Страница 64 из 74 ПерваяПервая ... 1454575859606162636465666768697071 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 946 по 960 из 1099
Like Tree1680Спасибо

Тема: ОЗЧР 2019

  1. #946
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    Цитата Сообщение от RX7K Посмотреть сообщение
    R3KQ явно перегнул с высказываниями. Очевидно, что не разобравшись многие подхватили тему и разносят по форуму. Очень некрасиво (гадко) это.
    Зачем такие угощения, если потом обвинить, что жрал на халяву? Тьфу - мерзско (((
    Приезжайте, угощайтесь, ..., ... Ради Бога.

    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    Одному курение не понравилось (поднял тему на открытии), другому грибочков подайте, третьи и с лесов и с гор "активируют" реки России. Последнее (до беспредела) мешало подготовке позиции №2.
    Себя не оправдываю ... ... но "маньяков" судей больше не хотелось бы.
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    А не так надо ездить. ... Судья не дал довести настройки TR4W и ячеек памяти трансивера до ума (всё "активировал" какую то хрень); не хватило "наглости" послать ... Потом "убитые" просто легли спать. А после теста (не успел ещё отчёт сформировать (5-10мин)) уже опять ему в эфир надо ... Снова уважили. Люди уже антенны к сдаче подготовили, а он ещё "активировал" ...
    Я конечно доброжелательный; уважить человека хочется; ... но, М.И., избавьте нас от маньяков.
    Это единичный случай наверное..., но человек явно почувствовал, что ему "прёт". И его было не остановить: "мне тоже подушечку под жопу", "и мне чаю" (мне подготовили пару термосов, второй пришлось отдать; хорошо, что не в кружку наливать).
    Всё (наверное) за просьбу не обращать внимание на моё курение. Особая "благодарность" автору этой поднятой темы ...
    ...
    Выступил нормально. ...
    Писалось про другое. И из этого (главного) уже пошли домыслы. Жаль ..., но и у меня в т.ч. Согласен - гадко
    Миша (R9GM), ты уж извини меня ...
    Получившегося "русла" не хотелось ...
    Но Сергей (UA0SC) прав. Встречаются такие люди ...
    И UA9PM прав ...

  2. #947
    Standart Power
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Березники
    Возраст
    48
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Серега, это ты сейчас так говоришь.. ) Всё ж равно ты не такой..И накормил бы и напоил.. Всё от человека зависит.
    Представь, что судья у тебя - я.. Представил ? ))
    Сергей, привет! Горилка супер - 50 градусов, а течет як молоко. Да тут ещё закусочка рыбная Астраханская (Осетр) - ну ваааще класс!!! Спасибо мужики, не зря я к вам заехал - на позицию RA6CA/RC6U! И с UA6VY очень приятно было познакомиться, пообщаться. Классно было отвозить судью на крайнюю позицию к Пензюкам - им тоже огромный привет и спасибо за отличного судью!!! 73! Михаил R9GM

  3. #948
    Standart Power
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Березники
    Возраст
    48
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    Приезжайте, угощайтесь, ..., ... Ради Бога.





    Писалось про другое. И из этого (главного) уже пошли домыслы. Жаль ..., но и у меня в т.ч. Согласен - гадко
    Миша (R9GM), ты уж извини меня ...
    Получившегося "русла" не хотелось ...
    Но Сергей (UA0SC) прав. Встречаются такие люди ...
    И UA9PM прав ...
    Геннадий, да нет проблем, мы же понимаем лучше всех других с тобой что было. Андрюха мне тоже надоедает иногда, я и говорю маньяк - это точно! Но если нет, значит нет. Просто люди на форуме, как я понял увидели в нем неадекватного человека, вора и прихлебателя - ну это не так. 73! Михаил R9GM

  4. #949
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,440
    Поблагодарили
    3275
    Поблагодарил
    3586
    Про трансивер VisAir, который был любезно предоставлен RV3MI.





