Страница 62 из 74 ПерваяПервая ... 125255565758596061626364656667686972 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 916 по 930 из 1099
Like Tree1680Спасибо

Тема: ОЗЧР 2019

  1. #916
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарили
    807
    Поблагодарил
    1674
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    ... "и мне чаю" (мне подготовили пару термосов, второй пришлось отдать; хорошо, что не в кружку наливать).
    Всё (наверное) за просьбу не обращать внимание на моё курение. Особая "благодарность" автору этой поднятой темы ...
    ...
    Ген, я б без чая тоже не смог бы усидеть. Просто плитку надо брать переносную, пусть сам судья кипятит.. )). А то вон Володя RJ3FF ( сосед мой ), прибежал после контеста - голодный и холодный.. )). А у меня и нет ничего, салат только..и тот доедали РАЗАТЬ с Папой Женей ). Дима ATX что-то молчит про горилку, видать не понравилась... Думаю надо брать кг 20 мяса на след. год + настойку на рябине, разнообразить нужно..меню..

  2. #917
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,406
    Поблагодарили
    5093
    Поблагодарил
    6690
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Дима ATX что-то молчит про горилку, видать не понравилась...
    Мне понравилась, даже очень Спасибо!

  3. #918
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Мне понравилась, даже очень Спасибо!
    Да всем понравилась , стесняются

  4. #919
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Ген, я б без чая тоже не смог бы усидеть. Просто плитку надо брать переносную, пусть сам судья кипятит.. )).
    Сергей, ну и мои меня знают. Пара термосов (походных) на 8 часов...
    НиЧё... ещё минералка была; разбавил
    И в туалет ни разу ...

    И плитка (газовая) была.Да и судья от голода не страдал. Во время теста и подушечка ..., и чай с конфетками, и обед (с базы; жена "сгоняла").
    Учитесь ...
    Может быть есть уже желающие на мою позицию в 2020?

    А... ну и продолжение было. Как антенну "уронили"... Это уже для своих: RU3TJ, UA3QPA, XylR3KQ и я

  5. #920
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,440
    Поблагодарили
    3273
    Поблагодарил
    3586
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    Сергей, ну и мои меня знают. Пара термосов (походных) на 8 часов...
    НиЧё... ещё минералка была; разбавил
    И в туалет ни разу ...

    И плитка (газовая) была.Да и судья от голода не страдал. Во время теста и подушечка ..., и чай с конфетками, и обед (с базы; жена "сгоняла").
    Учитесь ...
    Может быть есть уже желающие на мою позицию в 2020?

    А... ну и продолжение было. Как антенну "уронили"... Это уже для своих: RU3TJ, UA3QPA, XylR3KQ и я
    А зачем вы разрешили судье вообще в эфире работать? Он должен только слушать и смотреть! А если хочет в эфире работать, то пусть спортсменом едет! Про "подушечку и чай с конфетами" во время семинара разговора не было. В следующий раз на твою позицию будет очередь из судей.

  6. #921
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,440
    Поблагодарили
    3273
    Поблагодарил
    3586
    UBN могли все желающие получить после процедуры награждения. Но все как то быстро домой ломанулись. На днях разместим, на каком ресурсе, пока не знаю. Сообщу дополнительно.

    И еще огромная просьба к тем заочникам, кто старается встать поближе к месту проведения соревнований, да еще по тихому. Не надо этого делать. Мало того, что вы начинаете мешать тем, к том вам ближе, так еще и разговоры начинаются о том, что вы специально кому то помогаете. И получаете преимущество перед теми, кто со своих QTH работает. А это уже можно и под "статью" подвести ...

  7. #922
    Заблокирован
    Регистрация
    21.07.2019
    Адрес
    пос.Вознесенское
    Возраст
    48
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    И еще огромная просьба к тем заочникам, кто старается встать поближе к месту проведения соревнований, да еще по тихому. Не надо этого делать. Мало того, что вы начинаете мешать тем, к том вам ближе, так еще и разговоры начинаются о том, что вы специально кому то помогаете. И получаете преимущество перед теми, кто со своих QTH работает. А это уже можно и под "статью" подвести ...
    Для живущих в радиусе 150-200 км и даже дальше, ничего другого не остается, только как подъехать на 10-15 км. Если не в Сокольский район, то на противоположный берег Горьковского водохранилища это точно. Чкаловск, Пучеж и т.д. На край поляны, где очники сидят, понятно, никто не поедет, а в остальном-вопрос не только этический, но и практический, я имею в виду возможность сработать очников и выполнить/подтвердить разряды.

