Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 283
Like Tree332Спасибо

Тема: IARU HF 2019

  1. #256
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от Creator Посмотреть сообщение
    Чтобы победить, нужно или быть Первым или Лучшим или Обмануть конкурентов...

    Остаётся... обмануть!
    Зачем?
    Это же хобби, тут и денег вроде нет.
    Комплекс неполноценности лечят такими победами?

  2. #257
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от Creator Посмотреть сообщение
    Опять же, если бы "раздельный множитель" предложил кто-то из Уважаемых, Заслуженных, с суперантеннами, золотыми цепями и бентлями, все бы апплодировали!
    Это... психология!
    Если Ваш подинённый, предлагает что-то разумное, как правило... Вы критикуете предложение, чтобы показать свою Значимость!
    Если же Ваш Босс, предлагает... ахинею, Вы - с ним соглашаетесь! Критиковать Босса - опасно, можно и работу потерять!
    Это -точно Паша UR6EA.
    Народ здесь, в основном, с аналитическими способностями - вычислили верно.
    Павел, рад вашему возвращению в "родные пенаты" - без вас было скучновато.

  3. #258
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    546
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RV1AW Посмотреть сообщение
    QUOTE=RA3CO;1600696]Про Квест. Я отправил отчёт через веб-интерфейс. Пару моментов - надо отметить section NON-US и отметить NO CLUB в клубном меню


    Пару слов о тесте. Из 12 зоны скучно. ИАРУ - европейский междусобойчик. Начало теста в 9 утра местного. Первые 7 часов средний темп меньше 100 в час. Очень много CQ в пустоту. Было бы 2 радио, может было бы повеселее, но думаю несильно. 15 еле дышала, 10 мертвая. E7DX на стадионе стремительно уходил вперёд по связям.

    С 19 зулу стало повеселее, темп подрос. По часам - 181, 169, 120, 172, 180, 109, 125. Можно было и больше, но периодически бросал ран чтобы собрать мульт. С мультом тяжело - за пределами Европы мало HQ.

    В 2 зулу с рассветом в Европе ран закончился. Оставшиеся часы тягомотина 30-60 связей в час. Бросил за 40 минут до конца. Цель была - 950 квалификационных WRTC очков. Не знаю результат FY5FY, но удивлюсь, если он сделал больше, работая только телефоном. Так что, надеюсь, цель достигнута.

    Сетап: Флекс 6500, Acom 2000, AD3446, Mosley 40-10. На НЧ вертикал на 80 и что-то типа инвертед Л на 160. Видимо на передачу хватает. На прием 2 недлинных бевереджа. Шумно все равно. На 160 прозвались северные европейцы. OH0C, несколько литовцев, YL, SP, RU1A. Южные на мои вызовы не отвечали. Западной Европы не было совсем. Такой проход. Простите кому не ответил.

    Планирую быть в ВАЕ телеграфном.

    Всем спасибо кто звал.

    Дмитрий
    RA3CO -- PZ5CO
    Дима, привет ! А так бывает на 160 ???? Прибалты и RU1A без западной Европы...это же 160 - чем ближе, тем громче....реально удивлен. Обалдеть ! Ты ОЧЕНЬ громко проходил.[/QUOTE]Да фиг его знает. Факт остаётся фактом - LY, YL и RU1A в логе есть. А YT0HQ и IOxHQ не услышали меня. 37 зоны нет.


