Результаты опроса: Ваше мнение по поводу регламента

Голосовавшие
220. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я - "За" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    140 63.64%
  • Я - "Против" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    40 18.18%
  • Мне - всё равно

    40 18.18%
Страница 112 из 181 ПерваяПервая ... 1262102105106107108109110111112113114115116117118119122162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,666 по 1,680 из 2701
Like Tree3798Спасибо

Тема: Кубки РФ по р/связи на КВ 2019

  1. #1666
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    А ещё лучше - попробуй как нибудь сам поработать SO2R
    SO2R я работал еще в 2000 году. Сейчас все было для этого сделано вновь, но решил отказаться - не интересно мне это, да и слишком много времени отнимает.
    Это я почувствовал свободу в праздничные дни и разговорился.
    Теперь уже началась работа и нет времени ни на SO1R, ни на SO2R.
    Короче, я умолкаю. Конечно, как решите - так и будет. Кубок телеграфом попробую поддержать.

  2. #1667
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от RA9AP Посмотреть сообщение
    это не такое преимущество в наших Кубках и нечего их куда-то выделять с точки зрения классификации.
    Да-да! Посмотрите , сколько Вам они "привезут" в CW - туре! Из R9 будут ребята в LP , SO2R работать ...)))

  3. #1668
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Валерий, Вы к КОМУ обращаетесь? Если ко ВСЕМ, то, значит, ни к кому...
    Тут Вы правы. Действительно погорячился. Просто вижу что "пожелания" идут и идут. Значит обращался к тем кто их высказывал.

    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    1. Изложите "под ключ" Регламент предлагаемых Вам соревнований. В виде doc- или pdf-файла.
    Было дело несколько лет назад. Оправлял в таком виде "черновик проекта" . Можно было его доработать. Так что "нет" уже получил.

    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Все просто. Зачем сотрясать воздух и махать копьями.... Просто можно действовать.

    НО! Есть и план "Б". Об этом позже.
    Упрекнуть меня что не действовал нельзя. Я тоже против сотрясения воздуха без конкретного решения. Будет интересно посмотреть "план Б".

  4. #1669
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от UI3A Посмотреть сообщение
    Два компьютера - повод для недоверия и критики.
    А позвольте спросить как ССК и/или вы определите наличие двух компьютеров? Чтобы не доверять и критиковать. Объективно, не субъективно.
    Те кому есть что скрывать точно не будут декларировать использование дополнительного оборудования. И?

  5. #1670
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    ... Упрекнуть меня что не действовал нельзя. Я тоже против сотрясения воздуха без конкретного решения. Будет интересно посмотреть "план Б".
    Боже упаси кого-либо упрекать.... Нет, конечно. Ваша идея - решение принимать Вам.
    ПЛАН "Б" - это когда Вы НЕ СПРАШИВАЕТЕ.... практически никого. И, тем более, "будут ли работать, не будут ли работать...."
    Вы - уверены на 100%, у Вас есть желание, возможности и бюджет идти ТАК, КАК ВЫ И ТОЛЬКО ВЫ СЧИТАЕТЕ НУЖНЫМ.

    Так, к примеру, мы раскручивали RCC CUP - придумали Положение, немного посоветовались "ВНУТРИ", но ни с кем
    даже НЕ ПЫТАЛИСЬ что-то там согласовывать - ибо, была железобетонная уверенность и опыт за плечами.

    Далее - приглашения, реклама, спонсоры, лотерея, промоушн - качественно, креативно, в срок.
    РЕЗУЛЬТАТ - более 600 участников в ПЕРВЫЙ ЖЕ контест.
    И с тех пор (не считая пару лет, когда в силу обстоятельств, не уделили должного внимания накануне) - популярный,
    очень динамичный и интересный контест. И растущая популярность - лучший критерий признания этого контеста.

    В этом и суть Плана "Б" - не спрашивать - а действовать на свой страх и риск, за свой счет, и(или) с привлечением
    партнеров - спонсоров.

  6. #1671
    Standart Power Аватар для UI3A
    Регистрация
    16.02.2016
    Возраст
    53
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    351
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    И?
    И!
    Кто-то (кажется RA1AL) выкладывал ссылку на лог RM9A (RU3XY).
    Я считаю что там использовалось 2 компьютера по следующим причинам: одновременная работа на одном диапазоне на ран и на поиск И одновременная работа на разных диапазонах.
    Могу ошибаться, но уверен - меня поправят если не так.

