Результаты опроса: Ваше мнение по поводу регламента

Голосовавшие
220. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я - "За" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    140 63.64%
  • Я - "Против" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    40 18.18%
  • Мне - всё равно

    40 18.18%
Страница 141 из 181 ПерваяПервая ... 4191131134135136137138139140141142143144145146147148151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,115 из 2701
Like Tree3798Спасибо

Тема: Кубки РФ по р/связи на КВ 2019

  1. #2101
    High Power
    Регистрация
    23.04.2014
    Возраст
    51
    Сообщений
    821
    Поблагодарили
    688
    Поблагодарил
    644
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Алексей. Вы хотя бы немного материал изучите,прежде чем выводы делать. Что считается достойным результатом ? Работаю в разных соревнованиях и как и другие коллеги преследую разные цели. В том числе и соревновательные. Возьмите и посмотрите пожалуйста повнимательнее. можете спросить у R1DX,RV1CC,RO1M(ex RO1B),R1NW,RA1QD,UA1F, RW1F, RD1A,RM1T находящихся примерно в одних и тех же условиях и имеющие схожие ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ сетапы, чего это стоит , показать результаты здесь на севере и т.д. ?
    Сергея, RW1F постоянно громко слышно и часто работает в тестах, и более менее в верхних строчках результата. Тоже химичит? Или может просто не думает о шаре а работает, и вечно обиженный вид не делает. Может дело то и не в "бобине" вовсе.?

  2. #2102
    High Power
    Регистрация
    23.04.2014
    Возраст
    51
    Сообщений
    821
    Поблагодарили
    688
    Поблагодарил
    644
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Приветствую всех на проводах ТФоП

    Джентльмены, спорить можно до бесконечности...
    Сейчас делается анализ прошедших Кубков. Полагаю, после судейства с разрешения ГСК можно
    будет взять базу данных и обработать математикой. В частности, такая инициатива есть от наших
    коллег.

    Выводы, которые сделал для себя (сугубо личное мнение, не более)
    1. Корректировка Положения выравняло условия на географии "Центр России - Юг - Урал".
    Причем выровняло РЕАЛЬНО!!!
    Не считая экстремального прохода в SSB туре, в телеграфе лидеры (SO) "бодались" до последнего...

    Чтобы не быть голословным, вот первые десятки в категориях SO:
    R2AA RG9A UA4W RK9AX R3LA RC6U RT9S RT8U UI2K RA9P
    RL4F UA6CC R7LV R4RE RL5A RA6CA UA9MA RT3T RA1QD UA0SC
    RL4A UA5F UA3LID UA3MIF R3KQ UA9AX RU0A R3OM RW3AI UA9W
    RA9Y UA4CCG UC6K RA3W R6AA RW9W R6GE R3YC UA1F RW9QA
    R0WC RV3FF R0AA R0SR RX7K UI6M UC0A UA9AU RW9QA

    А теперь давайте расставим точки на карте и посмотрим... Так что нам не нравится?
    География лидеров говорит сама за себя.


    ПОКА НЕ БУДЕТ РАЗДЕЛЬНОГО ЗАЧЕТА НА ТАКОЙ ШИРОКОЙ ГЕОГРАФИИ (11 часовых поясов) -
    МЫ НЕ СМОЖЕМ ДОГОВОРИТЬСЯ
    Женя! УРАЛ это далеко не Сибирь и тем более не ДВ. Как то не хочется быть статистом в российских тестах и дожидаться пика солнечной активности, да и там может не выгореть, мало ли опять регламент поменяют, судя по прошедшему кубку и последующей переписке на форуме - ЛЕГКО!
    Эфир ты сам отсюда слушал!! Какая нафиг мотивация , тут уже некоторые пытались мотивировать и гектарами и деньгами, оказалось пшик. видимость. Не надо делать видимость желания! Писали же уже тут про старые союзные регламенты, и всех устраивало. слабо?
    Еще раз повторюсь - Я НАУЙ НЕ ХОЧУ БЫТЬ СТАТИСТОМ!!! кстати по сути это твои, чуть переделанные, слова!! извини

