Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 25678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 189
Like Tree181Спасибо

Тема: Молодежные соревнования "Снежинка"

  1. #166
    Standart Power Аватар для RX4WX
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    2293
    Поблагодарил
    1104
    Не большой от меня анонс по завтрашнему событию!
    Планируется экспериментальная работа из R4W 3-х команд в разных возрастных группах: RA4W, RK4W, RZ4W а также в личном зачете R4WBV и R4WAS !
    Желаю всем участникам хорошего прохождения и достижения поставленных задач! 73!

  2. #167
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RX4WX Посмотреть сообщение
    Не большой от меня анонс по завтрашнему событию!
    Планируется экспериментальная работа из R4W 3-х команд в разных возрастных группах: RA4W, RK4W, RZ4W а также в личном зачете R4WBV и R4WAS !
    Желаю всем участникам хорошего прохождения и достижения поставленных задач! 73!
    Мощно, удачи ребятам и девчатам!
    От Тамбовской области должно быть две станции UG5R и R3RA, кого-то из них посещу с контролем

  3. #168
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    9966
    Цитата Сообщение от RX4WX Посмотреть сообщение
    Не большой от меня анонс по завтрашнему событию!
    Планируется экспериментальная работа из R4W 3-х команд в разных возрастных группах: RA4W, RK4W, RZ4W а также в личном зачете R4WBV и R4WAS !
    Желаю всем участникам хорошего прохождения и достижения поставленных задач! 73!
    Первые места Удмуртским молодёжным командам , при такой поддержке , гарантированы .

  4. #169
    High Power
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    53
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    446
    Поблагодарил
    708
    Сейчас посмотрел лог команды UA4S за молодежную "Снежинку" с логе от от Удмуртии три позывных RK4W RZ4W R4WBV.
    Достойно, молодцы. Спасибо, Павел R4WX, один из главных энтузиастов молодежного радиоспорта России.
    Непогода в наших краях внесла свои коррективы. Много снега, ледяной дождь, отключение электричества и пешая прогулка порядка одного километра до позиции-практически за час до начала и участие UA4S было под большим вопросом. Поэтому Марий Эл была представлена одной станцией. Но не смотря на всё это, ребята были заряжены на то, чтобы показать достойный результат. Короче, на борьбу и победу.
    Прохождение в этот раз порадовало, бегло просмотрев лог, обнаружил, что ближняя зона активно звало на 20 метрах. Перед началом теста ребятам было указано на то, чтобы антенны регулярно смотрели на восток. На дальневосточников. Огромное спасибо за их активность. Вы бы видели глаза парней, когда в логе появлялись связи с 0L и на 20, и на 40 метрах (нашел в логе две станции из тех мест) и 0C.
    Было приятно увидеть в логе новые позывные, новые регионы России. UA6U Астрахань (Алексей RC6U моё почтение, думая, что это его рук дело), UR6GZL Херсон (увы, не знаю позывного их руководителя). Спасибо, что есть время и возможности, чтобы передать опыт и вовлечь молодых людей в занятие радио.
    Молодежные соревнования "Снежинка"-это завершающий этап молодежных тестов уходящего 2022 года. В этом году выпало действительно на снежное время в наших краях. Огромное СПАСИБО всем за активность. По первым впечатлениям, из первых уст, в "Снежинке" ребятам было нескучно.
    Всех с наступающими новогодними праздниками. Всем доброго здоровья и успехов в освоении радиолюбительских диапазонов.

  5. #170
    High Power Аватар для RC6U
    Регистрация
    18.01.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    655
    Поблагодарили
    1330
    Поблагодарил
    378
    Всем, здравствуйте!

    TO RU4SО: да Виктор, UA6U - это мои воспитанники. Причем, для девочки 14 лет это были первые соревнования! Выступала достойно! После дидлайна выложу видео. Также всех хочу поблагодарить за участие. В наших краях на 40 м дальнего прохождения не было. С трудом дозывались станции из Оренбурга. На 20 м все хорошо. Омрачило лишь одно - это мат-перемат от какого-то xxxxx на 40 м. Ублюдок!!! Ребятам сказал не обращать внимания на уродов. В прошлые выходные в Мемориале Жукова Г.К. было тоже самое. Пришлось отобрать микрофон у пацана и объяснять, что работают дети, вроде помогло. Да, еще из Удмуртии был RA4W. Павлу R4WX - респект! UA4S - результат впечатляет! Видел, что работали с подбором инбэнд. У нас пока такой возможности нет, хотя оборудования хватает. А вот с антеннами на подбор сложно. Есть железо, но негде ставить. Буду вести переговоры с местной администрацией о выделении в аренду участка на пустыре. Всех с наступающими и до встреч!
    PS: девочка, о которой упоминал, до этого практически не общалась ни с нами, ни с родителями, ни с друзьями. Кропотливо и осторожно пытался ее разговорить. Пришлось даже прибегать к помощи психолога! Результат налицо!