  8. #923
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,312
    Поблагодарили
    8714
    Поблагодарил
    10638
    Самому нужно очником ехать! А разряды- это все суета.....)
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  9. #924
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,440
    Поблагодарили
    3273
    Поблагодарил
    3586
    Цитата Сообщение от UC5T Посмотреть сообщение
    Для живущих в радиусе 150-200 км и даже дальше, ничего другого не остается, только как подъехать на 10-15 км. Если не в Сокольский район, то на противоположный берег Горьковского водохранилища это точно. Чкаловск, Пучеж и т.д. На край поляны, где очники сидят, понятно, никто не поедет, а в остальном-вопрос не только этический, но и практический, я имею в виду возможность сработать очников и выполнить/подтвердить разряды.
    Про 10 -15 км разговора нет, а вот когда встают на край "поляны" ...

  10. #925
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    И еще огромная просьба к тем заочникам, кто старается встать поближе к месту проведения соревнований, да еще по тихому. ... ...
    Я про них ВААЩЕ не знал. И все ли знали?
    А так, ЧЁ бы не отКюЭсВаить их на верха, в последнем туре, когда там уже прохода не было?
    Я никого не "таскал"... , но другие то ...
    Короче: кое кто имел преимущество.

    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    ... так еще и разговоры начинаются о том, что вы специально кому то помогаете.
    Вот вам и разговоры ...

    Сам в 2017-ом соревновался из Пучежа, но я на себя "бодался" и некому мне было подыгрывать.
    Да и зону я давал ту же что и очники. Да и страну ...
    Это я про то, что таким образом можно сильно подыграть.

  11. #926
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    12,538
    Поблагодарили
    5240
    Поблагодарил
    190
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Та тема на которую RN6L отсылает почти 2500 постов...
    Сергей, я отсылал в тему прошлогоднего ОЗЧР. Только чтобы напомнить о той же проблеме.

  12. #927
    Standart Power
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Березники
    Возраст
    48
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    Дима, ты просто молодец !
    Ни когда не забуду как ты меня учил (в вечер перед тестом) ЧЁ здесь ВААЩЕ надо делать. (в смысле как работать).
    Ты умница !!!
    А с Сергеем (АПМ) думаю неувязка вышла; исправим (оба)
    Жаль что невзгоды вас постигли. Надеюсь увидеться в 2020 ... Да и на ИнтерХам приезжай; я тебе нормальную экскурсию проведу. В смысле: без бухла и прости(Господи)... Только Культура.
    И Сергея зови.

    Про ОЗЧР: Ехал ... думал на месте "догоню".
    А не так надо ездить. ... Судья не дал довести настройки TR4W и ячеек памяти трансивера до ума (всё "активировал" какую то хрень); не хватило "наглости" послать ... Потом "убитые" просто легли спать. А после теста (не успел ещё отчёт сформировать (5-10мин)) уже опять ему в эфир надо ... Снова уважили. Люди уже антенны к сдаче подготовили, а он ещё "активировал" ...
    Я конечно доброжелательный; уважить человека хочется; ... но, М.И., избавьте нас от маньяков.
    Это единичный случай наверное..., но человек явно почувствовал, что ему "прёт". И его было не остановить: "мне тоже подушечку под жопу", "и мне чаю" (мне подготовили пару термосов, второй пришлось отдать; хорошо, что не в кружку наливать).
    Всё (наверное) за просьбу не обращать внимание на моё курение. Особая "благодарность" автору этой поднятой темы ...
    ...
    Выступил нормально. Если учесть, что ни кого ни куда не "таскал" (не подготовился), нервяк с "кривым" сигналом SSB позиции №2 пережил (опять RA3ATX спасибо !!!), ... жил в поле, антенны и палатки ставил (и убирал) сам.

    Всем спасибо за контестинг.
    На следующий год опять планирую заявиться.

