Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 156
Like Tree155Спасибо

Тема: "Квалификация"

  1. #31
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Могут далеко не все. Начнем с того, что Вы считаете, что все участники работают все 12 часов и на всех диапазонах. В реальности это совсем не так.
    Я подумаю как поступить с итогами RAEM .
    Не так поняли. Участникам дается 12 часов . А как они ими распорядятся это уже их дело. Можно и за 3 часа результат сделать , если удачно выбрать
    место и время. Предполагается что участники будут рыскать по всем диапазонам.

    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Учитываю указанный выше Вами же аргумент, все участники теоретически сработают все имеющиеся малые и большие квадраты.
    Да , это очень желательно. Вот как раз дополнительная задача не упустить. В том то и смысл что результаты могут быть очень плотными.

  2. #32
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Да , я сторонник оригинальных , необычных тестов и радио игр.
    И все они имеют право на жизнь, и все по своему интересны. Просто на каждую новую идею сразу пытаться навесить включение в ЕКП и выполнение норм ЕВСК - в корне неверно. Так не бывает.
    Сначала нужно несколько лет проводить, стабилизировать положение, собрать свой круг участников, а потом уже начинать разговор о включении в ЕКП и выполнении разрядов. Это если речь о всероссийских соревнованиях.
    И, как правильно заметили, не забывая о минспортовских регламентах (и нерегламентированных понятиях!).
    В первую очередь выполнять 1-3 разряды и КМС в районных/региональных соревнованиях, а МС - во всероссийских.

    В Минспорта никому неинтересно, что районные соревнования по радиосвязи на КВ - абсурд. И в президиуме СРР никто не будет проводить районные/городские/региональные соревнования.
    Потому если хочется в соревнованиях выполнять 2 разряд, следует в первую очередь самому в региональном минспорта/спорткомитете аккредитовать свое РО СРР, включить в районный/городской/региональный календарный план Чемпионат района/города/области, провести его, отсудить, и отчитаться о проведении в своем спорткомитете.
    И, кстати, повлиять на ваши региональные соревнования ни Куриные, ни Клоковы не смогут, если речь не о Чемпионатах Челябинска/Новосибирска

    Просто надо понять, что все это большая работа и просто размышления на тему "СРР должно организовать соревнования по моему положению, и чтобы там все могли выполнить разряды от 3-его юношеского до МСМК" - абсурдны.
    Берете сами и организовываете. По другому не бывает. СРР - это мы, а не они. Не они нам должны, а мы - себе.

  3. #33
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Просто на каждую новую идею сразу пытаться навесить включение в ЕКП и выполнение норм ЕВСК - в корне неверно. Так не бывает.
    Сначала нужно несколько лет проводить, стабилизировать положение, собрать свой круг участников, а потом уже начинать разговор о включении в ЕКП и выполнении разрядов. Это если речь о всероссийских соревнованиях.
    Печально. И сейчас нет почти мест где какое то движение в спортивном плане, значит и не будет такого, где продвижение более доступно и возможно.
    Идея то возникла от того что ни как не уровняют условия в Кубках. И вообще , почему Кубок и Чемпионат очень похожи друг на друга?
    Но судя по первым отзывам о проекте кроме "темпа" изъянов не нашли. Да и "темп" может получится сам собой.

  4. #34
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    Условный мастер спорта -это круто!
    Нее... Круто это - Мастер спорта условно с отсрочкой приговора...

  5. #35
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Посмотрел "подвиги" RN6L - из 55 тестов всего около 10 где они для Вас были "темповые" , а в остальных почему так бледно?
    Так я же только учусь... А если серьезно, тов большинстве из этих 55 проведено за участием меньше 50% времени, есть такой термин на форуме - слегка поддержал и слегка размялся имея в какие то удачные моменты весьма хороший зов.
    У нас в Вами в плане контестинга разные менталитеты. Вы участвуете используя в качестве антенны одну веревку. Результат соответствующий. Если у меня нет антенны на какой то диапазон, то я не буду упираться на результат и тест превращается в отдых. В этом случае на столе кроме клавиатуры еще и кружка с пивом или стакан с вином или каким нибудь коктейлем.

