Страница 23 из 31 ПерваяПервая ... 13161718192021222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 459
Like Tree1032Спасибо

Тема: RDA Contest 2019

Экстра-класс
    Поблагодарил
    1798
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    куда стремиться и совершенствоваться
    Антенна на ВЧ - низковата, конечно даже, для походного варианта (((

Экстра-класс
    Поблагодарил
    563
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Я тоже это заметил, надо бы им ближе к H=20м, хотя для пятнашки и десятки уже неплохо.

Радиослушатель
    Поблагодарил
    9
    Приветствую всех участников и сочувствующих, прошедшему РДА празднику!
    Я RA3RPS/P – TB16, работал в категории SSB. Очень жаль что праздник так быстро закончился, и мы на зимние квартиры слушать городские помехи, а в моем случае просто неимоверные(((, рядом ж.д. и "новое" освещение по вечерам(((, которое выгоняет меня вот уже третий год в поля! А теперь запаситесь пивом, чипсами или просто наберитесь терпения, коротко излагать не мой конек!))) Пережив горечь второго места в прошлом году решил исправить все ошибки и улучшить результат! Основная ошибка прошлого года была в отличной погоде, хорошем настроении и бутылочке армянского волокардина, и главное я совершенно не собирался занимать что то, поэтому алекал в свое удовольствие, и только утром начал реально выжимать, когда понял, что результат неплох, а 5 звездочек кончились)! Вторая проблема, это одна антенна – квадрат над прудиком и отсутствие антенны на 160 м тоже отняло не мало qso. В этот раз решил эти ошибки устранить, а позицию оснастить тремя антеннами на деревьях и вот что надумал. Не стал заморачиваться с выбором какого то нового места для РДА, ибо проверенная дорога и отсутствие в этом месте пьяных рыбаков и охотником дает уверенность, что все пройдет без драматизма и криминала ( поездив по активациям, понял, что на выходных у воды и в лесу не безопасно, а воевать после двух операций и инфаркта против компаний пьяных гопников уже не с руки((( Приехав на неделе для осмотра будущей позиции обнаружил, что вода в пруде окончательно упала, более 1,5 метров по сравнению с прошлым годом, рыба полностью задохнулась зимой, но зато деревья стали выше и завелся бобер, как мне показалось один и только не давно, когда их много я знаю с детства))). Температура на неделе около 30 градусов, чудесная погода, речка и немного пива шептали зачем тебе это надо?))) А сердце рвалость вешать антенны и слушать эфир. И вот закупившись 300 м хозяйственной бечевки решить поехать позабрасывать антенны на деревья, скажу я вам это ой как непросто, когда они стоят каскадом и не из какой рогатки с леской их не перекинуть, а высота была очень нужна! Короче день мучений и беготни вокруг пруда по пересеченке и миру явился горизонтальный ромб на 160 м ( он же на 80 м), вертикальный треугольник на 40 м ( он же на 15 и 10 м) и 2 проволочных наклонных элемента на 20м на восток, все вершины антенн с высотой 10-11 метров. Антенны были настроены и радовали показаниями прибора. На следующий день в пятницу планировалась проверка с трансивером, приехав обнаружил, что моя бечевка на ромбе 160 м не выдержала серьезного натяжения, сильного ветра, перетерлась и оборвалась((( пришлось лететь закупаться серьезной веревкой и снова переделывать 4 угла, на этот раз натягивал не боясь порыва, очень красивая антенна получилась, как оказалась потом – работала еще лучше! Уже поздно вечером быстренько проверил все диапазоны, все работало просто отлично, но прогноз на субботу и воскресенье настораживал((( обещали ливень на всю субботу, но главное чтобы не было грозы! Всю ночь спал как перед экзаменом и в половине пятого встал, больше не было сил ворочится((( все снова проверил, нашел предотказ в педали, перепаял гарнитуру, и кучу кучу всего по мелочам, которые всегда вылазят, заехал утром купил пленку в магазин на случай ливня и к 9 часам прибыл на позицию для разгрузки полной машины))) В рыбацкой беседке накрыл стол своей любимой походной скатертью и только все расставил как начался дождь((( уже бегом за полчаса до теста начал прибивать пленку вокруг беседки и в 9-45 дождь просто хлынул, как же было приятно все успеть и включится на 20 м для проверки, к сожалению все антенны удлинились, и нормальное ксв было только в начале всех диапазонов. Согревшись в куртке у трансивера после утренней беготни и ночной бессонницы я понял, что просто засыпаю((, через 5 минут сон прошел, все закипело и 3 часа приятного пайлапа на 20 м под сильнейший ливень - зарядили позитивом, периодически прыгал на 10 и 15 м, но там было почти глухо(( Перерыв на легкий обед и снова в бой! Слышал на 20 м много станций \Р из соседних областей, но они меня нет, чувствовалось разница в энергетике(( Немного подвела гарнитура, возбуждалась и давала пылящий сигнал, после подсказки кого то, кстати большое спасибо, перешел на настольный микрофон, неудобно, но что делать(( Сороковка немного расстроила, антенна ближе всех висела к деревьям и кустам, одним полотном касалась веток и поэтому больше всех пострадала от влияния воды, параметры ушли, чувствовалось, что работает не так как хотелось(( Зато 80 м метров вечером отработал на одном дыханье, антенна просто пушка! Проход отменный и помех минимум, а короткое общение со старыми друзьями из ближней зоны добавляло хорошего настроения! Неплохо было и на 160 м, на общий вызов отвечали не очень, но зато поиск отвечали с ходу, конечно для 160 м – 100 ватт маловато. После часа ночи все что можно было выжать выжал, а сон и дикая усталость в ногах накатывали((( в половине второго ночи от отсутствия новых корреспондентов пришлось сдаться и улечься спать, проснулся как всегда от холода и затекшей шеи в 5-40, вокруг туман и дикая влажность после дождя, кстати всю ночь вокруг пруда были звуки как в фильмах ужасов((( В воду что то плюхалось, выло, рычало и ухало((( место очень глухое и поэтому ночью там свои законы, проснувшись включил камеру и решил поснимать туман и провисшие антенны, рядом вспорхнула цапля, а за ней все зашевелилось от шума, короче Амазонка)) В эфире чувствовалось еще сонное царство, голос сел, лопнул разъем на ноуте, поэтому магнитофоном за весь тест так и не воспользовался(( а в SSB одному тяжко(( К 9 часам эфир проснулся, установленную планку в 600 связей на тест давно прошел и работал в удовольствие, немного проскакивало 15 м, но очень мало(( 10 м ноль(( Минут за 20 до конца теста как всегда открылось 3 дыхание, да и народ всегда к концу теста оживает, появляются новые станции и я начал просто уже орать в микрофон от адреналина и новых мультов! В 11 мск при количестве в 787 QSO сказал – ЕЕЕсс!!!, попил холодной водички и абсолютно довольный, но сонный и качающийся начал все загружать в машину, этот момент всегда тройственный! С одной стороны ты очень рад окончанию теста и концу мучениям, с другой - уже грустишь и хочешь повторения, но еще больше хочется обсудить, все что происходило в течение последних суток, но сил на болтовню уже ни у кого нет, поэтому сонный и довольный едешь домой спать, с мечтами о новых тестах!
    Всем большое спасибо, кто слушал, спотил, и подсказывал. Уже поздно вечером проверив и загрузив лог, искренне расстроился((( Очень надеялся на первое место, но кто то очень не слабо ворвался в подгруппу и просто подрезал(((, очень надеюсь, что это честная победа с более сильной позицией по антеннам ( кстати RW7M, если есть возможность в кратце расскажите о свей позиции) и приложенным физическим усилиям! У меня к сожалению просидеть сутки никогда не выходит((( Но есть и плюсы, полночи думал о новых антеннах ( благо в отпуске), допущенных ошибках и чистейшем эфире, который нас манит в поля!
    Извините за много текста!))) Пишу крайне редко, так сказать на год вперед!
    До встречи в эфире! 73!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190817_162832.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	1.85 Мб 
ID:	238678Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190817_163008.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	1.60 Мб 
ID:	238679Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190818_112226.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	1.06 Мб 
ID:	238680

