Страница 55 из 74 ПерваяПервая ... 54548495051525354555657585960616265 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 825 из 1099
Like Tree1680Спасибо

Тема: ОЗЧР 2019

  1. #811
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2148
    ...был вопрос от UA5B

    ...не буду его повторять, но ответ озвучу

    см ниже


    Олег, привет

    дело в том, что WAU судил от команды 9S если признают , что это его косяк, то должны наказать команду, которую он представлял, а представлял он Оренбург

    ...то есть команда от которой он судил потеряет очки - какой смысл наказывать их, когда они и так на втором месте?
    ...потеряют еще больше

    ...в любом случае (мое мнение) косяк от команды Новосибирска...причем Алексей пишет, что при забитии макросов было все нормально
    ...на каком этапе случилась ошибка.....пусть разбираются
    ...единственная ошибка WAU, что ошибку услышал не сразу (а надо бы)
    ...но когда услышал, не стал запрещать работу - сработал в плюс для Новосибирска и принял вину на себя...
    ...правильно или нет?

    ... я лично считаю что не очень правильно - в конечном итоге ошибка Новосибирска - над им снимать очки
    ...но это лично мое мнение

    ...если растим чемпионов - то это не простительная ошибка именно с их стороны


    с уважением, Алексей

  2. #812
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,080
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2515
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...единственная ошибка WAU, что ошибку услышал не сразу (а надо бы)
    WAU ошибся ТРИЖДЫ!

    Первая ошибка- не сопоставил передаваемый номер с тем , что ребята получили из его рук!
    Вторая , то, что разрешил им работать!
    Третья - сразу не сообщил об этом главному судье по рации для принятия решения на другом уровне.

    Увы, официальные мероприятия требую порядка и если есть сомнения, то для этого у всех судей были рации...
    Будь я на его месте, я бы поступил именно так!
    Жаль конечно, что такое произошло....

  3. #813
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,802
    Поблагодарили
    2821
    Поблагодарил
    1098
    Цитата Сообщение от UA4WAU Посмотреть сообщение
    Мой косяк, что не взглянул на листочек в начале тура, не проконтролировал правильность передаваемого номера.
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...единственная ошибка WAU, что ошибку услышал не сразу (а надо бы)
    Может я не прав, но это как раз не косяк. А разве в идеале должен судья подсказывать участникам какой номер передавать? Это же не тренер! Отметил нарушение и молчи.Явный косяк был потом. Так ведь судья на позиции может разрешить не делать аудиозапись, работать без блокировки или что-то в этом роде. Как то уж прописать, что решение судьи не может входить в явное противоречие с положением о соревнованиях. По факту, как я понимаю, своим решением судья выручил участников.

  4. #814
    High Power
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    53
    Сообщений
    684
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    708
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Может я не прав, но это как раз не косяк. А разве в идеале должен судья подсказывать участникам какой номер передавать? Отметил нарушение и молчи.Явный косяк был потом. Так ведь судья на позиции может разрешить не делать аудиозапись, работать без блокировки или что-то в этом роде. Как то уж прописать, что решение судьи не может входить в явное противоречие с положением о соревнованиях. По факту, как я понимаю, своим решением судья выручил участников.
    Борис, это есть все в Регламенте соревнований.
    Приложение 5, пункт 1.9
    https://srr.ru/wp-content/uploads/20..._Regl_2019.pdf

  5. #815
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,802
    Поблагодарили
    2821
    Поблагодарил
    1098
    Цитата Сообщение от RU4SO Посмотреть сообщение
    Приложение 5, пункт 1.9
    Это из серии "хотели как лучше...". Зачем этот пункт? Мне непонятно. С тем же успехом можно возложить на судью ответственность за аудиозапись. Кто соревнуется-то? Участники или судьи?

