Результаты опроса: Ваше мнение по поводу регламента

Голосовавшие
220. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я - "За" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    140 63.64%
  • Я - "Против" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    40 18.18%
  • Мне - всё равно

    40 18.18%
Страница 139 из 180 ПерваяПервая ... 3989129132133134135136137138139140141142143144145146149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,071 по 2,085 из 2687
Like Tree3788Спасибо

Тема: Кубки РФ по р/связи на КВ 2019

  1. #2071
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от RJ3A Посмотреть сообщение
    А в Южносахалинске на этот счет можно и не дергаться.
    А мы и не дергаемся! Работаем в свое удовольствие и каждый тест, где мы - МО - для нас просто дополнительный повод собраться вместе.

  2. #2072
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Как-то не заметили после вашего последнего перемещения достойного результата.
    Ну... для вас, для "чемпиона" первое место в зачёте федерального округа(заявлено) это конечно недостойно. Вам, Максим, надо всё по максимуму?
    Если чемпион, так чемпион. Пусть даже нарушая правила. Ну не нарочно же. Опять же "все животные равны, но среди равных есть наиболее равные". Не?
    Не оспариваю решение ССК, но формально нарушение было. И для меня вы, Максим, не совсем как бы... Ну нельзя быть немножечко беременным.
    А чего ж вы в "нечестном" заочном состязании результатов не показываете? Достойных результатов.
    Если вы такой борец за "честность", то будьте честным хотя бы для себя. Для себя я выводы сделал.
    Максим, разуму не учат. Оно или дано или нет оного. Метать же бисер? Забавно конечно. Но уже стало скучно.

    Antiofftop: В Сибирском ФО результаты очень плотные. У тройки SO разница менее 100 очков. Это ТРИ связи. Победит тот, у кого подтверждаемость будет выше.
    И есть немало шансов, что мы будем поздравлять молодого Полевика. Алексея. И это реально будет круто!

  3. #2073
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,897
    Поблагодарили
    1669
    Поблагодарил
    4474
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Только вот услышим ли? Если бы это еще ДВ заставило передавать погромче
    В минувшем CW кубке позвал меня RM0F на 160. Я сначала обрадовался. Потом начались мучения. Раз 6-8 просил его номер передать, так и не принял Причем упрекнуть меня мол мощи качнул а приемник включить забыл вряд ли уместно. ГУ-84 и вертикал 21м. Бевериджей нет, на Ближнем Юге гектары не раздают На 20-ке я позвал. На этот раз наоборот, я услыхал с первого раза, а вот дозвался раза с пятого, довольно плотный пайлап висел, хотите чтобы еще плотнее был?
    Да не было там и пайлапа то никакого. На количество связей посмотрите. У нас тут периодов с более менее нормальным рэйтом минут на 15-20 максимум из 4 часов

    PS Максим RA1AL во втором туре слышал тебя довольно громко на 40, но так и не догнал тебя в скачках по диапазону.

  4. #2074
    Standart Power Аватар для RW9DX
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    60
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    366
    Поблагодарил
    471
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Евгений, Боже упаси, это не я предлагал... За нового корреспондента - дополнительные очки Как было в давние времена: очки за QSO от 3 до 13 (это не точно, давно было, попробуй вспомни) в зависимости от дальности связи. + за каждого нового корреспондента дополнительно 4 очка один раз за весь тест. + за каждую новую область 16 очков. Т.о. QSO с соседом по дому первое QSO в тесте дает 3+4+16=23 очка, следующее QSO с ним же на другом диапазоне 3 очка. Третье QSO с другим соседом (по улице например) дает 3+4=7 очков, так за область уже 16 очков получено. Потом бац и счастие в виде RW0ХХХ - 13+4+16=33 очка. Следом RW0XXY уже 13+4=17, но все равно приятно.
    Василий привет, а почему отказались от этого формата не помнишь?

  5. #2075
    High Power
    Регистрация
    29.07.2002
    Адрес
    Тамбов, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    872
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    105
    Будут ли учитываться очки в областном зачёте станции заявившейся в CHECKLOG ?