    ЦО


    Sent from my SM-N960F using Tapatalk

  4. #259
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от Creator Посмотреть сообщение
    SO2R фактически запрещено, что в одном диапазоне, что на разных!!!
    Один оператор сикуляет, максимум пара на подборе в том же диапазоне, где и ран... неспешно, чтобы RUN-у не мешать, темп в тесте, ведь приличный у рана... остальные операторы не у дел, наблюдают-страдают!
    Причем тут SO2R и МО?
    У нас видимо разные представления о "серьезности" коллективов. Вы говорите о количестве операторов, а я о технических возможностях. Коллективная рация на которой есть возможность трем операторам за тремя трансиверами не мешать друг другу находясь в CW или SSB участке это для меня уже серьезная рация, даже если у нее всего три оператора. А рация на которой десять операторов стоят в очереди к одному трансиверу, потому что на втором ничего не слышно во время передачи первого, это детская рация. Поэтому серьезность коллективной рации заключается в размерах огорода, на котором можно разместить антенны далеко друг от друга. Или в количестве маленьких огородов, находящихся в разных местах. Какая серьезность больше по вкусу?

  5. #260
    Заблокирован
    Регистрация
    09.04.2019
    Сообщений
    214
    Поблагодарили
    94
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Причем тут SO2R и МО?
    У нас видимо разные представления о "серьезности" коллективов.
    А рация на которой десять операторов стоят в очереди к одному трансиверу, потому что на втором ничего не слышно во время передачи первого, это детская рация.
    Уважаемый!
    Перечитайте внимательно Положение, ещё раз!
    Если у Вас, на коллективке, есть пару антенн, Вы уже, сможете запустить SO2R качелями!
    Передача на 20-ке, приём на 40-ке и наоборот! Поочерёдно!

    НО, это Запрещено в Правилах для Коллективов! А для Индивидуалов - Разрешено!

    Так что, Вы поняли всё.... с точностью до наоборот!

    А разрешено, в Правилах, Коллективкам, только... SO2R в одном диапазоне и одной модой!

    Если у Вас, Василий... есть гектары земли, чтобы установить антенны, позволяющие работать SO2R в одном диапазоне и в одном участке, я за Вашу коллективку -Счастлив!
    Но, у большинства... такой возможности, увы... нет!
    И даже, если есть такая возможность, всё равно, задействовать более 2-х, 3-х операторов, Вы не сможете!
    И у Вас, при существующих Правилах, будет "очередь к трансиверу" из желающих поработать...


    Внимательно перечитайте Правила!

    Правила рассчитаны только на "детские коллективки" с одним трансивером... и одним-двумя операторами!

  6. #261
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от Creator Посмотреть сообщение
    А разрешено, в Правилах, Коллективкам, только... SO2R в одном диапазоне и одной модой!

    Если у Вас, Василий... есть гектары земли, чтобы установить антенны, позволяющие работать SO2R в одном диапазоне и в одном участке, я за Вашу коллективку -Счастлив!
    Но, у большинства... такой возможности, увы... нет!
    Павел видимо, правильно сказать так: Колективкам можно только MO2R, 3R, 4R..... хоть до бесконечности но на одном диапазоне и в одной моде. Но такое технически возможно только на серьезных коллективках с гектарами земли. Поэтому детским коллективкам в IARU делать нечего. Поэтому с точностью до наоборот, правила рассчитаны на соревнование биг-ганских коллективок.
    Единственное, я поленился почитать оригинальный регламент, только версию что лежит на qrz.ru. Так вот не нашел в нем традиционного для всех тестов пункта, ограничивающего расположение всего оснащения радиостанции в круге 500м (бывают варианты в пределах принадлежащего хозяину станции участка земли), чему весьма удивился. Это наталкивает на мысль что можно колбасить с разных позиций объединив логи в сеть, как это делают HQ-станции, что в других тестах считается нарушением. Тогда это другой разговор и на будущее можно задуматься над участием, ибо при таком раскладе в недетскую коллективку превращается компания друзей, сидящих каждый в своем шеке.

  7. #262
    Заблокирован
    Регистрация
    09.04.2019
    Сообщений
    214
    Поблагодарили
    94
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Поэтому с точностью до наоборот, правила рассчитаны на соревнование биг-ганских коллективок.
    Которых обходят синглы, которым можно SO2R, смены моды и пр.

