Страница 5 из 74 ПерваяПервая 1234567891011121555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 1099
Like Tree1680Спасибо

Тема: ОЗЧР 2019

  1. #61
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Я не согласен. У меня НЕ БЫЛО самоидентификации, я не передавал СВОЙ позывной.
    Просто привык читать сверху вниз, а ГСК почему-то решило напечатать через Ж... типа по чьей-то там просьбе.
    Поэтому звучвл в первом туре другой позывной.





    Вообше НЕТ!
    Я скажу БОЛЬШЕ - как бы не "хаили" - (сугубо личное мнение, подчеркиваю) - это ЕЩЕ ТОТ СПОРТ-СПОРТ!!!!
    Почему? Отвечу, раз был вопрос.

    1. Для меня лично "спортивный азарт", стремление к победе в контестах - это главное. В этом плане я - СПОРТСМЕН.
    Спортивные разряды - не имеют большого значения (опять же для меня лично) - поэтому до сих пор просто "Мастер",
    хотя давно и несколько раз уже выполнен и МСМК, и даже ЗМС,

    2. Я не знаю такого другого "НЕ спорта", где человек научится очень многому: быть и слесарем, и сварщиком, и альпинистом,
    и технарём, и айтишником, и еще десяток специальностей...

    3. Во время этого, как ты говоришь "не спорта" за сезон - я прихожу в прекрасную физическую форму - когда побегаешь туда сюда
    с перепадом высот почти 100 метров и длиной участка около 400 метров, потаскаешь секции от УНЖИ, поднимешься на мачты...
    оч-быстро сбрасывается вес, тренируется дыхалка и все остальные группы мышц.

    Тут вам и легкая, и тяжелая атлетика, и пауэрлифтинг со штангами от УНЖИ-2, и метание изоленты на мачту, и вольная борьба с кустарниками,
    за которые цепляются провода антенн, и бег с препятствиями, и стрельба по воронам, которые любят сидеть на концах элементов, и гимнастика с
    траверсой при подъеме антенн, и все остальные виды...

