Результаты опроса: Ваше мнение по поводу регламента

Голосовавшие
220. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я - "За" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    140 63.64%
  • Я - "Против" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    40 18.18%
  • Мне - всё равно

    40 18.18%
Страница 160 из 181 ПерваяПервая ... 60110150153154155156157158159160161162163164165166167170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,386 по 2,400 из 2701
Like Tree3798Спасибо

Тема: Кубки РФ по р/связи на КВ 2019

  1. #2386
    Standart Power
    Регистрация
    07.10.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    218
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    0
    =...4 часа на прием и 4 часа на передачу, потому что он в носу ковырялся (пиво пил, пельмени лепил...) пока его трансивер на передачу работал...=
    Василий! Эти же слова несколько лет говорю своему другу-сопернику, отпетому противнику SO2R. Он и ему подобные считают SO2R за MO2T. Совершенно не понимая что если SO пойдёт за чаем или "коня привязать", то 2...N_Radios будут молчать, а у MO продолжать "орать". Когда им говоришь "садись и попробуй" - неееее, я так не умею! Занавес.
    73! Андрей R2VM

  2. #2387
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    768
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Поясню, в чем Вы заблуждаетесь и пишите об этом на весь форум!
    В отличии от Вас , пишу без всяких фантазий и конкретно!
    Игорь, это Вы заблуждаетесь а не Алексей. Алексей просто не хочет писать публично инструкцию для читеров. А я пожалуй напишу.
    Навскидку могу назвать несколько способов, хоть для одного радио хоть для двух, о которых Вы не упомянули. Но сначала определитесь, второе радио -это второй трансивер или только второй приемник или второе VFO, или ничего из вышеперечисленного нельзя?

    1) При работе на CQ пайлап слушают сразу 3 человека и принимают сразу 3 позывных с разных направлений. Применяется на коллективках и существенно увеличивает рэйт. А основной отрыв от конкурентов происходит именно в это время. Естественно CQ кричим тоже в 3-4 направлениях. На записи все позывные слышны, фокус в том, что одному человеку одновременно их принять весьма сложно, но теоретически можно.
    2) На поиск команда накидывает споты не какие попало, а именно то, что слышно здесь и что еще не было сработано. Бсполезных спотов нет и не надо тратить время на их проверку. У конкурентов- совсем другой проход, часть этих спотов уже сработана, часть в мертвой зоне а часть идет с другого направления. Преимущество при этом создается весьма большое. Кстати, никто не ждет очереди если на этот спот есть очередь и не получается дозваться с первого раза. Просто скачем на следующий спот а к этому вернемся позднее.
    3) Создаем команду из 5 местных станций, которые работают нашего претендента на 6 диапазонах, 2 тура. Имеем преимущество в 60 QSO за тест. Для маскировки эта команда работает еще по 30-40 QSO но при этом не работает с конкурентами и присылает отчеты.
    4) Помощники следят за всеми диапазонами и подсказывают, когда кто-либо появляется на пустом до этого диапазоне (например на 28 мгц)
    5) Оператор пошёл в туалет а помощник за это время, крутя ручку, накидал ему спотов в пустой бэндмэп.
    6) Команда постоянно спотит претендента, когда тот работает на CQ. Особенно при смене диапазонов. Причем спотят его, когда сами его срабатывают, чтобы придраться было не к чему. В SSB это создает очень большое преимущество. Вас когда-нибудь спотили в SSB за тест 60 раз?

    Существуют и еще способы может быть чуть менее эффективные, чем те, которые перечислены, либо более сложные в организации и исполнении. Но суть в том, что читинг в заочных соревнованиях возможен всегда, независимо от любых ограничений, которые Вы придумаете. И тут Алексей абсолютно прав а Вы нет.

    Поэтому делить SO1R и SO2R только на основании возможности читинга - это просто сдерживать развитие. Главное, чтобы был один оператор, который честно работает без помощи извне. Пусть он при этом использует хоть 10 радио, если способности, тренировка и автоматика ему это позволяют. Более того, те, кто работают в 2 радио, не будут заниматься читингом и при этом получат гораздо большее удовлетворение. У них задача не выиграть любой ценой, а выиграть за счет операторского мастерства, совершенствования сетапа, знания и ощущения прохода и опыта.

