Результаты опроса: Ваше мнение по поводу регламента

Голосовавшие
220. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я - "За" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

140 63.64%
  • Я - "Против" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

40 18.18%
  • Мне - всё равно

40 18.18%
Страница 160 из 181 ПерваяПервая ... 60110150153154155156157158159160161162163164165166167170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,386 по 2,400 из 2701
Like Tree3797Спасибо

Тема: Кубки РФ по р/связи на КВ 2019

Коротковолновик
    Поблагодарил
    0
    =...4 часа на прием и 4 часа на передачу, потому что он в носу ковырялся (пиво пил, пельмени лепил...) пока его трансивер на передачу работал...=
    Василий! Эти же слова несколько лет говорю своему другу-сопернику, отпетому противнику SO2R. Он и ему подобные считают SO2R за MO2T. Совершенно не понимая что если SO пойдёт за чаем или "коня привязать", то 2...N_Radios будут молчать, а у MO продолжать "орать". Когда им говоришь "садись и попробуй" - неееее, я так не умею! Занавес.
    73! Андрей R2VM

Коротковолновик
    Поблагодарил
    185
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Поясню, в чем Вы заблуждаетесь и пишите об этом на весь форум!
    В отличии от Вас , пишу без всяких фантазий и конкретно!
    Игорь, это Вы заблуждаетесь а не Алексей. Алексей просто не хочет писать публично инструкцию для читеров. А я пожалуй напишу.
    Навскидку могу назвать несколько способов, хоть для одного радио хоть для двух, о которых Вы не упомянули. Но сначала определитесь, второе радио -это второй трансивер или только второй приемник или второе VFO, или ничего из вышеперечисленного нельзя?

1) При работе на CQ пайлап слушают сразу 3 человека и принимают сразу 3 позывных с разных направлений. Применяется на коллективках и существенно увеличивает рэйт. А основной отрыв от конкурентов происходит именно в это время. Естественно CQ кричим тоже в 3-4 направлениях. На записи все позывные слышны, фокус в том, что одному человеку одновременно их принять весьма сложно, но теоретически можно.
    2) На поиск команда накидывает споты не какие попало, а именно то, что слышно здесь и что еще не было сработано. Бсполезных спотов нет и не надо тратить время на их проверку. У конкурентов- совсем другой проход, часть этих спотов уже сработана, часть в мертвой зоне а часть идет с другого направления. Преимущество при этом создается весьма большое. Кстати, никто не ждет очереди если на этот спот есть очередь и не получается дозваться с первого раза. Просто скачем на следующий спот а к этому вернемся позднее.
    3) Создаем команду из 5 местных станций, которые работают нашего претендента на 6 диапазонах, 2 тура. Имеем преимущество в 60 QSO за тест. Для маскировки эта команда работает еще по 30-40 QSO но при этом не работает с конкурентами и присылает отчеты.
    4) Помощники следят за всеми диапазонами и подсказывают, когда кто-либо появляется на пустом до этого диапазоне (например на 28 мгц)
    5) Оператор пошёл в туалет а помощник за это время, крутя ручку, накидал ему спотов в пустой бэндмэп.
    6) Команда постоянно спотит претендента, когда тот работает на CQ. Особенно при смене диапазонов. Причем спотят его, когда сами его срабатывают, чтобы придраться было не к чему. В SSB это создает очень большое преимущество. Вас когда-нибудь спотили в SSB за тест 60 раз?

Существуют и еще способы может быть чуть менее эффективные, чем те, которые перечислены, либо более сложные в организации и исполнении. Но суть в том, что читинг в заочных соревнованиях возможен всегда, независимо от любых ограничений, которые Вы придумаете. И тут Алексей абсолютно прав а Вы нет.

Поэтому делить SO1R и SO2R только на основании возможности читинга - это просто сдерживать развитие. Главное, чтобы был один оператор, который честно работает без помощи извне. Пусть он при этом использует хоть 10 радио, если способности, тренировка и автоматика ему это позволяют. Более того, те, кто работают в 2 радио, не будут заниматься читингом и при этом получат гораздо большее удовлетворение. У них задача не выиграть любой ценой, а выиграть за счет операторского мастерства, совершенствования сетапа, знания и ощущения прохода и опыта.