    РАЗВЕ ЭТО НЕ СПОРТ??? Народ пытается себя заставить пойти в спортзал.... а я им говорю - "Приезжайте на выходные")
    Минус нЕсколько кило - гарантирую любой спортзал ОТДЫХАЕТ.....
    1. Для мужчины азарт, в том числе спортивный-это норма.
    2. Мы говорим о спорте, а не о навыках, которые пригодятся и в других жизненный ситуациях. Ты немного путаешь понятия- техническая подготовка к соревнованиям и непосредственное участие спортсмена. И это не заслуга спортсмена, что он выполняет роль технаря. Это скорее вынужденная необходимость, так как в отличии от других видов спорта тебе никто не поможет. И если и помогут, то только друзья. Если учитывать и роль подготовки к техническому оснащению станции, то давайте тогда называть радиоспорт каким нибудь прикладным видом спорта-техническое многоборье например, где в совокупности учитываются и затронутые тобой аспекты.
    3. Про физическую форму. Ещё раз повторяю. Это , что называется-хозяин барин. Существуют достаточно других способов поддерживать физическую форму. Поэтому на мой взгляд не совсем корректно называть это подготовкой к соревнованиям. Есть люди, которые не могут подняться выше двух метров по тем или иным причинам. или готовятся другими способами. И что, это уже не полноценный радиоспортсмен?
    4. Разве это не спорт..... ты так думаешь Евгений. Ты меня удивляешь, когда пишешь про занятия физкультурой, пусть даже если это связано с определёнными физическими нагрузками, который периодически испытывают радиолюбители , умеющие что-то делать собственными руками.
    Я опять про подмену и искажения понятий. Спорт официальный, то есть признанный Минспортом Рф, как спортивной дисциплиной и рассматривается по совершенно другим критериям. И отношения к занятиям физкультурой, или как ты это называешь занятие спортом при установке антенн, метание изоленты и разводных ключей наверх( кстати можно заранее верёвочку с собой брать))) и т.д.,так вот, отношения к официальному спорту это не имеет. Имеет к твоей физической форме, это да. Кто-то вообще не занимается спортом..., в смысле физкультурой и тоже участвует в заочных соревнованиях с пивом в руке и пивным животом. И побеждает. По твоему он уже не спортсмен?
    Поэтому ты глубоко ошибаешься, концентрируя внимание на этом. Впрочем скорее всего тебе просто предложить что-то более весомое и аргументированное в защиту не получается. Я имею в виду прежде всего существенное, я бы сказал глобальное различие между очными и заочными дисциплинами. И ты так и не привёл ни одного факта, что бы доказать обратное.
    Ты говоришь-зачем что-то доказывать. Тебя не просят доказывать, но в таком случае просто признай неоспоримые факты. Очный радиоспорт если и имеет право на существование, то только в отдельном формате. Как и заочный. в настоящий момент разделение видим только в положении о соревнованиях. В правилах(основной закон)всё сведено в кучу, даже без упоминания разных форм проведения соревнований. Это в корне не верно. Отсюда и все наши разногласия, я имею в первую очередь виду не наши с тобой, а такие как so2r...,видеозапись, судья на позиции, предварительные заявки и многое другое. Понимаешь, различие и по основному критерию-разные условия для проведения соревнований и разные условия (равные и не равные) для самих спортсменов.
    Повторяю. Я хотел от тебя услышать следующее. Ты считаешь, что заочный и очный спорт-это один и тот же формат, в котором заложены одни и те же критерии, одни условия? Ты считаешь правильным, что в правилах по радиоспорту нет ни слова о проведении по сути двух совершенно разных чемпионатов-очных и заочных?
    RG9A ОТЧАСТИ ПРАВ, так как такого быть не может. Или очные в данный момент, или заочные. Есть и другой вариант- отдельно очные формат с своими правилами и регламентом, плюс своими званиями и титулами. И отдельно заочный формат также со своими правилами и регламентами, соответственно с своими заочными званиями и титулами.
    Евгений. Надеюсь ты теперь меня понял.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #62
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    По моему не раз обсуждали что работа на манипуляторе это уже часть коварного плана самоидентификации даже частичная работа ! Работают и манипулируют все с компа или интерфейса, вот и пусть себе ровно манипулируют, манипуляторы запретить как класс !

  3. #63
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Я не согласен. У меня НЕ БЫЛО самоидентификации, я не передавал СВОЙ позывной.
    Я тоже так думал, на автомате передал. А теперь полилось-и от тебя в первую очередь. Кстати я тебя идентифицировал, что в телефоне, что в телеграфе. Слух у меня хороший. И номер от тебя в свойственной тебе манере отличаю. Не говорю и про твою алаверды с номером в одном из туров. Вполне за самоидентификацию тянет. Но тебя за это не наказали. Наказали только за грубейшее нарушение с твоей стороны. Грубейшее. Странно,что ты бегал после соревнований и убеждал всех,как судьи не правы. Ты меня реально удивил. Я не говорю про твою подтверждаемость, особенно множителей. По сути два тура и все твои записи должны были уйти в корзину. Но по существующим правилам поступили-20%. Вполне могли два тура не засчитывать, так как не соответствовали принятые ,переданные номера и позывные.
    так что ошибок у нас достаточно. Мы явно ещё не профессионалы, хоть и тылдычим здесь на форумах о своих двух-трёх радио, о опыте работы с рейтом за 200-300 на топ позициях или завоеванно-не завоеванных званиях, в том числе и о работе на пиле- ключе(я о себе)))). У нас весьма много всего, над чем надо работать в плане мастерства в первую очередь и кроме физической подготовки стоит обратить внимание на психологическую. В этом отношении и любом другом я считаю надо брать пример с UA9BA и RT9S. Это действительно настоящие профессионалы.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #64
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Работают и манипулируют все с компа или интерфейса, вот и пусть себе ровно манипулируют, манипуляторы запретить как класс !
    Я уже давно понял, к чему вы все клоните ребята))).
    Надо ещё всем с одной скоростью, одним соотношением и т.д.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #65
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    Я предлаГаю переиграть звание ЧР 2018 года, в 2019 году
    Так как штрафовать надо было всех.
    Ну передал он один раз свой позывной нечаянно, но все То или почти все не передавали свой позывной каждый раз после проведения связи.Это же нарушение, надо всех дисквалифицировать, но все об этом молчат.
    Не передал свой позывной один раз, получи -10 процентов , не передал ещё раз , ещё -10
    Так их....
    Внимательно прослушать и выявить, кто передавал всегда свой позывной после каждой связи.
    Вот он то и будет чемпион!!!
    А так начали один пункт вспоминать,а про другой забывать, политика?
    Не пойму вы спортивную злость что ли развиваете
    Если до каждой запятой цепляться, будет драка.
    С начало очная часть в эфире, а потом разбор полётов, вторая не официальная часть может быть даже интересней первой.
    При условии , что будет хороший Режиссёр и оператор

