Страница 71 из 74 ПерваяПервая ... 21616465666768697071727374 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,065 из 1099
Like Tree1680Спасибо

Тема: ОЗЧР 2019

  1. #1051
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,035
    Поблагодарили
    2369
    Поблагодарил
    1733
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Опять же напомню, что и Вас Юрий "общественность" тогда убедила и Вы призвали топовые станции не работать в Кубках и оставить "выяснение отношений" для Чемпионатов.
    Борис,
    извини, но у тебя совсем плохо с памятью стало...
    Во-первых никто меня в моих "призывах" не поддержал, более того, меня обвинили в преднамеренном влиянии на результаты соревнований. Т.е. ты перепутал чего именно хотела "общественность"...
    А, во-вторых, моё сообщение относилось к станциям с несколькими операторами.
    И, если быть точнее, я не призывал, а всего-лишь напомнил опыт радиоспортсменов времён СССР.
    И уже хватит профессионалов, достигших высот радиоспорта, называть "подавляющим меньшинством"! Это уже проходили, в Китае, когда хунвейбины из числа студентов-недоучек, поучали профессоров Университета как именно нужно преподавать... Ты что, хунвейбин?

  2. #1052
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Алексей, я это всё прекрасно понимаю. И про проведение связей с разным временем затраченным с одним оператором (соседом по кварталу, например) и с другим (с антиподом, к примеру). Или с опытным спортсменом, который пятьдесят тридцать восемь шесть лет только и делает, что каждые субботу-воскресенье в тестах рубится, и с новичком, который только вчера позывной получил, а сегодня узнал, как и для чего на тангенту нажимать... Это всё понятно. И про нервотрёпку в коллективном помещении, когда у одного связи ручьём текут, а другого лузеры по пять минут задерживают...
    Но! В Правилах написано? Что написано? То, что я выше уже процитировал. Поэтому, извините-подвиньтесь, давайте уж выполнять эти требования, а не пытаться обелить себя при их невыполнении.
    Я вижу только 3 честных варианта при сложившейся ситуации:
    1. Ничего не менять и работать в полном соответствии с нынешним текстом Правил...
    2. Менять текст Правил в соответствии с текущим положением дел в угоду МО и СО2Р...
    3. Не работать в тестах, в положении и регламенте которых, прописано, что они проводятся в соответствии с Правилами...

    Цитата Сообщение от RW9W Посмотреть сообщение
    Произошёл захват номера одним оператором, пока он проводил QSO, переспрашивая номер (его корр-т, допустим, тоже переспрашивает или бросил и с другими начал QSO проводить, а оператор ждёт, у него номер 5 захвачен!) - в это же время 4 других оператра провели быстро по 1 QSO.
    Обратите внимание: тут Вы говорите про одного, другого, третьего "оператора". В соревнованиях же принимают участие радиостанции. И отчёт шлётся не от каждого оператора МО (каждого уха СО2Р), а от радиостанции. Понятно, что в отчёте указываются и все операторы, работавшие на радиостанции, но отчёт один от одной радиостанции. А что такое радиостанция?
    4.1.2. Радиостанция - совокупность технических средств, управляемых одним или несколькими операторами.
    ...
    4.1.4. Оператор радиостанции - спортсмен, производящий все необходимые действия по передаче, приему и учету радиосвязей, а также управлению всеми техническими средствами радиостанции.
    Нигде в Правилах... я не нашёл, что СО1Р обязательно должен соблюдать порядковость номеров проведённых связей, а МО или СО2Р эту порядковость могут не соблюдать. За что им такое послабление? Чтобы нервы целее были? Валерьянку пить нужно . Или фенозепам?