  6. #171
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Уважаемые тренеры, пока есть время для проверки отчетов, посмотрите их внимательно. Обратите внимание на года рождения спортсменов (моложе 10 лет быть не должно, могут быть и опечатки - проходили) и на отсутствие рапорта в отчете (его быть не должно).

  7. #172
    Standart Power
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    64
    Сообщений
    396
    Поблагодарили
    357
    Поблагодарил
    53
    Цитата Сообщение от RU4SO Посмотреть сообщение
    По первым впечатлениям, из первых уст, в "Снежинке" ребятам было нескучно.
    Первые, чисто субъективные впечатления, что эфир был более активным, чем в "Дружбе-2022", и даже, чем в "Кубке имени Попова". Однако, у такой активности были и свои минусы. Много станций вставало практически на одну и ту же частоту, либо совсем рядом. Особенно на двадцатке. В итоге, случалось, например, слышать одновременно три станции на общем вызове (возможно, они друг друга не слышали), которым отвечали другие станции, в результате чего начинались ошибки, переспросы, кто кому отвечал , и кто чей контрольный номер принял (то есть, реально, одновременно в эфире было до 6 станций, которые у нас вполне прослушивались). Поскольку мы весь тест работали только на прием (по своим, местным условиям), то такие ситуации очень хорошо замечали. В ряде случаев просто не стали лезть в эту кучу-малу со своим вызовом, чтобы не усугублять ситуацию. Или, например, проводим связь со станцией из 8го района. Вполне комфортные условия. Позывной принят без проблем. Нам сразу ответили. И в этот момент практически рядом встает на общий вызов другая станция, которая полностью забивает контрольный номер. Пришлось переспрашивать 5 раз и ловить "окно" в вызове мешающей станции. С трудом приняли номер и завершили QSO (спасибо нашему визави за терпение).
    Общее впечатление: руководителям (раз уж некоторые их подсказки в эфире все равно слышны) следует как-то контролировать и давать рекомендации своим питомцам по выбору частоты для работы на общий вызов. Некоторые удаленные станции просто лишаются шансов провести свои QSO в таких условиях (хотя, в принципе, их работу и присутствие в тесте вполне слышно).
    И еще одно замечание по ходу соревнований: отдельные станции (как минимум 2) давали в общем вызове просто "тест" (или "контест"). Поскольку их операторы имели вполне взрослый тембр голоса, то такой вызов мог остаться без ответа со стороны начинающего оператора, как, возможно, не имеющий отношение к "Снежинке".
    Но, в целом, впечатления позитивные

  8. #173
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,482
    Поблагодарили
    5139
    Поблагодарил
    6755
    Цитата Сообщение от R1MP Посмотреть сообщение
    В итоге, случалось, например, слышать одновременно три станции на общем вызове (возможно, они друг друга не слышали), которым отвечали другие станции, в результате чего начинались ошибки, переспросы, кто кому отвечал , и кто чей контрольный номер принял (то есть, реально, одновременно в эфире было до 6 станций, которые у нас вполне прослушивались).
    Вот так и зарождается мастерство

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R1MP Посмотреть сообщение
    руководителям (раз уж некоторые их подсказки в эфире все равно слышны) следует как-то контролировать и давать рекомендации своим питомцам по выбору частоты для работы на общий вызов.
    .... и у руководителей тоже

  9. #174
    High Power Аватар для RT2O
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    57
    Сообщений
    546
    Поблагодарили
    700
    Поблагодарил
    315
    Свиной грипп внес свои коррективы. Вместо трёх участников , приехала одна Настя .
    R2GDH . В Липецке - превосходная школа . Настя одна 4 часа отпахала на одном дыхании .
    Пришлось ей правда работать Воронежским позывным RZ3Q . Ну как студентке ВГУ
    ей не первый раз. Тренера, Галкину Наталью Ивановну RD3QU, в середине теста , по причине температуры
    38, отправили домой . Порадовало большее количество станций 4,9,0 районов . Херсон удивил Вообще.
    Крым Проламывал сзади антенны направленные на Восток. Часто на 40 Настя жаловалась на мат со стороны
    станций сопредельных , я думаю , государств. Связей даже получилось на 50 больше чем в прошлом году.
    Детей и тренеров с наступающим Новым Годом . Дай Бог ! В следующем году дети поработают снова .