  3. #2103
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN0CT Посмотреть сообщение
    Сергея, RW1F постоянно громко слышно и часто работает в тестах, и более менее в верхних строчках результата. Тоже химичит? Или может просто не думает о шаре а работает, и вечно обиженный вид не делает. Может дело то и не в "бобине" вовсе.?
    Ну что вы все материал то не изучаете. Ребята, хватит уже, не позорьтесь. Возьмите и посмотрите результаты в кубках и чемпионатах РФ. Посмотрите и RA1ANY , этот позывной недавно был у Сергея. Если они у нас отличаются разительно, сообщите пожалуйста. Также поинтересуйтесь сетапом Сергея и позицией в целом. Если вас интересует вопрос подробнее, могу в личке вам ответить или спросите у Сергея. Честное слово, сколько можно???

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #2104
    High Power
    Регистрация
    23.04.2014
    Возраст
    51
    Сообщений
    821
    Поблагодарили
    688
    Поблагодарил
    644
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Приветствую всех на проводах ТФоП
    НО! К примеру, в CQWW контесте, находясь в UA3 тоже невозможно выиграть, так никто по этому
    поводу не заводит разговоров.... Кому надо - едут на EA8, кто-то "бодается" тут - "чемпионат 16-1 зоны",
    Тоже переселиться предлагаешь? жди тогда на чемпионат, будем икру красную закусывать)

  5. #2105
    High Power
    Регистрация
    23.04.2014
    Возраст
    51
    Сообщений
    821
    Поблагодарили
    688
    Поблагодарил
    644
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Ну что вы все материал то не изучаете. Ребята, хватит уже, не позорьтесь. Возьмите и посмотрите результаты в кубках и чемпионатах РФ. Посмотрите и RA1ANY , этот позывной недавно был у Сергея. Если они у нас отличаются разительно, сообщите пожалуйста. Также поинтересуйтесь сетапом Сергея и позицией в целом. Если вас интересует вопрос подробнее, могу в личке вам ответить или спросите у Сергея. Честное слово, сколько можно???
    Максим заметьте только после Вас!
    Вы только что написали что -( R1DX,RV1CC,RO1M(ex RO1B),R1NW,RA1QD,UA1F, RW1F, RD1A,RM1T находящихся примерно в одних и тех же условиях и имеющие схожие ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ сетапы)
    И тут же говорите что - отличаются разительно.
    Честное слово, сколько можно??? ©(ra1al)

  6. #2106
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Да не было там и пайлапа то никакого. На количество связей посмотрите. У нас тут периодов с более менее нормальным рэйтом минут на 15-20 максимум из 4 часов
    Виктор, ну значит я попал на такой период, только и всего. Это со стороны CQ-ляющего пайлап значит что зовут много людей и долго. А со стороны зовущего, только много людей. В момент когда я звал, таких как я было еще некоторое количество. Мне ответили пятому. Уже говорил что знаю почему, потому что у меня антенна маленькая и низкая, только и всего.

  7. #2107
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    1. Корректировка Положения выравняло условия на географии "Центр России - Юг - Урал".
    Причем выровняло РЕАЛЬНО!!!
    Не считая экстремального прохода в SSB туре, в телеграфе лидеры (SO) "бодались" до последнего...