Экстра-класс Аватар для UA4WI
    Поблагодарил
    1859
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    1) При работе на CQ пайлап слушают сразу 3 человека и принимают сразу 3 позывных с разных направлений. Применяется на коллективках и существенно увеличивает рэйт. А основной отрыв от конкурентов происходит именно в это время. Естественно CQ кричим тоже в 3-4 направлениях. На записи все позывные слышны, фокус в том, что одному человеку одновременно их принять весьма сложно, но теоретически можно.
    2) На поиск команда накидывает споты не какие попало, а именно то, что слышно здесь и что еще не было сработано. Бсполезных спотов нет и не надо тратить время на их проверку. У конкурентов- совсем другой проход, часть этих спотов уже сработана, часть в мертвой зоне а часть идет с другого направления. Преимущество при этом создается весьма большое. Кстати, никто не ждет очереди если на этот спот есть очередь и не получается дозваться с первого раза. Просто скачем на следующий спот а к этому вернемся позднее.
    3) Создаем команду из 5 местных станций, которые работают нашего претендента на 6 диапазонах, 2 тура. Имеем преимущество в 60 QSO за тест. Для маскировки эта команда работает еще по 30-40 QSO но при этом не работает с конкурентами и присылает отчеты.
    4) Помощники следят за всеми диапазонами и подсказывают, когда кто-либо появляется на пустом до этого диапазоне (например на 28 мгц)
    5) Оператор пошёл в туалет а помощник за это время, крутя ручку, накидал ему спотов в пустой бэндмэп.
    6) Команда постоянно спотит претендента, когда тот работает на CQ. Особенно при смене диапазонов. Причем спотят его, когда сами его срабатывают, чтобы придраться было не к чему. В SSB это создает очень большое преимущество. Вас когда-нибудь спотили в SSB за тест 60 раз?
    ...конкурс фантазеров?

...

с уважением, Алексей

Премодерация
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Игорь, это Вы заблуждаетесь а не Алексей. Алексей просто не хочет писать публично инструкцию для читеров. А я пожалуй напишу.
    Навскидку могу назвать несколько способов, хоть для одного радио хоть для двух, о которых Вы не упомянули. Но сначала определитесь, второе радио -это второй трансивер или только второй приемник или второе VFO, или ничего из вышеперечисленного нельзя?

Существуют и еще способы может быть чуть менее эффективные, чем те, которые перечислены, либо более сложные в организации и исполнении. Но суть в том, что читинг в заочных соревнованиях возможен всегда, независимо от любых ограничений, которые Вы придумаете. И тут Алексей абсолютно прав а Вы нет.

Поэтому делить SO1R и SO2R только на основании возможности читинга - это просто сдерживать развитие. Главное, чтобы был один оператор, который честно работает без помощи извне. Пусть он при этом использует хоть 10 радио, если способности, тренировка и автоматика ему это позволяют. Более того, те, кто работают в 2 радио, не будут заниматься читингом и при этом получат гораздо большее удовлетворение. У них задача не выиграть любой ценой, а выиграть за счет операторского мастерства, совершенствования сетапа, знания и ощущения прохода и опыта.
    Приветствую уважаемую публику. Я могу авторитетно заявить - да, RU1A использует п.1. и п.2 когда работают MS. Если кто-то работает один с этого могучего сетапа - он работает один. Это принцип. А RA1AL ( мне терять нечего )....похоже, извините " ку-ку"... Собираю "лайки".

Мастер
    Поблагодарил
    512
    Цитата Сообщение от RV1AW Посмотреть сообщение
    Приветствую уважаемую публику. Я могу авторитетно заявить - да, RU1A использует п.1. и п.2 когда работают MS. Если кто-то работает один с этого могучего сетапа - он работает один. Это принцип. А RA1AL ( мне терять нечего )....похоже, извините " ку-ку"... Собираю "лайки".
    Андрей Иванович, доволен? )

Администратор Аватар для RA0R
    Поблагодарил
    5463
    Доброго времени суток, ребята!
    Удивляюсь, что многие повелись на опусы самоидентифицированного "чемпиона" ОЗЧР, и вступили с ним в диалог.
    А никакого диалога нет и вовсе, только монолог, и ничего более.
    У меня нет временной возможности чистить данную ветку от вакханалии написанной в адрес радиоспорта в целом, поэтому сообщения остаются на месте, но тема закрывается до предварительных итогов.
    73!

Администратор Аватар для RA0R
    Поблагодарил
    5463

Экстра-класс
    Поблагодарил
    1598
    Алексей, RC6U!

Принимай мои поздравления, свершилось!

