Результаты опроса: Ваше мнение по поводу регламента

Голосовавшие
220. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я - "За" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    140 63.64%
  • Я - "Против" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    40 18.18%
  • Мне - всё равно

    40 18.18%
Страница 149 из 180 ПерваяПервая ... 4999139142143144145146147148149150151152153154155156159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,235 из 2687
Like Tree3788Спасибо

Тема: Кубки РФ по р/связи на КВ 2019

  1. #2221
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    932
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Ну...
    Юрий, наверное советские учебники по географии в голове. :-D
    А так-то по ссылке:
    REGULAR MAIL:
    OM Power, s.r.o.
    930 30 BÁČ 126
    Slovakia

    26 лет уже как не Чехия.
    Про географию и учебники времён СССР было только в позитивном ключе.
    Алексей ,а в чем дело ,какая разница чехи ,словаки,как то не очень умно под........Сам то не очень ,совсем зацикленный .......А не мешало бы....

  2. #2222
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Ну...
    Юрий, наверное советские учебники по географии в голове. :-D
    А так-то по ссылке:
    REGULAR MAIL:
    OM Power, s.r.o.
    930 30 BÁČ 126
    Slovakia

    26 лет уже как не Чехия.
    Про географию и учебники времён СССР было только в позитивном ключе.
    Уже засомневался, что не оценят знатоки, прошло двое суток.
    Долго лупу доставали

  3. #2223
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1144
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Дэн, читаю - диву даюсь.
    Сергей, да выпил он наверно много. Или не закусил. Не берите близко к сердцу.
    Он и на нас с Леней после теста орал: мол много подбора делаем, надо РАНить...
    Сам то забил на тест, вот и обижается.

  4. #2224
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от UA5F Посмотреть сообщение
    Алексей ,а в чем дело ,какая разница чехи ,словаки,
    Юрий, расскажите это словакам в OM-power например. Да и смайлик там был. Вот такой :-D
    Ранее наблюдал географический э... , пренебрежение географией, только в стране победившей толерантности и демократии.
    А так да, усилители ACOM в Румынии делают. :-P

  5. #2225
    High Power Аватар для RA9LT
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    542
    Поблагодарили
    392
    Поблагодарил
    763
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    ...А так да, усилители ACOM в Румынии делают. :-P
    "...одно слово: румын"

  6. #2226
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UA5F Посмотреть сообщение
    "Вяза" ....... в драйвере !
    Юрий, Вы будете смеяться, но я своими глазами видел в сарае у одного местного любителя радио ( не контестинга ) вполне себе работающую Щуку на ГУ10Б... Он правда чесался немного когда на 7-ке работал ( инвертед низковато над сараем висел ), но ничего, говорит привык... ВЯЗ это вообще УМ продвинутого картофелевода...