    Правила - рассчитаны на Серьёзных Синглов!
    Может и правильно!

  8. #263
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    2586
    Поблагодарил
    1291
    Цитата Сообщение от Creator Посмотреть сообщение
    Правила - рассчитаны на Серьёзных Синглов!
    Может и правильно!
    ...и каждый выбирает себе зачетную группу, и в ней рубится.

  9. #264
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Единственное, я поленился почитать оригинальный регламент, только версию что лежит на qrz.ru. Так вот не нашел в нем традиционного для всех тестов пункта, ограничивающего расположение всего оснащения радиостанции в круге 500м (бывают варианты в пределах принадлежащего хозяину станции участка земли), чему весьма удивился. Это наталкивает на мысль что можно колбасить с разных позиций объединив логи в сеть, как это делают HQ-станции, что в других тестах считается нарушением. Тогда это другой разговор и на будущее можно задуматься над участием, ибо при таком раскладе в недетскую коллективку превращается компания друзей, сидящих каждый в своем шеке.
    Василий, Вы поленились почитать оригинальный регламент и делаете странный вывод что там этого нет. Все там есть.

    ARRL General Rules for All Contests

    3.7. All transmitters and receivers must be located within a 500-meter diameter circle, excluding antennas.

  10. #265
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Вы поленились почитать оригинальный регламент и делаете странный вывод что там этого нет. Все там есть.

    ARRL General Rules for All Contests

    3.7. All transmitters and receivers must be located within a 500-meter diameter circle, excluding antennas.
    Да я не то чтобы сильно поленился, у меня не получилось не вчера вечером ни сегодня утром. Копьютер пишет что сайт www.iaru.org возможно перегружен запросами и т.д.
    Там есть это пункт 3.7? Или надо еще сходить на сайт ARRL, чтобы там поискать?
    Ведь если перевести эту цитату то вижу: "Общие правила АРРЛ для всех контестов". Если рассуждать логически, зачем мне читать какие то правила какого то АРРЛ, если на носу тест ИАРУ?

  11. #266
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Да я не то чтобы сильно поленился, у меня не получилось не вчера вечером ни сегодня утром. Копьютер пишет что сайт www.iaru.org возможно перегружен запросами и т.д.
    Там есть это пункт 3.7? Или надо еще сходить на сайт ARRL, чтобы там поискать?
    Ведь если перевести эту цитату то вижу: "Общие правила АРРЛ для всех контестов". Если рассуждать логически, зачем мне читать какие то правила какого то АРРЛ, если на носу тест ИАРУ?
    Затем что в правилах ИАРУ это прямо написано:
    Additional Rules. For situations not covered in these rules refer to the ARRL General Rules for All Contests and the ARRL Rules for Contests on Bands below 30 MHz.

    Что означает - есть дополнительные правила и если что-то в правилах ИАРУ контеста не упомянуто читайте "Общие Правила ARRL для всех контестов" и "Общие Правила ARRL для контестов ниже 30 МГц".

    Вот про мощность в правилах ИАРУ тоже ничего не написано (только High, Low и QRP). High Power это по Вашему сколько? Или Low Power? Ведь не написано Low Power это 50, 100 или 200 ватт. А нет там этого потому что High, Low и QRP расписаны в "Общих Правилах ARRL для контестов ниже 30 МГц" которые так же являются дополнительными правилами для ИАРУ. И как раз там написано что Low Power это 150 ватт. Или Вы думаете откуда 150 ватт для ИАРУ взялись?

  12. #267
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Да фиг с ними с правилами АРРЛ, дело то прошлое, хотя не логично получается, то чего нет в правилах ИАРУ, читай в АРРЛ. Откуда я знаю чего там нет...
    Но вот с этим я пожалуй соглашусь на 100%:
    Цитата Сообщение от Creator Посмотреть сообщение
    Чем больше Запретов/Ограничений, тем легче Обмануть, нарушая запреты!