  6. #36
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Печально. И сейчас нет почти мест где какое то движение в спортивном плане, значит и не будет такого, где продвижение более доступно и возможно.
    А Вы считаете что продвижение по ЕВСК должно быть легким и доступным? Т.е. примерно так: Хоттабыч, хочу быть МС-ом, дерни волосинку и сделай чтобы я им стал.

  7. #37
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Вы участвуете используя в качестве антенны одну веревку. Результат соответствующий.
    Что имею на том и участвую. Результат соответствующий - 5 или более первых мест в разных соревнованиях в году.
    Там где не претендую на победу , все равно прихожу и поддерживаю. Этим я делаю "задел" для тестов где побеждаю.
    Вот у Вас есть первые места в мире? А у меня их много . И категории всякие были HP, LP, QRP, CW, SSB, MIX, DIGI, SWL
    Не ждать же когда вдруг появятся у меня крутые антенны.

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А Вы считаете что продвижение по ЕВСК должно быть легким и доступным?
    Я считаю что должно быть возможным большему числу. А сейчас регламенты "заточены" так что движения даже
    для скромных разрядов нет.

  8. #38
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от R3AR Посмотреть сообщение
    Там куриные и клоковы испоганят.
    Альберт! Все - просто! Что бы не получать не удобных ответов, не нужно задавать не удобные вопросы...Это, я - про Ваше общение с указанными людьми. Не нужно пытаться принизить то, что делают указанные товарищи для нас - радиолюбителей России. А делают , они, действительно - не мало!

    И про члены , какие -то вспоминаете.... Как- то уж совсем- не красиво..

  9. #39
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    А делают , они, действительно - не мало!
    Работают спасибо. Только не так, как в одном известном фильме папандуло . ....Это мне, ...немного тебе, это мне, это мне-это опять мне

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #40
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Работают спасибо. Только не так, как в одном известном фильме папандуло . ....Это мне, ...немного тебе, это мне, это мне-это опять мне
    Максим - все нормально! Мы - победим! )

    Ща , еще один вопиющий "залет" с фейковым" резалтом, и многое может поменяться!

    Как ни крути, Максим,люди - работают! Работают, при всем, при том, наверняка, на общественных началах! Вот Вы бы так- согласились? Только, чур - честно!?

  11. #41
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3607
    Цитата Сообщение от R3AR Посмотреть сообщение
    А попробовать стоит! Но не под СРР-овским флагом! Там куриные и клоковы испоганят.
    73!
    Что? Очередное обострение?

  12. #42
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    2586
    Поблагодарил
    1291
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Что? Очередное обострение?
    Не-ее-е! Константация.

  13. #43
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    2586
    Поблагодарил
    1291
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Альберт! Все - просто! Что бы не получать не удобных ответов, не нужно задавать не удобные вопросы...Это, я - про Ваше общение с указанными людьми. Не нужно пытаться принизить то, что делают указанные товарищи для нас - радиолюбителей России. А делают , они, действительно - не мало!

    И про члены , какие -то вспоминаете.... Как- то уж совсем- не красиво..
    Сначала про члены. Видимо это из моего поста № 19.
    Я, видимо, не объяснил, что речь идёт о членах ITU.
    Что тут некрасивого? Или Вам мерещатся члены … (предложения)

    Нисколько не принижаю … делают немало.
    И ничего удивительного, если, порой, ошибаются. Сами ли, или под давлением … Ну, ошибся, понял ошибку, исправился, извинился, и … работаем дальше.
    "Не тот глупец, кто делает ошибки, а тот, кто в них упорствует." (С) откуда - сам не знаю.

