Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 156
Like Tree155Спасибо

Тема: "Квалификация"

  1. #91
    Standart Power Аватар для RD1A
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    268
    Поблагодарили
    658
    Поблагодарил
    2420
    Поддерживаю R2AA - надо запускать проект. Вижу только одну проблему - в какие выходные его всунуть. Есть варианты - суббота утром (до суточных тестов).
    Но лучше не перед очень популярными.

    Один вопрос - тест предполагается быть cw. Что делать тем, кто больше любит ssb?

  2. #92
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от RD1A Посмотреть сообщение
    Поддерживаю R2AA - надо запускать проект. Вижу только одну проблему - в какие выходные его всунуть. Есть варианты - суббота утром (до суточных тестов).
    Но лучше не перед очень популярными.
    Один вопрос - тест предполагается быть cw. Что делать тем, кто больше любит ssb?
    1. Всунуть - или вместо... или существующий, но, по новым правилам.
    Это, тогда, предмет переговоров организаторов.
    2. CW & SSB. Принципиально - начинать можно с любого. Первый опыт - как предложит организатор, но не надо сразу усложнять.
    Попробовать надо. А, потом, может и "смесь"... На начальном этапе - это размножение зачетных групп. Однозначно - микс подождёт.
    Автор настаивает на простоте...
    Обсудим проект положения. (ждём публикации).
    73!
    PS. ua9qcq - если читает, подскажет возможности программ, имеющихся для тестов подобного формата.
    to RW3AI - вот и начало поступлений соображений / предложений.
    Пока, злобно, никто не нападает.
    Вперёд!
    Да, повторюсь: не под флагом СРР! По крайней мере - пробовать, надо без его официального участия, а то... победу себе припишут, а в поражении - обвинят RW3AI. Правила должны быть такими, чтобы не давать повода принимать "коллегиальные решения". (отдельный разговор: кто знаком с правилами составления ТУ, тот знает: - любой параметр... расписан, с обязательным указанием требований к технологии проверки этого параметра). Наши правила - это и ГОСТ и ТУ, в пределах нашего теста. Тогда и судить будут по правилам, а не по понятиям.
    73!
    PPS. В пробном тесте - давайте, для массовости (чем больше выборка, тем достоверней оценка), может, даже без азарта, может не полный срок... дадим возможность оценить задуманное.
    Призываю: примите участие! (Сначала - в обсуждении).

  3. #93
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    435
    Поблагодарили
    784
    Поблагодарил
    275
    Как насчет 23 марта с 00-00 до 12-00 CW?

  4. #94
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Ага...Значит пока человек не организует соревнования,устраивающие ВАС,вы будете здесь сидеть и поп-корн трескать? Простите,я в контестинге человек недавний-всего то 40 лет,может чего и не понимаю...А он что,для себя любимого соревнования организовывает? Или таки для всех,включая тех ,кто с поп-корном?
    Ведь по человечески просил-не мешать человеку,но как говорил мне один маститый контестмен "Петя,это не люди!Это ж радиолюбители!"
    Петр, во-первых ему ни кто не мешает. Некоторые, из числа имеющих опыт организации даже методические рекомендации дают.
    Во-вторых, человек пытается организовать соревнования, не устраивающие МЕНЯ. Т.е. я уверен что я в них участвовать не буду. Что мне остается кроме поп-корна и слов "ну-ну..."?

  5. #95
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от R3AR Посмотреть сообщение
    2. CW & SSB. Принципиально - начинать можно с любого. Первый опыт - как предложит организатор, но не надо сразу усложнять.
    Попробовать надо. А, потом, может и "смесь"... На начальном этапе - это размножение зачетных групп. Однозначно - микс подождёт.
    Автор настаивает на простоте...
    А вот тут бабушка надвое сказала... Возможно "смесь" как раз и нужна. При малом количестве корреспондентов хоть как то скрасит процесс "мордой об стол".

