Добрый день всем. Никто не подскажет откуда работал RA0LQ/mm? До этого на 20-ке он давал KT-12.
Вид для печати
Добрый день всем. Никто не подскажет откуда работал RA0LQ/mm? До этого на 20-ке он давал KT-12.
Всем привет. Прохождение в моих краях было плохое. В первую ночь 500 QSO, практически одна Европа. Диапазон трещал, под утро сработал всего две карибских станции.. И ни одного американца( Была даже мысль сворачиваться и уезжать с позиции. Но не свернулся - а во вторую ночь утром таки открылась NA, сработал 15 штатов, под 30 QSO, все станции "шипели". Ну и взял всех кого слышал из 8-9 зоны. В субботу вечером не слышал JA, и очень плохо принимал 9-0 районы, с которыми традиционно работаю без проблем. В воскресенье вечером дождался своего заката, сработал JA и JT и уехал с позиции, ибо снегу навалило местами по пояс, и были серьезные опасения о возможности моего кроссовера выбраться из леса. Но выбрался) Итог - 820 QSO, мульт 67+15 (( Для сравнения в ноябрьском CQ WW у меня на 160 было 900 QSO, мульт 78, 20 зон. Прохождение тогда было гораздо лучше. Всем спасибо за связи, и извиняюсь за то, если кого-то не услышал) 73!
Да, SO ASSISTED HP, TX L-ant 19m, RX - K9AY
Рельеф как раз не одинаково влияет как на прием,так и на передачу.К примеру отдельно взятый китаец излучает под определенным углом,а у гол этот может легко меняться из за переотражения в гористой местности и соответственно сигнал может приходить к корреспонденту не под оптимальным углом.Тогда что бы китаец принял сигнал корреспондента нужно что бы и антенна корреспондента излучала под таким же не оптимальным углом.А такая ситуация маловероятна.А азбуку они должны знать,армия у них тоже есть и китайские ДОСААФы были наверняка.
кудаааа????? В НР?? :)
данунанеможетбыть.. никогда такого не было, и вот опять.. :)
Еще на 2 странице этой был озвучен этот момент, и показалось странным, что такую категорию как ЛП ассистед/но ассистед как-то некорректно описАли..
Ни да ни нет, читай дальше, методом сравнения с другими категориями.
Может быть это связано с эксклюзивностью диапазона, и теста на нем :)
К сожалению ни на картинках с лучами,ни в школьных учебниках нет объяснений условий распространения радиоволн имеющих на своем пути препятствия(к примеру горы).Возможно принцип взаимности и действует к примеру на равнинной местности,но он почему то не объясняет условий прохождения в "в одну сторону",или там тоже операторы наверно не знают CW.Ладно сдаюсь,Вы победили 73.
Если не спешить, можно выбрать из:
YL2VW
LY2XW
:s7:
Вечером добавил. Азиаты открылись, но их мало. Японцы, Корейцы,наш Сахалин и др. дальние Восточные даже не переспрашивают-не слышат. Крайним вечером было и хорошее ближнее прохождение ..практически все соседи вне мёртвой зоны, а некоторые топ позиции трансивер запирали +-10 кгц.
Две страны, типа косово программа не подсчитала. Ну и правильно.
OPERATING TIME: 12:10:37
CATEGORY-POWER: HIGH
__________________________________________________________
160CW 632 629 3158 5 71
__________________________________________________________
Totals 632 629 3158 5 71
Final Score = 240008 points.
Это фундаментнальный физический принцип. Действует в изотропной среде с любыми характеристиками.
Такого не бывает . Как, например, не бывает НЛО, привидений и снежного человека.
Бывает большой уровень шума на одном конце при низком уровне шума на другом.
Или банально мало мощи на одном конце и много на другом.
А чаще , и то , и другое.
Именно это и создаёт иллюзию одностороннего прохождения.
Убедительная просьба не продолжать дискуссию.
Ибо это, как минимум offtopic.
Присутствует.
Форма заявки на сайте позволяет, в принятых отчётах полно ловпавер асистед., сертификаты и те это подтверждают
Вложение 227391