Результаты опроса: Ваше мнение по поводу регламента

Голосовавшие
220. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я - "За" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    140 63.64%
  • Я - "Против" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    40 18.18%
  • Мне - всё равно

    40 18.18%
Страница 152 из 180 ПерваяПервая ... 52102142145146147148149150151152153154155156157158159162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,266 по 2,280 из 2687
Like Tree3788Спасибо

Тема: Кубки РФ по р/связи на КВ 2019

  1. #2266
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    жаль, что мы такие недалекие...
    Игорь, ну было такое. И будет. Нет разницы что будет в правилах. Одно или два радио. Будет ли видеофиксация или не будет её.
    Ну чуть сложнее с видеофиксацией. ПоциЭнта надо будет научить руками водить и хоть что-то похожее изображать.
    Зачем? Зачем нам себе усложнять жизнь? Жуликов и так видно - они появляются и исчезают.
    Доказать получается редко. Только в случае если они э... ну совсем в хамку. И таких было.
    Реальная и легитимная полная доказательная база это спортивный комиссар на позиции. И то, если мы этим комиссарам доверяем.
    А как проверять комиссаров? И т.д. и т.п. IMHO это уже шизофренично получается для хобби, для любительского спорта.
    Что мы делим-то? Призовой фонд в 100К американских денег? Таки некоторые участники сопоставимые ресурсы потратили на организацию позиций.
    Заметьте своих денег, не государственных, не денег федерации.
    Да и фонда призового нет. Только затраты.
    Второй вопрос - за чей счёт банкет? Если комиссары. За счёт претендента на место?
    Мне так не надо. Мне есть куда ресурсы потратить и мимо комиссара.

    Рефреном крутится "Зачем?". Ради достижения некоей идеи "справедливо для всех"? Таки сами продвигатели "справедливости", как бы это помягче,
    применяют разную "справедливость". Для окружающих это одна, для себя любимого это несколько другая.
    Считая себя априори не верблюдом требуют от соперников предоставить развёрнутые доказательства по отсутствию горбов.
    Не, это вы доказывайте неверблюдность. А мы посмотрим, может поучаствуем. Это, Игорь, не к тебе персонально, это к развитию дискуссии и направлению оной.

  2. #2267
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили
    4152
    Поблагодарил
    6201
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Будем теребить
    Максим!
    Вы ещё не устали теребить?!
    Если нет, теребите дальше, конечно...

  3. #2268
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Максим!
    Вы ещё не устали теребить?!
    Если нет, теребите дальше, конечно...
    Валерий. Спасибо . Мол пой соловей ...пой , а мы послушаем. Понимаю. )) Но, тем не менее. Не зря всё это, люди видят реальную картину .... Конечно многие знают, но здесь что называется, без купюр .. И руководители наверное делают выводы)).
    Кстати о руководителях. У вас насколько я знаю есть ответственная должность в СРР. Вы представляете Сибирский Федеральный округ в президиуме СРР. Есть от людей хорошее предложение. Проводить чемпионаты Федеральных округов. Можно проводить несколько одновременно, исходя из географии. Например Приволжский, Уральский и Сибирский ФО . Или Южный и Северо-Кавказский ФО. Также Северо-Западный и центральный ФО. Особняком стоит пожалуй только Дальневосточный .
    Заочный чемпионат ЦФО существует, где определяют сильнейших. Посмотрите регламент Регламент чемпионата ЦФО по радиоспорту и соревнований СРР по ЦФО (SSB, CW, MIX) : Союз Радиолюбителей России . Почему бы не последовать и другим ФО. Для большего количества участников объединить близлежащие ФО в одно время проведения с отдельным зачётом. Спорткомитету на ближайшем совещании рекомендовать руководителям -представителям от ФО начать работу по подготовке к проведению Федеральных чемпионатов и Кубков России. Как Вы к этому относитесь Валерий? Или скажите,что рекомендовать что-то представителям ФО нельзя из президиума СРР? Тогда найдём другой орган. Например президент СРР или председатель КВ комитета.
    Может я чего-то не знаю и не понимаю. Поясните пожалуйста мне, рядовому члену СРР схемы принятия решений. Кто принимает решение по изменению регламента в СРР. Где хранятся документы, подтверждающие легитимность того или иного решения. Почему их доводят до нас только в готовом виде без обсуждения. Может пора поменять политику СРР и сделать наше сообщество более открытым для всех членов СРР вне зависимости от заслуг, положения и влияния. Пока же идёт от руководства игнор. Может не тот уровень, не то порядок обращения и т.д .
    Заранее спасибо за развёрнутый ответ. Пусть он затронет достаточно широкий спектр затрагиваемых проблем, но это как вы понимаете, на прямую связано и с этой темой форумам -официальные спортивные соревнования и в частности заочные кубки России по радиосвязи на КВ.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #2269
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Максим!
    Вы ещё не устали теребить?!
    Если нет, теребите дальше, конечно...
    Валерий - ну как то неприятно даже Ваши комменты читать , достаточно молодой еще наш коллега, моложе многих присутствующих здесь на форуме , да еще в аватарке красным цветом..... а такое позволяете себе .... три раза ФУ
    Далее - последние страницы форума практически из пустого в порожнее переливаются одни и те же постулаты... У меня вопрос к руководителям спортивного комитета СРР - неужели Вы не понимаите что регламенты и правила проведения кубка должны отражать реальную ситуацию в контестинге РФ. Я думаю что по основной работе Вы прошли хорошую школу и практику руководителя больших коллективов и производств, и жизнь заставляла принимать разные решения , непростые по формату и содержанию.
    Неужели не понятно что в кубковых соревнованиях, где должны коваться новые кадры спортсменов, выполняться нормативы мастеров и кандидатов, нет никаких перспектив молодым что то выполнить. ВИП стараниями лидеров SO2R задран настолько высоко , что звание МС в этих тестах нереально выполнить.....
    Надо ведь что то менять, и массы подсказывают - делать отдельные группы SO2R SO1R , может быть что то думать по LP или еще что.
    А тут в основной массе - напустились на RA1AL и все..... Не надо никаких других тестов выдумывать, кубки были своего рода квалификацией , трамплином..., надо всего лишь с точки зрения ЕВСК подумать и внести изменения....
    Ну вот .... дышу питерским воздухом в гостях у сына и подталкиваю проведение реформ....
    73 Василий RA1QD