  10. #175
    Very High Power Аватар для RW0LD
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    г. Спасск-Дальний
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,237
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    943
    Приморье было представлено тремя коллективками RC0LD, RK0L, RY0LAB.
    Как и предполагал, после двух с половиной часов проход на 20 м. закрылся По инерции еще покричали минут 40 и поехали домой.
    Мое предложение изменить время соревнований остается в силе. Начинать соревнование как минимум на часа раньше. Я понимаю, что Европе нужно будет проснуться раньше, но мы тоже Россия и желаем полноценно участвовать в соревнованиях. А если еще и изменить начисление очков и привязать их к расстоянию, дальневосточники был бы востребованы.

  11. #176
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2072
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RW0LD Посмотреть сообщение
    Как и предполагал, после двух с половиной часов проход на 20 м. закрылся По инерции еще покричали минут 40 и поехали домой. Мое предложение изменить время соревнований остается в силе. Начинать соревнование как минимум на часа раньше. Я понимаю, что Европе нужно будет проснуться раньше, но мы тоже Россия и желаем полноценно участвовать в соревнованиях. А если еще и изменить начисление очков и привязать их к расстоянию, дальневосточники был бы востребованы.
    Полностью поддерживаю. Иначе смысла нет в участии детворы ДВ в таких соревнованиях.

  12. #177
    QRPP
    Регистрация
    17.12.2018
    Возраст
    61
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RW0LD Посмотреть сообщение
    Приморье было представлено тремя коллективками RC0LD, RK0L, RY0LAB.
    Как и предполагал, после двух с половиной часов проход на 20 м. закрылся По инерции еще покричали минут 40 и поехали домой.
    Мое предложение изменить время соревнований остается в силе. Начинать соревнование как минимум на часа раньше. Я понимаю, что Европе нужно будет проснуться раньше, но мы тоже Россия и желаем полноценно участвовать в соревнованиях. А если еще и изменить начисление очков и привязать их к расстоянию, дальневосточники был бы востребованы.
    Я против! многим приходится организовывать выезд ребят в загородные шеки, в воскресенье это и так непросто сделать, т.к. в школе выходной, поэтому организовываем автобус, водителя, сбор ребят с сельских окрестностей, а на это тоже время нужно + время в пути до шека. За тест ВСЕМ огромное спасибо, выступали новичковой командой UG5R, ребятам очень понравилось, да и взрослым тоже)73!

  13. #178
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2072
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UA3RU Посмотреть сообщение
    Я против! многим приходится организовывать выезд ребят в загородные шеки, в воскресенье это и так непросто сделать
    Тогда такие соревнования надо переводить из всероссийских в разряд межрегиональных Европейской части России.

  14. #179
    Standart Power Аватар для UA4WAU
    Регистрация
    08.12.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    251
    Поблагодарили
    247
    Поблагодарил
    31
    Приветствую.
    Воспитанники RX4W (RK4W) поработали от меня. Позывной RZ4W
    В начале теста показал, что куда переключать и убежал дорогу чистить.
    Снег валил во всю.
    Не получилось контролировать, как работают. Для первого раза вполне.
    Учту на будущее, чего не хватает.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20221211_150956.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	496.2 Кб 
ID:	332527

  15. #180
    QRPP
    Регистрация
    17.12.2018
    Возраст
    61
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от UA4WAU Посмотреть сообщение
    Приветствую.
    Воспитанники RX4W (RK4W) поработали от меня. Позывной RZ4W
    В начале теста показал, что куда переключать и убежал дорогу чистить.
    Снег валил во всю.
    Не получилось контролировать, как работают. Для первого раза вполне.
    Учту на будущее, чего не хватает.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20221211_150956.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	496.2 Кб 
ID:	332527
    Респект всем, кто поддерживает молодежь. UG5R тепло встречает шек Виктора Россолова UA3RC, пока наш собственный шек строится.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WhatsApp Image 2022-12-11 at 18.25.52.jpeg 
Просмотров:	8 
Размер:	195.4 Кб 
ID:	332540   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WhatsApp Image 2022-12-11 at 18.25.53 (2).jpeg 
Просмотров:	2 
Размер:	170.6 Кб 
ID:	332541   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WhatsApp Image 2022-12-11 at 18.25.53 (3).jpeg 
Просмотров:	1 
Размер:	218.8 Кб 
ID:	332542   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WhatsApp Image 2022-12-11 at 18.25.53.jpeg 
Просмотров:	1 
Размер:	198.0 Кб 
ID:	332543  

Похожие темы

  1. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 27.01.2021, 03:59
  2. Молодежные соревнования "Дружба"
    от R3GMT в разделе Соревнования
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 29.12.2017, 10:44
  3. Новости молодёжных соревнований CQ UT Contest
    от UT5NC в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 11:42
  4. Снежинка: молодёжные соревнования
    от R8KAY в разделе Соревнования
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 08.04.2014, 19:42
  5. Золотая осень 2013: молодежные соревнования
    от RA3SI в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×