Результаты опроса: Ваше мнение по поводу регламента

Голосовавшие
220. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я - "За" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    140 63.64%
  • Я - "Против" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    40 18.18%
  • Мне - всё равно

    40 18.18%
Страница 142 из 180 ПерваяПервая ... 4292132135136137138139140141142143144145146147148149152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,116 по 2,130 из 2687
Like Tree3788Спасибо

Тема: Кубки РФ по р/связи на КВ 2019

  1. #2116
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,086
    Поблагодарили
    2114
    Поблагодарил
    2524
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Дорогой Игорь. Поймите наконец. Не в бирюльки играем и не сериалы про мужика в штанах на радиостанции. Видео нужно не только для того, что бы видеть как человек работает. Прежде всего надо знать и видеть, кто работает, сколько человек работает и выполняет звания. Называется всё это -идентификация личности спортсмена в период проведения официального соревнования, претендующего на высокие спортивные звания и титулы. Другой возможности у нас нет...
    По большому счету - да! Правда ваша! Не видно , кто работает за аппаратом, как работает, кто ему кофе приносит и т.д....! Но , для остального контроля , одной записи ( моно) для SO1R- вполне достаточно.

  2. #2117
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    По большому счету - да! Правда ваша!
    Ну наконец то. Впрочем речь не о том, чья правда. Правда-она для всех правда. В этом и весь смысл.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  3. #2118
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Прежде всего надо знать и видеть, кто работает, сколько человек работает и выполняет звания.
    Максим, хоть ты и говоришь что это пару раз плюнуть, но все таки думаю что это не так просто технически. Для полной объективности одной камерой не обойдешься. Одна на монитор(ы), вторая на клавиатуры, третья общий вид. И в итоге на выходе должно быть синхронное видео. Для коллективов еще больше, ибо, как правило в команде участники хоть и сидят за одним столом, но не толкаются ж...й к ж...е, и нужно уже две камеры на каждого участника.
    Если брать видео только с камеры общего вида, то нет ни каких проблем звук взять из соседней комнаты, где сидит два-три "Санька".

  4. #2119
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Максим, хоть ты и говоришь что это пару раз плюнуть, но все таки думаю что это не так просто технически.
    Василий. Да. Это технические вопросы и решаются в зависимости от поставленной задачи. Все обозначенные тобой нюансы тоже решаются. Но вначале надо, повторяю-определиться, что необходимо контролировать кроме общего плана.
    Не просто так мы шутим всерьёз про спортсменов-поваров и т.д. Это тем не менее реальность. Вопросов к контестингу вне рамок официальных соревнований нет и не может быть. Это что называется, на совести людей.
    На мой взгляд должны быть четкие правила и для коллективов,точнее для спортсменов, участвующих в составе коллектива и выступающих в коллективном зачёте. Согласно спортивных правил все участники команды для попадания в зачёт официаьных спортивных соревнований, обязаны отработать( непосредственное участие в соревнованиях) н-нное количество времени . У нас такого и в помине нет в правилах и регламенте. Во всяком случае так бывало. 5 участников на 2 рабочих места. Один молотит сутками, другой иногда на подхвате и т.д. Здесь есть над чем разбираться. В противном случае без видео и регламентализации в правилах периода(общего времени) работы операторов мы так и будем жить в прошлом веке. Где действительно не было других возможностей контроля, за исключением приезда-наезда судей.
    Для этого существуют и предварительные заявки. В качестве спортсменов-претендентов на призовые места и спортивные звания принимают участие только те, кто работает в эфире в течении определённого заданного регламентом количества времени и подтверждается это видеофиксацией.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 18.01.2019 в 13:55.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #2120
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Василий. Да. Это технические вопросы и решаются в зависимости от поставленной задачи. Все обозначенные тобой нюансы тоже решаются. Но вначале надо, повторяю-определиться, что необходимо контролировать кроме общего плана.
    Максим, для начала есть смысл определиться с какой целью это все контролировать. А именно, имеет ли смысл организовывать весьма серьезный технологический процесс ради увеличения "доли справедливости" процентов эдак на 5. Ведь гораздо больше будет пользы если человек потратит время и средства на создание или покупку какого нибудь девайса, относящегося непосредственно к процессу радиосвязи и позволяющий улучшить результат, ну например автоматический коммутатор, еще одна антенна... вместо того чтобы тратить время и деньги на всю эту байду с видеозаписью, цель которой доказать что ты не верблюд. Причем доказать это меньшинству желающим доказательств, даже можно сказать единицам таким как ты, ибо большинству на эти доказательства наплевать.