  6. #2076
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от UA3RW Посмотреть сообщение
    станции заявившейся в CHECKLOG
    Сергей, у этой группы значение "подтверждено" по протоколу равно нулю. Надо столько очков добавлять в областной зачёт?
    Но это IMHO второй вопрос.
    Позволю себе перефразировать ваш вопрос с расшифровкой CHECKLOG так как эта группа называется в протоколе:
    "Будут ли учитываться очки в областном зачёте станции заявившейся вне зачёта?"
    :-D

  7. #2077
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Только вот услышим ли? Если бы это еще ДВ заставило передавать погромче
    В минувшем CW кубке позвал меня RM0F на 160. Я сначала обрадовался. Потом начались мучения. Раз 6-8 просил его номер передать, так и не принял Причем упрекнуть меня мол мощи качнул а приемник включить забыл вряд ли уместно. ГУ-84 и вертикал 21м. Бевериджей нет, на Ближнем Юге гектары не раздают На 20-ке я позвал. На этот раз наоборот, я услыхал с первого раза, а вот дозвался раза с пятого, довольно плотный пайлап висел, хотите чтобы еще плотнее был?
    Хихи... Начнем с того, что "бевериджей нет", а вы такие-секие, на палку плохо слышны Нет гектара и у нас... а какую-нить рамку сделать не пробовали?
    На 160 в этом Кубке у нас станции EU гремели, но хз скока нужно фор-сквеефф и киловаттофф, чтобы вы нас стали на палку принимать...

    По 20м, согласен с Виктором UA0DM, "пайлап" - это когда по какому-то шальному споту подходит 5-7 станций, которые в этом "плотном потоке" макс за 2 минуты отрабатываются, потом опять голяк и поиск.
    Где-то с 260 по 400 (номер связи) я у радио был, да, безусловно, 20-ка была повеселее всех остальных бэндов, но на все "веселье" и общего (суммарно) часа из 4х не наберется, увы....
    В этом году (да и в прошлом тоже) последний час-полтора каждого тура были "полунулевые"...

  8. #2078
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,897
    Поблагодарили
    1669
    Поблагодарил
    4474
    Евгений так я про тоже. Пайлап это когда с пол часа с рэйтом 100 хотябы а так баловство

  9. #2079
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,617
    Поблагодарили
    5288
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Хихи... Начнем с того, что "бевериджей нет", а вы такие-секие, на палку плохо слышны Нет гектара и у нас... а какую-нить рамку сделать не пробовали?
    На 160 в этом Кубке у нас станции EU гремели, но хз скока нужно форсвеефф и киловатт, чтобы вы нас стали на палку принимать...
    Евгений, да я ж без претензий... Не зря же сказал "в кои веки услышал RM0F на 160". Тот факт что вообще дозвались до меня, я отношу только к особенностям прохода. Что в SSB, что в CW я на 160 чувствовал себя гораздо комфортнее чем на 80 (антенна одна и та же), на 80 была полная ж... Просто в EU плотность станций большая и тут на НЧ каша, поэтому вашего брата услышать весьма сложно. И не факт что рамка с детскими размерами поможет. Что поделать, такая география. И чтобы вы до EU нормально дозывались, мощи вам надо поболее... Думаю что так всегда было и так всегда будет.
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    да, безусловно, 20-ка была повеселее всех остальных бэндов, но на все "веселье" и общего (суммарно) часа из 4х не наберется, увы....
    20-ка в этот раз у меня самый провальный диапазон. Обычно расклад по диапазонам (кол-во QSO) такой: 160, потом 80, потом 40 и 20 примерно одинаково. В этот раз на 20 хуже чем 160, а 80 примерно как и 40. Но 80-ка стоила офигенного напряга в ушах.

  10. #2080
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,617
    Поблагодарили
    5288
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Пайлап это когда с пол часа с рэйтом 100 хотябы а так баловство
    Так ведь смотря с какой стороны этот пайлап наблюдать... Когда пайлап на тебе, даЮ хочется чтобы он был подольше. А когда его пробивать надо, ведь не измеряешь его длительность, позвал раз-другой-третий, не отвечают надо другого корреспондента искать, время то тикает... Я звал дольше, потому как это была единственная связь, все таки лишние очки за квадрат на дороге не валяются.

  11. #2081
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили
    1921
    Поблагодарил
    2054
    Цитата Сообщение от UA3RW Посмотреть сообщение
    Будут ли учитываться очки в областном зачёте станции заявившейся в CHECKLOG ?
    С какой это стати? Отчёт для контроля и не более того....

  12. #2082
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Приветствую всех на проводах ТФоП

    Джентльмены, спорить можно до бесконечности...
    Сейчас делается анализ прошедших Кубков. Полагаю, после судейства с разрешения ГСК можно
    будет взять базу данных и обработать математикой. В частности, такая инициатива есть от наших
    коллег.

    Выводы, которые сделал для себя (сугубо личное мнение, не более)
    1. Корректировка Положения выравняло условия на географии "Центр России - Юг - Урал".
    Причем выровняло РЕАЛЬНО!!!
    Не считая экстремального прохода в SSB туре, в телеграфе лидеры (SO) "бодались" до последнего...

