Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 156
Like Tree155Спасибо

Тема: "Квалификация"

  1. #16
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R3AR Посмотреть сообщение
    А попробовать стоит! Но не под СРР-овским флагом! Там куриные и клоковы испоганят.
    Блин, никогда не было и вот опять.... Что то мне подсказывает что

    Цитата Сообщение от R3AR Посмотреть сообщение
    куриные и клоковы
    давно мечтают что найдется хоть кто нибудь кто скажет - "Давайте я сам теперь все буду проводить как надо, а вы приезжайте на Очные просто шашлыка поесть и вина выпить.." Но есть только одна мааааленькая проблема - отсутствие очереди желающих... Да что там очереди.... одного не найдешь с собаками....

    ЗЫ Анекдот -

    Приходит РОШЛ в СРР... ( это не всё ) ... Заходит к Григорьеву, здоровается и говорит -

    - Игорь Евгеньевич, представьте себе крутой двухсуточный заочный ЧР в котором работает весь мир, за один тест выполняется всё что можно, и за дипломами за который весь мир стоит в очереди...

    Григорьев -

    - Ну и как это провести ?

    РОШЛ -

    - Не, ну я предложил, а у вас есть спорткомитет, пусть они и думают....

  2. #17
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2589
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Блин, никогда не было и вот опять.... Что то мне подсказывает что ...



    давно мечтают что найдется хоть кто нибудь кто скажет - "Давайте я сам теперь все буду проводить как надо, а вы приезжайте на Очные просто шашлыка поесть и вина выпить.." Но есть только одна мааааленькая проблема - отсутствие очереди желающих... Да что там очереди.... одного не найдешь с собаками....
    А на безрыбьи и жо...ра - соловей! (С)

    Уж лучше бы и не брались!

    В двух CQ-M эти " организаторы" - волонтёры сначала так отредактировали правила... а потом засудили участников от ДНР.
    Обвинили-то ГИЭ ДНР в том, что те присваивают позывные "неправильные", признали ГИЭ виновной...(тоже мне "судьи"... и за это … сняли с зачета всех ДНР-овских участников. " Мудро! "
    И что? Хотите, чтобы я уважительно отзывался о таких судьях и организаторах?

    Да, нахрен нужны такие организаторы! Да и их руководитель не лучше!

    Так и не ответили на вопрос: в чем вина участников из ДНР.
    Изв за отклонение от темы.

    PS. Но без участия СРР в таком проекте - званий уже не видать
    А так - всё хорошо!
    73!

  3. #18
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R3AR Посмотреть сообщение
    В двух CQ-M эти " организаторы" - волонтёры сначала так отредактировали правила... а потом засудили участников от ДНР.
    Обвинили-то ГИЭ ДНР в том, что те присваивают позывные "неправильные", признали ГИЭ виновной... и за это … сняли с зачета всех ДНР-овских участников. " Мудро! "
    Альберт... Я думал что Вы должны лучше меня знать что усилиями отдельных персонажей у нас ДНР давно

    Цитата Сообщение от R3AR Посмотреть сообщение
    сняли с зачета
    Причем не только в эфире...

    Цитата Сообщение от R3AR Посмотреть сообщение
    И что?

  4. #19
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2589
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Альберт... Я дуюмал что Вы должны лучше меня знать что усилиями отдельных персонажей у нас ДНР давно

    Причем не только в эфире...
    Нет, и персонажи мне эти неизвестны.
    А, интересно... как там CQWW, WPX-ы всякие.. и др.... неужели поснимали D1…?
    Вот единоборцы, и ещё кто-то... никакой разницы не видят. Набил морду, значит победил! И никакой, там, президент... хоть ITU, хоть СРР им не указ!
    Олег! Я не испытываю никакого удовольствия, что пишу об этом! Ну признали бы ошибку, извинились, и … вопрос закрыт. Так нет же,
    А в указанной причине "невключения" в зачет НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ВИНЫ УЧАСТНИКОВ.
    Не лезли бы не в свои дела, а навели бы порядок у себя. Тогда бы и не появился бы пункт 11 в правилах в такой редакции. Там, кстати, речь идёт о каких-то правилах... Лицензия-то у ДНР-овских ребят есть! А какие правила? Что, они проверяли правила (?) стран всех участников?