    "Господа, я знаю в чем ваша беда, вы слишком серьезны..." (с)

  6. #2121
    Standart Power Аватар для UI3A
    Регистрация
    16.02.2016
    Возраст
    53
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    351
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    надо знать и видеть
    Максим, а вы видео своей работы за Кубок не делали?

  7. #2122
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Для полной объективности одной камерой не обойдешься
    Несколько десятков страниц тому назад писал уже, но не постесняюсь повторить.
    Инициаторы видеозаписи, Разработайте технический регламент этой самой видеозаписи.
    Вот вопросы на которые в обязательном порядке должны быть ответы в этом регламенте:

    1. Количество камер?
    2. Ракурсы камер.
    3. Разрешение камер и записи?
    4. Необходимость синхронизированного потока видео с нескольких камер в одном видеопотоке?
    5. Необходимость синхронизированной с видеопотоком звуковой дорожки(дорожек)?
    6. Что пишем из звука?
    7. После ответа на п.6 определите количество звуковых каналов/дорожек для записи.
    8. Частота дискретизации и битрейт звуковой дорожки(дорожек)?
    9. Битрейт видеозаписи?
    10. Контейнер мультимедийного потока. Тут вариантов на самом деле не очень много.
    Несколько звуковых дорожек "Матрёшка" умеет точно. MP4 тоже. Несколько видео? Не было таких задач у меня.

    Причём по дилетантски набросал ТЗ. Могут ещё камни всплыть.
    Что тут чего означает на самом деле очевидно, а кому не очевидно, то Гугл в помощь.
    Поместится на одной странице IMHO, но никому это не надо. Видеозаписи. Это же очевидно из нежелания сделать хотя бы что-то, что можно представить организаторам всерьёз.
    Писать же на один видеорегистратор автомобильный затылок контестадора и контрасветом от экрана что символы не видны с разрешением 240x160 битрейтом 128Кбит/с?
    Ну да, формально это видеозапись. Но для чего такое нужно?

  8. #2123
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UI3A Посмотреть сообщение
    Максим, а вы видео своей работы за Кубок не делали?
    Али. А вы с какой целью интересуетесь? Я на свою номинацию "лучшее видео"не претендую, как и на место призовое , на звания и т.д. В чём проблема ? Вы не знаете,как видео сделать? Пишите мне на мыло, я вас научу.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #2124
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Причем доказать это меньшинству желающим доказательств, даже можно сказать единицам таким как ты, ибо большинству на эти доказательства наплевать.
    Василий дорогой. Не хотите , не надо. Вас никто не заставляет. Сколько можно вам это повторять??? Когда у вас будут результаты, тогда и поговорим с вами лично и проконсультирую.
    Понятно, что ...наплевать. И тем не менее закон-есть закон. Спортсмены,участвующие в официальных спортивных соревнованиях обязаны проходить идентификацию своей личности,а судьи обязаны присутствовать при проведении спортивных соревнований непосредственно рядом с участником официальных спортивных соревнований,входящих в ЕКП. Если такой возможности нет у судей, значит спортсмену, участнику соревнований, претендующему на .....необходимо представить видеозапись. Всё ясно и прозрачно. Что показывать- обговаривается в регламенте .
    Повторяю. Нет необходимости в видеозаписи для человека, который не может по тем или иным причинам претендовать на высокое место и звание. Например R8CAA не надо и т.д. смотрим в таблицу заявленных результатов,там всё понятно. Как и понято тому, кто на претендует на призы и звания. Человек готовится, несёт ответственность и отвечает за свои действия. Приобретает радиоаппаратуру, строит антенны и соответственно создаёт условия для судей. Как это происходит и в очном формате. Участник приобретает за свой счёт гарнитуру для судьи, готовит ему рабочее удобное место и т.д. В чём сложности господа?
    Последний раз редактировалось RA1AL; 18.01.2019 в 15:36.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #2125
    Standart Power Аватар для UI3A
    Регистрация
    16.02.2016
    Возраст
    53
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    351
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    А вы с какой целью интересуетесь?
    Ну конечно же не для того чтобы поерничать, потроллить и посмотреть как вы на это поведетесь...

    Я надеялся, что предлагая новую инициативу по видофиксации вы покажите пример
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    что необходимо контролировать кроме общего плана
    :
    - кто и что должны быть в кадре
    - какой FPS
    и т.д.

