Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 89

Тема: Чемпионат ЦФО 2019

Экстра-класс
    Поблагодарил
    1959
    Цитата Сообщение от RT3N Посмотреть сообщение
    Положение соревнований не для участников из ЦФО. На 40-ке мы пролетаем мимо!
    В том, что прохождения не было, организаторы, скорее всего, не виноваты. К примеру, в позапрошлом году было прекрасное ближнее прохождение на 40. А в этом надо было быстро собрать 4, 6, 9, 0 районы и бежать скорее с сороковки на 80 и 160. А я по глупости просидел на 40 слишком долго, пробовал разные антенны, направления. А зря, - в конце обоих туров на 160 был классный рейт, но далеко не всех успел сработать.
    UF5D - MOST HP.

Коротковолновик Аватар для RT3N
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    В том, что прохождения не было
    Прохождение на 40м есть, только дальнее, знаю, всю зиму в минитесте работаю. Я о другом хочу сказать: собрались парни из ЦФО на Чемпионат ЦФО, а организаторы: вот вам диапазон 40 метров на котором вы друг друга может услышите ,а может и нет и ….. как хотите. Я считаю, если это чемпионат околотка, то и диапазоны должны подбираться так, чтобы участники по крайней мере должны друг друга стабильно слышать и иметь возможность соревноваться и выявить сильнейшего. При существующем положении в более выгодных условиях оказываются участники из соседних околотков :-)
    Как пример чемпионат Пензенской области: все работают в одинаковых условиях, участникам остается только дерзать!

Экстра-класс
    Поблагодарил
    1959
    Я о другом хочу сказать: собрались парни из ЦФО на Чемпионат ЦФО, а организаторы: вот вам диапазон 40 метров на котором вы друг друга может услышите ,а может и нет и ….. как хотите.
    Немного не так. В вашем распоряжении было три диапазона, и вы могли сами выбирать, где вам работать. Хотите стабильно слышать - работайте на 80 и 160. Хотите доп. очки за расстояние и квадраты - используйте 40м.

Я считаю, если это чемпионат околотка, то и диапазоны должны подбираться так, чтобы участники по крайней мере должны друг друга стабильно слышать и иметь возможность соревноваться и выявить сильнейшего.
    А я считаю, что раз уж приглашены все желающие, то и они тоже должны иметь возможность проводить связи. А для Сибири сороковка - практически единственный диапазон, где они могли нормально работать с ЦФО. Разве это плохо?
    Последний раз редактировалось RA1ZZ; 29.04.2019 в 21:59.
    73! Василий, RA1ZZ

Подготовка к текущей экспедиции: XR0ZRC - Robinson Crusoe island
    Прошедшие экспедиции: EP6RRC AS-189 NEW C9*RRC AF-066&88 RI0C AS-069 UE23RRC AS-142 RI1PT EU-188 RI0X AS-064 RI1N EU-162 RA1ZZ/0 YA-38

Поблагодарил
    98
    А я считаю, что раз уж приглашены все желающие, то и они тоже должны иметь возможность проводить связи. А для Сибири сороковка - практически единственный диапазон, где они могли нормально работать с ЦФО. Разве это плохо?
    Я не против всех желающих из Сибири и шестого района, они и на 160 и 80 с нами сработают.

и вы могли сами выбирать, где вам работать
    А вот тут у меня права выбора нет. Я как участник обязан на нем работать по условиям соревнования. Мы же подразумеваем работать на результат, а не поучаствовать.
    Организаторам соревнований в нашем спорте не надо возить снег и укатывать лыжню, надо только перо в руки взять, немножко подумать и выравнять условия для всех участников подбором диапазона.

Поблагодарил
    98
    Хотите доп. очки за расстояние и квадраты - используйте 40м.
    Я прошу понять меня правильною. Я имею в виду только локальные чемпионаты 2-4 часового формата. Можно ради доп. очков и квадратов внести в условия 10 и 15 метров в надежде что южная Америка подтянется. А в реальности участников как правило не хватает и чем больше диапазонов в условиях, тем хуже результат. И без того малое количество участников разбредаются по диапазонам темп падает, соревнования становятся неинтересными.

Экстра-класс
    Поблагодарил
    1959
    Я не против всех желающих из Сибири и шестого района, они и на 160 и 80 с нами сработают.
    Ну и пусть работают, жалко что ли? Или переживаете, что приз ваш отнимут? Так среди ЦФО вроде отдельный зачет есть.

А вот тут у меня права выбора нет. Я как участник обязан на нем работать по условиям соревнования.
    Не сочиняйте. Есть у вас выбор. И участников было достаточно, что бы держать темп на 80, 160 без 40. Никто вас не обязывал там сидеть. Но некоторые не побрезговали и сороковкой, что бы собрать там квадраты и доп. очки за дальних корр-ов.

Мастер
    Поблагодарил
    1
    Ну и пусть работают, жалко что ли? Или переживаете, что приз ваш отнимут? Так среди ЦФО вроде отдельный зачет есть.