  6. #96
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,092
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Как насчет 23 марта с 00-00 до 12-00 CW?
    IMHO, нужно позже начало. 12-00 - 00.00.

  7. #97
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,247
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Во-вторых, человек пытается организовать соревнования, не устраивающие МЕНЯ. Т.е. я уверен что я в них участвовать не буду. Что мне остается кроме поп-корна и слов "ну-ну..."?
    Вариант "пройти мимо молча" не рассматривали?

  8. #98
    Standart Power Аватар для RD1A
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    268
    Поблагодарили
    658
    Поблагодарил
    2420
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Как насчет 23 марта с 00-00 до 12-00 CW?
    Хороший вариант

  9. #99
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    У них не будет хватать одного двух квадратов но количество связей и малых квадратов с лихвой это перекроет.
    Я немного поразмышлял над Вашим замечанием и приведенным примером двух станций 1-го и 0-го районов
    "Я убрал повторы . Получилось что № 1 (1-й район ) 100 qso , №0 ( 0-й район) 60 qso (повторов оказалось больше)
    Малых квадратов у №1 = 51 у №0 = 44 . Больших квадратов поровну 12 шт , но у №1 нет QN , у №0 нет LP
    В итоге если считать очки как предложил в проекте получается №1 =271 очко , №0 = 224"

    Получается, что результат №0 составляет 60% от результата №1 по проведенным qso
    Очки за большие квадраты придумал без расчета , на вскидку . (10 очков) .
    И с таким вариантом получается , что результат по сумме очков №0 составляет 82% от результата №1
    Что бы снизить вес от числа QSO, можно приподнять общее числовое значение итогов по другим пунктам.
    Если принять большой квадрат за 20 очков, тогда у нас получится более изящная картина
    №0 = 344 , №1 =391 - результат №0 от результата №1 будет 88%
    Очки за малые квадраты можно не менять, оставить на уровне очков за qso.
    Значение и вес большого квадраты возрастает .

  10. #100
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Я немного поразмышлял над Вашим замечанием и приведенным примером двух станций 1-го и 0-го районов
    "Я убрал повторы . Получилось что № 1 (1-й район ) 100 qso , №0 ( 0-й район) 60 qso (повторов оказалось больше)
    Малых квадратов у №1 = 51 у №0 = 44 . Больших квадратов поровну 12 шт , но у №1 нет QN , у №0 нет LP
    В итоге если считать очки как предложил в проекте получается №1 =271 очко , №0 = 224"

    Получается, что результат №0 составляет 60% от результата №1 по проведенным qso
    Очки за большие квадраты придумал без расчета , на вскидку . (10 очков) .
    И с таким вариантом получается , что результат по сумме очков №0 составляет 82% от результата №1
    Что бы снизить вес от числа QSO, можно приподнять общее числовое значение итогов по другим пунктам.
    Если принять большой квадрат за 20 очков, тогда у нас получится более изящная картина
    №0 = 344 , №1 =391 - результат №0 от результата №1 будет 88%
    Очки за малые квадраты можно не менять, оставить на уровне очков за qso.
    Значение и вес большого квадраты возрастает .
    Всё это - "Занимательная арифметика". Попытка подогнать под ответ задачу: уравнять шансы
    Очень мала вероятность "угадать" решение.
    По моему: чем больше мудрить, тем более неправдоподобной будет формула.
    Одно понятно: стоит задача - уравнять шансы. Решение будет сложным, или … его не будет вовсе.
    Поэтому: ...что-то не вырисовывается справедливое (для всех) положение.
    Надо просто, до примитивного просто, … получится: до противного просто
    (А что мы за квадраты так крепко держимся, может есть какая другая фигня?). Сам, я, правда, не могу ничего предложить. Пытаюсь, напрягаю остатки умишка... нет логичного решения. У меня нет. Мож. кто додумался?
    Вот и размываются изначально продекларированные положительные стороны...
    А мож. всё-таки "уложимся в смету".

    73!

