Результаты опроса: Ваше мнение по поводу регламента

Голосовавшие
220. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я - "За" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    140 63.64%
  • Я - "Против" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    40 18.18%
  • Мне - всё равно

    40 18.18%
Страница 171 из 181 ПерваяПервая ... 71121161164165166167168169170171172173174175176177178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,551 по 2,565 из 2701
Like Tree3798Спасибо

Тема: Кубки РФ по р/связи на КВ 2019

  1. #2551
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2152
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Про МСМК забыл... Сдаем? )))
    ...я не для того 41 год сознательной жизни в эфире ( а если поднять старые фото, то и все 53 года при радиоспорте ) ), чтоб что-то там сдавать по прихоти RA1AL
    ...но с другой стороны и не держусь за МСМК как за манну небесную, так как тут всеж командная работа...
    ...для меня более дорог МС СССР, который я получил в очных соревнованиях, личном зачете, став чемпионом РСФСР, впрочем в том же году на первом Чемпионате СССР по РЛТ...так же были первыми, но уже в составе команды...
    ...это всё уже История...
    ...дак чтож, из-за того, что не было видеосъемки будем переписывать Историю?

    ...но - по приколу начать с юношеского разряда вновь - интересно )
    ...только при этом должно быть все с нуля...и строительство позиции с нуля под видеосъемку
    ...и приобретение аппаратуры с нуля с чеками
    ...и выполнение всех разрядов под видеосъемку...итд итп

    с уважением, Алексей

  2. #2552
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2152
    OFFTOP

    ...извиняюсь перед Максимом....видимо не очень внимательно читал его разборки с RV1AW....более, чем необходимо принял близко к сердцу - начать все заново
    ...Максим, не видел что ты уже забанен, возможно переборщил )

    ...но писать письма в личку и брать на слабо - не надо
    ...в любом случае имею своё мнение по тем или иным вопросам

    с уважением, Алексей

  3. #2553
    High Power
    Регистрация
    23.04.2014
    Возраст
    51
    Сообщений
    821
    Поблагодарили
    688
    Поблагодарил
    644
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Посмотрел UBN за телеграф :рукалицо: прослушал на записи все отметки
    Нас совсем так плохо слышно было ??? Самое смешное, что мало кто и переспрашивал ...
    Зубр вас вылечит, сколько раз уже говорил

  4. #2554
    Standart Power
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    414
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Давайте действовать по законам РФ, согласно спортивных принципов и критериев строить и наши отношения , внутренние законы и правила. Ничего лишнего. Хватит уже в игры в тёмной комнате с котом устраивать... Солидные все люди вроде, в государственных учреждениях работают. Должны понимать всю ответственность. Это же не древесина, которую безнаказанно переплавляют за рубеж барыги, заключая левые от государства договора. ...
    Начинаем с себя и с нас . С чистого листа. Я и Вы сдаём спортивные зачётные книжки, заочные удостоверения и значки..не важно...змс, мсмк,кмс,первый разряд или 3 юношеский. Доводим наши радиостанции до технического состояния согласно документов, выданных государственными службами Российской Федерации. Вносим чёткие определения в правила/регламенты и ответственность за нарушение таковых. Прописываем порядок контроля за радиостанциями со стороны судей, претендующих на спортивные звания и титулы, в том числе порядок идентификация личности спортсмена в заочных видах, введение обязательной предварительной заявки для спортсменов с указанием месторасположения радиостанции и группу соревнующихся, техническую заявку с описанием техники и заводских номеров(как в ОЗЧР для очных спортсменов), используемой в официальных спортивных соревнованиях. Позывной радиостанции в спортивных соревнованиях должен соответствовать месту расположения с точностью вплоть до субъекта РФ . В противном случае участник спортивных соревнований заведомо вводит в заблуждение других участников о своём местонахождении, что является недопустимым, в том числе и в технических видах спорта, где есть прямая зависимость к географии...направления антенн на радиостанцию участника и т.д. Заочные участники, претендующие на высокие спортивные титулы и звания в официальных соревнованиях обеспечивают зрителям, другим участникам и судьям возможность в режиме реального времени(трансляции) и одновременной записи возможность наблюдать за действиями спортсменов. Выполняем разряды и звания, исходя из действующих требований положения о соревнованиях.
    Такая же процедура для претендентов на высокие спортивные титулы и звания РФ в заочных международных спортивных соревнованиях, включённых в ЕКП и являющихся официальными спортивными. Претендовать на высокие спортивные звания РФ, находясь в зарубежных странах могут только те спортсмены, выступающие за рубежом за команду российской Федерации и её национальный флаг. Например: Российский позывной через дробь.
    Андрей RV1AW, коллектив RU1A... и т.д . Вы готовы? Кто ещё готов двигаться дальше по законам, а не по понятиям. Я готов.
    Повторяю вопрос. По законам РФ и спортивным правилам Вы готовы жить далее в заочном радиоспорте? Краткий ответ Андрей. Да(готовы) или нет(не готовы) .