    Но ни в протоколе президиума, ни в ответе президента нет доказательств вины участников.
    Ссылка то на пустоту. Ответ президента ITU, не содержит сведений: какой закон нарушен. Чей закон? ITU - не исполнительная власть, и не законодательная. И, вообще, не власть! А ДНР - и не член ITU вовсе.
    https://www.itu.int/dms_pub/itu-t/op...-OAS-PDF-R.pdf речь идёт о членах союза.
    А каким документам ITU, и его президент наделены правом монопольного распорядителя ресурсом.
    А, ведь, судьи-то всероссийской категории.
    Стыдно! Да и надоело об этом.
    И ещё вопрос родился: А нахрена?
    На чью мельницу воду-то льём?
    Полезли в сферу, где "ни уха, ни рыла". Судьи, блин! Ага! И юристы - международники!
    73!
    РЕГЛАМЕНТ МЕЖДУНАРОДНОЙ ЭЛЕКТРОСВЯЗИ
    ПРЕАМБУЛА
    1 Полностью признавая за каждой страной суверенное право регламентировать свою электросвязь, положения настоящего Регламента дополняют Международную конвенцию электросвязи и имеют целью выполнение задач Международного союза электросвязи в деле содействия развитию служб электросвязи, их наиболее эффективного использования и обеспечения гармоничного развития средств электросвязи во всемирном масштабе.

    1.4 Ссылки в настоящем Регламенте на Рекомендации и Инструкции МККТТ никоим образом не означают, что эти Рекомендации и Инструкции имеют такой же юридический статус, как и сам Регламент.

    А уж тем более - ответы президента, Регламент-то начинается...(Первые слова преамбулы.) Это про членов а не члены....
    ITU это не Всемирное правительство.
    А наших-то проверяли по п. 11? напр. UA9CDC... или UA9QCP
    Это я для примера
    "Всё хорошо, прекрасная Маркиза!" (С)

  5. #20
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,517
    Поблагодарили
    2065
    Поблагодарил
    136
    Согласен с Максимом. На Дальнем Востоке по времени это с 10 утра до 10 вечера, т.е. дневное время. Что-то можно делать на 160 метров и, даже на 80?
    Правильно было замечено и про разряды. Как их можно будет присвоить от низшего до высшего? Есть определенный (не СРР) уровень соревнований и минимальная квалификация (разряд) для участия в соревнованиях (для попадания в зачет). Для зональных, это 3СР (не беру первенства, т.е. где с ограничением возраста), для всероссийских - 2СР. Не так все просто в этом мире.

  6. #21
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    768
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Как бы там ни было - если дойдет до практического воплощения в жизнь - с удовольствием поддержу Вас скромными
    возможностями. Тем более, когда это предлагает человек - "НОМЕР ОДИН" в рейтинге....
    Вы только доведите до логического конца и воплотите в жизнь...
    Я тоже готов поддержать участием. Но хотелось бы хоть какого-то анализа. Пока не вижу, как равные условия будут независимы о географии и сетапа. У кого-то 4 часа светлого времени а у кого-то 9 часов, кто-то работает с территории с высокой плотностью радиолюбителей а у кого-то до ближайшего соседа 2-3 тысячи километров. При этом очки у всех практически одинаковые. Валерий, возьмите результаты любого 12 часового теста (например RAEM, тот же период времени) и пересчитайте очки по Вашим правилам. Лучше за 2-3 последних года. Покажите, что результаты при этом не зависят от географии и сетапа. В свое время Костя Хачатуров такую работу делал, прежде чем предлагать условия, отличные от существующих.

    Лично мне приходилось работать в разные годы с примерно одинаковым сетапом из UA0K, UA0L,UA0A,UA0B,UA9C и UA6A и по опыту могу сказать, что никакого равенства даже внутри одного нулевого района не удастся достигнуть. Если сюда еще примешать разницу в сетапе или сравнить нулевой район с шестым - разница будет огромной. И 10 очков за квадраты эту разницу точно не исправят.

    Тем не менее, еще раз... готов попробовать.

  7. #22
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от R3AR Посмотреть сообщение
    А, интересно... как там CQWW, WPX-ы всякие.. и др.... неужели поснимали D1…?
    Точный аналог: "Вследствие этого использование серии позывных Z6 каким-либо объединением без официального распределения и согласия МСЭ представляет собой несанкционированное и незаконное использование этого международного ресурса нумерации."
    И это не мешает им работать в эфире и принимать участие в тестах.
    Сорри за офф.

