Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 189
Like Tree112Спасибо

Тема: Приемы выявления нарушений при работе в соревнованиях

  1. #91
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Ну, думаю Олег не обидится, в конце концов он не химичил, это лишь вопрос тактики. Тактики, которая сейчас невозможна.
    Все дело в том что Олег выполнил норматив МС в те времена, когда не было дисциплины "смесь"...
    Дальше продолжать?
    Дорогой Василий. Смотрю я в книгу и вижу... Давайте по порядку. Вы прочитали сообщение № 55 и форум радиолюбителей СПБ с соответствующей темой? Могу вкратце пояснить суть , если вы не прочли..

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #92
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Не знаю, как в 70-е, а в 80-е из наших краев это было не реально, даже используя 600-700 вт (больше не было). Тупо переставили отвечать и звать . Знаю, что Мурманчане пробовали и с гораздо большей мощностью работать - бессмысленно.
    Конечно география. Сравнивать Питер и Мурманск, это всё равно что Питер и Воронеж. Архангельск-Питер, это где то как Питер и Москва сравнивать в те года по тому времени проведения.. Сейчас ситуация немного иная из-за наличия вечернего тура. В Мурманксе кстати был очень хороший контестмен в те года, который сотрудничал(переписывался и обменивался инфо) с UA1DZ и имел очень хорошие результаты.. Жаль его недавно не стало.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 24.01.2019 в 12:03.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  3. #93
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Задайте себе вопрос - почему в RDXC омечаются (а иногда и все время рубятся) 10-15 UA1O, а в чемпионатах - 0-1?
    Конечно знаю. Многие это знают и новостью не является. . Это касается многих.
    Не вижу смысла спора ,когда говорим об одних и тех же вещах, только через призму времени и разных регламентов в части касающихся времени проведения и географии.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #94
    High Power Аватар для RC6U
    Регистрация
    18.01.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    653
    Поблагодарили
    1303
    Поблагодарил
    374
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Меня вот убил опус RC6U
    Дмитрий, здравствуйте!

    Поверьте, своим постом "убивать" ни кого не собирался! Думаю, что Вы прочли то, что хотели для себя прочесть. Я лишь пытался донести, что для того, чтобы чего-то добиться, нужно ставить перед собой цели и что-либо ДЕЛАТЬ для их достижения, а не трубить на форумах, что все вокруг несправедливо!

    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    объясняющий,как надо стараться строить свой сетап,да чтоб ещё и женщины это не заметили!
    Что касается этого момента, то для своего хобби стараюсь не ущемлять семейный бюджет, а включаю мозг и руки, чтобы заработать денег. Например, внедряю на предприятии рационализаторское предложение, вознаграждения от которого вполне хватит на 6 эл. яги на 15 м.

    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    А сам заявился в Кубке,в подгруппе SO2R,и с заявленным результатом-кое как зацепившимся на КМС.
    А вот тут, позвольте с Вами не согласиться! Вроде в SSB Кубке МС выполнен с запасом, а в CW, согласен - выступил не совсем удачно. Основной причиной этому вижу - неправильно выбранную тактику (много CQ "в пустоту").

  5. #95
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RC6U Посмотреть сообщение
    А вот тут, позвольте с Вами не согласиться! Вроде в SSB Кубке МС выполнен с запасом, а в CW, согласен - выступил не совсем удачно. Основной причиной этому вижу - неправильно выбранную тактику (много CQ "в пустоту").
    Алексей. ВСЁ БАНАЛЬНЕЕ. Пока ещё в SSB не пришли скиммеры, о чём очень переживает R2AA в so2r песочнице... Алексей, честное слово, не ожидал от вас таких слабых аргументов.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #96
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RC6U Посмотреть сообщение
    Поверьте, своим постом "убивать" ни кого не собирался! Думаю, что Вы прочли то, что хотели для себя прочесть. Я лишь пытался донести, что для того, чтобы чего-то добиться, нужно ставить перед собой цели и что-либо ДЕЛАТЬ для их достижения, а не трубить на форумах, что все вокруг несправедливо!
    Алексей. Давай без воды.. Хватит уже лозунгов...Каким ты видишь позицию(сетап) для Сахалина, для Питера , для Мурманска и Архангельска, что бы влиться в спортивные ряды и показать результаты, соответствующие твоему спортивному уровню мастерства.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  7. #97
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Вы прочитали сообщение № 55 и форум радиолюбителей СПБ с соответствующей темой?
    Нет, не прочел. Зашел по ссылке, увидел что разговор про УКВ... Зачем мне это УКВ?