  6. #66
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    Регламент читаем? ОК?
    3.2. ГССК имеет право дисквалифицировать радиостанцию за следующие грубые нарушения настоящего Регламента:
    Однозначно сказано - передал позывной - получи 10 процентов...
    Вы полагаете, что выражение "имеет право" является обязательной к применению нормой?
    Кроме прочтения, должно еще быть понимание того, что написано.

  7. #67
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    479
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    273
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Вы полагаете, что выражение "имеет право" является обязательной к применению нормой?
    Кроме прочтения, должно еще быть понимание того, что написано.
    Я прекрасно понимаю. Нарушение согласно этого пункта - грубое. И может даже грозить дисквалификацией, а не какими-то 10 процентами... А то, что ГСК почему-то решила его оставить без наказания - это на совести ССВК...

  8. #68
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    Я прекрасно понимаю. Нарушение согласно этого пункта - грубое.
    Если нет категоричной формы, то, как раз судейская коллегия, руководствуясь своим внутренним убеждением (в том числе), принимает решение. Если она пришла к выводу, что нарушение допущено, нет, не так, совершено (именно так) умышленно, то, могла применить санкцию. И, то, в том случае, если это как-то влияло на результат.

  9. #69
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Как-то помнится мне. раньше (да и сейчас есть) были воззвания: Нет заочным соревнованиям, только очные! Теперь и очные не устраивают.

  10. #70
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    Я прекрасно понимаю. Нарушение согласно этого пункта - грубое. И может даже грозить дисквалификацией, а не какими-то 10 процентами... А то, что ГСК почему-то решила его оставить без наказания - это на совести ССВК...
    Леонид, ты мне всё больше напоминаешь гаишника ... :-) UA0C тебе правильно ответил. ГССК имеет право, а не обязано. В данном случае ГССК решило, что данное нарушение преимуществ спортсмену не дало, это действие произошло явно не по злому умыслу. Случай единичный. На эту тему всё?

    И давайте всё таки предлагать то, что улучшит ОЗЧР. А то одни и те же разборки кочуют из темы в тему. Все уже всё поняли, нет снова и снова ...

  11. #71
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    Я предлаГаю переиграть звание ЧР 2018 года, в 2019 году
    Так как штрафовать надо было всех.
    Ну передал он один раз свой позывной нечаянно, но все То или почти все не передавали свой позывной каждый раз после проведения связи.Это же нарушение, надо всех дисквалифицировать, но все об этом молчат.
    Не передал свой позывной один раз, получи -10 процентов , не передал ещё раз , ещё -10
    Так их....
    Внимательно прослушать и выявить, кто передавал всегда свой позывной после каждой связи.
    Вот он то и будет чемпион!!!
    А так начали один пункт вспоминать,а про другой забывать, политика?
    Не пойму вы спортивную злость что ли развиваете
    Если до каждой запятой цепляться, будет драка.
    С начало очная часть в эфире, а потом разбор полётов, вторая не официальная часть может быть даже интересней первой.
    При условии , что будет хороший Режиссёр и оператор
    На тему передачи своего позывного рекомендую почитать правила (опубликованы на сайте СРР Нормативные акты и документы в сфере спорта : Союз Радиолюбителей России) и прошлогодний регламент http://news.srr.ru/wp-content/upload.../RRTC_2018.pdf

    И с удивлением обнаружишь, что немножечко не прав.

