Результаты опроса: Ваше мнение по поводу регламента

Голосовавшие
220. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я - "За" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    140 63.64%
  • Я - "Против" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    40 18.18%
  • Мне - всё равно

    40 18.18%
Страница 102 из 181 ПерваяПервая ... 252929596979899100101102103104105106107108109112152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,516 по 1,530 из 2701
Like Tree3798Спасибо

Тема: Кубки РФ по р/связи на КВ 2019

  1. #1516
    Standart Power
    Регистрация
    13.08.2015
    Возраст
    34
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    185
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от UA9SUV Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать какой сетап у r6kva был в этом тесте ?Заявленный результат 40160 очков ,работал с ним ,была ситуация и многие наверное помнят,что подолгу не давал позывной)Но слышно было очень громко ,местоположение конечно удачное .
    В Крыму позиция для такого результата только одна - UA7K.

  2. #1517
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от RL9A Посмотреть сообщение
    В Крыму позиция для такого результата только одна - UA7K.
    Не особо громко было его слышно! Обычно, UA7K слышно громче!

  3. #1518
    Standart Power
    Регистрация
    13.08.2015
    Возраст
    34
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    185
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Не особо громко было его слышно! Обычно, UA7K слышно громче!
    Перед тем как ответить я посмотрел фото в фэйсбуке на странице UB7K) однозначно позиция UA7K)

  4. #1519
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,092
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Не особо громко было его слышно! Обычно, UA7K слышно громче!
    Может в ваших краях так было,а на Урале - самый громкий у него был сигнал из всех участников,частенько громче местных!

  5. #1520
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,166
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2442
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Может в ваших краях так было,а на Урале - самый громкий у него был сигнал из всех участников,частенько громче местных!
    Да, примерно на одном уровне с R7AB. И очень четко проводил QSO. Прямо робот какой то.

  6. #1521
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,042
    Поблагодарили
    1872
    Поблагодарил
    2038
    Цитата Сообщение от UA9SUV Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать какой сетап у r6kva был в этом тесте ?
    Не знаю, что за сетап у R6KVA, но слышал его везде с отличным уровнем и качеством сигнала. И он меня слышал не плохо, один из немногих, кто ответил мне на 160 метров (антенны на этот диапазон у меня нет ).
    Насколько я понял, что этим позывным работал сын UB7K.

  7. #1522
    Standart Power
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Керчь
    Возраст
    50
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    1113
    Поблагодарил
    711
    Всем Привет!

    Кубки РФ мы стараемся не пропускать, в новогоднюю ночь у Андрея RW7K произошло пополнение в семье!
    Родилась дочка! С чем мы его и поздравляем еще раз!
    Поэтому работа коллективом не планировалась. Решили дать шанс молодежи), а я перешел на тренерскую работу...)
    Молодежь не подвела.!) Чему я очень рад!
    Работал мой старший сын Виктор R6KVA, который давно просился в бой.
    Он почти полностью выполнил все наставления по тактике, из за неопытности не успел отработать на 15 и 10....(
    Первый тур прошел без поломок, а с начала второго тура у нас начался сильный снегопад с налипанием снега и КСВ антенн уползло вниз.
    В итоге 1016 связей и 8 повторов.
    У нас 2 дня не было интернета и не мог раньше написать, аудиозапись пришлось ехать на работу отправлять.
    Надеюсь он никому на голову не встал, может был один случай когда он перешел на 80 и не включил полосовой фильтр приемных антенн и работал
    несколько минут с плохим приемом, пока не пожаловался мне, что что-то не так.)
    Сетап у нас прежний, ничего нового нет, маневр антенн не использовал. Я включил один комплект.
    Виктору в этом году будет 20 лет, родился почти на позиции.) В 1999 году после празднования Дня радио на позиции, маму срочно увезли напрямую в род дом и Виктор родился 9 мая 1999 года) До этого часто работал в молодежных соревнованиях, в прошедшем WW SSB когда я уехал на EF8R он дебютировал в CQ WW SSB.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FullSizeRender.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	1.62 Мб 
ID:	226280

  8. #1523
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,271
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Не я один заметил что что то неладное в регламенте и вообще в ситуации в спортивном аспекте.
    Посмотрите заявленные результаты и задайте себе вопрос - почему так много в таблице слабых результатов?
    Неужели у всех у них сетап убогий? А может им просто не интересно ...
    Почему - слабые результаты?
    По-моему, народ откликнулся на призыв поучаствовать. И в массе работал не на ЕВСК, а на "Утешительный приз" - бесплатный электронный сертификат за 100+ щсо.

    ----Всего участников-----100+QSO
    SO HIGH-------------115----102
    SO LOW--------------147----101
    SO HIGH 1-ROUND---34-----27
    SO HIGH 2-ROUND---34-----26

    Наверное, по отчетам можно провести анализ времени участия. Когда участники бросали эту затею? Бились до последних минут, или бросали, набрав 100 (с запасом) qso?

    Ещё один фактор - сложные рапорта. ЩСО идут медленно, с переспросами. На поиск позвал - не ответили, ждешь, пока долго разбираются с номерами-квадратами... зовешь - снова мимо... Ну и надоедает...

  9. #1524
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,042
    Поблагодарили
    1872
    Поблагодарил
    2038
    Цитата Сообщение от UA3BZ Посмотреть сообщение
    Ещё один фактор - сложные рапорта. ЩСО идут медленно, с переспросами. На поиск позвал - не ответили, ждешь, пока долго разбираются с номерами-квадратами... зовешь - снова мимо... Ну и надоедает...
    Какой же рапорт сложный?! Ничего сложного...
    Конечно, это не тупо номер зоны передавать, который любой контест-лог показывает.