  3. #1053
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,035
    Поблагодарили
    2369
    Поблагодарил
    1733
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    4.2.3. Число радиосвязей, в переданной контрольной посылке которых произошло нарушение последовательности порядкового номера радиосвязи (пропуск или передача одного и того же порядкового номера нескольким корреспондентам), а также другие ошибки, не должно превышать 2% (для соревнований среди спортсменов, чей возраст не превышает 19 лет - 5%) от общего числа заявленных радиосвязей.
    Сообщение от RG9A
    лезть поперек Правил радиоспорта со своим сугубо субъективным мнением?
    Что-то нигде не усматриваю "субъективизьма" "кемеровского американца". Чётко понимает написанное русским по белому. Или я тоже вместе с остальными
    Это называется: "Смотришь в книгу, а видишь фигу"...
    В соответствии с правилами русского языка то, что находится в скобках, является расшифровкой предыдущей формулировки.
    Т.О. к "Число радиосвязей, в переданной контрольной посылке которых произошло нарушение последовательности порядкового номера радиосвязи" относятся только: "пропуск или передача одного и того же порядкового номера нескольким корреспондентам".
    Если бы было по другому, то и формулировка была бы совсем иная, например: "Количество радиосвязей, в переданной контрольной посылке которых произошло нарушение последовательности порядкового номера радиосвязи, включая пропуск или передачу одного и того же порядкового номера нескольким корреспондентам".

  4. #1054
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    В соответствии с правилами русского языка то, что находится в скобках, является расшифровкой предыдущей формулировки.
    Тёзка, подскажите, пожалуйста, у кого из великих русоведов в каком издании Вы нашли такое правило? Виноградов, Шахматов или Розенталь что-то где-то подобное писали? Я читал (сам не мог догадаться, потому что учился в нерусской школе), что в скобки, по правилам русского языка, помещаются любые вводные конструкции, которые могут быть как уточнением, так и дополнением предыдущего текста. То, что в этом тексте помещено в скобки, может быть как "расшифровкой" (по Вашему мнению), так и дополнением (по моему скромному мнению) предыдущего текста.

    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Т.О. к "Число радиосвязей, в переданной контрольной посылке которых произошло нарушение последовательности порядкового номера радиосвязи" относятся
    не только нарушение последовательности порядкового номера радиосвязи, но и
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    "пропуск или передача одного и того же порядкового номера нескольким корреспондентам"
    А теперь пара-тройка интересных вопросов, ответы на которые, я надеюсь получить от Вас, как от опытного контестмена и владельца русским языком.
    1. Имеется последовательность чисел: 1, 2, 3, 5, 7, 8, 9... Какие числа в этой последовательности пропущены?

    2. Имеется последовательность чисел: 1, 2, 3, 5, 7, 8, 9, 4, 10, 6, 11... Какие числа в этой последовательности пропущены? Какие числа в этой последовательности пропущены, а какие стоят с нарушением последовательности порядкового номера?

    Только отвечайте, пожалуйста, честно, на основании правил следования чисел и на основании текста вопросов, написанных на русском языке.

  5. #1055
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,802
    Поблагодарили
    2821
    Поблагодарил
    1098
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Борис,
    извини, но у тебя совсем плохо с памятью стало...
    Заранее извиняюсь за оффтоп.
    С памятью у меня действительно не всё в порядке. Однако, Юрий Алексеевич (только не подумай, что я какую-то обиду затаил) я помню то, чего ты скорее всего не помнишь - нашу первую очную встречу. Тогда, прогуливаясь у тебя на позиции между стеками из тогда ещё квадратов, я имел неосторожность высказать свои соображения насчёт антенн. На что, в свойственной манере, получил отповедь в стиле "кто ты такой я не знаю" и "хунвейбины из числа студентов-недоучек, поучали профессоров Университета как именно нужно преподавать". Я малость оторопел и, хотя с радио на тот момент уже практически решил завязать, но в последующие 3-5 лет и Кубок, и Чемпионат, и RAEM выигрывал (сейчас вот успокоился). А не "простимулировал" бы ты меня таким способом? Так бы я "хунвейбином" и остался?Так что я тебе, совершенно искренне говорю, благодарен!

    P.S. А по поводу (псевдо)порядковых номеров и прочих "улучшений" и лукавых трактовок я не тороплюсь соглашаться.