  12. #72
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    И с удивлением обнаружишь, что немножечко не прав.
    Может быть , что УЖЕ немножечко не прав
    Но до чего бы ещё до е....

  13. #73
    High Power
    Регистрация
    23.04.2014
    Возраст
    51
    Сообщений
    821
    Поблагодарили
    688
    Поблагодарил
    644
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Мне тебе как сыну ответить?

    Судьи руководствуются правилами и регламентом. Про самоидентификацию в правилах пункт:

    Случай единичной передачи своего позывного, который не привёл к улучшению результата спортсмена (в рассматриваемом нами случае), не тянет на самоидентификацию.

    И никакой политики ...
    Чисто гипотетически, договариваюсь заранее с Х про частоту, даю оплошность свой позывной на ключе со своим почерком, но, зная что могут быть санкции учитывая опыт НТТ и НОХ, говорю что сразу не надо "помогать" проходит 5-10 минут,..судье на позиции пох, начинают звать своего, и потом судьям на прослушке два раза пох, и вуаля, и случайно свой позывной и случайно зов пошел, зная почерк... Ну это так к слову...ведь никто ночью пока шло судейство не подал протест.
    А систематическую временную ошибку ведь и правда не учитывают.

  14. #74
    Деревенский Аватар для RD1T
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    Чудово
    Возраст
    74
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    По моему не раз обсуждали что работа на манипуляторе это уже часть коварного плана самоидентификации даже частичная работа ! Работают и манипулируют все с компа или интерфейса, вот и пусть себе ровно манипулируют, манипуляторы запретить как класс !
    Умные радисты!!!

    Если я не освоил компьютер и забыл где у меня ВАЛЯЕТСЯ микрофон- я не РАДИОЛЮБИТЕЛЬ(спортсмен)???

    Устраивайте соревнования компьютерщиков а не телеграфистов!!! Планктону обидно читать Ваши РЕЧЮГИ!!!

  15. #75
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    479
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    273
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Леонид, ты мне всё больше напоминаешь гаишника ... :-) UA0C тебе правильно ответил. ГССК имеет право, а не обязано. В данном случае ГССК решило, что данное нарушение преимуществ спортсмену не дало, это действие произошло явно не по злому умыслу. Случай единичный. На эту тему всё?

    И давайте всё таки предлагать то, что улучшит ОЗЧР. А то одни и те же разборки кочуют из темы в тему. Все уже всё поняли, нет снова и снова ...
    Эх, Михал Иваныч ))))

    Как напоминающий тебе гаишника человек, предположу о коррупционной составляющей )))))))) С вероятностью 50 процентов (либо она есть, либо ее нет) ))))))))))))

    А теперь вернемся к серьезному. У меня все таки есть следующие вопросы, на которые хотелось бы услышать ответы:
    - по качеству записи. кто и как определяет? а если заочник включит второй приемник и запись с 2-х приемников придет на 1 стерео дорожку. Этот вопрос кстати актуален и для ближайших кубков и чемпионатов.
    Именно отсюда и будет исходить предложение - в Регламенте максимально сократить варианты "на усмотрение", "может так а может эдак"...
    - по использованию SDR техники. На WRTC она разрешена, а у нас запрещена. Планируются ли подвижки в этой области? Если нет, то почему?
    - по детским командам - в прошлом году ты обещал сделать какие-то правки в регламент. И не сделал. Остается так как есть?

Похожие темы

  1. ОЗЧР - 2009
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 406
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 08:54
  2. УКВ: ОЗЧР 2012 г.Елец
    от RQ3P в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2019, 21:39
  3. Открытый очный Чемпионат ПФО 2019
    от UA4LL в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.05.2019, 14:22
  4. Кубки РФ по р/связи на КВ 2019
    от R2AA в разделе Соревнования
    Ответов: 2700
    Последнее сообщение: 04.05.2019, 09:47
  5. ОЗЧР 2017
    от W1UAA в разделе Соревнования
    Ответов: 1774
    Последнее сообщение: 17.12.2017, 12:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×