  11. #101
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от R3AR Посмотреть сообщение
    Всё это - "Занимательная арифметика". Попытка подогнать под ответ задачу: уравнять шансы
    Это "обязательная арифметика" и ответ на справедливое замечание Игоря UA9CDC. Надеюсь, он поймет.
    Теперь ответ Вам. Существуют определенные законы в конструкции правилах подобных игр.
    Проект сформировался как альтернатива Кубку РФ, или как дополнение к нему. В Кубке есть понятие ВИП - вот поэтому
    я обратил внимание на % в разнице итогов. Будет он играть роль или нет, это другой вопрос.
    Контрольный номер тоже должен быть связан и иметь значение в подведении итогов.
    RST 599 - это дань традиции и как сигнал "Далее последует контрольный номер".
    Квадраты могли бы быть информацией для определения расстояния, что приемлемо на УКВ или 160м,
    Но на КВ расстояние мерить не логично. Так как порой с ближней зоной связаться труднее чем с дальней.
    Здесь считаются большие и малые квадраты как дополнительный бонус к очкам за связи.
    И косвенно редкие и дальние квадраты немного решают задачу в разной цене того или иного корреспондента.
    Особенно тех кто находится в редких квадратах.

    И для наглядности еще один арифметический пример.
    Допустим участвовало 200 станций , активировали все квадраты -13 больших и 100 малых
    Максимальное возможное число очков будет:
    200 + (13х20) + 100 = 560 очков . Выше в таком варианте быть не может.

  12. #102
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Вариант "пройти мимо молча" не рассматривали?
    Ну как бы хотелось оградить автора от бессмысленной траты сил... Теперь пожалуй помолчу.

  13. #103
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Ну как бы хотелось оградить автора от бессмысленной траты сил... Теперь пожалуй помолчу.
    Спасибо за заботу. Но это часть моего хобби. Мне нравится тратить на это силы.

    К сожалению я не нашел Ваш подвиг в RDXC. Подскажите в каком это было году и какой был позывной.

  14. #104
    Standart Power Аватар для UA6XDX
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    63
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    197
    Поблагодарил
    5318
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Подскажите в каком это было году и какой был позывной.
    Вот один из нескольких: Results by Entry - Russian DX Contest
    Позывной RK6XWA.
    На том сетапе это действительно был подвиг.
    Василий был членом команды.

  15. #105
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    435
    Поблагодарили
    784
    Поблагодарил
    275
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Получается, что результат №0 составляет 60% от результата №1 по проведенным qso
    Очки за большие квадраты придумал без расчета , на вскидку . (10 очков) .
    И с таким вариантом получается , что результат по сумме очков №0 составляет 82% от результата №1
    Что бы снизить вес от числа QSO, можно приподнять общее числовое значение итогов по другим пунктам.
    Если принять большой квадрат за 20 очков, тогда у нас получится более изящная картина
    №0 = 344 , №1 =391 - результат №0 от результата №1 будет 88%
    Очки за малые квадраты можно не менять, оставить на уровне очков за qso.
    Значение и вес большого квадраты возрастает .
    Валерий, уже лучше, но выборка не репрезентативная. Возьмите хотя бы по 3-5 станций из 1,3,6,9 и 0 районов и посчитайте по среднему. Причем важно, чтобы все они отработали весь тест -12 часов и сетап у них был более-менее одинаковый. Конечно, лучше бы написать программу и пересчитать весь тест. Если перекоса избежать невозможно, то лучше пусть он будет в сторону малонаселенных регионов (т.е дальнего востока)ю Это возможно привлечет больше участников оттуда.

Похожие темы

  1. "Блог это тоже интернет связь" или "как бысто и качественно сделать свой сайт"
    от UT1YV в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 16:22
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.03.2005, 09:20
  3. "Эхо"- плата из "Радиоматор" 4-2001г.
    от viking в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.02.2004, 09:42
  4. АОН "Русь-23"или "Фаэтон"
    от Евгений Ковалё в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2003, 10:13
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.09.2003, 16:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×