  7. #2227
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RW1CW Посмотреть сообщение
    С удовольствием бы посмотрел трехсерийный фильм продакшен RA1AL_R2AA_UA4W...
    И даже без влияния на результат... А еще интересней был-бы фильм о SSB туре чемпионата РФ...
    Потом можно обсуждать как и что правильно снято или не с того ракурса... Хватит ли ресурса у режиссеров фильмов... Женя, даже если Макс сольется, буду рад увидеть твой фильм!!!
    Владимир. Это о каком сливе речь идёт. Кто именно и когда? Если речь об мне..то Владимир, не гони волну пожалуйста. Имею свою точку зрения и под чужие обстоятельства..авторитеты не подстраиваюсь. Я что-то сливал тебе или как вообще это понимать?
    Тут многие говороили про Ленинргадцев,мол спорят между собой и т.д. Я могу остановится подробнее на этой теме в другой ветке ,что бы поставить все точки над И. И боюсь, это не понравится некоторым коллегам-землякам. Тем, более, что это фантики, а не реальная жизнь, как правильно сказал один мой "старый" знакомый и хорошо всем известный коллега из Питера.
    А за интерес к видеофиксации спортсменов -претендентов на высокие места спасибо. Многие хотят видеть. И не потому, что это кино или шоу. Это прежде всего необходимость придать заочным соревнованиям хоть какую-то прозрачность и обьективность происходящего. А в спортивном отношении соблюдать необходимые для истинного спорта критерии.
    Моё мнение не основывается на симпатиях или не симпатиях к тому или другому персонажу. Мы все разные, но в спорте мы одно целое. Но что касается спорта, здесь мы обязаны не на словах и бумагах, а на фактах и практике показывать всем, что это именно мы спортсмены, что это я спортсмен . Да, доказывать, а не ныть. Нет желания снимать видео, не проблема. Значит не претендуете на призовые места и титулы. Нет возможности снять видео, но есть желание, приезжайте на очные и соревнуйтесь. Для этого все возможности есть. Подумайте наконец о потомках, как и каким образом мы готовим смену. Если на самом начальном этапе формирования личности для молодых людей подаётся искажённая информация о том, что такое радиоспорт, как достигаются победы и с помощью чего. Примеров масса. Дело уже дошло до того, что и депутат...заочный так сказать чемпион мира (видео уже показывал), который по сути и пороха не нюхал в контестинге( сидел в сторонке наблюдая , делая отметки депутатские для будущих выступлений перед уже реальными камерами и детьми ), член так сказать заочно-закрытой от посторонних глаз команды, начинает рассказывать детям, как можно за полгода стать классным контестменом телеграфистом- телефонистом, ни говоря о телетайпистах, при этом самое сложное в нашей нашем хобби по его мнению для молодого человека -это освоение компьютера.
    Поэтому у меня и не только возникают вполне обоснованные требования к самим спортсменам и к руководству нашего радиоспорта. До какого мы будем вешать лапшу друг другу. Кому нужны такие правила, на которых основываются такие вот заочные спортсмены-депутаты- повара и тд. Ты типа докажи, что не мы работали... Честное слово-это просто не поддаётся оценки. И самое противное, что этим так сказать прописанным "правилом" слепого беззакония прикрываются некоторые контестмены. Ну ни хотят , не желают. В ответ видим детский лепет, мол покажи сам, а мы типа посмотрим. Чего вам показать уважаемые, вы что, после показа сразу правила поменяете? Неужели в этом вся соль, дорогой Евгений R2AA??????
    Я в очередной раз повторяю вам коллеги, дело не в одном показе или показах для утех, а в правила игры в нашем спорте, которые необходимо менять .
    Что касается so2r. Обращаюсь к тебе Евгений R2AA и другим контестменам-спортсменам. Неужели тебе и другим классным операторам нужны дополнительные голоса в эфире для самореализации. Я о том, что твои терепевтическо-технические показания для спорта -это в чистой воды не желание соревноваться в спортивной дисциплине с другими спортсменами, выступающими в группе один оператор-один трансивер. Неужели не потерпеть и в спортивном соревновании отработать и победить наравне с другими. И не надо ссылаться на фикцию -разделение на бумаге. В соревнованиях такого ранга показатель мастерства и результатов-только в общем зачёте. Остальное-статистика.
    Дальше. У тебя что, плохие антенны, плохая география, маленькая мощность..У тебя все есть с запасом. Неужели сил и мастерства не хватает, моральных в том числе??? Да даже если и не было ничего, это всё равно отдельная категория. Существует тьма других соревнований..работайте там в пять трансиверов. Не проблема. Ты же сам в грудь себя бил Евгений, о каком преимуществе может идти речь, его мол практически нет. Ну и посмотри ВИП кубка РФ, на который ты с твоих слов положил....Или ты считаешь, что это нормально? Не твоя проблема.. потому что такой молодец?... Короче, если нет преимущества, откажись, пролоббируй вопрос .
    Кстати, как ты относишься к открытому доступа для прослушивания аудиофайлов участниками соревнований и зрителей после окончания сроков приёма отчётов. Это и помощь судьям. Реакции ноль, странно . Ты я помню очень внимательно сам изучал аудио после ОЗЧР и был крайне не доволен качеством судейства. Правда аудио тогда судьи всем представили в открытом доступе, в частности и по твоей просьбе... . Будь последовательным. Жду твоего интереса по этому вопросу и требования к судьям о размещении аудиофайлов ...можно по запросам, не важно. . Ты ведь за не двойные стандарты. Или как?