    Чтобы не быть голословным, вот первые десятки в категориях SO:
    R2AA RG9A UA4W RK9AX R3LA RC6U RT9S RT8U UI2K RA9P
    RL4F UA6CC R7LV R4RE RL5A RA6CA UA9MA RT3T RA1QD UA0SC
    RL4A UA5F UA3LID UA3MIF R3KQ UA9AX RU0A R3OM RW3AI UA9W
    RA9Y UA4CCG UC6K RA3W R6AA RW9W R6GE R3YC UA1F RW9QA
    R0WC RV3FF R0AA R0SR RX7K UI6M UC0A UA9AU RW9QA

    А теперь давайте расставим точки на карте и посмотрим... Так что нам не нравится?
    География лидеров говорит сама за себя.

    2. Задача учета интересов подавляющего большинства участников, таким образом, решена.
    Это 95-97% участников. Точнее скажем после анализа.

    3. Несколько ухудшилась ситуация в регионе восточной Сибири и Дальнего Востока (гипотеза).
    Это - ЦЕНА ВОПРОСА, как ни крути...
    НО! К примеру, в CQWW контесте, находясь в UA3 тоже невозможно выиграть, так никто по этому
    поводу не заводит разговоров.... Кому надо - едут на EA8, кто-то "бодается" тут - "чемпионат 16-1 зоны",


    ВЫВОД:
    необходимо обеспечить иную (м.б. даже не официальную, но престижную) мотивацию для
    регионов Восточной Сибири и ДВ - специальные престижные награды, отдельный неофициальных зачет,
    и акцентировать на этом внимание.

    ДАЛЕЕ. Есть инициатива проведения экспериментального контеста:
    - 12 часов - 3 тура по 4 часа в РАЗНЫХ форматах:

    ПЕРВЫЕ 4 ЧАСА - "ТЕМП" - просто молотим все со всеми
    ВТОРЫЕ 4 ЧАСА - "DX" + "ОБЛАСТИ" - мотивация на дальние связи и области
    ТРЕТЬИ 4 ЧАСА - "СПРИНТ" - на CQ можно провести не более 1 QSO на данной частоте.
    (Вы стоите на CQ, Вас позвали, проводите QSO и должны сделать QSY, оставис частоту вашему
    корреспонденту) - ВЫРАВНИВАЕТ ВСЁ ВООБЩЕ: никакие SO2R, крутые сетапы, моща и т.п. -
    не способны дать преимущество.

    ДАЛЕЕ:
    - приглашаем всех
    - микс, все диапазоны
    - множители - области РФ
    - очки за новых корреспондентов

    Результат по сумме туров.
    Зачет по округам:
    - Центральный + Поволжский ФО
    - Южный + Северо-кавказский ФО
    - Северо-Западный ФО
    - Уральский ФО
    - Сибирский ФО
    - Дальневосточный ФО

    Никаких аффилиаций с Минспорта, соответственно, никаких условностей - как решим, так и сделаем.
    Это, конечно, пока только "Прикидки". НО! Можно обсудить и провести.

    Если интересно, могу доработать до точных конкретных предложений - давайте посоветуемся.
    IMGO, это лучше, чем бесконечно спорить тут...