    73!
    Привет Геннадий! То что он маньяк, это точно!!! Ну сказал бы мне, я б утихомирил этого бойца - "двойка" ведь была. Установка у него была сам знаешь какая - все остальное - ну да, Ваше гостеприимство. Рад был встрече, общению. До встречи на 2020! 73! Михаил R9GM

  13. #928
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW9W Посмотреть сообщение
    В цепочке "оператор-ноутбук-интерфейс-трансивер" от оператора только момент нажатия зависит...
    В этой цепочке, именно ОПЕРАТОР ОБЯЗАН (!) все проверить и убедится что у него не кака выходит из трансивера в антенну.
    Я вообще не понимаю смысла всяких "ускорений передачи" ибо от этого ОДИН ВРЕД.
    И потерпевший сам в общем-то признает что проблема именно в этом.
    Ну поиграйтесь еще, кто не наигрался...

    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    Судья не дал довести настройки TR4W и ячеек памяти трансивера до ума (всё "активировал" какую то хрень); не хватило "наглости" послать ... Потом "убитые" просто легли спать. А после теста (не успел ещё отчёт сформировать (5-10мин)) уже опять ему в эфир надо ... Снова уважили. Люди уже антенны к сдаче подготовили, а он ещё "активировал" ...
    Я конечно доброжелательный; уважить человека хочется; ... но, М.И., избавьте нас от маньяков.
    Это единичный случай наверное..., но человек явно почувствовал, что ему "прёт". И его было не остановить: "мне тоже подушечку под жопу", "и мне чаю" (мне подготовили пару термосов, второй пришлось отдать; хорошо, что не в кружку наливать).
    А дать в бубен и послать подальше не пробовал?
    Я именно так и поступил бы

    По крайней мере, нам судьи в целом попадались всегда адекватные и понятливые. Те кто вдруг пытался вести себя ... ну скажем так нехорошо, быстро понимали что так делать не надо
    Вот например к нонешнему RU4SO, лично у меня ВОООБЩЕ вопросов нет. Я бы ему медаль дал за качественную работу судьи на позиции (кстати! дарю идею! Судей на позициях надо поощрять по итогам. Основываясь на отзывах членов команды).
    Ну так кто же этот редиска? Узнать ведь все равно можно, поэтому не надо стесняться. Позывной?
    Последний раз редактировалось RV3MI; 25.07.2019 в 10:06.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #929
    High Power
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    53
    Сообщений
    684
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    708
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я бы ему медаль дал за качественную работу судьи на позиции (кстати! дарю идею! Судей на позициях надо поощрять по итогам. Основываясь на отзывах членов команды).
    Ну так кто же этот редиска? Узнать ведь все равно можно, поэтому не надо стесняться. Позывной?
    Спасибо, Алексей, за высокую оценку моей работы. Я все же получил медальку благодаря победе моей команды HTT/HOX.
    Я по началу был огорчен жребию, но в процессе судейства получил удовлетворение от вашей с Ильей работы.
    Свои пожелания я высказал вам лично. Потенциал есть, технически вы очень супер оснащены.
    Так что успех не за горами!!!

    По поручению Алексея UA4HOX, хочу извиниться перед судьей Владимиром RJ3FF за не очень гостеприимный прием на позиции.
    Готовы загладить свою вину в следующем году!

  15. #930
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,406
    Поблагодарили
    5093
    Поблагодарил
    6690
    Цитата Сообщение от RU4SO Посмотреть сообщение
    По поручению Алексея UA4HOX, хочу извиниться перед судьей Владимиром RJ3FF за не очень гостеприимный прием на позиции.
    Виктор, всё было очень даже неплохо.
    Принести себе для перекуса бутерброд и термос чаем я мог бы и сам
    Так что это мой косячок-с.

Похожие темы

  1. ОЗЧР - 2009
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 406
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 08:54
  2. УКВ: ОЗЧР 2012 г.Елец
    от RQ3P в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2019, 21:39
  3. Открытый очный Чемпионат ПФО 2019
    от UA4LL в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.05.2019, 14:22
  4. Кубки РФ по р/связи на КВ 2019
    от R2AA в разделе Соревнования
    Ответов: 2700
    Последнее сообщение: 04.05.2019, 09:47
  5. ОЗЧР 2017
    от W1UAA в разделе Соревнования
    Ответов: 1774
    Последнее сообщение: 17.12.2017, 12:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×