вечного КМС, чтобы просто подтвердить КМС мне нужно попасть в зону
    примерно 6-20 места в общем зачете. При том, что проведя в LP 500-550 QSO я попадаю в общем
    зачете в пятую сотню (не я один такой). Хотя среди себе подобных в категории LP с таким
    результатом попадаю в TOP 6-10. Но это считается "неквалифицируемая" категория в 2013г была
    квалифицируемая, судя по протоколу, а сейчас нет, может стоит что-нибудь подправить в
    консерватории?

    5. Вообще считаю, что не должно быть в классификационных соревнованиях такого деления. Все
    категории, которые определены регламентом должны быть квалифицируемые (какие пусть определит
    регламент). Тут опелируют, что наш спорт технический и т.д. Да любой спорт имеет деление на
    категории, и виды программы. А у нас получается одна категория HP. Соревноваться и подтверждать
    квалификацию нужно в своей весовой категории. В Радиоспорте признанным и определяющим делением на
    категории являются:

    1.Мощность (HP,LP)
    2.Кол-во операторов (передатчиков) SO MO MM
    3.География (в нашем случае, например, по ФО округам)

    Посмотрите протоколы скажем Чемпионата СКФО (потусовались 2-4 часа 4-8 туров по 30 мин на 40м и
    80м итог выполнено 9 МС, впервые 3 МС) Молодцы! Что скажешь.

    А теперь такие, как вариант, предложения:

    Это даже не требует изменений в ЕВСК. Раз классифицируемая категория должна быть одна (там же не
    указана какая LP или HP) Посмотрите итоговые таблицы общий зачет первые 15-20 сплошные MC им эти
    звания до "лампочки" - оставьте им борьбу за Кубок. А выполнение разрядных норм оставьте LP. Не
    будьте жлобами! Посмотрите табличку как бы выглядело мое, например, предложение, что в этом
    криминального?

    ВИП =24104 МС= 22898
    Общ. LP QSO Результат
    37 1 UA3LID КМС 522 24428 МС
    39 2 RL9A МСМК 538 24250 МС
    40 3 R7MM КМС 550 24056 МС
    43 4 UA5F МСМК 547 24005 МС
    46 5 UA3MIF МС 540 23178 МС
    53 6 RK4FM МС 487 22399
    56 7 RU9AC МСМК 496 21996
    58 8 UA9W КМС 496 21594
    64 9 UA9AX МС 437 21128
    65 10 RV9UP МС 398 20956


    Сделайте это хотя бы для Кубков, Чемпионат можно не трогать.
    Только не нужно разводить "бодягу" как контролировать, все это от лукавого.

    Не претендую на истину инфо для размышления.
    P.S И лоббирование интересов LP Hi

    Статистика Куб&#1.xlsx
    Что-то табличка не вставилась

  3. #1428
    High Power Аватар для RA9AP
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Южноуральск
    Возраст
    69
    Сообщений
    841
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    382
    Цитата Сообщение от RA9AP Посмотреть сообщение
    Что-то табличка не вставилась
    Ссылка на табличку Статистики Кубков CW
    https://yadi.sk/i/oDVZ_yHNPRUrEg

  4. #1429
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    436
    Поблагодарили
    787
    Поблагодарил
    276
    Цитата Сообщение от RA9AP Посмотреть сообщение
    Кроме определения сильнейших спортсменов, стоит цель выполнение (подтверждение) норм ЕВСК.
    Смотрим, чтобы выполнить МС нужно попасть в общем зачете как минимум в TOP 5 (беру только
    Еще одно подтверждение того, что статистику можно подогнать под себя. Если уж делать статистику выполненных нормативов, то смотрите всю картину а не вырванный фрагмент. Иначе, как по Жванецкому " ...Правда варьируется от полного умолчания, до полного освещения вопроса, но только с одной стороны. А дружба допускает наличие одного дружащего..." В этой таблице нет ни телефонного кубка ни обоих чемпионатов. Отсутствуют все коллективки. Отсутствуют ОЗЧР. А у кубков и чемпионатов совершенно разные регламенты и побеждают там разные люди. И потом, кто-то лучше себя чувствует в телефоне а кто-то в CW. Кроме того сейчас еще и "смесь" есть. Я не против статистики, но если делаете - сделайте корректно. Все протоколы есть в инете. А то что выигрывают люди с большими сетапами, вполне закономерно. Если с этими сетапами работать в LP - тоже они выиграют. Такой спорт у нас. Для того, чтобы абстрагироваться от сетапов и сделали очные соревнования.