  13. #268
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Копьютер пишет что сайт www.iaru.org
    Василий, у организации IARU и IARU HF Championship общего только четыре буквы в названии. IARU HF Championship организует и проводит организация с названием ARRL и информация в первоисточнике на arrl.org
    Ежели хочется смотреть с территории РФ на сайте с доменным именем включающим iaru.org, то через VPN/анонимайзеры. Может забанены доменные имена в РФ и/или IP адреса хостера, а может ещё чего. Отчего так знать и разбираться у меня желания нет.

    P.S. Во! Осенило - конечно же ARRL это часть IARU. Потому общего гораздо больше, чем я изначально писал.

  14. #269
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    P.S. Во! Осенило - конечно же ARRL это часть IARU. Потому общего гораздо больше, чем я изначально писал.
    Ну так и СРР это часть IARU... Значит и члены СРР (я в это число не вхожу) являются членами IARU. Но вот оказывается на них санкции наложены Значит надо дать симметричный ответ Шутка конечно.
    А если серьезно, то действительно, тест заточен под сильнейших. На то он и Чемпионат Мира, так кажется в нашем ЕКП написано. Вообще ни каких претензий с моей стороны. В SO выигрывают SOnR-щики, в MOST, те кто может организовать удаленный прием. В пределах Правил это 500м. Но на практике как получится. Ведь не наказываются те у кого BV длиной 700м и об этом есть информация на сайтах этих раций... Т.е. слегка нарушить можно. Но это "слегка" не пропишешь в правилах и не проконтролируешь. Поэтому почему бы это "слегка" кому то не расширить не до 700м а до 1-2-3-30-100 км. Не вопрос, я как участник контестов сформировался в коллективном клепеже в 80-90 годах. Тогда действовали по понятиям, т.е. нарушали все и ни кто протестов не заявлял, лишь бы ГСК не вычислила. В большинстве случаев не вычисляла. На КВ знаю только один случай, называется "Липовый чемпион". На УКВ сам в составе колллектива попадал под раздачу. Стоило обуть в спутниковом тесте RS3A (кто не знает это позывной УКВ радиостанции ЦРК СССР), сняли за превышение мощности. Да мы превышали, на выходе вместо 5 Вт была ГИ-7Б, но превышали тогда все... Но сняли только нас, т.к. остальные превышатели RS3A не обошли. А снимать чемпионов и безусловных космических УКВ лидеров в то время UZ1ZZZ у RS3A видимо наглости не хватило.

  15. #270
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Ведь не наказываются те у кого BV длиной 700м и об этом есть информация на сайтах этих раций...
    Василий, я начинал писать пост, даже отправил, но потом удалил решив, что очевидные вещи не стоит разъяснять. Но наверное придётся. Правило о территориальных ограничениях сформулировано так:

    3.7. All transmitters and receivers must be located within a 500-meter diameter circle, excluding antennas.

    Выделение жирным шрифтом моё, источник General Rules for All ARRL Contests
    Надо продолжать? И есть ли в таком случае факт нарушения при антеннах выходящих за пределы 500 м круга? Таких как 700 м АБВ например.
    Оборудование(активное) находится в пределах заданных правилами.

    И есть ещё следом
    3.7.1. This prohibits the use of remote receiving installations.
    Это тоже IMHO трактовать можно только однозначно.

Похожие темы

  1. IARU HF 2014
    от RU3DNN в разделе Соревнования
    Ответов: 268
    Последнее сообщение: 03.03.2015, 10:13
  2. Архивные результаты IARU HF World Championship
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2014, 20:53
  3. IARU HF 2013
    от R9IR в разделе Соревнования
    Ответов: 482
    Последнее сообщение: 27.06.2014, 14:05
  4. IARU HF 2004: результаты
    от R8CT в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.12.2013, 08:04
  5. R9HQ в IARU HF?
    от RA3QH в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.08.2007, 14:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×