    Алексей, смысл всего мной описанного в оригинальном посте не в определении кол-ва компьютеров (много или один - на усмотрение оператора), а в том, что SO2R преимуществом может служить только при прочих равных ((c) UA3MIF)

    Сравните, например, заявленные R6KVA vs RL3A (про R2AA даже не заикаюсь)

  7. #1672
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от UI3A Посмотреть сообщение
    Я считаю что там использовалось 2 компьютера по следующим причинам: одновременная работа на одном диапазоне на ран и на поиск И одновременная работа на разных диапазонах.
    Могу ошибаться, но уверен - меня поправят если не так.
    Али,
    конечно два компьютера! Это единственный бескомпромиссный вариант. В свой широко известной в узком кругу статье про SO2R я именно так и рекомендовал делать.

  8. #1673
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    одновременная работа на одном диапазоне на ран и на поиск И одновременная работа на разных диапазонах.
    На самом деле некто не мешает делать так в двух окнах ввода в логгерах типа N1MM logger+ или DXLog. В одном окне и бэндмапе ран и поиск SO2V на одном диапазоне, другое окно - другой диапазон.
    В TR4W как сделать на одном компьютере не знаю пока.

    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    конечно два компьютера! Это единственный бескомпромиссный вариант.
    Юрий, на одном компьютере проще блокировка TX получается IMHO.

  9. #1674
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от UI3A Посмотреть сообщение
    заявленные R6KVA vs RL3A
    Это сравнение некорректно. Вследствие разной географии и разных условий по прохождению.
    Сравнивать корректнее IMHO с результатом UA6CC. Отличаются на 7 процентов (по связям).
    7 процентов, с учётом разной географии и сетапа, вполне себе достоверный разрыв.
    Или с RT6A. Отличаются на 33 процента. У RT6A больше.
    Али, предложенное вами сравнение один из примеров "статистики".
    Пока R6KVA заявился в "одно радио". Насколько это актуально увидим в логе/UBN.

  10. #1675
    Standart Power Аватар для UI3A
    Регистрация
    16.02.2016
    Возраст
    53
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    351
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    В одном окне и бэндмапе ран и поиск SO2V, другое окно - другой диапазон.
    Можете пример (скриншоты) такой конфигурации N1MM+ на одном компе?
    Я серьезно - если у вас так получилось - то я с удовольствием попробую это в завтрашнем Кубке.
    Хотя не пойму - одновременно ран и поиск это же два окна + третье окно для другого диапазона. Как?

    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Это сравнение некорректно. Вследствие разной географии и разных условий по прохождению.
    Алексей, Вы все правильно прочитали:
    Цитата Сообщение от UI3A Посмотреть сообщение
    SO2R преимуществом может служить только при прочих равных

  11. #1676
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Парни, вот вы спорите про 1-2 радио, а на самом деле, есть много чего ЕЩЁ для достижения результатов.

    В частности, вот только не полный список простых "маневров", который можно воплотить в жизнь
    100% в рамках правил и Регламента. И не только для Кубков. Не думаю, что это какой-то там секрет,
    просто иногда странно, что народ этим не пользуется...

    1. Локальный CW-скиммер, (для CW-тестов) - поставить где-то в своем QTH (5-10 км в стороне).
    Во время контеста цепляться только к нему - 100% "рабочие" споты.
    А если поставить фильтры и убрать лишнее - вообще кайф

    2. Локальный SSB-споттер - если кто-то из вашего QTH будет аналогично спотить в SSB, но, чтобы
    соблюсти порядочность - об этом будет известно в широких кругах (открытый адрес доступа, например) -
    да ради Бога, это не запрещено. Если этот человек не видит ваш лог и не работает "Саньком" для вас
    лично - IMHO, все честно. Получите SSB - кластер локально - ОООООчень поможет.
    Другой вопрос, человеку надо , конечно, "проставиться".