  8. #98
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Нет, не прочел. Зашел по ссылке, увидел что разговор про УКВ... Зачем мне это УКВ?
    Василий, прочти пожалуйста, не ленись. Там как раз речь идёт о спортивных соревнованиях и способах реализации достижения целей различными способами. Этот способ предложил и реализовал Олег RD1A, кстати настоящий КВ контестмен, лучший молодой педагог Санкт-Петербурга, награждённый бывшим губернатором Санкт-Петербурга господином Полтавченко . Я без иронии. Так и есть .
    Последний раз редактировалось RA1AL; 24.01.2019 в 12:42.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #99
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,166
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2442
    Цитата Сообщение от RC6U Посмотреть сообщение
    Дмитрий, здравствуйте!
    Алексей, не мечите бисер и не оправдывайтесь перед диванными бойцами за "справедливость". Стройте антенны и все что нужно что бы быть в топе. Караван уйдет, собаки отстанут.
    Удачи в Нашем безнадежном деле. Услышимся

  10. #100
    High Power
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    способах реализации достижения целей различными способами.
    Неее....Не так. Учит детей найти лазейку в регламенте соревнований и на...ть взрослых Дяденек, не нарушая регламента соревнований. Там есть полезное и отрицательное для воспитанников и хороший урок организаторам.
    Схема приблизительно как описывал CDC на КВ с 5 местными станциями, только похлеще.

  11. #101
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Нет, не прочел. Зашел по ссылке, увидел что разговор про УКВ... Зачем мне это УКВ?
    Не тратьте зря время. Там крутая питерская байда, но на УКВ.
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Олег RD1A, кстати настоящий КВ контестмен, лучший молодой педагог Санкт-Петербурга, награждённый бывшим губернатором Санкт-Петербурга господином Полтавченко . Я без иронии. Так и есть .
    Лучший педагог посадил в классе полтора десятка молодежи, подключил их передатчики к эквивалентам и они между собой, не выходя в эфир отбарабанили в УКВ контесте. Это Олег назвал дырой в Регламенте соревнований. И сделали они это дважды: в 2017 и 2018. Соревнования на FM, без учета ( как я понял ) дальности связей. И, естественно, бьются за своё чемпионство.
    Последний раз редактировалось R3XAW; 24.01.2019 в 13:18.
    73 es DX! Андрей Черный, R3XAW
    "В действительности всё не так, как на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери

  12. #102
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Василий, прочти пожалуйста, не ленись. Там как раз речь идёт о спортивных соревнованиях и способах реализации достижения целей различными способами. Этот способ предложил и реализовал Олег RD1A
    Сходил еще раз по ссылке. Правда сообщение №55 не понял где, может у незарегистрированных пользователей вообще номера сообщений не видно. Но прочел страницу-другую, до конца все равно лень читать. Понял что Олег собрал детей на ограниченной площади и они (или часть их) всех победили.
    Ну и что? УКВ эта вообще другая песня. Я перестал интересовать УКВ-контестингом потому что там еще большая зависимость от географии. Если мы на КВ копья ломаем как найти баланс между Европой и Азией, то на УКВ какой либо всероссийский турнир имеет гораздо меньше смысла, максимум соревноваться можно только в пределах своего Федерального округа. У нас в области есть одно место с хорошей высотой и более-менее равноудаленное от центров УКВ активности. Так вот чтобы его занять на FD краснодарцы к нам за неделю до теста выезжают и тонны оборудования привозят.

  13. #103
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Алексей, не мечите бисер и не оправдывайтесь перед диванными бойцами за "справедливость". Стройте антенны и все что нужно что бы быть в топе. Караван уйдет, собаки отстанут.
    Удачи в Нашем безнадежном деле. Услышимся
    Алексей, меня опередили! Хотел дать тебе такой же точно совет! Хочешь поделиться, позвони по телефону! Обсудим, порадуемся успехам... Может что дельное друг другу подскажем...

  14. #104
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Алексей, не мечите бисер и не оправдывайтесь перед диванными бойцами за "справедливость". Стройте антенны и все что нужно что бы быть в топе. Караван уйдет, собаки отстанут.
    Что называется, по страусиному принципу, не слыша никого и не отвечая никому...засовывать голову в песок и надеяться, что глобализация принесёт выгоду всем. Красавцы!
    Владимир. Вы хотели видеозапись сделать кубка телеграфного, как результаты? Вы же отписались, что у вас всё получилось и что? Вас ждёт номинация. А то караван то какой-то похожий на фикцию получается, мираж одним словом. За чем гнаться то собакам, за буковками в протоколе?
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Но прочел страницу-другую, до конца все равно лень читать. Понял что Олег собрал детей на ограниченной площади и они (или часть их) всех победили.
    Ну и что?
    Понятно. Не только на ограниченной площади,а сидя напротив друг друга. Интересно и с UBN ознакомится. Вполне реальная картина. Есть предложение попробовать идею Олега воплотить и на КВ. Будет интересно. В принципе нарушения нет, какие проблемы. Регламент КВ Кубков и чемпионатов позволяет применить эту тактику. Готов спонсировать номинацию за самое оригинальное "спортивное" тактическое решение в заочном чемпионате по радиосвязи на КВ 2019, исходя из возможностей спортивного регламента.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 24.01.2019 в 13:11.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #105
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,395
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6611
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    посадил в классе полтора десятка молодежи, подключил их передатчики к эквивалентам и они между собой, не выходя в эфир отбарабанили в УКВ контесте.
    Передатчики излучали? Излучали! Прием велся на приемники-конечно, как это не выходя в эфир?!

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.06.2017, 15:13
  2. "Стадион" и работа в соревнованиях.
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 20.11.2016, 23:45
  3. Работа в соревновании с коллективки
    от R8CC в разделе Соревнования
    Ответов: 182
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 16:38
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.10.2007, 12:45
  5. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 17:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×