    Чтобы не быть голословным, вот первые десятки в категориях SO:
    R2AA RG9A UA4W RK9AX R3LA RC6U RT9S RT8U UI2K RA9P
    RL4F UA6CC R7LV R4RE RL5A RA6CA UA9MA RT3T RA1QD UA0SC
    RL4A UA5F UA3LID UA3MIF R3KQ UA9AX RU0A R3OM RW3AI UA9W
    RA9Y UA4CCG UC6K RA3W R6AA RW9W R6GE R3YC UA1F RW9QA
    R0WC RV3FF R0AA R0SR RX7K UI6M UC0A UA9AU RW9QA

    А теперь давайте расставим точки на карте и посмотрим... Так что нам не нравится?
    География лидеров говорит сама за себя.
    Евгений. Подмена понятий это называется. Какие лидеры SO БОДАЛИСЬ? Официальный общий зачёт возьми и делай выводы. Манипулировать результатами, показанными наверху в неофициальных зачётах не есть правильно. Ты меня снова удивляешь... Возьми и выведи результаты первой десятки общего зачёта, посмотри на бодание 4 станций из Воронежа, Удмуртии и Челябинска, на этом фоне ВИП для других подсчитай и картина будет реальная. Всё.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #2108
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от RN0CT Посмотреть сообщение
    Женя! УРАЛ это далеко не Сибирь и тем более не ДВ. Как то не хочется быть статистом в российских тестах и дожидаться пика солнечной активности, да и там может не выгореть, мало ли опять регламент поменяют, судя по прошедшему кубку и последующей переписке на форуме - ЛЕГКО!
    ...Еще раз повторюсь - Я НАУЙ НЕ ХОЧУ БЫТЬ СТАТИСТОМ!!!...
    Игорь, и до прошлого-то года была "Рассея от Волги и до Енисея". По новому положению она не дотягивает и до Иртыша!
    Мягко говоря, никчёмные примеры с лидерами 1-го, 2-го тура и прочее....Евгений,загляните в свой лог или в логи уральских станций - там в каждом туре связей на 150 больше. Не ошибаюсь? Чую, дай нам возможность "порулить" в CQWW и не поехал бы народ в ЕА8.Они бы сами приехали в подмосковье "чтобы доказать"

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Евгений, подсчитай лучше, сколько народу МС подтвердили после вашего so2r и задранного ВИП в cw ???
    Помню Юрий Алексеевич под всеобщие крики "один МС в одни руки", "один кубок в одни руки" и "не портите нам ВИП" призывал топовые станции последовать его примеру и перенести "выяснение отношений" из Кубков в Чемпионаты, однако сам своему же призыву не последовал...

  9. #2109
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RW9DX Посмотреть сообщение
    а почему отказались от этого формата не помнишь?
    Олег, вряд ли помню. Я закончил институт в 87-м и уехал по распределению. Соответственно выпал из контестинга вообще, потому как у меня в то время ни антенн, ни аппаратуры ни даже позывного не было. А в РИИЖТ-е и коллектива почти не осталось. Потом, через полтора-два года вернулся в Ростов, полным ходом перестройка. Кооперативы и прочее. Олег, ныне RN6LG как раз тоже с армии вернулся и восстановился в институте. Начали потихоньку восстанавливать радиво. Но потом кончился СССР и в Кубках и Чемпионатах РФ наступила ситуация, при которой советская система просто не могла работать, наступило время туров по 2 часа. В этом процессе мы не участвовали, соревнования по такому принципу сами проводили внутри области на УКВ ЧМ Когда начался нынешний формат, тоже толком не помню, потому как сначала для коллективов были такие условия что без выносных приемных антенн ни куда, было ограничение переходов, а потом и вообще у нас в институте все антенны поснимали без нашего участия. И единственными тестами для нас стали летние FD и RDA. Теперяшний маленький (менее 10 соток) QTH купил в 2010 году. Но что либо строить для радио в нем начал после 2012...

