Страница 31 из 38 ПерваяПервая ... 21242526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 563
Like Tree1221Спасибо

Тема: RDXC 2019

  1. #451
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,188
    Поблагодарили
    4794
    Поблагодарил
    1734
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    При моём скромном опыте, никогда не замечал , что это проблема.
    Попробуйте как нибудь дробью поработать, но не /p.
    Потеряете третью часть времени на переспросах и подпортите убн.

  2. #452
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,618
    Поблагодарили
    5291
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Я о том что даже наши короткие позывные половина участников принимает не с первого раза, а с дробью почти все переспрашивают.
    Ну с дробью и я нередко переспрашиваю. Причем в зависимости от того где прилагаемое, до позывного или после. В смысле ХХ9ХХ/RA приму без проблем, а RA/XX9XX процентов в 50 переспрошу. Это в телеграфе, в телефоне этого не замечал. Наверное это сказывается до сих пор наследие времен становления меня как участника контестов. По поводу укорочения. Вспоминаю консилиум нашего скромного коллектива, какой позывной выбрать. Совещались за рюмкой чая и сидя на сайте ГРЧЦ, проверяя какие позывные свободны. Совещание закончилось тем что первый радиолюбитель с которым я познакомился, он же по совместительству кум, ныне RN6LG махнул рукой и сказал: "А..., обрезай мой, мне все равно из дома в тестах поучаствовать не светит..." Так и сделал. Первая обкатка этого позывного была так же коллективная. Все кто участвовал отметили что воспринимают его без проблем и не переспрашивают, по крайней мере в телеграфе. Но позывной RN6LG как бы действующий и в базах числится. Поэтому время от времени, когда собирается у меня компания и Олег LG в ней участвует, припахиваю его отметиться, дабы контест-сообщество помнило оба позывных. Это я к тому что выбор позывного для контестмена штука не простая. Вспомните былую подпись на форуме у Игоря RJ4P... В телефоне вроде все ровно, а в телеграфе он вынужден использовать другой.
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    При моём скромном опыте, никогда не замечал , что это проблема.
    Проблема когда без дроби , а потом засада как с товарищем с девятого района.
    Георгий, засада эта когда ты MOST или SO2R, но не сконцентрирован на 100%.
    Я в этом RDXC был наблюдателем, время от времени слушал на вторые наушники как развлекается Саша RA6L. Засаду с товарищем из 9 района не слышал, но припоминаю как он подошел к столу, где тоже циганей только и не хватало и спросил:
    -А что за фигня, тело из девятого района без дроби, а передает московский номер?
    -Да забей, видимо так надо, что слышал, то и пиши...
    -Ну я так и сделал...
    -Так иди клепай дальше, темп есть?
    -Да вроде есть, но ну их, подождут, я бутерброд хочу...

    Но наблюдал другой момент, на который он даже ухом не повел. Зовет его в телеграфе UU5J** или UU8J**, точно не помню. Саша дает номер, в ответ получает 599 + порядковый номер и спокойно вводит позывной. N1MM+ не ругается, все в ажуре...
    Этот момент мне запомнился, все таки случай не ординарный... Интересно, это мне показалось после рюмки чая или еще кого то товарищ с бывшим украинско-крымским позывным позвал?

  3. #453
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,618
    Поблагодарили
    5291
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Тем более, терпения не хватит вкладывать всем в уши дробный позывной скромным сетапом.
    Э-э-... Андрей, любая палка о двух концах... У Вас хватает терпения переспрашивать сначала позывной по одной-две букве, потом номер у закоренелых QRP-шников, сидя на домашнем сетапе и имея при этом какой либо пайлап? Если хватает, то насколько вызовов этого QRP-шника Вашего терпения хватает?
    Вот отчасти из-за этого я сторонник подгрупп MO или SO2R (сам пока SO2R не освоил). Там меньше раздражительности и меньше матюков в сторону неудобного корреспондента, потому пока мудохаешься с этим QRP-шником, темп поддерживает либо команда либо второе радио.

  4. #454
    Коротковолновик Аватар для RM4HZ
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    Новый Буян
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    849
    Цитата Сообщение от RM1F Посмотреть сообщение
    Сувениры отличные! Эхх, на них бы еще позывной обладателя и год влепить - вааще красота! Можно будет собирать, как голландские token of merit )
    Вчера в Димитровграде подводились итоги прошедшего RDXC. RT4M учредил призы для участников соревнований. В торжественной обстановке вручены памятные призы и победителю вручен приз бытового характера. Проведено более 6500 QSO. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	R4LC.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	138.6 Кб 
ID:	230703 R4LC Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	R4LR.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	130.8 Кб 
ID:	230699 R4LR Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RT4M.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	107.9 Кб 
ID:	230701 RT4M Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	награда у RU4LM.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	118.6 Кб 
ID:	230700 RU4LM Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Tks Татьяне xyl RT4M.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	201.7 Кб 
ID:	230702 TKS Татьяне xyl RT4M

  5. #455
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от UA6LCN Посмотреть сообщение
    Честно говоря задолбали этой дробью, в каждом посте про дробь, и каждый хочет привести общественное мнение к своему знаменмтелю.Что дробь?Что дышать не возможно если она есть или ее нет в контесте?
    Георгий, ну справедливости ради,в рамках действующей "системы" возможны совсем "диковатые" варианты. Как пример, RW1AI/9. Вот если я Вас позову в CQ WW без дроби и дам 599 23, Вы что в первую очередь подумаете? Что я пьяный? Сошёл с ума? Или сразу догадаетесь, что я работаю из Кызыла?