    А от клоковых так ни разу и не прозвучало " какова же, всё-таки вина участников
    Так и хочется ответить в том же стиле...
    "Что? Очередное обострение? "
    Нет, Ожидание прояснения. Может оно наступит, и клоковы и куриные поймут, что неправы, и нужно , хотя бы, признать ошибку, а, потом, может и извиниться. (Зависит от воспитания).
    Работают. Работают, Но это не значит, что всегда работают хорошо.
    Вопросы неудобные - согласен. Ответов - никаких.
    Поэтому - неудобств не испытываю.
    Сожалею.
    Ни разу, никто, аргументированно меня не опроверг.
    Нет ни одного весомого доказательства вины дончан.
    Заседание президиума - ни одного документа по делу, ответ президента ITU - пустая фраза частного лица - не основано на документах.
    Образование ПСО - суверенное право ГИЭ ДНР. Никто не в праве указывать суверену: что и как ему делать. И никто не в праве давать оценку их действиям. Это внутреннее дело ДНР и её отношения с ITU, членом которого ни ДНР, ни ЛНР не являются.
    Необходимые и достаточные документы для судейства: Правила, по виду Радиоспорт и положение о соревновании, (ну... регламент).
    Нахрена в ООН-то лезть. Что, мало "Минского соглашения", признания РФ документов, выдаваемых ДНР и ЛНР.
    Нахрена корчить из себя Интерпол?
    Ещё раз извините, много слов, и все не по теме.

    А по теме: Пробное соревнование, думаю, стоит провести. Вылезут проблемы, о которых, пока, и не догадываемся. Миражи рассеются и кое-что прояснится.

    Отдельная тема: хорошо, что делаются попытки анализа этой лабуды, называемой соревнованиями. Всестороннего, и трезвого.
    Как это: у одного 300 связей в час, а у другого только 30? Мастерство, оснащение, география? У кого все компоненты благоприятные, а у кого … ну, хотя бы один дохлый... Так: за что звания? Чемпион - да, тот кто победил (сегодня и завтра), а Звание, - на века... Тут сомнение...
    Но по опыту работы в соревнованиях из Южно-Сахалинска знаю: когда полдня корреспондентов ровно шесть, в другую половину дня уже не наверстать. И ничего вы там "на верхах" не скомпенсируете, ни с каким мастерством, и ни из какого шека.
    WW, WPX - там 2-е суток, там есть Калифорния и Япония, (сахалинцы об этом писали и не раз), а в 12-ти часовом внутреннем тесте, с плотностью станций, в десятки раз отличающейся, никаким манёвром диапазонов не уравнять возможности.
    Надо побывать за Байкалом и поработать оттуда в тесте. Особенно LP.
    Пробовать надо! Может - ещё думать надо. Дальневосточников слушать тоже надо. Они - то на собственной шкуре все прелести испытали, и не раз или два, а регулярно. И при разных прохождениях.

  14. #44
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от R3AR Посмотреть сообщение
    Образование ПСО - суверенное право ГИЭ ДНР.
    Цитата Сообщение от R3AR Посмотреть сообщение
    Это внутреннее дело ДНР и её отношения с ITU, членом которого ни ДНР, ни ЛНР не являются.
    Конечно, конечно. Никто и не спорит. Они имеют право образовывать и присваивать ПСО любые. Абсолютно любые. Хоть R3AR, хоть UA9NP, хоть JY1. И D1 тоже.
    Это их право. Но это их внутренне дело. И эти ПСО годны для использования только в пределах, внутри этих образований.
    Ежели выносите за пределы своих территорий, то вы или действуйте в соответствии с принятыми нормативными актами международными или будьте готовы, что вас будут как минимум игнорировать.

    Для примера, вам может быть понятно, ПСО применяемые в ВС, внутри ВC. Не применимы вне этих структур. Даже вне подразделений.

  15. #45
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от R3AR Посмотреть сообщение
    Константация
    Это о чём? Не очень понятно слово само. В русском языке нет такого. Но прикольно звучит.

Похожие темы

  1. "Блог это тоже интернет связь" или "как бысто и качественно сделать свой сайт"
    от UT1YV в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 16:22
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.03.2005, 09:20
  3. "Эхо"- плата из "Радиоматор" 4-2001г.
    от viking в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.02.2004, 09:42
  4. АОН "Русь-23"или "Фаэтон"
    от Евгений Ковалё в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2003, 10:13
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.09.2003, 16:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×