Стэки можно снимать уже)))

Коротковолновик Аватар для RA0SMS
    Поблагодарил
    15
    Отправлял отчеты отдельно за ночной и за дневной туры. В предварительных остался только дневной тур, куда исчез отчет за ночной тур?

Экстра-класс
    Поблагодарил
    1754
    Цитата Сообщение от RA0SMS Посмотреть сообщение
    Отправлял отчеты отдельно за ночной и за дневной туры. В предварительных остался только дневной тур, куда исчез отчет за ночной тур?
    Сегодня с работы нет возможности посмотреть, кто накосячил и где собака порылась. Завтра доложу. Посмотри, у тебя в одном и том же логе связи первого и второго тура. А надо два отдельных отчёта посылать.

Экстра-класс Аватар для RV9UP
    Поблагодарил
    490
    Забавная ошибка:
    QSO: 14211 PH 2019-01-06 0553 RV9UP 0219 NO33 RT6A 1079 KN95 0 0 WTE Correspondent RX = 0219 LO33
    QSO: 21180 PH 2019-01-06 0640 RV9UP 0259 NO33 RT6A 1204 KN95 0 0 WTE Correspondent RX = 0259 LO33

QSO: 14191 PH 2019-01-06 0730 RV9UP 0310 NO33 R2AA 0901 KO91 0 0 WTE Correspondent RX = 0310 LO33

QSO: 14138 PH 2019-01-06 0743 RV9UP 0323 NO33 RQ7M 0650 LN17 0 0 WTE Correspondent RX = 0323 LO33

Я конечно понимаю, что LP(не квадрат, мощность) слышно плохо. Но таки можно догадаться/запомнить, что сектор LO весь за пределами Сибирского ФО. Не?
    LO33 это западнее Самары, примерно на одной широте. Ср. RA4HL давал LO43
    B RT6A на 80 приняли правильно, а на 20 и 15 "что-то пошло не так"?

И прошу передать RA6CA, если он не читает рефлектор, чтобы он или сам принимал или обновил э... "подсказки":
    QSO: 14226 PH 2019-01-06 0624 RV9UP 0243 NO33 RA6CA 0782 KN96 0 0 WTE Correspondent RX = 0243 KO74
    QSO: 21172 PH 2019-01-06 0710 RV9UP 0289 NO33 RA6CA 0860 KN96 0 0 WTE Correspondent RX = 0289 KO74
    Один такой остался. И не понимаю отчего у него так - в предыдущие годы принимал сам. Или не обновлял "подсказки", а имеющиеся были старше 2012 года.

Не, прононс у меня был ещё тот конечно. С заложенным носом. Но...
    Вообще это веселья для. Меня пока Борис РВ9СШП не приучил слегка ориентироваться по квадратам я подобные ляпы пропускал не раз и не три. :-)

Коротковолновик Аватар для RA0SMS
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Посмотри, у тебя в одном и том же логе связи первого и второго тура. А надо два отдельных отчёта посылать.
    Загружал два отдельных отчета. Они были в двух таблицах (1 тур и 2 тур) до того, как предварительные появились.

Мастер Аватар для UA0SC
    Поблагодарил
    771
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Или не обновлял "подсказки", а имеющиеся были старше 2012 года.
    У меня аж 18 раз приняли OO06 вместо OO22 ... так что Алексей, у тебя мелочи )))
    Ну и "попугай" надо поправить... а то приняли UA0C - 9 раз и U0SC - 6 раз )))) Тут уже сам виноват
    Много ошибок приема моего контрольного номера ...аж 32 раза !!! Офигеть
    Ну и сам косячил по мелочи ... не мало ))...Делаем выводы

Мастер
    Поблагодарил
    715
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    .Делаем выводы
    Sorry, выводы сделали.

Экстра-класс Аватар для RV9UP
    Поблагодарил
    490
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    так что Алексей, у тебя мелочи )))
    Так что я пропаганду активную вёл. После "переезда в Калужские леса". Сработало. Не сразу, но сработало.
    И, к сожалению, по другому, без пропаганды/саморекламы, никак. Во всех форумах. Немаловажно IMHO запретить доброхотам помещать себя в их "обманки".
    Даже не запретить. Сделать так, чтобы они сами не захотели :-P
    Вот жду итогов RAEM. В прошлом году Алексею RU0A один добрый человек очень помог.
    По моим наблюдениям икаться ему будет два-три года после вы...ера прошлогоднего. От изготовителя "обманок". :-(