  6. #1056
    Standart Power
    Регистрация
    04.06.2018
    Адрес
    Пурпе
    Сообщений
    485
    Поблагодарили
    188
    Поблагодарил
    339
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Если гора не идет к Магомету...
    Остается только порекомендовать тем у кого зона "не стандартная" в макросе ставить заметное замедление на номер зоны, типа F2 +++RST+++ ---EXCHANGE--- чтобы эта 30-я зона слух резала еще сильнее.
    Работал из 21 зоны, передавал специально номер зоны с замедлением, однако из 107 связей в 20 номера приняты корреспондентами неверно.....(30....31)

  7. #1057
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    Цитата Сообщение от RW9AV Посмотреть сообщение
    Работал из 21 зоны, передавал специально номер зоны с замедлением, однако из 107 связей в 20 номера приняты корреспондентами неверно.....(30....31)
    Да, спасибо! Я из Вашего UBN-a (не поленился) выбрал полный список людей с "кривыми ушами" и с "недостатком опыта" (с), (с).
    Это для RG9A. Что бы он продолжил умиляться.
    Примадону хочется сделать приятно. Не только поблагодарить за "мотивацию"..., но и умилить (ещё разочек)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RW9AV UBN.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	139.6 Кб 
ID:	237694

  8. #1058
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,012
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2265
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    "Выступили" - молодцы Только слабо как то. Да и слышно было как из ж... (как из Вашего QTH)
    Поздравляю!
    Спасибо, конечно как смогли.
    А вы то шо так слабо сами выступили?
    Тренироваться надо лучше!

  9. #1059
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,504
    Поблагодарили
    2051
    Поблагодарил
    135
    Конструктивное, дружеское обсуждение соревнований...

  10. #1060
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1677
    Поблагодарил
    2481
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Конструктивное, дружеское обсуждение соревнований...
    Это "спартивная" злость

  11. #1061
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    Цитата Сообщение от UA4-094-725 Посмотреть сообщение
    Это "спартивная" злость smile
    Злостью не страдаем, а пошутить (не зло) можем.
    Это и отличает Нас (Голубую кровь) от вас ("ржавых")

    Ежели ЧЁ: я UA3-121-980.

    Смайлов не ставил. Даже по своему опыту понимаю, что это не помогает (ни мне, ни оппоненту)
    Все "злые"

    Кому всё буквально ... - читайте Уставы. Не помню как они в Армии назывались..., но НАШ (СРР) там в т.ч.
    В Уставах всё... Там мозг включать не надо. Всё прямо и линейно ...
    ...




    Вспомнил ... :
    Цитата Сообщение от RV1AW Посмотреть сообщение
    Бесят подобные хххххх...а что основал ты, R3KQ? INV.V. в своем огороде ?
    Не "голубая кровь" ...

  12. #1062
    Standart Power Аватар для UA3TAO
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    63
    Сообщений
    122
    Поблагодарили
    62
    Поблагодарил
    13
    Блин, злые Вы все какие то........в этом году.....вот стебаются.......а кому от этого проще .......никому..........Нет бы лучше побольше фото и видео выложили.....

  13. #1063
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    3281
    Поблагодарил
    3592
    Вот отличный ресурс для тех, кто искренне думает, что СРР назначает зоны ITU внутри страны по собственному хотению. https://zone-check.eu/

