Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 156
Like Tree155Спасибо

Тема: "Квалификация"

Экстра-класс Аватар для RW3AI
    Поблагодарил
    108
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Могут далеко не все. Начнем с того, что Вы считаете, что все участники работают все 12 часов и на всех диапазонах. В реальности это совсем не так.
    Я подумаю как поступить с итогами RAEM .
    Не так поняли. Участникам дается 12 часов . А как они ими распорядятся это уже их дело. Можно и за 3 часа результат сделать , если удачно выбрать
    место и время. Предполагается что участники будут рыскать по всем диапазонам.

Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Учитываю указанный выше Вами же аргумент, все участники теоретически сработают все имеющиеся малые и большие квадраты.
    Да , это очень желательно. Вот как раз дополнительная задача не упустить. В том то и смысл что результаты могут быть очень плотными.

Мастер Аватар для RK1AA
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Да , я сторонник оригинальных , необычных тестов и радио игр.
    И все они имеют право на жизнь, и все по своему интересны. Просто на каждую новую идею сразу пытаться навесить включение в ЕКП и выполнение норм ЕВСК - в корне неверно. Так не бывает.
    Сначала нужно несколько лет проводить, стабилизировать положение, собрать свой круг участников, а потом уже начинать разговор о включении в ЕКП и выполнении разрядов. Это если речь о всероссийских соревнованиях.
    И, как правильно заметили, не забывая о минспортовских регламентах (и нерегламентированных понятиях!).
    В первую очередь выполнять 1-3 разряды и КМС в районных/региональных соревнованиях, а МС - во всероссийских.

В Минспорта никому неинтересно, что районные соревнования по радиосвязи на КВ - абсурд. И в президиуме СРР никто не будет проводить районные/городские/региональные соревнования.
    Потому если хочется в соревнованиях выполнять 2 разряд, следует в первую очередь самому в региональном минспорта/спорткомитете аккредитовать свое РО СРР, включить в районный/городской/региональный календарный план Чемпионат района/города/области, провести его, отсудить, и отчитаться о проведении в своем спорткомитете.
    И, кстати, повлиять на ваши региональные соревнования ни Куриные, ни Клоковы не смогут, если речь не о Чемпионатах Челябинска/Новосибирска

Просто надо понять, что все это большая работа и просто размышления на тему "СРР должно организовать соревнования по моему положению, и чтобы там все могли выполнить разряды от 3-его юношеского до МСМК" - абсурдны.
    Берете сами и организовываете. По другому не бывает. СРР - это мы, а не они. Не они нам должны, а мы - себе.

Поблагодарил
    108
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Просто на каждую новую идею сразу пытаться навесить включение в ЕКП и выполнение норм ЕВСК - в корне неверно. Так не бывает.
    Сначала нужно несколько лет проводить, стабилизировать положение, собрать свой круг участников, а потом уже начинать разговор о включении в ЕКП и выполнении разрядов. Это если речь о всероссийских соревнованиях.
    Печально. И сейчас нет почти мест где какое то движение в спортивном плане, значит и не будет такого, где продвижение более доступно и возможно.
    Идея то возникла от того что ни как не уровняют условия в Кубках. И вообще , почему Кубок и Чемпионат очень похожи друг на друга?
    Но судя по первым отзывам о проекте кроме "темпа" изъянов не нашли. Да и "темп" может получится сам собой.

Простой, банальный русский лох....
    Поблагодарил
    1506
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    Условный мастер спорта -это круто!
    Нее... Круто это - Мастер спорта условно с отсрочкой приговора...

Элита Аватар для RN6L
    Поблагодарил
    88
    Посмотрел "подвиги" RN6L - из 55 тестов всего около 10 где они для Вас были "темповые" , а в остальных почему так бледно?
    Так я же только учусь... А если серьезно, тов большинстве из этих 55 проведено за участием меньше 50% времени, есть такой термин на форуме - слегка поддержал и слегка размялся имея в какие то удачные моменты весьма хороший зов.
    У нас в Вами в плане контестинга разные менталитеты. Вы участвуете используя в качестве антенны одну веревку. Результат соответствующий. Если у меня нет антенны на какой то диапазон, то я не буду упираться на результат и тест превращается в отдых. В этом случае на столе кроме клавиатуры еще и кружка с пивом или стакан с вином или каким нибудь коктейлем.