  3. #2388
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2150
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    1) При работе на CQ пайлап слушают сразу 3 человека и принимают сразу 3 позывных с разных направлений. Применяется на коллективках и существенно увеличивает рэйт. А основной отрыв от конкурентов происходит именно в это время. Естественно CQ кричим тоже в 3-4 направлениях. На записи все позывные слышны, фокус в том, что одному человеку одновременно их принять весьма сложно, но теоретически можно.
    2) На поиск команда накидывает споты не какие попало, а именно то, что слышно здесь и что еще не было сработано. Бсполезных спотов нет и не надо тратить время на их проверку. У конкурентов- совсем другой проход, часть этих спотов уже сработана, часть в мертвой зоне а часть идет с другого направления. Преимущество при этом создается весьма большое. Кстати, никто не ждет очереди если на этот спот есть очередь и не получается дозваться с первого раза. Просто скачем на следующий спот а к этому вернемся позднее.
    3) Создаем команду из 5 местных станций, которые работают нашего претендента на 6 диапазонах, 2 тура. Имеем преимущество в 60 QSO за тест. Для маскировки эта команда работает еще по 30-40 QSO но при этом не работает с конкурентами и присылает отчеты.
    4) Помощники следят за всеми диапазонами и подсказывают, когда кто-либо появляется на пустом до этого диапазоне (например на 28 мгц)
    5) Оператор пошёл в туалет а помощник за это время, крутя ручку, накидал ему спотов в пустой бэндмэп.
    6) Команда постоянно спотит претендента, когда тот работает на CQ. Особенно при смене диапазонов. Причем спотят его, когда сами его срабатывают, чтобы придраться было не к чему. В SSB это создает очень большое преимущество. Вас когда-нибудь спотили в SSB за тест 60 раз?
    ...конкурс фантазеров?

    ...

    с уважением, Алексей

  4. #2389
    Standart Power
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    414
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Игорь, это Вы заблуждаетесь а не Алексей. Алексей просто не хочет писать публично инструкцию для читеров. А я пожалуй напишу.
    Навскидку могу назвать несколько способов, хоть для одного радио хоть для двух, о которых Вы не упомянули. Но сначала определитесь, второе радио -это второй трансивер или только второй приемник или второе VFO, или ничего из вышеперечисленного нельзя?

    1) При работе на CQ пайлап слушают сразу 3 человека и принимают сразу 3 позывных с разных направлений. Применяется на коллективках и существенно увеличивает рэйт. А основной отрыв от конкурентов происходит именно в это время. Естественно CQ кричим тоже в 3-4 направлениях. На записи все позывные слышны, фокус в том, что одному человеку одновременно их принять весьма сложно, но теоретически можно.
    2) На поиск команда накидывает споты не какие попало, а именно то, что слышно здесь и что еще не было сработано. Бсполезных спотов нет и не надо тратить время на их проверку. У конкурентов- совсем другой проход, часть этих спотов уже сработана, часть в мертвой зоне а часть идет с другого направления. Преимущество при этом создается весьма большое. Кстати, никто не ждет очереди если на этот спот есть очередь и не получается дозваться с первого раза. Просто скачем на следующий спот а к этому вернемся позднее.
    3) Создаем команду из 5 местных станций, которые работают нашего претендента на 6 диапазонах, 2 тура. Имеем преимущество в 60 QSO за тест. Для маскировки эта команда работает еще по 30-40 QSO но при этом не работает с конкурентами и присылает отчеты.
    4) Помощники следят за всеми диапазонами и подсказывают, когда кто-либо появляется на пустом до этого диапазоне (например на 28 мгц)
    5) Оператор пошёл в туалет а помощник за это время, крутя ручку, накидал ему спотов в пустой бэндмэп.
    6) Команда постоянно спотит претендента, когда тот работает на CQ. Особенно при смене диапазонов. Причем спотят его, когда сами его срабатывают, чтобы придраться было не к чему. В SSB это создает очень большое преимущество. Вас когда-нибудь спотили в SSB за тест 60 раз?

    Существуют и еще способы может быть чуть менее эффективные, чем те, которые перечислены, либо более сложные в организации и исполнении. Но суть в том, что читинг в заочных соревнованиях возможен всегда, независимо от любых ограничений, которые Вы придумаете. И тут Алексей абсолютно прав а Вы нет.

    Поэтому делить SO1R и SO2R только на основании возможности читинга - это просто сдерживать развитие. Главное, чтобы был один оператор, который честно работает без помощи извне. Пусть он при этом использует хоть 10 радио, если способности, тренировка и автоматика ему это позволяют. Более того, те, кто работают в 2 радио, не будут заниматься читингом и при этом получат гораздо большее удовлетворение. У них задача не выиграть любой ценой, а выиграть за счет операторского мастерства, совершенствования сетапа, знания и ощущения прохода и опыта.
    Приветствую уважаемую публику. Я могу авторитетно заявить - да, RU1A использует п.1. и п.2 когда работают MS. Если кто-то работает один с этого могучего сетапа - он работает один. Это принцип. А RA1AL ( мне терять нечего )....похоже, извините " ку-ку"... Собираю "лайки".

  5. #2390
    High Power
    Регистрация
    23.04.2014
    Возраст
    51
    Сообщений
    821
    Поблагодарили
    688
    Поблагодарил
    644
    Цитата Сообщение от RV1AW Посмотреть сообщение
    Приветствую уважаемую публику. Я могу авторитетно заявить - да, RU1A использует п.1. и п.2 когда работают MS. Если кто-то работает один с этого могучего сетапа - он работает один. Это принцип. А RA1AL ( мне терять нечего )....похоже, извините " ку-ку"... Собираю "лайки".
    Андрей Иванович, доволен? )

  6. #2391
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    4062
    Поблагодарил
    6181
    Доброго времени суток, ребята!
    Удивляюсь, что многие повелись на опусы самоидентифицированного "чемпиона" ОЗЧР, и вступили с ним в диалог.
    А никакого диалога нет и вовсе, только монолог, и ничего более.
    У меня нет временной возможности чистить данную ветку от вакханалии написанной в адрес радиоспорта в целом, поэтому сообщения остаются на месте, но тема закрывается до предварительных итогов.
    73!