  6. #816
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    По сути, ВСЕ связи проведенные с неправильным контрольным номером или позывным НЕ должны засчитываться. Вот и всё.
    Причем именно очным участникам - заочники не виноваты что им так передали.
    Судья должен СУДИТЬ, а не принимать решения за спортсменов.
    Ну и конечно моментально докладывать о любой нештатной ситуации в ГСК, чтобы крайним не быть.

    p.s. надеюсь, пары лет подобных косяков будет достаточно, чтобы спортсмены в следующий раз ВНИМАТЕЛЬНО смотрели ЧТО ОНИ ПЕРЕДАЮТ?
    p.p.s. ну и судью конечно надо пропесочить, чтоб другим неповадно было Вариант со штрафным пузырем водки мне понравился
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #817
    High Power
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    53
    Сообщений
    684
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    708
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Это из серии "хотели как лучше...". Зачем этот пункт? Мне непонятно. С тем же успехом можно возложить на судью ответственность за аудиозапись. Кто соревнуется-то? Участники или судьи?
    Мне лично не зазорно напомнить спортсменам включить запись.
    Во-первых, можно мне предъявить, что я неверно отметил в своей бумаге ошибку спортсмена.
    Во-вторых, ГСК проще решать спорные вопросы.
    И проверить правильность предоставляемой информации для судейства.
    А то парни из Хабаровска в прошлом году получили нелепый штраф из-за невнимательности судьи.
    Обидно.Досадно.
    В "запаре" все может произойти. Лучше предупредить такое сразу.

  8. #818
    Заблокирован
    Регистрация
    21.07.2019
    Адрес
    пос.Вознесенское
    Возраст
    48
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    А я бы, наоборот, разрешил работать любым позывным из четырёх выданных в любой последовательности.
    Тогда бы и вопросов по штрафам и косякам не возникало вообще.
    Никакого преимущества очередность работы этими позывными не даёт.
    «Химией» или мошенничеством также не является.
    В спорте должен быть ПОРЯДОК. Беговые дорожки, посев, порядок стартования и т.д. Иначе-махновщина. Можно вообще далеко зайти, самим позывные придумать, обменные сочетания, судей себе выбрать, позиции, по принципу "кто первый встал-тому и тапки" и т.д. Вот в радио забаве а-ля RDXC /3 можно и не передавать. А в официальных-что Бог послал, а точнее ГСК.
    Ну и не плохо бы за про##б со стороны судьи саму команду, которая судью заявила немножко наказать, типа -10% от общего результата. Будет дополнительная мотивация для судей зрить в оба глаза, зная, что и он не просто статист, а приехал с командой, и качество его судейства может повлиять на итоговый результат. А так-да ладно, пацаны накосячили, я не доглядел, фарту они с этого не поимели и т.д. Главное-создан прецедент. И он уже потихоньку лоббируется.
    Чисто взгляд со стороны, ни чего личного.

  9. #819
    Standart Power
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Истра
    Возраст
    65
    Сообщений
    199
    Поблагодарили
    212
    Поблагодарил
    1560
    Вообще то в 2017 году именно эту команду сняли с зачёта в молодёжном Первенстве России за аналогичное нарушение. Понятно, что мальчишки ещё юны, возможен предстартовый мандраж. Но! Ни судья на позиции, ни ГСК «не обратили внимания на такую мелочь». Не пахнет ли это лоббированием «своих»? Извините за резкость, но уж очень явно всё выглядит. В прошлом году я одного из пацанов назвал по имени при проведении радиосвязи. Но у пацана настолько характерный выговор, что его невозможно с кем либо спутать, так судья на позиции и это записал в свой блокнот. Хорошо, что у меня в тот день отсутствовал интернет, и я не кинул ни одного спота, а то ведь наказали бы наверняка. А сейчас явный косяк, и никакой реакции со стороны судей. Так смело пишу только потому, что мне уже не нужны ни разряды, ни звания, а дщерь моя младшая всегда участвует в тестах по правилам, и никаких преференций не просит. Пытаюсь научить её хэм спириту, а не химии.


    С уважением Андрей.