    Я не позволяю себе публичных разборок....но пишу открытым текстом - ТЫ ДОСТАЛ УЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕХ.....что мне нужно сделать, Максим чтобы "умыть" тебя....приехать и выиграть ОЗЧР ? Я однозначно способен на это, два раза проиграв WRTC на 2-м месте (те самые международные Очные про которые ты... всем мозги уже проел...). Я оператор другого уровня, у тебя нет такой школы, и ты им останешься.....писанина...писанина....ты превращаешься в чиновника без должности.....у меня нет понтов....я уже все выиграл что возможно.....а ты, продолжаешь "......зае@@@@бывать публику. Я больше не буду ничего писать и даже читать твои гребаные умозаключения.

  5. #2555
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544

    Red face

    Ночь-зАполночь, а на UA9QCQ c трудом пробиться получается. Все UBNы изучают?
    Ну я сейчас точно изучал. Теперь это стало делать интересно; аудио то имеется.
    Не смотря на то что много у меня "срубилось"... , в общем не так всё и плохо.
    То что от меня что то не так приняли - уж точно только LP виновата. Есть всего несколько моих косяков; в основном когда приём вёлся на грани фола. Есть казусные ситуации: QSO c R7AM,когда и номерами переспросились, и "QSL" друг другу..., но всё равно у меня "NL".
    Были корр-ы, которые (тупо) не прислали отчёт ( из за UA0DX & RT9J и "квадраты" прое...фукались). RT9J ВААЩЕ шедевр: из 4-х QSO с ним, подтвердилось только одно; работал в обоих турах, а отчёт прислал только за первый...; да и UBN у него какой-то ... (обоссышься).
    ...
    UA0QN порадовал. Принял меня как R32KQ Ну про RC3C не буду ... там с CW ... ещё всё впереди ...
    Коллективки "отметились" две: UF4M и R8IZ. Передают одно... , а в лог пишут номера QSO "рядом"; посмотрел (UBNы) что у них в тот момент творилось... ну 4 QSO в минуту с двух рабочих мест (ран/подбор) ... ... во времена RM3Q мы и с большим темпом (и кол-вом рабочих мест) не путались ...
    В общем UBNом своим я всё таки доволен: и я "старался", да и ещё некоторые

    А тут ещё Стас R3SM позвонил. Вот он точно горюет
    Посмотрите его отчёт, люди добрые, что Вы с ним сделали...?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20190111-WA0001[1].jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	109.7 Кб 
ID:	227753

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20190113-WA0000[1].jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	148.1 Кб 
ID:	227754

    Ладно он (больной-простуженный, кругом сугробы по пояс, дом протопить, две мачты поставить, ...) "накосячил" на приёме ...
    А вот что Вы от него понапринимали?

    Ладно... Всем спасибо! До встречи в RDXC и Чемпионатах. 73!

  6. #2556
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,891
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    4457
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    ......

    Ладно он (больной-простуженный, кругом сугробы по пояс, дом протопить, две мачты поставить, ...) "накосячил" на приёме ...
    А вот что Вы от него понапринимали?

    Ладно... Всем спасибо! До встречи в RDXC и Чемпионатах. 73!
    Гена там сразу видно всех кто с подсказками работал )))

  7. #2557
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2268
    Реально скучно без RA1AL даже почитать с утра нечего.
    Возвращайте уже Максима из бани!

  8. #2558
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Если скучно, - по обсуждайте... меня, где я чего накосячил, интересно, может пригодится в будущем, а то то я не понимаю, где и чего вы анализируете. Как бы первый раз в тесте , и отчет тоже .. раншье никогда не отсылал, sri,
    На участие сподвигло -педаль может выиграть... Хи
    Основное внимание уделял на корректность записи, не торопился и перепроверял каждый раз, но не засчитали по моему както слишком много.