Не сочиняйте. Есть у вас выбор. И участников было достаточно, что бы держать темп на 80, 160 без 40. Никто вас не обязывал там сидеть. Но некоторые не побрезговали и сороковкой, что бы собрать там квадраты и доп. очки за дальних корр-ов.
    Василий это тебе не на острове сидеть и пайлап грести( хотя и там бывает не очень).Плохо ты знаешь прохождение на 40 метров в ЦФО. Это практически вечером голимая мертвая зона.Поверь мне я это слушал и работал в тестах здесь последние 10 лет. Да участников хватало и на 80м и 160м ,но квадратов на 40м нет.

Радиослушатель
    Поблагодарил
    188
    CFM! Поддерживаю Василия... сложно - но вполне можно было работать на 7-ке... и связей там достаточно сделали... А по поводу скучно - у нас 450 кусо (MS/RT5G) и для 4-х часов на мой взгляд - это вполне весело... Во 2-м туре, в самом начале было даже проще, некоторые баллов на 7 шли из "мертвой зоны"

Вообще - всем не угодишь... палка в 2-х концах... надо играть по тем правилам, что есть ИМХО.... а то что ни тест - так каждый раз что то поменять все хотят))) и все хотят поменять по разному... поэтому, лучше ничего не трогать) Всем не угодить)

Экстра-класс
    Поблагодарил
    1959
    Цитата Сообщение от UA5F Посмотреть сообщение
    Плохо ты знаешь прохождение на 40 метров в ЦФО.
    Серьезно? Можешь аргументировать?

Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RT9T Посмотреть сообщение
    А по поводу скучно - у нас 450 кусо (MS/RT5G) и для 4-х часов на мой взгляд - это вполне весело... Во 2-м туре, в самом начале было даже проще, некоторые баллов на 7 шли из "мертвой зоны"
    В минитесте средний участник соревнования делает за два часа 260- 280 QSO, а теперь посмотрите сколько QSO участник из третьего района сделал в ЦФО за четыре часа работы - те же 260- 280 и это по вашему нормально? Что вы тут бы не говорили если выбран диапазон для проведения соревнований участников из ЦФО, то они на нем должны друг друга слышать!

Экстра-класс
    Поблагодарил
    5198
    Джентльмены, диапазон 160м появился в ЧЦФО только в этом году.
    Раньше использовались только 40м и 80м.
    Сороковка закрывается довольно рано в наших краях, поэтому организаторы (это РО СРР от R3Y и R3G) приняли решение включить в зачёт и диапазон 160м.

Хотелось бы обратить внимание лишь на один момент - в первую очередь это Чемпионат Центрального Федерального округа.
    Большое СПАСИБО тем спортсменам за пределами ЦФО, которые поддержали эти соревнования!

Сертификаты всем участникам этого контеста будут высланы на электронные адреса, указанные в высланных отчётах.

Радиослушатель
    Поблагодарил
    188
    В минитесте средний участник соревнования делает за два часа 260- 280 QSO, а теперь посмотрите сколько QSO участник из третьего района сделал в ЦФО за четыре часа работы - те же 260- 280 и это по вашему нормально? Что вы тут бы не говорили если выбран диапазон для проведения соревнований участников из ЦФО, то они на нем должны друг друга слышать!
    А в CQ WW народ делат 10к в MS ... разные контесты, смысла нет сравнивать. Ну или делать тест только для тех, кто в ЦФО... а то, пока UA3 будет играться на 80-ке между собой, все остальные потеряют интерес к тесту. Например на 160 не так уж и много UA9 было слышно... зато UA3 было весело

Еще раз, я не спорю, что было сложно... реально хотелось сразу на 80м QSY сделать... но тест есть тест...

Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Сороковка закрывается довольно рано в наших краях, поэтому организаторы (это РО СРР от R3Y и R3G) приняли решение включить в зачёт и диапазон 160м.
    И правильно сделали!
    Хотелось бы обратить внимание лишь на один момент - в первую очередь это Чемпионат Центрального Федерального округа.
    Большое СПАСИБО тем спортсменам за пределами ЦФО, которые поддержали эти соревнования!
    Так и я Игорь про то! Всем спасибо и чем больше ,тем лучше. У нас в положении три диапазона или три дистанции и мне не понятны советы некоторых "гостей": хочешь три беги ,хочешь две, а первая типа для нас, приглашенных "бегунов". Прошу не обижаться за сравнение(утрирование) :-)

Мастер
    Поблагодарил
    1
    Серьезно? Можешь аргументировать?
    Аргумент- количество тестов в данном регионе например за последние хотя бы 3 года.

Экстра-класс
    Поблагодарил
    1959
    Аргумент- количество тестов в данном регионе например за последние хотя бы 3 года.
    Ну и сколько же я тестов по твоему отработал из ЦФО за последние 3 года, раз ты делаешь такие выводы? И сколько надо отработать для того, что бы хорошо знать прохождение?

Плохо ты знаешь прохождение на 40 метров в ЦФО.