    Трансивер стоит своих денег! Сделан добротно, корпус крепкий (посерьёзней чем К3). Расположение ручек управления и настроек на любителя, тут каждый найдёт, по его мнению, неудобства. Ничего не болтается и не люфтит. Все необходимые разьёмы (для меня) присутствуют. Не читая инструкцию, не до конца разобрался с управлением, но большинство органов управления интуитивно понятно. Сигналы на динамик и на головные телефоны воспроизводятся чисто, слышны нюансы голоса или искусственно искажённые сигналы. Кого знаю, узнавал по голосу. Фильтра работают отлично, не хуже других SDR. Искажений или звона при сужении полосы не наблюдал. Скаты крутые. Тачскрин легко читается, отзыв на тыканьем пальцем мгновенное. Водопады контрастные.

    На диапазоне 40 метров наблюдал перегрузку, кручение ручек и включение аттенюатора не помогало. Появлялись "глюки" от интермодуляции. Уровни сигналов очников, которые были в радиусе до километра принимались с уровнем более +60, когда их было более четырёх, становилось не очень комфортно, продукты интермодуляции забивали слабые станции. На 20 метрах было комфортнее, там уровни очников поменьше, но интермодуляция была, когда повернул антенну в сторону очников. Когда диапазоны 21 и 28 мГц опустели, стали слышны и видны артефакты от станций с диапазонов 40 и 20 метров. Этот же эффект наблюдал и в пятницу, во время "разминки" очников. Станция с позиции 25, работающая на 20-ке, "шипела" в диапазонах 15 и 10 метров, S метр на этих диапазонах не отклонялся, но визуально было видно. От R9GM и R3KQ было тоже самое. Посмотрите на карту и сами оцените, хорошо это или плохо.
    На передачу не включал.

  5. #950
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    Нашёл пару фоток на телефоне жены.
    В основном она только видео снимала. С комментариями типа: "Господи, её повело, она же сейчас упадёт... Зачем я сюда приехала?" Это про подъём антенны.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190719_125226.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	363.9 Кб 
ID:	237320

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190719_124059.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	350.1 Кб 
ID:	237321

  6. #951
    Заблокирован
    Регистрация
    21.07.2019
    Адрес
    пос.Вознесенское
    Возраст
    48
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    47
    Где то был пост про алкотестер. Оказывается, есть вехи в нашей истории:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20190725-WA0009 (1).jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	372.8 Кб 
ID:	237322


  7. #952
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,312
    Поблагодарили
    8714
    Поблагодарил
    10639
    Сурово!!))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  8. #953
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от RA9FW Посмотреть сообщение
    неадекватного человека, вора и прихлебателя - ну это не так.
    Михаил... Конечно не так... Это домыслы... Мы обсуждаем модель поведения а не конкретного человека...
    Порою наши слабости порождают неадекватное (как нам кажется)поведение других людей ... такова жизнь...))

    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Всё ж равно ты не такой..И накормил бы и напоил..
    Сергуня... и напоил бы и накормил бы...но не на позиции же ... я туда еду соревноваться ))) Мы взрослые люди, к чему эмоции...
    День работаем... вечером отдыхаем и хоть до утра ... всему своё время
    Жаль что в этом году поездка сорвалась............ очень серьезный процесс по работе... так что извините ))

  9. #954
    Заблокирован
    Регистрация
    21.07.2019
    Адрес
    пос.Вознесенское
    Возраст
    48
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от RA9FW Посмотреть сообщение
    Андрей уже 5 лет судья на ОЗЧР - ну скажите кто-нибудь из бывших подопечных о нем что-то подобное???
    Михаил! Слава и почет судье от Вашего коллектива, хотя бы за то что взялся судить. Видимо, "пик активности" на Геннадия R3KQ совпал. Читаю ветки про прошлый и нынешний ОЗЧР, и так и этак судьи вылезают. UA4WAU, UA3FQ(R8FF) в этот год, один косяки не обозначил сразу, другой только массажистку не попросил. Прошлый год у R2AA (ярославский парень судья)"затупил", другой (R3SM) не правильно данные за каждый час подавал, в итого RA1AL чемпионом стал. Если с R2AA как то понятно, то где вина рязанского судьи, что в итоге по результатам ГСК RA1AL чемпион? Помнится, даже за минусом штрафов у R2AA, RA1AL лучший. Понятное дело, в судьи берут "чтобы было", а если проводить судейский семинар, тот же Морзе раннер, теорию про Регламент, и практическую эфирную часть на позициях для судей, за сутки или иное время, на развернутых позициях, где они "слушать будут", передавая им QTC или что то вроде. Сложно? Возможно ДА. (:

  10. #955
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    [QUOTE=RA9FW;1603146] Андрей уже 5 лет судья на ОЗЧР - ну скажите кто-нибудь из бывших подопечных о нем что-то подобное???

    Миша, да всё нормально, не рви сердце.
    В позапрошлом году Андрей судил у нас, лично я остался доволен.Нам абсолютно не мешал, по моей просьбе посматривал за процессом записи, иногда контакты в разъёмах барахлят. Не обпил нас не объел , всё было хорошо.
    По моему R3KQ подтроливает то жилья нет, то судья не тот. Видимо сильно требовательный чел

  11. #956
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,440
    Поблагодарили
    3275
    Поблагодарил
    3586
    Выложили статистику, изучайте ...

    https://srr.ru/2019/07/25/rrtc-2019-statistika/

  12. #957
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544

    Улыбка

    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    По моему R3KQ подтроливает то жилья нет, то судья не тот. Видимо сильно требовательный чел
    Георгий, чел он может быть и требовательный (а может быть и нет), но некоторые недочёты выявляет.
    Приоритет в расселении должен быть у соревнующихся. Разве не так?
    Ни кто не должен мешать подготовке (и сворачиванию) позиции ...
    Подтроливает?
    И это ещё не всё.
    Не нравятся разговоры о некурении на позиции. Уже второй год (раньше я не участвовал) поднимается тема.
    Так и до "нововведений" дело дойдёт ...
    Всякие там меньшинства "борются" за свои "права" (очень даже активно) , а несчастные курильщики молчат.
    Ничего не пропагандируют, ...курят, мучаются (все хотят бросить (но не во время ОЗЧР-а же), ... но молчат.
    Не надо издеваться над людьми

  13. #958
    Заблокирован
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Подскажите, плс
    В UBN участника есть строки синего цвета с комментарием "уникальный позывной" напр R7WA. Связь с ним не засчитана. Почему?

  14. #959
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,440
    Поблагодарили
    3275
    Поблагодарил
    3586
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Подскажите, плс
    В UBN участника есть строки синего цвета с комментарием "уникальный позывной" напр R7WA. Связь с ним не засчитана. Почему?
    Это значит, что этого позывного нет в более, чем трёх отчётах.

  15. #960
    Заблокирован
    Регистрация
    21.07.2019
    Адрес
    пос.Вознесенское
    Возраст
    48
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Выложили статистику, изучайте ...
    \

    да уж...... выборочно глянул статистику, в основном косяки на приеме у заочных станций, 3-4 район. Оно и понятно, "мертвая зона", были всплески, но по собственному опыту наблюдения за тестом понял-"Тагил рулит" (с)
    Отдельный респект RW7K!!!! Красаучиг

Похожие темы

  1. ОЗЧР - 2009
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 406
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 08:54
  2. УКВ: ОЗЧР 2012 г.Елец
    от RQ3P в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2019, 21:39
  3. Открытый очный Чемпионат ПФО 2019
    от UA4LL в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.05.2019, 14:22
  4. Кубки РФ по р/связи на КВ 2019
    от R2AA в разделе Соревнования
    Ответов: 2700
    Последнее сообщение: 04.05.2019, 09:47
  5. ОЗЧР 2017
    от W1UAA в разделе Соревнования
    Ответов: 1774
    Последнее сообщение: 17.12.2017, 12:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×