  5. #2270
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Рефреном крутится "Зачем?". Ради достижения некоей идеи "справедливо для всех"? Таки сами продвигатели "справедливости", как бы это помягче,
    применяют разную "справедливость". Для окружающих это одна, для себя любимого это несколько другая.
    Не знаю про разную. Не делайте вид, что не понимаете. Я не претендую к сожалению на высокие места в заочных Чемпионатах России и кубках. Причины мне понятны, как и моим землякам индивидуалам . RW1CW например. Володя молчит, как он борется и каждый раз не получается.
    Ещё раз обращаю ваше внимание на результаты представителей СПБ и Ленобласти в этих турнирах за последние 10 лет. Найдите там хоть одного контестмена, который с своей позиции выполнил бы МС, или вошёл бы в первую 10-ку чемпионатов и кубков.Себя в расчёт не беру.
    Сейчас после таких ВИП смысла работать на реальных пацанов в чемпионатах и кубках России не вижу вообще. Вы говорите -слабый сетап. Хорошо. Давайте посмотрим на более серьёзные сетапы. Есть такие. Если человек, который лайкает здесь и активно работает в чемпионатах и кубках разрешит поделиться, могу рассказать немного о его сетапе. Сетап за городом, гораздо приличнее моего. Но добиться чего-либо серьёзного не получается, будь ты ЗМС, МСМК или кмс. Не получается и басто. Правда он почему-то отмалчивается, что это именно так..из нашей северной низины и болот. Ну да ладно. Это на его совести.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 21.01.2019 в 20:31.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #2271
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Ну чуть сложнее с видеофиксацией. ПоциЭнта надо будет научить руками водить и хоть что-то похожее изображать.
    Зачем? Зачем нам себе усложнять жизнь? Жуликов и так видно - они появляются и исчезают.
    Это такая новая мораль современная. Чем больше украдёшь, тем меньше дадут. Красавчиик!!! Он такой крутой, всех ..... Типа народу такие нравятся..реальные пацаны...И это говорит спортсмен ёшкин кот)). Хотя я уже не удивляюсь, судя по договорам, договорённостям по пацански... Вы сами то себя слышите..."спортсмены" ?

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  7. #2272
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Вы сами то себя слышите..."спортсмены" ?
    Слышим... в самоконтроле.... ( мне можно отвечать, я тоже в кавычках ) А Вы, которые типа без кавычек, себя слышите ? ( хрен с ними уже с теми что в кавычках... )

    Вы чего конкретно добиваетесь ? И от кого ? И почему этот кто то должен это делать ? Только КОНКРЕТНО ! И по пунктам...