    ПОКА НЕ БУДЕТ РАЗДЕЛЬНОГО ЗАЧЕТА НА ТАКОЙ ШИРОКОЙ ГЕОГРАФИИ (11 часовых поясов) -
    МЫ НЕ СМОЖЕМ ДОГОВОРИТЬСЯ

  13. #2083
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    А чего ж вы в "нечестном" заочном состязании результатов не показываете? Достойных результатов.
    Если вы такой борец за "честность", то будьте честным хотя бы для себя. Для себя я выводы сделал.
    Максим, разуму не учат. Оно или дано или нет оного. Метать же бисер? Забавно конечно. Но уже стало скучно.
    Алексей. Вы хотя бы немного материал изучите,прежде чем выводы делать. Что считается достойным результатом ? Работаю в разных соревнованиях и как и другие коллеги преследую разные цели. В том числе и соревновательные. Возьмите и посмотрите пожалуйста повнимательнее. можете спросить у R1DX,RV1CC,RO1M(ex RO1B),R1NW,RA1QD,UA1F, RW1F, RD1A,RM1T находящихся примерно в одних и тех же условиях и имеющие схожие ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ сетапы, чего это стоит , показать результаты здесь на севере и т.д. С учётом того,что я располагаюсь в городе в отличии от большинства вышеперечисленных коллег, где уровень шумов на нч переваливает как правила в вечернее время выше 9 баллов. Достойные результаты тем не менее есть, ещё раз повторяю, в том числе и в заочных кубках России. Возможности свои знаю. Cтараюсь их максимально реализовать прежде всего в спортивных очных форматах, при этом не забываем и очные соревнования, поддерживая себя в нужных кондициях и всех участников своим участием, а при возможности финансировать различные номинации в заочных соревнованиях, такие как UA1DZ,RAEM,RCWC и т.д..
    Алексей. Мы фанаты своего хобби. У каждого человека есть собственное мнение. Но есть и вещи,которые приняты воспринимать,исходя из общего здравого смысла и жёстких постулатов. Мы решили или допустим кто-то, что заочный контестинг-официальный спорт, где есть утверждённые Минспортом РФ спортивные награды, титулы и звания. В спорте как мы знаем есть чёткие однозначные правила и формулировки,ни говоря о условиях проведения. Они должны быть равными для всех участников соревнования. Мне не понятно, зачем играть друг с другом с завязанными глазами и делать при этом благородный обиженный вид, что это неправда.Так какого чёрта до сих пор мы по сути живём в каменном веке каждой в своей наглухо закрытой пещере. Спортсмены высших достижений,заслуженные мастера... и т.д. Это просто позорище, когда люди, имея такие возможности, по сути начинают ныть про свои невозможности, в то же время рассказываем и своих заочных суперпотенци...ометрах. Стыд и срам. Что происходит. Друг друга хаем, заочно доверяем-недоверяем...вечная история сериала, а законодатели спортивного контестинга отсиживаютя в сторонке и прикалываются над нашими разборками?
    Алексей. Ваши предложения о переездах в рановые географические точки абсолютно беспочвенны, если речь идёт о спорте. И при чём здесь cq ww и т.д. соревнования с таким форматом не имеют ничего общего с спортивными критериями и условиями проведения. Если кто-то решил иначе, это на его совести . Могу продолжить, но не хочется честно говоря с вами спорить. Вы не видите или не хотите видеть реальность. Это конечно ваше право. Только обосновать ваше видение вы не хотите и не можете. Ещё вопросы есть Алексей?

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #2084
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    ПЕРВЫЕ 4 ЧАСА - "ТЕМП" - просто молотим все со всеми
    ВТОРЫЕ 4 ЧАСА - "DX" + "ОБЛАСТИ" - мотивация на дальние связи и области
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    ТРЕТЬИ 4 ЧАСА - "СПРИНТ" - не CQ можно провести не более 1 QSO на данной частоте.
    (Вы стоите на CQ, Вас позвали, проводите QSO и должны сделать QSY, оставис частоту вашему
    корреспонденту) - ВЫРАВНИВАЕТ ВСЁ ВООБЩЕ: никакие SO2R, крутые сетапы, моща и т.п. -
    не способны дать преимущество.
    Выравнивает только последний пункт. Остальные первые два SO2R вперёд с песней. О каком равенстве идёт речь? SO2R-отдельная группа. Всё.
    Евгений, подсчитай лучше, сколько народу МС подтвердили после вашего so2r и задранного ВИП в cw ???
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    ПОКА НЕ БУДЕТ РАЗДЕЛЬНОГО ЗАЧЕТА НА ТАКОЙ ШИРОКОЙ ГЕОГРАФИИ (11 часовых поясов) -
    МЫ НЕ СМОЖЕМ ДОГОВОРИТЬСЯ
    Только зачёт по ФО. Ни каких общих зачётов для такой огромной страны. Согласен 100% . Общий зачёт в очных,приезжаем и занимаемся спортом.
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    ДАЛЕЕ. Есть инициатива проведения экспериментального контеста:
    - 12 часов - 3 тура по 4 часа в РАЗНЫХ форматах:
    Можно включить ещё один тур -работа на простых ключах. И всё это назовём радиомногоборье по связи. все навыки вспомним. Можно и приём и передача телеграмм,открытого текста т.д.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 18.01.2019 в 10:41.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #2085
    High Power
    Регистрация
    23.04.2014
    Возраст
    51
    Сообщений
    821
    Поблагодарили
    688
    Поблагодарил
    644
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Что поделать, такая география. И чтобы вы до EU нормально дозывались, мощи вам надо поболее... Думаю что так всегда было и так всегда будет.
    А за мощу для нас кто пардон платить будет? Огласите пожалуйста весь список)))

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2022, 11:47
  2. Ответов: 578
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 02:37
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 13:20
  4. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×