Результаты опроса: Ваше мнение по поводу регламента

Голосовавшие
220. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я - "За" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    140 63.64%
  • Я - "Против" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    40 18.18%
  • Мне - всё равно

    40 18.18%
Страница 144 из 180 ПерваяПервая ... 4494134137138139140141142143144145146147148149150151154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,146 по 2,160 из 2687
Like Tree3788Спасибо

Тема: Кубки РФ по р/связи на КВ 2019

  1. #2146
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Вы имеете техническое образование
    Именно моё техническое образование и специфика работы заставляет меня оформлять формализованное ТЗ к проекту.

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Ключевые слова ...запись на компьютер видео с помощью WEB камеры.
    Максим, можно вот эту фразу применить в качестве единственного и исчерпывающего требования к видеозаписи?
    Резюмирую:
    1. Запись видео с одной WEB камеры встроенной или внешней.
    2. Разрешение видео 144i, 8 кадров/сек.
    3. Запись звука с микрофона WEB камеры.
    4. Битрейт потока мультимедиа 128 кбит/с.
    5. Ракурс съёмки - затылок оператора на расстоянии от 2 до 5 метров. В кадре мониторы и клавиатуры полностью.

    Надо что-то добавлять?

    Сделайте пробную запись с такими параметрами. Посмотрите. Вас устроит такое?
    У меня создаётся впечатление, что вы или придуриваетесь или не понимаете предмета обсуждения. Совсем не понимаете.


    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Там есть видео и от R2AA. Всё в ваших руках джентльмены
    Ну да есть. Только один ролик что-то реально показывает.
    https://www.youtube.com/watch?v=0ac7dSv-tX4
    Но звук там смонтирован. Евгений писал об этом. Могу ошибаться, но Евгений поправит.
    Да, можно ролик не снимать пробный. Попереключать разрешение в Youtube. Наглядно.


    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Да и цену загнули.
    Максим, это не я цену загнул. Рынок видеорегистраторов такой. Если мы серьёзно о видеозаписи. А моё техническое образование обязывает меня к технике серьёзно относиться.
    И на самом деле я ожидал, что будет раза в два больше. Ну, если поискать, то наверное можно ужать ещё процентов на 15. Со звуком не всё понятно, но углубляться желания нет несколько более, чем полностью. За видеонаблюдение у нас другие подразделения отвечают и те привлекают подрядчиков для проектирования, монтажа и ПНР.
    WEB камера это ну... дилетантски слишком, если помягче. Смысла в такой записи нет совсем. Тот же R2AA снимал ролики совсем не WEB камеру и совсем не один.

    В очередной раз к инициаторам видеозаписи - сформулируйте регламент(технические требования) к предлагаемой вами процедуре видеозаписи.
    Фразы типа "У вас есть WEB камера" и т. п. считать отказом от инициативы по внедрению видеозаписи в соревнованиях обсуждаемых здесь.
    От семи до десяти пунктов. Потом можно обсуждать. Конкретику.

    Да, Максим, вы таки не сочли для себя нужным ответить на простой вопрос возьмётесь или вы за руководство проведением соревнований. По моему это было в ветке про RAEM.
    Но можно и про Кубки обсуждаемые здесь. Возьмётесь. Ответ без воды. Просто "Да, возьмусь" или "Нет, не возьмусь".
    Причины по которым вы не хотите руководить процессом и внедрять ваши э... инициативы меня не интересует. Просто "Да" или просто "Нет".???
    Если берётесь, то буду лоббировать вашу кандидатуру. На пост директора соревнований.

  2. #2147
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Но цифры за видеорегистратор получаются меньше, чем я предполагал. Прогресс не то, что движется. Летит!
    Алексей... Всё гораздо проще и дешевле... Не надо никаких видеорегистраторов...
    Есть софт (для 4-х USB камер бесплатный) Video Surveillance Software -- H264 WebCam 3.9 HomePage
    Ресурсов ест не много... пишет в туевой туче форматов ... Ставь его на доп. ноут и пиши на здоровье
    USB камеры дешевые и со звуком... Я уже опробовал - работает.
    Скептикам сразу хочу сказать - только не надо говорить что недостаточное разрешение, не надежно и т.д.
    Вполне бюджетно и работает... Вам шашечки или ехать ? Так что - идите лесом )))