  6. #456
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,234
    Поблагодарили
    977
    Поблагодарил
    1163
    Не могу удержаться насчёт позывных.
    Позывной любительской радиостанции должен однозначно указывать её географическое местоположение. Неважно - в " обычном" эфире или контесте.
    Была стройная и понятная система позывных ( при СССР...). Да, она изменялась,согласен, но оставалась понятной СИСТЕМОЙ.
    Что сделано сейчас -no comment.....и вызывает многостраничные разборки на форумах.
    73!

  7. #457
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Попробуйте как нибудь дробью поработать, но не /p.
    Потеряете третью часть времени на переспросах и подпортите убн.
    В 2008 из Геленджика, работал позывным ua9kj/6. На 80м. Ух нак здоро звали
    Не вижу проблем с приемом позывного с дробью.
    Ну а заминка обычно (пауза) происходит потому что,: ты уже на ввод щсо готов, а тебе надо удалить из окна номера, то, что прогр. поставила автоматом и забить то, что услышал.
    И станций таких много. Пример тому. MA- MO, SP - LO

  8. #458
    Удалён с форума
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    MO75DB
    Возраст
    48
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    105
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Э-э-... Андрей, любая палка о двух концах... У Вас хватает терпения переспрашивать сначала позывной по одной-две букве, потом номер у закоренелых QRP-шников, сидя на домашнем сетапе и имея при этом какой либо пайлап? Если хватает, то насколько вызовов этого QRP-шника Вашего терпения хватает?
    Вот отчасти из-за этого я сторонник подгрупп MO или SO2R (сам пока SO2R не освоил). Там меньше раздражительности и меньше матюков в сторону неудобного корреспондента, потому пока мудохаешься с этим QRP-шником, темп поддерживает либо команда либо второе радио.
    А что с нами мудохаться то? Если так проблемно сработать, скажите sry nil и все. И пойдём дальше по своим делам))) Если мне с третьей попытки не ответили, то хоть разкакой мульт - пойду дальше.

  9. #459
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    9960
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    ,в рамках действующей "системы" возможны совсем "диковатые" варианты. Как пример, RW1AI/9.
    И чем это диковатый вариант, питерский товарищ работает из Сибирского Федерального округа .

  10. #460
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,421
    Поблагодарили
    6590
    Поблагодарил
    6633
    Настоящему контест-пацану мешает все: куарписты, элпишники, дроби в позывном, все, что гробит ран, ибо, все подчинено одной цели-косить без перерыва!

  11. #461
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,227
    Поблагодарили
    3479
    Поблагодарил
    2471
    Сергей, еще забыл про эти ужасные номера, которые отличаются от подсказок.
    Владимир R8WF Trx: FT-2000, PA: 800 Wt, Ant`s: AD-457, 40m - 4SQ Wires, 80,160 m: Vert 22 MH+EH with elev. radials. RX ant: K6SE with Preamp.

  12. #462
    High Power
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Korolyov
    Сообщений
    554
    Поблагодарили
    470
    Поблагодарил
    717
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    все подчинено одной цели-косить без перерыва!
    Сергей, а по другому и быть не должно. Однако, чтобы победить надо всех слышать и не бросать корреспондента на полпути, а это в свою очередь определяется способностью оператора управлять пайлапом.

  13. #463
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,339
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Настоящему контест-пацану мешает все: куарписты, элпишники, дроби в позывном, все, что гробит ран, ибо, все подчинено одной цели-косить без перерыва!
    Сергей, первое правило контестинга:

    Если ты не CQ-лишь, ты проигрываешь!

    Правда, сейчас в части LP это несколько не работает :-), но в большой песочнице HP именно так:-)

    второй правило:

    Избегай работать со слабыми и медленными станциями!

    Тимофей

  14. #464
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2154
    Цитата Сообщение от RV3FF Посмотреть сообщение
    Сергей, а по другому и быть не должно. Однако, чтобы победить надо всех слышать и не бросать корреспондента на полпути, а это в свою очередь определяется способностью оператора управлять пайлапом.
    ...Андрей, привет
    ...всё правильно, кстати у Сергея там смайлик стоял
    ...а так то да, когда всё слышишь, всё знаешь, понимаешь и управляешь - лишних вопросов не возникает в принципе
    ...но порядок должен быть, а то развели анархию

    с уважением, Алексей

  15. #465
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,812
    Поблагодарили
    5446
    Поблагодарил
    1461
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Попробуйте как нибудь дробью поработать, но не /p.
    Потеряете третью часть времени на переспросах и подпортите убн.
    Я поэтому без дроби и работал))
    Чтобы не портить жизнь, ни себе, ни людям.

Похожие темы

  1. Слёты, встречи фестивали - 2019
    от OH5ZZ в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 13.05.2020, 08:22
  2. Чемпионат ЦФО 2019
    от RX3RZ в разделе Соревнования
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 26.02.2020, 16:18
  3. Соревнования на кубок RCWC 4 SEASONS - 2019
    от RU3YAA в разделе Соревнования
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 08.11.2019, 13:17
  4. Открытый очный Чемпионат ПФО 2019
    от UA4LL в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.05.2019, 14:22
  5. Экспедиция V84SAA 6-18 февраля 2019
    от LZ1ZF в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.12.2018, 18:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×