  5. #1430
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,053
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2061
    Цитата Сообщение от RA9AP Посмотреть сообщение
    3. Теперь по регламенту:
    Кроме определения сильнейших спортсменов, стоит цель выполнение (подтверждение) норм ЕВСК.
    Я, скорее всего, скажу что-то крамольное....

    Уберите выполнение норм ЕВСК из заочных соревнований. Выполнение норм ЕВСК оставьте только в очных, где можно для спортсменов-соперников создать более-менее равные условия. В заочных никогда не будет равных условий - значит определение чильнейшего это всё туфта.
    А из-за этого официоза в очных теряем людей: в Кубках России потеряли радиолюбителей за пределами России, в Чемпионатах ФО потеряли радиолюбителей за пределами ФО, в Чемпионатах регионов - потеряли радиолюбителей за пределами региона.
    Почему весь мир, кроме России живёт без спортивных званий, а у нас всё ни как?

  6. #1431
    High Power Аватар для RA9AP
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Южноуральск
    Возраст
    69
    Сообщений
    841
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    382
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Если уж делать статистику выполненных нормативов, то смотрите всю картину а не вырванный фрагмент
    Игорь, а я и не пытался вывести общую статистику, я рассматривал именно Кубок РФ вывод однозначный эти соревнования не для выполнения нормативов МС, скорей наоборот. Про другие соревнования мне не нужно объяснять, я же показал, что в Чемпионате ФО это продуктивней.

  7. #1432
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Еще одно подтверждение того, что статистику можно подогнать под себя.
    Игорь, есть три вида лжи (не моё, увы):
    1. Невинная ложь.
    2. Наглая ложь.
    3. Статистика.

    Я опять не понимаю отчего правила/регламенты необходимо менять в зависимости от возможностей/способностей персоналий занимать высокие места. Подобные холивары и претензии всплывают по нескольку раз в год во ВСЕХ ветках про российские соревнования.

    Цитата Сообщение от RA9AP Посмотреть сообщение
    P.S И лоббирование интересов LP
    Александр, это лоббирование интересов не LP. А...
    Не получается со своей позиции есть варианты. И в Челябинске, и в Екатеринбурге и... ещё и ещё. Надо с людьми общаться, договариваться.
    Чтобы вынести LP в отдельный зачёт необходимо занести в Минспорта отдельный код дисциплины (отдельные коды дисциплин для ТЛГ, ТЛФ и СМЕСЬ).
    Этим надо заниматься, с этим надо выхаживать в Минспорта от федерации (СРР в текущем временном промежутке).
    Менять регламенты чтобы кто-то смог выполнить разрядные нормативы? Можно конечно... Но менять придётся как минимум раз в год, а то и чаще.
    Вот на час сдвинули время Кубков и ... факт на лицо тем, кто сильно восточнее Уральских гор. Но "мы доедим эту траву, медленно, медленно" дождёмся прохождения и ... всё стадо. Перефразируя старый анекдот.
    При почти любых регламентах. Разве что оставят только 160 метров, с 15 до 23 UTC и повторы через полчаса. В таком замесе да, в таком от нас будет кисло.

  8. #1433
    High Power Аватар для RA9AP
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Южноуральск
    Возраст
    69
    Сообщений
    841
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    382
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Александр, это лоббирование интересов не LP. А...
    Не получается со своей позиции есть варианты. И в Челябинске, и в Екатеринбурге и... ещё и ещё. Надо с людьми общаться, договариваться.
    Алексей, да мне это по сути дела уже и не к чему (в моем возрасте даже стыдно в минспорт представлять документы на МС) А по поводу договариваться hi. В 2015 на ОЗЧР заняли с RT9S 2 место в Mix выполнен МС. В 2016г с позиции RG9A - 3 место CW в том же ОЗЧР, но как заочник выполнен МС. Так что где и как выполнять я знаю и с TOP позиции и на ОЗЧР. Я для себя все доказал. А что там думают другие "типа это плач Ярославны" это их дело.
    Жаль что Вы не поняли суть поста. Если есть квалификационные соревнования, то должно быть максимум условий для выполнения или подтверждения квалификации. А мериться сетапами можно и в других соревнованиях. Я свою позицию высказал. Умолкаю.

  9. #1434
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Что то UA4S отчет не шлют..... Скурили его уже наверное ??? ))))

  10. #1435
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RA9AP Посмотреть сообщение
    Жаль что Вы не поняли суть поста.
    Да, не понял. Извиняюсь.