    А в этом контрольном номере локатор достаточно при первом QSO принять и далее по накатанной.
    И даже при не таком сложном номере, приходилось тратить время, когда корреспондент плохо тебя принимает - но во всяком случае была борьба за QSO и передавать или переспрашивать локатор или номер QSO приходилось достаточно продолжительное время - так в этом тоже есть своя изюминка.

    А вот если бы был, как ранее, обменный шестизначный номер.... (при каждом QSO новый контрольный номер)? Время уходило бы больше, но здесь уже оператору пришлось бы попотеть и уши (горло при передаче SSB) понапрячь

  10. #1525
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Посмотрел я на на заявленные результаты. И как то не увидел использование SO2R является неоспоримым преимуществом.


    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Посмотрите заявленные результаты и задайте себе вопрос - почему так много в таблице слабых результатов?
    Неужели у всех у них сетап убогий?
    А какова граница между сильными и слабыми результатом? Сколько связей надо провести и сколько очков набрать чтобы Вы посчитали результат не слабым?
    На моем примере поясните. 600 с копейками QSO и 27 место из 115 насколько это слабо?
    Где граница между убогим сетапом и таким, который можно считать например средним?
    Просто надо понимать то что для преодоления убогости сетапа надо держать в голове логарифмическую зависимость затрат на это. Чтобы получить лишних 3дБ надо увеличить размер антенны в два раза, а чтобы получить 1 балл по шкале S, то в четыре раза.
    У меня вертикал 21м на 160/80, 2 эл. на 40, 2 ел. на 20. Насколько это убого и насколько соответствует результату? Сколько мне элементов надо добавить, чтобы в 10-ку войти?
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    А может им просто не интересно ...
    Думаю что им интересно ровно на столько, насколько они приложили усилий.

  11. #1526
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    930
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от UB7K Посмотреть сообщение
    Всем Привет!

    Кубки РФ мы стараемся не пропускать, в новогоднюю ночь у Андрея RW7K произошло пополнение в семье!
    Родилась дочка! С чем мы его и поздравляем еще раз!
    Поэтому работа коллективом не планировалась. Решили дать шанс молодежи), а я перешел на тренерскую работу...)
    Молодежь не подвела.!) Чему я очень рад!
    Работал мой старший сын Виктор R6KVA, который давно просился в бой.
    Он почти полностью выполнил все наставления по тактике, из за неопытности не успел отработать на 15 и 10....(
    Первый тур прошел без поломок, а с начала второго тура у нас начался сильный снегопад с налипанием снега и КСВ антенн уползло вниз.
    В итоге 1016 связей и 8 повторов.
    У нас 2 дня не было интернета и не мог раньше написать, аудиозапись пришлось ехать на работу отправлять.
    Надеюсь он никому на голову не встал, может был один случай когда он перешел на 80 и не включил полосовой фильтр приемных антенн и работал
    несколько минут с плохим приемом, пока не пожаловался мне, что что-то не так.)
    Сетап у нас прежний, ничего нового нет, маневр антенн не использовал. Я включил один комплект.
    Виктору в этом году будет 20 лет, родился почти на позиции.) В 1999 году после празднования Дня радио на позиции, маму срочно увезли напрямую в род дом и Виктор родился 9 мая 1999 года) До этого часто работал в молодежных соревнованиях, в прошедшем WW SSB когда я уехал на EF8R он дебютировал в CQ WW SSB.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FullSizeRender.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	1.62 Мб 
ID:	226280
    А папанька рядом то был ?

  12. #1527
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UA3BZ Посмотреть сообщение
    Почему - слабые результаты?
    Я имел в виду не 100 qso + , а чуть больше . Например 200 qso за 8 часов , довольно слабо для такого теста.
    "скромных" наберется человек 200 -300
    А общее число участников наверно будет около 600.
    Я тоже грешен. "Скромно" отметился потому что в это время работал в другом тесте. Там боролся за первое место.

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Посмотрел я на на заявленные результаты. И как то не увидел использование SO2R является неоспоримым преимуществом.
    А я сразу понял , что это пустые дебаты по поводу SO2R . Может человек работать с двумя , тремя радио - молодец. Не надо их было выделять.

  13. #1528
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6611
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Думаю что им интересно ровно на столько, насколько они приложили усилий.
    Не надо всех под одну гребенку, человек-раб обстоятельств! Всякое бывает, я например, в первом туре полтора часа просидел без света, а во втором туре закончил на два часа раньше , поехал на поминки. SH5 показала operating time 3 часа 53 минуты, всего 192 QSO, наверное, работая весь тест, при моем откровенно сиротском сетапе, QSO 250 я бы провел, но это SSB, в телеграфе почти всегда более четырехсот.

  14. #1529
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    А я сразу понял , что это пустые дебаты по поводу SO2R . Может человек работать с двумя , тремя радио - молодец. Не надо их было выделять.
    Валерий, Вы меня удивляете !

    В CW-туре они нас "умоют" так, что мало не покажется!

    Все , из -за того, что Ваша , всегда неспешная работа, ничего общего не имеет с работой на результат!

  15. #1530
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    В CW-туре они нас умоют так, что мало не покажется!
    А что в этом не так? Высокий класс . Пусть демонстрируют и побеждают. Они же все это сами подготовили, настроили , научились работать.
    Не вижу проблем , раз уж этот тест заточен под тему у кого круче станция.

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2022, 11:47
  2. Ответов: 578
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 02:37
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 13:20
  4. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×