  7. #2392
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    4062
    Поблагодарил
    6181

  8. #2393
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Алексей, RC6U!

    Принимай мои поздравления, свершилось!

    Стэки можно снимать уже)))

  9. #2394
    Standart Power Аватар для RA0SMS
    Регистрация
    11.08.2007
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    36
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    46
    Отправлял отчеты отдельно за ночной и за дневной туры. В предварительных остался только дневной тур, куда исчез отчет за ночной тур?

  10. #2395
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    Цитата Сообщение от RA0SMS Посмотреть сообщение
    Отправлял отчеты отдельно за ночной и за дневной туры. В предварительных остался только дневной тур, куда исчез отчет за ночной тур?
    Сегодня с работы нет возможности посмотреть, кто накосячил и где собака порылась. Завтра доложу. Посмотри, у тебя в одном и том же логе связи первого и второго тура. А надо два отдельных отчёта посылать.

  11. #2396
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Забавная ошибка:
    QSO: 14211 PH 2019-01-06 0553 RV9UP 0219 NO33 RT6A 1079 KN95 0 0 WTE Correspondent RX = 0219 LO33
    QSO: 21180 PH 2019-01-06 0640 RV9UP 0259 NO33 RT6A 1204 KN95 0 0 WTE Correspondent RX = 0259 LO33

    QSO: 14191 PH 2019-01-06 0730 RV9UP 0310 NO33 R2AA 0901 KO91 0 0 WTE Correspondent RX = 0310 LO33

    QSO: 14138 PH 2019-01-06 0743 RV9UP 0323 NO33 RQ7M 0650 LN17 0 0 WTE Correspondent RX = 0323 LO33

    Я конечно понимаю, что LP(не квадрат, мощность) слышно плохо. Но таки можно догадаться/запомнить, что сектор LO весь за пределами Сибирского ФО. Не?
    LO33 это западнее Самары, примерно на одной широте. Ср. RA4HL давал LO43
    B RT6A на 80 приняли правильно, а на 20 и 15 "что-то пошло не так"?

    И прошу передать RA6CA, если он не читает рефлектор, чтобы он или сам принимал или обновил э... "подсказки":
    QSO: 14226 PH 2019-01-06 0624 RV9UP 0243 NO33 RA6CA 0782 KN96 0 0 WTE Correspondent RX = 0243 KO74
    QSO: 21172 PH 2019-01-06 0710 RV9UP 0289 NO33 RA6CA 0860 KN96 0 0 WTE Correspondent RX = 0289 KO74
    Один такой остался. И не понимаю отчего у него так - в предыдущие годы принимал сам. Или не обновлял "подсказки", а имеющиеся были старше 2012 года.

    Не, прононс у меня был ещё тот конечно. С заложенным носом. Но...
    Вообще это веселья для. Меня пока Борис РВ9СШП не приучил слегка ориентироваться по квадратам я подобные ляпы пропускал не раз и не три. :-)

  12. #2397
    Standart Power Аватар для RA0SMS
    Регистрация
    11.08.2007
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    36
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Посмотри, у тебя в одном и том же логе связи первого и второго тура. А надо два отдельных отчёта посылать.
    Загружал два отдельных отчета. Они были в двух таблицах (1 тур и 2 тур) до того, как предварительные появились.

  13. #2398
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Или не обновлял "подсказки", а имеющиеся были старше 2012 года.
    У меня аж 18 раз приняли OO06 вместо OO22 ... так что Алексей, у тебя мелочи )))
    Ну и "попугай" надо поправить... а то приняли UA0C - 9 раз и U0SC - 6 раз )))) Тут уже сам виноват
    Много ошибок приема моего контрольного номера ...аж 32 раза !!! Офигеть
    Ну и сам косячил по мелочи ... не мало ))...Делаем выводы

  14. #2399
    High Power
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    .Делаем выводы
    Sorry, выводы сделали.

  15. #2400
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    так что Алексей, у тебя мелочи )))
    Так что я пропаганду активную вёл. После "переезда в Калужские леса". Сработало. Не сразу, но сработало.
    И, к сожалению, по другому, без пропаганды/саморекламы, никак. Во всех форумах. Немаловажно IMHO запретить доброхотам помещать себя в их "обманки".
    Даже не запретить. Сделать так, чтобы они сами не захотели :-P
    Вот жду итогов RAEM. В прошлом году Алексею RU0A один добрый человек очень помог.
    По моим наблюдениям икаться ему будет два-три года после вы...ера прошлогоднего. От изготовителя "обманок". :-(

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2022, 11:47
  2. Ответов: 578
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 02:37
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 13:20
  4. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×