    Цитата Сообщение от RA9AP Посмотреть сообщение
    Если есть квалификационные соревнования, то должно быть максимум условий для выполнения или подтверждения квалификации.
    А вот здесь, Александр, вы не очень внимательно прочитали мой пост. Присвоение разрядов и званий в РФ есть прерогатива чиновников. До КМС включительно это в регионах. МС и выше это федералы.
    Но в документах на присвоение есть графа/поле "код дисциплины". Для вида спорта "Радиоспорт" их сейчас там три и нет отдельно для LP. Да Вы и так знаете лучше меня.

    Я не очень понимаю как можно сделать отдельный зачёт для LP и имеет ли смысл. Как будет выглядеть протокол с точки зрения чиновников. Протокол в котором более высокие результаты "вне зачёта".
    А если все будут в LP, то расстановка будет примерно такая же как и сейчас. Тогда смысл изменений? Хотя все "до 100 Вт" было бы забавно.

  11. #1436
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RA9AP Посмотреть сообщение
    Жаль что Вы не поняли суть поста. Если есть квалификационные соревнования, то должно быть максимум условий для выполнения или подтверждения квалификации. А мериться сетапами можно и в других соревнованиях. Я свою позицию высказал. Умолкаю.
    Полностью согласен.
    Я в Кубке нарочно искал "новые" позывные. Не нашел. В то же время обстановка в эфире мне что то знакомое стала напоминать из обычной жизни.
    Так тоже самое когда ходишь по рынку. Расставлены лотки, продавцы зазывают. У кого лоток побольше и ярче к тем очередь.
    "Продавец" просто пишет "диктант" из позывных и номеров. Следовательно соревнование не среди операторского мастерства, а конкретно у кого
    станция ("лоток") круче , ярче . По заявленным результатам приблизительно можно увидеть кто стоял в "очередях" , а кто был "зазывалой".
    В категории HP те у кого меньше 400 qso , в LP - у кого меньше 300 qso . Кто работал в одном туре - те у кого меньше 200.
    Как я и раньше писал эти соревнования не для всех. По таблице можно ясно видеть насколько большой процент тех кому ничего не надо в этих якобы спортивных соревнованиях. Тем кто в ТОП ничего уже не надо , так как все есть. И остальной массе тоже ничего не надо, так как все ясно представляют что ничего спортивного им не светит. В общем, пришли , пошумели , а толку ноль.

  12. #1437
    High Power
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    53
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    446
    Поблагодарил
    708
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    Что то UA4S отчет не шлют..... Скурили его уже наверное ??? ))))
    Как сказать...Мы еще в пути, все будет.
    Не надо тарапица, тарапица не надо...))))

  13. #1438
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,489
    Поблагодарили
    5146
    Поблагодарил
    6759
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Чтобы вынести LP в отдельный зачёт необходимо занести в Минспорта отдельный код дисциплины (отдельные коды дисциплин для ТЛГ, ТЛФ и СМЕСЬ).
    Не дай Бог! И без этого хватает умников, которые , считая себя обделёнными, заявляются в LP с 500-Ваттным усилителем. А то и поболее.
    Не надо лукавить. Такие всегда находятся , а если за это ещё и МС можно будет получить ...

  14. #1439
    High Power Аватар для RA9AP
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Южноуральск
    Возраст
    69
    Сообщений
    841
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    382
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Но в документах на присвоение есть графа/поле "код дисциплины". Для вида спорта "Радиоспорт" их сейчас там три и нет отдельно для LP. Да Вы и так знаете лучше меня.
    Я не очень понимаю как можно сделать отдельный зачёт для LP и имеет ли смысл. Как будет выглядеть протокол с точки зрения чиновников. Протокол в котором более высокие результаты "вне зачёта".
    Алексей, но в коде дисциплины нет и HP. Как отсечь, тех кому эти звания и разряды не нужны: вывести их как сейчас приняли красивое слово в "неквалифицируемую" категорию типа супер-пупер и или в Checklog. Как говорится было бы желание, а способ всегда найдется. Ну в общем эта дискуссия ни о чем.

  15. #1440
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Я в Кубке нарочно искал "новые" позывные. Не нашел.
    А я в своём логе искал Вас. То же не нашёл... Жаль Надеюсь в телеграфном срастётся! Мне с моим трайбендером на мачте 8 метров и палками-верёвками при 1 КВ то же в телефоне мало светит, но как то привык поддерживать подобные мероприятия. Даже в качестве хорошей возможности лишний раз потренироваться...

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2022, 11:47
  2. Ответов: 578
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 02:37
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 13:20
  4. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×