  10. #2110
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN0CT Посмотреть сообщение
    Максим заметьте только после Вас!
    Вы только что написали что -( R1DX,RV1CC,RO1M(ex RO1B),R1NW,RA1QD,UA1F, RW1F, RD1A,RM1T находящихся примерно в одних и тех же условиях и имеющие схожие ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ сетапы)
    И тут же говорите что - отличаются разительно.
    Тяжелый случай. Хватит уже включать ... Читайте внимательно.
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Ну что вы все материал то не изучаете. Ребята, хватит уже, не позорьтесь. Возьмите и посмотрите результаты в кубках и чемпионатах РФ. Посмотрите и RA1ANY , этот позывной недавно был у Сергея. Если они у нас отличаются разительно, сообщите пожалуйста

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #2111
    High Power
    Регистрация
    23.04.2014
    Возраст
    51
    Сообщений
    821
    Поблагодарили
    688
    Поблагодарил
    644
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Тяжелый случай. Хватит уже включать ... Читайте внимательно.
    их не включают, ими рождаются.
    откланяюсь, беседа с Вами ни о чем.

  12. #2112
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Чтобы не быть голословным, вот первые десятки в категориях SO:
    R2AA RG9A UA4W RK9AX R3LA RC6U RT9S RT8U UI2K RA9P
    Евгений ваш пример это статистика.
    На самом деле первая десятка в SO выглядит вот так:
    R2AA RG9A UA4W RK9AX R3LA RL4F UA6CC R7LV R4RE RL5A
    Это цифры. Без статистики.
    А вот это:
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    необходимо обеспечить иную (м.б. даже не официальную, но престижную) мотивацию для
    регионов Восточной Сибири и ДВ
    Не понимаю для чего. Чтобы статисты квадраты принесли и были при этом довольны? Чтобы и овцы сыты и волки целы?
    Не, в соревнованиях мотивация одна. Для меня. Не важно официальная она или нет.
    Тем более, что зачёты отдельно по округам в обсуждаемых здесь "Кубках" имеются.

  13. #2113
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Лёша, "и тем не менее кто-то должен, то есть, простите, кого-то мы должны…" (оттуда же....в смысле "Гараж")

  14. #2114
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    призывал топовые станции последовать его примеру и перенести "выяснение отношений" из Кубков в Чемпионаты
    Да, Борис! Хорошая была мысль!

    И ВИПы , были бы, вполне реальными для SO1R.

    Можно и "не переносить" , если ВСЕ выступят в подгруппе SO1R в Кубках! НЕ думаю, что бы это умалило мастерство ТОПов.

    Для контроля - одна аудио-запись( моно) ОДНОГО аппарата.

    Все - максимально прозрачно!

    Как только в логе появляется позывной , не из аудио-записи и не из спотов общедоступных сетей , то - все , DQ! )
    Свой же, скиммер, если он есть на радио , можно, конечно , и использовать, но только после того, как на собственной аудио=-записи будет четко обозначен позывной этой, вызываемой станции.

    И видео - нафиг не нужно в этом случае!

  15. #2115
    High Power Аватар для OG7F
    Регистрация
    25.07.2016
    Адрес
    Lappeenranta
    Возраст
    64
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    1112
    Поблагодарил
    1122
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Просто в EU плотность станций большая и тут на НЧ каша, поэтому вашего брата услышать весьма сложно. И не факт что рамка с детскими размерами поможет. Что поделать, такая география. И чтобы вы до EU нормально дозывались, мощи вам надо поболее... Думаю что так всегда было и так всегда будет.
    А я пробовал работать в декабре в чемпионате ДФО, так все наоборот, сшышал очень многих, было бы интересно работать если бы отвечали, но провел , не помню точно, полтора десятка связей. Мне даже иногда казалось, что принципиально не отвечали. Ну они так были увлечены своим тестом, а ля междусобойчик, что , как же , какая то там европа может позвать...

    Я бы сказал, чтобы дальневосточники сами начали строить приемные антенны тоже, а не предъявляли претензии к европе. Это уже много раз повторялось. Могу заметить, что на пять Вт не работаю (в ОН официально 1500 Вт) и не предлагаю уши ломать. Одновременно с этим , надо отдать должное, американцы запросто отвечают на низах.

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2022, 11:47
  2. Ответов: 578
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 02:37
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 13:20
  4. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×