  9. #2559
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,444
    Поблагодарили
    3287
    Поблагодарил
    3609
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Если скучно, - по обсуждайте... меня, где я чего накосячил, интересно, может пригодится в будущем, а то то я не понимаю, где и чего вы анализируете. Как бы первый раз в тесте , и отчет тоже .. раншье никогда не отсылал, sri,
    На участие сподвигло -педаль может выиграть... Хи
    Основное внимание уделял на корректность записи, не торопился и перепроверял каждый раз, но не засчитали по моему както слишком много.
    R3DE - всего четыре связи, все мимо кассы ... чего обсуждать?

  10. #2560
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    R3DE - всего четыре связи, все мимо кассы ... чего обсуждать?
    я про SSB, там как бы побольше.

  11. #2561
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,548
    Поблагодарили
    4093
    Поблагодарил
    6188
    Предупреждение для читающих данную тему!
    Плюс-минус сообщение не касающееся кубков России = Блокировка, без всяких разборов.

  12. #2562
    Standart Power Аватар для RW9DX
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    60
    Сообщений
    400
    Поблагодарили
    366
    Поблагодарил
    471
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    Коллективки "отметились" две: UF4M и R8IZ. Передают одно... , а в лог пишут номера QSO "рядом"; посмотрел (UBNы) что у них в тот момент творилось... ну 4 QSO в минуту с двух рабочих мест (ран/подбор) ...
    Тема эта не нова... коллективки проводят за 1000 связей и если и не попадают в "резиновые" 2 минуты, не успевают отдать захваченный номер, то отдают следующий. Для них если и выпадает таких связей с 10-ок, то это как слону дробина..., поэтому я сейчас стараюсь писать аудио весь тест. Единственное пока не могу себе представить, как например оспорить такие связи? Снимаются эти связи с зачета, как у меня, так и у корреспондента... хотя моей вины здесь как-бы нет(если внимательно прослушать аудиофайл). Я понимаю, что это дополнительные "головняки" судейской коллегии, ну а как с этим бороться, а Михаил Иваныч, что скажешь?

  13. #2563
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    Цитата Сообщение от RW9DX Посмотреть сообщение
    Единственное пока не могу себе представить, как например оспорить такие связи?
    А никак... Просто не подходить когда они на РАНе и в темпе. Звать когда "скучают"..., ну или ... сами позовут (ни куда не денутся)

  14. #2564
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва с 2022
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарили
    620
    Поблагодарил
    118
    Интересная реакция на выложенные результаты - апатия... Результат деятельности Максима...
    Ну раз про UBN... Сто раз говорил: подсказки - зло...
    Пять связей с RT6A. При первой связи оператор принял NO11 вместо NO15. Понимаю, слышно меня не громко, куча мала... Но потом ещё три - NO11 автоматом... А последняя , на 15м - уже NO15... Смею предположить, что подсказка NO11 уже светилась, и оператор должен был видеть, что это из лога (например, TR4W это обеспечивает), а не из файла, казалось бы - исправить в логе всё нужно, но - увы...
    И появилась тенденция - операторы рана жмут на "TU \ test" сразу после приёма номера связи. Результат - выше.

  15. #2565
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    63
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    407
    Поблагодарил
    382
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    Коллективки "отметились" две: UF4M и R8IZ. Передают одно... , а в лог пишут номера QSO "рядом"; посмотрел (UBNы) что у них в тот момент творилось... ну 4 QSO в минуту с двух рабочих мест (ран/подбор) ... ... во времена RM3Q мы и с большим темпом (и кол-вом рабочих мест) не путались ..
    Потер я запись, а на колективку в лом тащиться.... В тот момент (связь 545) я работал на CQ - захват номера идет в TR4W автоматом - это была вторая связь в этом туре, предыдущая была 544 - то, о чем Вы говорите, просто невозможно. Комп не мог передать неправильно.
    Номера не прерываются и все везде правильно и предыдущая и последующие. UF4M. Вы ошиблись при приеме.

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2022, 11:47
  2. Ответов: 578
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 02:37
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 13:20
  4. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×