Элита Аватар для RN6L
    Поблагодарил
    88
    Печально. И сейчас нет почти мест где какое то движение в спортивном плане, значит и не будет такого, где продвижение более доступно и возможно.
    А Вы считаете что продвижение по ЕВСК должно быть легким и доступным? Т.е. примерно так: Хоттабыч, хочу быть МС-ом, дерни волосинку и сделай чтобы я им стал.

Поблагодарил
    108
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Вы участвуете используя в качестве антенны одну веревку. Результат соответствующий.
    Что имею на том и участвую. Результат соответствующий - 5 или более первых мест в разных соревнованиях в году.
    Там где не претендую на победу , все равно прихожу и поддерживаю. Этим я делаю "задел" для тестов где побеждаю.
    Вот у Вас есть первые места в мире? А у меня их много . И категории всякие были HP, LP, QRP, CW, SSB, MIX, DIGI, SWL
    Не ждать же когда вдруг появятся у меня крутые антенны.

Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А Вы считаете что продвижение по ЕВСК должно быть легким и доступным?
    Я считаю что должно быть возможным большему числу. А сейчас регламенты "заточены" так что движения даже
    для скромных разрядов нет.

Экстра-класс
    Поблагодарил
    1562
    Цитата Сообщение от R3AR Посмотреть сообщение
    Там куриные и клоковы испоганят.
    Альберт! Все - просто! Что бы не получать не удобных ответов, не нужно задавать не удобные вопросы...Это, я - про Ваше общение с указанными людьми. Не нужно пытаться принизить то, что делают указанные товарищи для нас - радиолюбителей России. А делают , они, действительно - не мало!

И про члены , какие -то вспоминаете.... Как- то уж совсем- не красиво..

Radio fan
    Поблагодарил
    2490
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    А делают , они, действительно - не мало!
    Работают спасибо. Только не так, как в одном известном фильме папандуло . ....Это мне, ...немного тебе, это мне, это мне-это опять мне

Экстра-класс
    Поблагодарил
    1562
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Работают спасибо. Только не так, как в одном известном фильме папандуло . ....Это мне, ...немного тебе, это мне, это мне-это опять мне
    Максим - все нормально! Мы - победим! )

Ща , еще один вопиющий "залет" с фейковым" резалтом, и многое может поменяться!

Как ни крути, Максим,люди - работают! Работают, при всем, при том, наверняка, на общественных началах! Вот Вы бы так- согласились? Только, чур - честно!?

Экстра-класс
    Поблагодарил
    1702
    А попробовать стоит! Но не под СРР-овским флагом! Там куриные и клоковы испоганят.
    73!
    Что? Очередное обострение?

Экстра-класс
    Поблагодарил
    749
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Что? Очередное обострение?
    Не-ее-е! Константация.

Экстра-класс
    Поблагодарил
    749
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Альберт! Все - просто! Что бы не получать не удобных ответов, не нужно задавать не удобные вопросы...Это, я - про Ваше общение с указанными людьми. Не нужно пытаться принизить то, что делают указанные товарищи для нас - радиолюбителей России. А делают , они, действительно - не мало!

И про члены , какие -то вспоминаете.... Как- то уж совсем- не красиво..
    Сначала про члены. Видимо это из моего поста № 19.
    Я, видимо, не объяснил, что речь идёт о членах ITU.
    Что тут некрасивого? Или Вам мерещатся члены … (предложения)

Нисколько не принижаю … делают немало.
    И ничего удивительного, если, порой, ошибаются. Сами ли, или под давлением … Ну, ошибся, понял ошибку, исправился, извинился, и … работаем дальше.
    "Не тот глупец, кто делает ошибки, а тот, кто в них упорствует." (С) откуда - сам не знаю.