    Смещение на 1 час назад. У нас что в 16 по москве темно, что в 17 затемно. Те, кто живёт на 60 гр. северной широты и севернее с этим знакомы. На мой взгляд, ничего не поменялось по сути. с 16.30 до 19 москвы идёт выковыривание связей. Сместилось время , да, но ничего не поменялось в принципе. Утром 20-ка не успевает открываться, время реально не хватает для нас , крайних западных европейцев и азиатов, что бы компенсировать проигранные нч . Те, кто находится ближе к основной массе, молотят между собой на нч. Дозваться до этой массы крайне тяжело вечером.
    Дедовская система утро-день ...Пора вспомнить и провести для опробирования в в одном из кубков или чемпионатов. Будет интересно и познавательно.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 21.01.2019 в 12:51.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #2228
    Standart Power Аватар для RX4WX
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    2293
    Поблагодарил
    1104
    Цитата Сообщение от RX4WX Посмотреть сообщение
    К этому могу предложить вариант: Программы для записи видео с экрана
    Многие из этих программ позволяют одновременно писать видео с WEB камеры и звук, что и нужно для наших целей.
    В выходные возможно с детворой попробую по тестировать в Hungarian DX Contest данную приблуду.
    Результат тестирования:
    HA DX 2019 RK4W op. R4WBF (TEST Bandicam)
    Продолжительность, формат, размер и разрешение видео 12:30, AVI, 308Мб, 1280-1024
    Видео можно сжать в MPEG без ухудшения качества.

    ПК Win XP: P4 3GHz, ОЗУ 4гега
    Веб-камера: A4Tech 0.35 млн пикс.
    Загрузку проца не тестировал, влияний на TR4W не замечено.

    Звук c FT3000 линейного IN/OUT в микрофонный вход ПК
    Софт пришлось скачать старой версии под WinХР Bandicam Windows XP
    Все работы по монтажу и настройке софта проведены во время соревнований и заняло не более 30 мин.
    В следующей версии тестирования буду использовать новый более гибкий софт под WIN 7 и камеру с большим разрешением.


    На фото вариант установки камеры, на большее удаление не хватило удлинителя USB

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HA DX 2019 rk4w.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	1.95 Мб 
ID:	227033

    PS: Результат моих пионеров на соседней ветке HA-DX Contest #210

  9. #2229
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2522
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Обращаюсь к тебе Евгений R2AA и другим контестменам-спортсменам. Неужели тебе и другим классным операторам нужны дополнительные голоса в эфире для самореализации. Я о том, что твои терепевтическо-технические показания для спорта -это в чистой воды не желание соревноваться в спортивной дисциплине с другими спортсменами, выступающими в группе один оператор-один трансивер. Неужели не потерпеть и в спортивном соревновании отработать и победить наравне с другими. У тебя что, плохие антенны, плохая география, маленькая мощность..У тебя все есть с запасом. Неужели сил и мастерства не хватает, моральных в том числе???
    Нет у них основания от этого отказываться! Потрачены деньги, построены позиции.... Приемы и тактика работы SO2R ими освоена. Зачем им это делать? ))
    Призывы ни к чему не приведут!

    Единственно , что приходит в голову , принудительно уровнять всех, до уровня SO1R , до классического понимания то, что есть радиосвязь с одним оператором , котя бы- в Кубках, а на это - нужна воля руководства КВ- комитета, и его членов. Посмотрел их список, честно говоря, судя по позывным,подавляющему большинству им наши вопросы с SO - не интересны вообще!MO - да, вполне возможно!
    Там ведь тоже, наверняка , решения коллегиально принимаются...

    Без поддержки КВ-комитета этого - не решить, а поддержки - нет...