    3. CW-КУБКИ: Не принимаем локаторы - никто не запрещает создать базу (или файл подсказок) - да, есть вероятность
    "попасть" на несколько QSO, но
    а) поосле теста можно проверить
    б) стоимость "попадания" несравнима меньше стоимости приращения

    4. Меняем частоту на CQ чаще (CW) - надо "поймать" критерий изменения частоты для попадания в скиммер.
    В правилах (по кр мере на ОЗЧР) критерий "двойного" CQ (а это запрещено на одном диапазоне) - не менее двух раз дать CQ
    на одной частоте. Так вот: просто меняем частоту каждые 2 CQ (если нет пайлап-а) - а еще лучше - на одном диапазоне.
    ЭТО, КСТАТИ, "ОРУЖИЕ" для так всеми любимой теперь категории "одно радио".

    Ну и так далее... "Фишек" разных много - от "маленьких" до "не очень"....

    Теперь про разделение еще раз...

    Если у ВАСИ один SDR и правильная коммутация (прием на другом диапазоне во время передачи на первом), а у ПЕТИ -
    простой аппарат (или ПЕТЯ ЛЕНИТСЯ сделать коммутацию даже для одного аппарата) - ВАСЯ СКОРЕЕ ВСЕГО ПОБЕДИТ...

    После чего ПЕТЯ выйдет на площадь с транспарантом "давайте разделим группу SO1R" на группы:
    "SO1R с возможностью приема при передаче" и "SO1R без возможности приема при передаче".

    Устроят голосование на форуме и большинство проголосует за разделение, конечно же.
    Петя получит медаль имени Юрия Кудрявцева (UW3DI) и 4 звезды Мишлен на лоб...

    - "Ах так, бл....!", - скажет недовольный Вася, который теперь ВЫНУЖДЕН работать в категории "SO1R без возможности
    приема при передаче) и обратится к программистам, которые сделают ему волшебную кнопку F11 - при нажатии на которую,
    а также при наличии соответствующей коммутации (которую в это же время Васин конкурент Петя по прежнему ленится
    сделать) - Вася сможет попеременно давать CQ на двух разных диапазонах очень быстро меняя кнопкой F11 частоты
    VFO A-B. А если Вася пойдет "дальше" - и применит все или часть, сказанное в верхней части - то снова "оторвется" от Пети...

    Разъяренный Петя снова выйдет на площадь с транспарантами : "долой два VFO"!!! "Нет техническому прогрессу", "Даешь разделение подгруппы
    "SO1R без возможности приема при передаче" на две подгруппы..... с одним VFO и двумя VFO..." Набегут журналисты и фотокорреспонденты...
    Снова устроят голосование на форуме....

    А в это время, колонна демонстрантов, идущая за Петей дружно скандирует лозунги и размахивая бюллетенями голосования с форума,
    по пути дружно громит магазины компьютерной техники, срывая со столбов оптоволокно.... Петя снова получает медаль
    "за отвагу", подарочный набор ламп ГУ-50 и пятую звезду Мишлен в пятую точку...

    На портале QRZ.RU появляются баннеры "Изготовление UW3DI 3-й вариант на заказ"...
    А на прилавках книжных магазинов появляется книга "Я строю недостроенную радиостанцию ВООБЩЕ БЕЗ VFO - на одну частоту", которая
    становится бетселлером...

    Потом в этом "кино" такая пауза.... и титры: "ПРОШЛО 5 ЛЕТ".

    А дальше... Что было дальше??? Продолжение после Кубка CW)

  12. #1677
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Парни,......бла, бла, бла.....
    "Много текста!"(С)
    И ни о чём!

  13. #1678
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    "Много текста!"(С)
    И ни о чём!
    Именно так! И не спорю.
    Просто:
    а) для "разрядки" - как-то оч-серьезно все тут...
    б) он - весь спор этот - НИ О ЧЕМ.... Для этого и форумы нужны...

    Давайте улыбнемся и пойдем готовиться к Кубку CW.

  14. #1679
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Лучше к Старому Новому Году!
    В нём как то веселее, да и народу по более!

  15. #1680
    Standart Power
    Регистрация
    05.01.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    393
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    38
    Кто подскажет есть ли смысл 9 передовать как N при условии, что контрольный номер 001KN95 (001KNN5).

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2022, 11:47
  2. Ответов: 578
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 02:37
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 13:20
  4. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×