  3. #2148
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Да, Максим, вы таки не сочли для себя нужным ответить на простой вопрос возьмётесь или вы за руководство проведением соревнований. По моему это было в ветке про RAEM.
    Но можно и про Кубки обсуждаемые здесь. Возьмётесь. Ответ без воды. Просто "Да, возьмусь" или "Нет, не возьмусь".
    Причины по которым вы не хотите руководить процессом и внедрять ваши э... инициативы меня не интересует. Просто "Да" или просто "Нет".???
    Если берётесь, то буду лоббировать вашу кандидатуру. На пост директора соревнований.
    Давайте проще. Вы готовы воспринимать на практической основе(регламент,правила) заочные чемпионаты и кубки вне поля официальных спортивных соревнований. Официальный спорт-только очные . Да или нет. Без воды. Если да, поговорим о лоббировании....
    Последний раз редактировалось RA1AL; 18.01.2019 в 17:39.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #2149
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2154
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Всё в ваших руках джентльмены!
    ...вот именно, где голосование?
    ...я против

    с уважением, Алексей

  5. #2150
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    Есть софт (для 4-х USB камер бесплатный)
    Сергей, спасибо. Я не вникал вообще никак в этот вопрос. За ненадобностью.

    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    USB камеры дешевые и со звуком..
    А USB камеры вполне себе бывают 1920х1080 или 1280х720.
    Оптика вот только у дешёвых никакая. Очень уж рыбья. Хотя Logitech в нашей рознице от 1500 руб. начинается. Но опять же фиксированный фокус.
    С автофокусом от стоят от 3К. Но есть и дешевле. A4Tech или подобное сколковское...
    Вот только мой опыт пользования подобной техникой мне подсказывает, что меньшая цена не обязательно соответствует "менее затратно".

  6. #2151
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Вы готовы воспринимать на практической основе(регламент,правила) заочные чемпионаты и кубки вне поля официальных спортивных соревнований.
    Да готов. И воспринимаю так. Мне выполнение нормативов ЕВСК не нужнО.
    Но вы, Максим, в очередной раз НЕ ответили на мой вопрос. Вопрос от соревнованиях проводимых СРР и ругаемых вами за их несовершенство.
    Мне теперь понятна ваша позиция и то, чем вы здесь занимаетесь.
    Смысла далее что-то обсуждать именно с вами уже не вижу. Просто не интересно.
    Успехов вам в вашей борьбе за "справедливость" и "честность" в том значении, как это вы понимаете.

  7. #2152
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...вот именно, где голосование?
    ...я против

    с уважением, Алексей
    Алексей. Вы не в курсе, как там разрешился вопрос между UA4W и R2AA. Вопрос в недоверии от R2AA, в его сомнениях по результатам UA4W в кубке.
    Поэтому, прежде чем говорить нет , может лучше сначала поразмыслить и без всяких договоров и сговоров,как это принято я смотрю в нашем заочном контестинге, так вот,просто навести элементарный порядок в нашем общем доме,а не участвовать каждый раз в шоу-верю-не верю , при этом периодически обещая друг другу ещё фейсы почистить???

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #2153
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Да готов. И воспринимаю так. Мне выполнение нормативов ЕВСК не нужнО.
    Если готовы, лоббируйте, а не воду лейте.
    Всего доброго.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #2154
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Если готовы, лоббируйте, а не воду лейте.
    Максим, где в этой фразе "да" или "нет"?
    Я наверное читать разучился?
    Лоббировать готов не ваши хотелки, вашу кандидатуру на руководство. Но вам таки надо определиться.

  10. #2155
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Максим, где в этой фразе "да" или "нет"?
    Я наверное читать разучился?
    Лоббировать готов не ваши хотелки, вашу кандидатуру на руководство. Но вам таки надо определиться.
    Алексей. На слабо у вас не получится разговаривать...гарантирую.
    Следующее. Приглашаем на открытую дискуссию всех членов спортивного комитета и его руководителя. ВСЕ вопросы решаются в открытом формате. Не так, как мы увидели и удивились... Перед кубком по неизвестным причинам изменилось время проведения соревнования. По каким причинам, кто лоббировал, кто принимал решение и на каких основаниях нам неизвестно. Система принятия решения под грифом секретности. Что думают в комитете,какие перспективы и планы , как с ними вести открытый диалог и обсуждать в открытом формате .... Тайна.
    Пока не будет ясность в этой организации, лезть туда с одной шашкой смысла нет. Людей там хватает. Людей выбрали и самоотводов не поступало. Если вы это не понимаете Алексей, в таком случае в вашем лице я вижу очень слабого "партнёра" и брать вас в команду, ждать лоббирования и т.д. нет никакого смысла. Если вы провоцируете, то флаг вам в руки без меня...провоцируете других. У вас это может быть получится....
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Лоббировать готов не ваши хотелки, вашу кандидатуру на руководство. Но вам таки надо определиться.
    Нет дорогой Алексей. В команду, так в команду с одними целями. С горки покататься ...надо потом и саночки уметь возить.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 18.01.2019 в 18:22.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #2156
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2154
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Алексей. Вы не в курсе, как там разрешился вопрос между UA4W и R2AA. Вопрос в недоверии от R2AA, в его сомнениях по результатам UA4W в кубке.
    ...нет, Максим, не в курсе...да и не моё это дело
    ...будет желание у Толи - сам позвонит , скажет...
    ...либо спрошу при случае...