  10. #820
    Standart Power
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Березники
    Возраст
    48
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    132
    Здравствуйте всем! Своим выступлением доволен! Проиграл крутым ребятам совсем чутка, ошибки знаю. Никто не мешал, надеюсь я тоже.
    Немного напрягает момент с игнором главы 6 регламента и приложения #1 в части новых участников (или может я ошибаюсь?). А что так можно было? А на следующий год? Похоже на ситуацию в очереди: я только спросить! Люди готовятся, тщательно собирают документы, оформляют их в установленные сроки...и тут вдруг, а на хапок!?
    Не прошу ни у кого ответа на эти вопросы, так размышления вслух о двойных стандартах. Кого-то прямо носом по регламенту, а тут...
    Ладно. Я дома, добрались хорошо! Всем огромное спасибо за участие и поддержку! До встречи в следующем году! Михаил R9GM

  11. #821
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,080
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2515
    И еще....
    PMу нужно выделить алкотестер , для того, что бы судьи "продувались" перед выездом на позиции, непосредственно , перед началом теста.
    Что то мне подсказывает , что не все эту процедуру прошли бы нынче)))
    Глядишь, и подобных косяков станет меньше!

  12. #822
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,790
    Поблагодарили
    5405
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    И еще....
    PMу нужно выделить алкотестер , для того, что бы судьи "продувались" перед выездом на позиции, непосредственно , перед началом теста.
    Что то мне подсказывает , что не все эту процедуру прошли бы нынче)))
    Глядишь, и подобных косяков станет меньше!
    Это будет эквивалентно отмене ОЗЧР ))

  13. #823
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    А я бы, наоборот, разрешил работать любым позывным из четырёх выданных в любой последовательности.
    Тогда бы и вопросов по штрафам и косякам не возникало вообще.
    Никакого преимущества очередность работы этими позывными не даёт.
    «Химией» или мошенничеством также не является.
    И хотя бы будет интерес при работе с очниками принимать некоторые цифры,а не последние две буквы)

  14. #824
    High Power Аватар для UR7MZ
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Хутор Вахрушево
    Возраст
    70
    Сообщений
    652
    Поблагодарили
    565
    Поблагодарил
    592
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Работаем позывным RA4K
    Хорошо слышно, хыть и суррогаты.
    Вложения Вложения
    73! UR7MZ ex RB5MJK, UB5MGI, OK8MZ
    Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета,
    вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины.
    Джеральд Месси.

  15. #825
    Заблокирован
    Регистрация
    21.07.2019
    Адрес
    пос.Вознесенское
    Возраст
    48
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Смотрю, приехала машина, из которой вышел Алексей RW3TN.
    Идет к нам…
    Поздоровались, он спросил каким позывным работаем, сделал фото шэка и уехал.
    Позже Алексей еще раз приехал, уже с Андреем RV9WB.
    Перекинулись с Андреем парой слов, он посмотрел шэк и уехал.
    Помнится, сколько было споров-разговоров про то, чтобы нельзя было в непосредственной близости от очников приезжать работать, чуть ли не запретку в 50 км пытались ввести. А тут-"вот оно чё, Михалыч" (с).
    Константин, мой респект! Думается, масса народа хлынет теперь, вот UC5T&CO на будущий год - почти 100%. Осенью буду в тех местах, произведу рекогносцировку. Этак чтоб в километрах 8-10 от "эпицентра событий". Еще раз мой респект!

Похожие темы

  1. ОЗЧР - 2009
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 406
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 08:54
  2. УКВ: ОЗЧР 2012 г.Елец
    от RQ3P в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2019, 21:39
  3. Открытый очный Чемпионат ПФО 2019
    от UA4LL в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.05.2019, 14:22
  4. Кубки РФ по р/связи на КВ 2019
    от R2AA в разделе Соревнования
    Ответов: 2700
    Последнее сообщение: 04.05.2019, 09:47
  5. ОЗЧР 2017
    от W1UAA в разделе Соревнования
    Ответов: 1774
    Последнее сообщение: 17.12.2017, 12:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×