А от клоковых так ни разу и не прозвучало " какова же, всё-таки вина участников
    Так и хочется ответить в том же стиле...
    "Что? Очередное обострение? "
    Нет, Ожидание прояснения. Может оно наступит, и клоковы и куриные поймут, что неправы, и нужно , хотя бы, признать ошибку, а, потом, может и извиниться. (Зависит от воспитания).
    Работают. Работают, Но это не значит, что всегда работают хорошо.
    Вопросы неудобные - согласен. Ответов - никаких.
    Поэтому - неудобств не испытываю.
    Сожалею.
    Ни разу, никто, аргументированно меня не опроверг.
    Нет ни одного весомого доказательства вины дончан.
    Заседание президиума - ни одного документа по делу, ответ президента ITU - пустая фраза частного лица - не основано на документах.
    Образование ПСО - суверенное право ГИЭ ДНР. Никто не в праве указывать суверену: что и как ему делать. И никто не в праве давать оценку их действиям. Это внутреннее дело ДНР и её отношения с ITU, членом которого ни ДНР, ни ЛНР не являются.
    Необходимые и достаточные документы для судейства: Правила, по виду Радиоспорт и положение о соревновании, (ну... регламент).
    Нахрена в ООН-то лезть. Что, мало "Минского соглашения", признания РФ документов, выдаваемых ДНР и ЛНР.
    Нахрена корчить из себя Интерпол?
    Ещё раз извините, много слов, и все не по теме.

А по теме: Пробное соревнование, думаю, стоит провести. Вылезут проблемы, о которых, пока, и не догадываемся. Миражи рассеются и кое-что прояснится.

Отдельная тема: хорошо, что делаются попытки анализа этой лабуды, называемой соревнованиями. Всестороннего, и трезвого.
    Как это: у одного 300 связей в час, а у другого только 30? Мастерство, оснащение, география? У кого все компоненты благоприятные, а у кого … ну, хотя бы один дохлый... Так: за что звания? Чемпион - да, тот кто победил (сегодня и завтра), а Звание, - на века... Тут сомнение...
    Но по опыту работы в соревнованиях из Южно-Сахалинска знаю: когда полдня корреспондентов ровно шесть, в другую половину дня уже не наверстать. И ничего вы там "на верхах" не скомпенсируете, ни с каким мастерством, и ни из какого шека.
    WW, WPX - там 2-е суток, там есть Калифорния и Япония, (сахалинцы об этом писали и не раз), а в 12-ти часовом внутреннем тесте, с плотностью станций, в десятки раз отличающейся, никаким манёвром диапазонов не уравнять возможности.
    Надо побывать за Байкалом и поработать оттуда в тесте. Особенно LP.
    Пробовать надо! Может - ещё думать надо. Дальневосточников слушать тоже надо. Они - то на собственной шкуре все прелести испытали, и не раз или два, а регулярно. И при разных прохождениях.

Экстра-класс Аватар для RV9UP
    Поблагодарил
    486
    Образование ПСО - суверенное право ГИЭ ДНР.
    Это внутреннее дело ДНР и её отношения с ITU, членом которого ни ДНР, ни ЛНР не являются.
    Конечно, конечно. Никто и не спорит. Они имеют право образовывать и присваивать ПСО любые. Абсолютно любые. Хоть R3AR, хоть UA9NP, хоть JY1. И D1 тоже.
    Это их право. Но это их внутренне дело. И эти ПСО годны для использования только в пределах, внутри этих образований.
    Ежели выносите за пределы своих территорий, то вы или действуйте в соответствии с принятыми нормативными актами международными или будьте готовы, что вас будут как минимум игнорировать.

Для примера, вам может быть понятно, ПСО применяемые в ВС, внутри ВC. Не применимы вне этих структур. Даже вне подразделений.

Экстра-класс Аватар для RV9UP
    Поблагодарил
    486
    Константация
    Это о чём? Не очень понятно слово само. В русском языке нет такого. Но прикольно звучит.