    ...я просто верю, и тому, и другому


    с уважением, Алексей

    PS :
    ...даже если будет видеосъемка - вопросы всеравно останутся....зачем осложнять себе жизнь?
    ...а вот если кто не верит, то да.... но это уже другой вопрос

  12. #2157
    Standart Power Аватар для RX4WX
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    2291
    Поблагодарил
    1103
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    Алексей... Всё гораздо проще и дешевле... Не надо никаких видеорегистраторов...
    Есть софт (для 4-х USB камер бесплатный) Video Surveillance Software -- H264 WebCam 3.9 HomePage
    Ресурсов ест не много... пишет в туевой туче форматов ... Ставь его на доп. ноут и пиши на здоровье
    USB камеры дешевые и со звуком... Я уже опробовал - работает.
    Скептикам сразу хочу сказать - только не надо говорить что недостаточное разрешение, не надежно и т.д.
    Вполне бюджетно и работает... Вам шашечки или ехать ? Так что - идите лесом )))
    К этому могу предложить вариант: Программы для записи видео с экрана
    Многие из этих программ позволяют одновременно писать видео с WEB камеры и звук, что и нужно для наших целей.
    Для себя для тестирования приглядел софт Bandicam, пионеры мои и "Лекарство" нашли.
    Видео в ютубе по настройка: Bandicam
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bandicam-select.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	95.8 Кб 
ID:	226827

    Короче, из затрат только WEB камера ну и плюс немного денег кто не умеет пользоваться "лекарством" для софта!
    В выходные возможно с детворой попробую по тестировать в Hungarian DX Contest данную приблуду.

  13. #2158
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ..даже если будет видеосъемка - вопросы всеравно останутся....зачем осложнять себе жизнь?
    ...а вот если кто не верит, то да....но это уже другой вопрос
    Алексей, согласитесь, мы сами усложняем себе жизнь. Сделали запись, судьи и зрители посмотрели. И ни каких ненужных споров, я себе и другим уже всё показал-доказал. Вы же сами видите, как некоторый народ извивается ,как раки в кастрюле перед покраснением. Как будто есть чего скрывать. Взяли бы и обиделись на RA1AL все призёры и показали на видео, где раки зимуют. Тоже самое и с so2r. если оно такое малоэффективное, откажитесь в спортивных официальных соревнованиях от использования этой технологии и потрудитесь вместе с другими 300, которые с одним радио .

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #2159
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2154
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    я себе и другим уже всё показал-доказал

    ...вот, дело в том, что каждый так считает, в том числе и я))
    ...если вы не видели, то это не значит, что другие не видели либо не знают

    ...вот к примеру не все видели как вы на ОЗЧР работали....может кто другой ? )

    ...лично мне , каждый раз - каждому доказывать нет желания

    с уважением, Алексей

  15. #2160
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RX4WX Посмотреть сообщение
    Короче, из затрат только WEB камера
    Да ладно. из чего сделан такой всеобъемлющий вывод? Почему не три камеры? Или семь?
    Я про "видеофиксация участия в соревнованиях по радиосвязи на КВ".
    Запись с одной камеры затылка или профиля это о чём?
    Технических требований к видеозаписи/видеофиксации нет. И вряд ли будут.

    Борцуны-инициаторы этой процедуры на предложение показать пример отвечают, что им это не надо, что они решают только стратегические задачи.
    Им надо чтобы кто-то другой себя записывал и предоставлял. Вуайеризм?

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2022, 11:47
  2. Ответов: 578
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 02:37
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 13:20
  4. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×