  8. #23
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Пока не вижу, как равные условия будут независимы о географии и сетапа. У кого-то 4 часа светлого времени а у кого-то 9 часов, кто-то работает с территории с высокой плотностью радиолюбителей а у кого-то до ближайшего соседа 2-3 тысячи километров. При этом очки у всех практически одинаковые.
    Я не "спортсмен" - разряды, звания - мне по бороде. Наверное по этому, как мне кажется, со стороны, проблемы создания более мение равнозначных условий для соревнующихся во всероссийских соревнованиях связаны с упразднением "радиолюбительских районов" - вспомните времена СССР и правила начисления очков во всесоюзных соревнованиях!
    Уже давно как то высказывал своё мнение на форуме - Россия огромная по территории страна с большим разносом часовых поясов. Предлагал и предлагаю условно разделить территори России на три радиолюбительских района - 1 район все бывшие районы с 1 по 6, 2 район - весь бывший 9 район, это огромная территория от предуралья до Алтая включительно, и 3 район - весь бывший нулевой. И очки за связи начислять соответственно - приблизительно так - за связь внутри района 1 очко, за связь с соседним районом 2-3 очка, за связь через район 5-10 очков. Вот и можно будет таким образом скомпенсировать разность часовых поясов и наличие количества соревнующихся в разных районах.
    Но в то время когда это и подобное было предложено и даже было какое то обсуждение глава СРР Томас категорически отказался работать в этом направлении. - Вот теперь и расхлёбываете...

    Всем удачи в достижении спортивных результатов.

  9. #24
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Как будто все тесты темповые. Есть много и неторопливых соревнований. Существуют же , народ участвует. Задачи в предложенном варианте
    как раз не темповые.
    А почему они не темповые? Да просто потому что многим они просто неинтересны. Да есть у таких тестов свой круг участников, коих очень малый процент от общего количества. Я например перед тем как принимать решение об участии, смотрю прошлогодние результаты. Если тест из серии "мордой об стол", просто не участвую. У большинства контестменов Мира "квалификация" подразумевает "быстрее-выше-сильнее", в нашем случае максимальное количество QSO с максимальным количеством территорий (или еще чем/кем то), являющимися множителем, что в конце концов вытекает в максимальное количество очков. Для этого все по мере возможностей или желания это большинство применяет мощность побольше и антенны получше. Вы же в предложенном варианте пытаетесь создать еще один тест, выпадающий из привычного для большинства понятия "квалификация", т.е. пытаетесь сделать правила под себя и своих коллег, которые не имеют возможности или(и) желания улучшить свою энергетику. Ну сделаете, и что? Да ничего особенного, будет на один скучный тест больше. А с учетом того что Вы как идеолог этого теста вряд ли приложите сколь либо значимые ресурсы для его раскрутки, то скорее всего он просто не состоится.
    Евгений R2AA уже дал Вам вполне мудрый совет: Есть идея в которую Вы верите, нефиг выносить ее на всеобщее обсуждение. Обсуждайте со своими идейными соратниками, пишите Регламент, ищите спонсоров на призы и ставьте потенциальных участников перед фактом, т.е. объявляйте о проведении уже подготовленного мероприятия, а после его проведения пожинайте респекты.

  10. #25
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    На Дальнем Востоке по времени это с 10 утра до 10 вечера, т.е. дневное время. Что-то можно делать на 160 метров и, даже на 80?
    В нашем случае на тех диапазонах можно и не делать ничего. Они не для вас. Ваши диапазоны выше.
    Исходим из того что все диапазоны вместе воспринимаются как один. Не важно в каком "углу" этого широкого диапазона вы провели связь.
    Далее. Представьте две условных радиостанции на территории РФ. Где находится каждая в России не важно, может близко а может далеко.
    Вопрос- могут ли они провести qso при правильно выбранном времени и частоты? Ответ - могут.
    Это и есть равные исходные условия.
    Остальное зависит от вас ,- как подготовили аппаратуру, как выбирали диапазоны и время.

    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    При этом очки у всех практически одинаковые. Валерий, возьмите результаты любого 12 часового теста (например RAEM, тот же период времени) и пересчитайте очки по Вашим правилам.
    Все уже проверялась и не в RAEM , а именно в Кубке РФ . Работали qrp для чистоты эксперимента (27 станций) . У лидеров было в районе 190 позывных разных. Очки не равные , если внимательно посмотреть проект. Там заложен дополнительный интерес. За новый малый квадрат (две цифры) дополнительно 1 очко. Значит максимально возможный бонус за малые квадраты =100. За новый большой квадрат (две буквы) 10 очков.
    Следовательно за QSO со станцией с новым большим и малым квадратом сразу набираем 12 очков. А за 2-ю и последующую связь с тем же квадратом (например местное qso) всего 1 очко.
    В проведенном эксперименте на qrp больших квадратов было 13-15 , малых 66-69 у лидеров.