  14. #1064
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Только вчера наконец установил комп в шеке и решил немного написать о поездке на ОЗЧР. Начало подготовки к ОЗЧР этого года начался со звонка Александру RA9AP. Поездку без него просто не представлял. Такого напарника надо поискать. В разговоре выяснилось, что он недавно уволился с работы и теперь полноценный пенсионер с дачной пропиской. Уговаривать пришлось не долго и вопрос с напарником и судьёй благополучно улажен. Подаю заявку на участие . И тут начинается бег с барьерами… На выходные перед отъездом на ОЗЧР намечена свадьба старшей внучки… На эти же выходные нашим ребятам из области снизошло благословление на работу позывным штаб квартиры СРР в IARU … За неделю до этого у меня воспалились зубы в верхней челюсти и врачи направили в областную больницу с диагнозом : киста … Короче xxxxx полный с тенденцией отмены поездки на ОЗЧР. Подключил знакомого врача и в короткий срок утихомирил болячку, отвели свадьбу и ребята отработали R9HQ… Поездку в Дресвищи решил не отменять. Подготовка в техническом плане свелась к изготовлению новой антенны на 40-ка метровый диапазон. Так же, с учетом прошлогодних тактических ошибок, изменены макросы в N1MM. Очередное техническое обслуживание Приоры с заменой задних стоек , кое чего из мелочи по ходовой и самое главное – дисков на колесах. Заменил литые ( оказались с браком и наделали мне грыж на резине…) на стандартные и биения как рукой сняло… Теперь можно в путь без нервотрепки от дрожи руля на скорости больше 100 км… Дорога до Дресвищ в 1650 км уже до тонкостей изучена и пройдена по графику с ночевкой в кемпинге за Ульяновском. Кстати в отличии от моей Тайоты РАФ4 Приора «скушала» за поездку всего 5,2 литра на 100 км , что дало приличную экономию на топливе. На базу «Русский дом» прибыли как раз к регистрации . Знакомые лица, рукопожатия, приветствия… Погода сделала небольшой перерыв , до вечера дождя не было. Договорились с Алексеем о времени установки редуктора на антенне. После процедуры открытия соревнований , с Сашей RA9AP поехали на позицию. Установка антенны и палатки была заказана заранее и часа за полтора усилиями ребят антенна была настроена и поднята в рабочее положение. Алексей привез генератор, который безотказно отработал до и во время соревнований. Не терпелось собрать аппаратуру и опробовать в эфире. Саша приготовил ужин с чаем посредине цветочной поляны в окружении лесопосадок… Лепота! Спали после всех трудов как младенцы . Следующий день продолжил подготовку рабочего места, настройку антенны 40-метрового диапазона и ожидание прибытия приёмной технической комиссии. Приехали, проверили, дали добро… По этому поводу обед с супом из тушенки, картошечка с тушенкой, салатик из помидоров и огурцов и чай с сыром… Обалдеть! На природе все вкусно. Ещё одна ночь в палатке. Под утро дождь. Палатка протекает. Местами. Накрываю аппаратуру плащем из полиэтилена и покрывалом. Вроде не намокло. Прогноз погоды не особо радует: дождь с грозой. Во время соревнований это выразилось в нескольких периодах сильного шума по всем диапазонам. Восемь часов соревнований пролетели незаметно. Сделал главную ошибку: в третьем и четвертом турах практически перестал «перетаскивать» мульта… В результате по количеству QSO и подтверждаемости хорошо , а мульт…ни в какие ворота… Надо будет на следующий раз крупными буквами перед собой написать « НЕ РАССЛАБЛЯЙСЯ, ТАСКАЙ МУЛЬТА» В этом правда то же должен быть баланс. Что бы не потерять темп. Вечер после соревнований прошел как то вяло. Настроение не очень. Заявленный результат не в тройке и т.д.
    На утро оказалось, что у Михаила R9GM результат всего примерно на 100 очков хуже моего и я на третьем месте… Солнышко показалось из за туч… . Потом награждение, закрытие соревнований и снова 1650 км до дома… Саше ещё плюс 550 км. Огромное спасибо всем за очередной праздник очного общения! Алексею Малышеву за гостеприимность и организацию. До следующего года ( дай то бог ) !

  15. #1065
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,880
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    4434
    да да Михаил Иванович не назначают.
    https://srr.ru/spisok-subektov-rossijskoj-federats/
    Уже который год Хабаровский край в 33 зоне болтается на сайте СРР?
    А до этого Еврейская область в 34 зоне зависала сколько времени?

Похожие темы

  1. ОЗЧР - 2009
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 406
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 08:54
  2. УКВ: ОЗЧР 2012 г.Елец
    от RQ3P в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2019, 21:39
  3. Открытый очный Чемпионат ПФО 2019
    от UA4LL в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.05.2019, 14:22
  4. Кубки РФ по р/связи на КВ 2019
    от R2AA в разделе Соревнования
    Ответов: 2700
    Последнее сообщение: 04.05.2019, 09:47
  5. ОЗЧР 2017
    от W1UAA в разделе Соревнования
    Ответов: 1774
    Последнее сообщение: 17.12.2017, 12:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×