    ЗЫ И если не трудно покороче...

    Ещё ЗЫ Тексты типа "Я плачу взносы" хиляют только со ссылкой на пункт устава где написано что вам конкретно за них должны и кто....

  8. #2273
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    ООО блин тут опять разборки ...
    Ребята , нас и и так все меньше и меньше
    НЕ стоит тратить здоровье на ...
    Моя мечта = выполнить МС . Для этого надо поставить антенны , веревки не пойдут .
    Читать все данное в ветке = уныло .
    Из года в год все повторяется ...

  9. #2274
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RN4W Посмотреть сообщение
    ООО блин тут опять разборки ...
    Никаких разборок.... Нормальный рабочий процесс...

  10. #2275
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    435
    Поблагодарили
    784
    Поблагодарил
    275
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    К стати...Пару страниц назад , писал про мощемер с LAN-интерфейсом, для контроля. Пришло много откликов,но - в личку , тут же, лайков не ни одного....))) Так что, проблема , действительно, актуальна)))
    Нечего лайкать, решения нет. Кто будет контролировать, что за этим мощемером дальше стоит? Только судья на позиции. Работайте как есть, получайте удовольствие. А кто превышает, все равно сам себя обманывает.

  11. #2276
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    А вообще ситуация умиляет.... "Мы вот тут проголосовали и спорткомитет должен это выполнить... " ... Схрена бы ? Спорткомитет вам чтоль голосовать предлагал ?

    ЗЫ Я не топлю за СРР, даже сильно наоборот, но то что происходит за гранью моего понимания....

  12. #2277
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    435
    Поблагодарили
    784
    Поблагодарил
    275
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Неужели не понятно что в кубковых соревнованиях, где должны коваться новые кадры спортсменов, выполняться нормативы мастеров и кандидатов, нет никаких перспектив молодым что то выполнить. ВИП стараниями лидеров SO2R задран настолько высоко , что звание МС в этих тестах нереально выполнить.....
    Может и не надо. Пусть выполняют 1 разряд и КМС а тем временем строят конкурентоспособную станцию и осваивают SO2R. Это технический вид спорта, тут приходится совершенствовать как операторское мастерство так и технику. Другое дело, что, возможно, соревнований, в которых можно выполнить нормативы должно быть больше, или вообще не должно быть...
    Я в основном работаю в одно радио, но согласен с RV9UP. Не стоит плодить в заочных тестах официальные категории (неофициальные - пожалуйста). А то будут категории 1) Только веревки и одно радио, 2) Веревки и 2 радио 3) направленные антенны и 2 VFO, 4) яги на 80м и бевереджи на 160 и т.д. Главное - один оператор или несколько. А наличие химиков и читеров - это не причина плодить категории. Они все равно в любой категории найдут лазейку. Видео конечно смотреть интересно, если кто-то готов тратить на это силы и средства, я только приветствую. Но и это не будет панацеей от читинга. Поэтому эти силы и средства лучше потрачу на экспедиции, антенны и автоматику.

  13. #2278
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,086
    Поблагодарили
    2114
    Поблагодарил
    2524
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    А кто превышает, все равно сам себя обманывает.
    Очень вредное заключение)
    Себя -то, "он" , как раз , обманывает в последнюю очередь, поскольку "он" все про себя и так знает!
    А про мощу- да, решения нет, с этим согласен!

    Вспомнили по комиссаров недалече...Константин, RT3A, поясните, почему это не прижилось в свое время? Это ведь все происходило у Вас на глазах!

  14. #2279
    Standart Power
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    417
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    797
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    .... Правда он почему-то отмалчивается, что это именно так..из нашей северной низины и болот. Ну да ладно. Это на его совести.
    так он не Писатель, в отличии от....соседа))))
    как-то от количества букв на форуме - ни сетап не улучшается, ни проход не меняется, ни болота южнее не переедут))))

  15. #2280
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Себя -то, "он" , как раз , обманывает в последнюю очередь, поскольку "он" все про себя и так знает!
    Игорь, всё равно шила в мешке не утаишь.... Дальше только вопрос твоего и моего к этому отношения... Меня это вообще не парит.... CDC вот тоже... И есть еще куча людей которых не парит... А кто то из себя выходит когда у кого то Зубр а у него OM Power.... И толку ? Чего нервы зря переводить ?

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2022, 11:47
  2. Ответов: 578
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 02:37
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 13:20
  4. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×