  10. #2230
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Будет здОрово, если и другие подтянутся к этой идее. Реально интересно - с аудио и видео.
    Разместить есть где.
    Есть время внести в регламент . И это будет уже не на словах. Я тоже готов в кубке CW. На первом этапе нет необходимости в жёстких требований к качеству записи . Информация должна быть читаема и узнаваема. Наиболее подходящий вариант будет взят за основу. Обговаривается вид с экрана и т.д. Это уже следующий шаг.
    А ПОКА ОБЩИЙ ПЛАН РАБОЧЕГО МЕСТА И УЗНАВАЕМОСТЬ ОПЕРАТОРА. Парики,накладные усы просьба не применять...

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #2231
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Нет у них основания от этого отказываться! Потрачены деньги, построены позиции.... Приемы и тактика работы SO2R ими освоена. Зачем им это делать? ))
    Призывы ни к чему не приведут!
    Это не призыв. Это обращение к организаторам. Навести порядок . Возможность для взятия за основу в сингл SO1R в правилах по радиоспорту существует. А вначале необходимо в правилах прописать, что такое очный формат,что такое заочный. Неужели это не видно,..разные виды??? По видео тоже. Осталось только не на словах, а на деле узаконить. Проблема не в призывах одних и упирании других. В воле руководства...

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  12. #2232
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    принудительно уровнять всех, до уровня
    Игорь, будьте честным. Читать эту фразу IMHO надо так - "принудительно уравнять всех, до уровня RJ4P. Чтобы элементов в антеннах не больше, чтобы не выше, чтобы площадь участка не больше, чтобы трансивер был как у "чемпиона" э... FT-950".

    Я не прав? Убедите, докажите. Ведь и с вашим сетапом есть возможность сделать SO2R. У RT9S как бы даже попроще. Но вы не желаете, вы построили позицию и есть желание доказать кому-то, скорее всего себе, что это круто. И следом вопрос - что делать тем у кого нет возможности установить направленную антенну? Давайте принудительно уровняем до проволочки с балкона? Нет? Тогда см. предыдущий абзац.

    Чем вам так два радио мешает? "Несправедливо"?
    Ещё раз - речь про одного оператора. Т.н. SO. И, в очередной раз, у нас принято что SO это один человек. А у вас?
    Игорь, ну что вы как дети малые. Победить в Кубках/Чемпионатах хочется? Тогда так и напишите, что мол, парни, хочу кубок, хочу чемпионом, вы пропустите годик-два.
    Полагаю, что парни для хорошего человека сделают...
    Тут надо бы смайлик, но уже скучно стало об одном и том же. Не смешно.

    P.S. А если хороший человек настаивает, то эти парни IMHO и в одно радио его сделают. Тоже можно договориться. Про одно радио. Без внесения изменений в регламенты.
    Последний раз редактировалось RV9UP; 21.01.2019 в 16:44. Причина: урАвнивать - ошибка
    73 Алексей RV9UP

  13. #2233
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Парики,накладные усы просьба не применять...
    Знаменитый вратарь Петр Чех после травмы выступает в шлеме. Издалека - узнать трудно, но никто его не изгоняет за это.

  14. #2234
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Да, не забываем о том, что доказывать вину и/или наличие нарушений это обязанность обвиняющего. Доказывать невиновность никто не обязан в нашем обществе. Кроме конечно процедур взаимодействия с ФНС. Там да...
    Прежде чем выдавать такие пёрлы, не забываем, что правила прежде всего нужны для того, что бы не возникало таких спорных ситуаций. Если правила по сути провоцируют к созданию таких ситуаций..заметьте на постоянной основе, то таким правилам давно пора дать юридическую и правовую оценку. Не заинтересованную юридическую оценку...а специалиста, не заинтересованного в той или иной стороне.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 21.01.2019 в 13:26.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #2235
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Игорь, ну что вы как дети малые. Победить в Кубках/Чемпионатах хочется? Тогда так и напишите, что мол, парни, хочу кубок, хочу чемпионом, вы пропустите годик-два.
    Какой бред....

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2022, 11:47
  2. Ответов: 578
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 02:37
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 13:20
  4. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×