  11. #2126
    High Power
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    .необходимо представить видеозапись. Всё ясно и прозрачно.
    Максим не надоело. В блогеры с видео собираетесь? А то по ТВ началась пропаганда блогеров пенсионеров, как деньги зарабатывать.

  12. #2127
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UI3A Посмотреть сообщение
    Ну конечно же не для того чтобы поерничать, потроллить и посмотреть как вы на это поведетесь...

    Я надеялся, что предлагая новую инициативу по видофиксации вы покажите пример :
    - кто и что должны быть в кадре
    - какой FPS
    и т.д.
    Али. Что бы не потроллить,если вам интересна техническая сторона вопроса,создайте отдельную тему. И очень надеюсь на то,что бы не сотрясать воздух безрезультатно, получить заверение от спортивного руководства, что видео будет также обязательно к исполнению, как сейчас аудио запись. Ничего страшного. Начинали с записей на бабинах и высылкой по почте посылок. Приняли решение и теперь уже никто не удивляется. Время не стоит на месте, появились новые технические возможности и решения для контроля и судейства. И это не только средство SO2R. Это нормальная цивилизованная политика.... Так что ждём решение руководства.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #2128
    High Power
    Регистрация
    23.04.2014
    Возраст
    51
    Сообщений
    821
    Поблагодарили
    688
    Поблагодарил
    644
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Участник для судьи, готовит рабочее удобное место и т.д. В чём сложности господа?
    Так вот оно что Михалыч! А у нас для судьи был обычный пластиковый стул. Как и у ua4htt, r2aa, и тп а мужики то похоже лоханулись. А тут вот в чем секрет.
    Не туда рыба и икра ушла, ой не туда. Максим, лучше молчи дальше)

  14. #2129
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Участник приобретает за свой счёт гарнитуру для судьи
    Головные телефоны. 300 руб. Ну 500.
    Разветвитель для наушников = 180 руб.
    Стул пластиковый =1000 руб.
    Итого 1680 руб.

    Видеорегистратор аналоговый(входы) четырёхканальный(по видео) и один МОНО канал звука прибл. 8000 руб.
    IP регистратор будет ненамного дороже.
    Носитель для записи в регистратор 500ГБ SATA =2000 руб.
    Камера аналоговая разрешением 1980p 2500*4=10000 руб.
    Кабели/разъёмы/штативы/кронштейны/монтаж и пусконаладка(своими силами) =10000 руб.
    Итого 30 000 полновесных, российских. Конечно же одинаково, ну или очень близко, с затратами на организацию рабочего места судьи на ОЗЧР. :-D
    Не, ну можно судье и простецкие 'Radisport' на голову разместить. Безвозвратно. Хотя по мне так 'Heil PRO 7' удобнее и дешевле слегонца. Тогда да. Тогда без смайлика.

    Но цифры за видеорегистратор получаются меньше, чем я предполагал. Прогресс не то, что движется. Летит!

    И вот существует девайс, не сочтите за рекламу:
    http://www.microham.com/contents/en-us/d161_U2R.html
    Или подобное почти в два раза дешевле у тов. Святца на andys.ru
    И как вы думаете, куда я свою копеечку потрачу?

  15. #2130
    High Power
    Регистрация
    23.04.2014
    Возраст
    51
    Сообщений
    821
    Поблагодарили
    688
    Поблагодарил
    644
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Головные телефоны. 300 руб. Ну 500.
    Разветвитель для наушников = 180 руб.
    Стул пластиковый =1000 руб.
    Итого 1680 руб.

    Видеорегистратор аналоговый(входы) четырёхканальный(по видео) и один МОНО канал звука прибл. 8000 руб.
    IP регистратор будет ненамного дороже.
    Носитель для записи в регистратор 500ГБ SATA =2000 руб.
    Камера аналоговая разрешением 1980p 2500*4=10000 руб.
    Кабели/разъёмы/штативы/кронштейны/монтаж и пусконаладка(своими силами) =10000 руб.
    Итого 30 000 полновесных, российских. Конечно же одинаково, ну или очень близко, с затратами на организацию рабочего места судьи на ОЗЧР. :-D

    Но цифры получаются меньше, чем я предполагал. Прогресс не то, что движется. Летит!
    Алексей, стул пластиковый на месте выдаётся)
    А если по затратам, нам с нашего far far far, поездка на озчр, на двоих в 200килорублей обошлось под ключ. Так что не то считаем.

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2022, 11:47
  2. Ответов: 578
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 02:37
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 13:20
  4. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×