    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Правильно было замечено и про разряды. Как их можно будет присвоить от низшего до высшего? Есть определенный (не СРР) уровень соревнований и минимальная квалификация (разряд) для участия в соревнованиях (для попадания в зачет). Для зональных, это 3СР (не беру первенства, т.е. где с ограничением возраста), для всероссийских - 2СР. Не так все просто в этом мире.
    Тут я полностью согласен. Значит надо либо этот вариант ввести. Либо принять эти разряды условно . Однако без этого теряет смысл вся идея.
    За что тогда боремся? Какие могут быть варианты?
    Можно затеять "гонку преследования" . Увязать результаты "Квалификации" в последующим участием в Кубке или Чемпионате. (пока не придумал детали)

  11. #26
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    687
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    по опыту могу сказать, что никакого равенства даже внутри одного нулевого района не удастся достигнуть.
    Нет равенства - нет и спорта.
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Либо принять эти разряды условно . Однако без этого теряет смысл вся идея.
    Условный мастер спорта -это круто!

  12. #27
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    Условный мастер спорта -это круто!
    Ну, раз разряды/звания условные, то и судейство условное.
    Все участники этих соревнований будут условно судимы!

  13. #28
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Все участники этих соревнований будут условно судимы!
    Это лучше, чем если ОНИ ПОЛУЧАТ УСЛОВНУЮ СУДИМОСТЬ.

  14. #29
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Вы же в предложенном варианте пытаетесь создать еще один тест, выпадающий из привычного для большинства понятия "квалификация",
    Из той ветки от Вас убежал. А Вы опять меня нашли. Видимо интересно таки. Да , я сторонник оригинальных , необычных тестов и радио игр.
    Более 10 -ка уже придумал. Вообще то придумал больше , в "живых" осталось меньше. Есть последователи моих идей.
    Посмотрел "подвиги" RN6L - из 55 тестов всего около 10 где они для Вас были "темповые" , а в остальных почему так бледно?
    И почему мне нельзя показать свою идею в форуме? Общение подсказывает где есть узкие места и требуют решения.
    Это пока только проект.

  15. #30
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    768
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Вопрос- могут ли они провести qso при правильно выбранном времени и частоты? Ответ - могут.
    Могут далеко не все. Начнем с того, что Вы считаете, что все участники работают все 12 часов и на всех диапазонах. В реальности это совсем не так.


    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Все уже проверялась и не в RAEM , а именно в Кубке РФ . Работали qrp для чистоты эксперимента (27 станций) . У лидеров было в районе 190 позывных разных. Очки не равные , если внимательно посмотреть проект. Там заложен дополнительный интерес. За новый малый квадрат (две цифры) дополнительно 1 очко. Значит максимально возможный бонус за малые квадраты =100. За новый большой квадрат (две буквы) 10 очков.
    Следовательно за QSO со станцией с новым большим и малым квадратом сразу набираем 12 очков. А за 2-ю и последующую связь с тем же квадратом (например местное qso) всего 1 очко.
    В проведенном эксперименте на qrp больших квадратов было 13-15 , малых 66-69 у лидеров.
    Учитываю указанный выше Вами же аргумент, все участники теоретически сработают все имеющиеся малые и большие квадраты. Поэтому разница будет в пользу тех, у кого плотность радиолюбителей выше и они наработают гораздо больше одноочковых связей. Ваш эксперимент не репрезентативный, потому, что это не 12 часов подряд а 4 +4. Да и народу мало для того чтобы понять. Лучше пересчитать RAEM по Вашим условиям.

Похожие темы

  1. "Блог это тоже интернет связь" или "как бысто и качественно сделать свой сайт"
    от UT1YV в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 16:22
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.03.2005, 09:20
  3. "Эхо"- плата из "Радиоматор" 4-2001г.
    от viking в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.02.2004, 09:42
  4. АОН "Русь-23"или "Фаэтон"
    от Евгений Ковалё в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2003, 10:13
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.09.2003, 16:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×