Экстра-класс Аватар для R4IT
    Поблагодарил
    2962
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Да не говори ((( Может в следующем году заменим на Марс+RR, а так, пока работает и не доломали - жалко выбрасывать!

Радиослушатель
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    В контесте участия не принимал. В свободное время подходил к трансиверу, мониторил диапазоны. Спотил станции /p, порядка 40 спотов, надеюсь, что кому то помогли.
    Большое спасибо, очень помогали! А на 160 м так ни от кого спота и не дождался((( Вы к этому времени наверно уже отдыхали...

Элита Аватар для UA8U
    Поблагодарил
    2091
    Цитата Сообщение от RA3RPS Посмотреть сообщение
    А на 160 м так ни от кого спота и не дождался((( Вы к этому времени наверно уже отдыхали...
    У меня даже антенны нет на 160м. Ночью спал, даже на 40м., вечером, не слушал трансивер. Суббота: баня-пиво-шашлык, а утром, в воскресенье, ещё и на работу.

Коротковолновик Аватар для UA6LCN
    Поблагодарил
    443
    To: RL4L Андрей ,для такого сетапа -это колоссальный результат.А еще больше удивился когда дочитался что мощность была сто ватт. Это здорово. Но к сожалению почему-то нет с тобой ни одной связи.Успехов 73.

Элита Аватар для UA4WI
    Поблагодарил
    1906
    to RL4R/8

Андрей, глянул мельком по скиммерам...да примерно один к одному, хотя можно и полный расклад сделать по трем диапазонам, за весь тест

...глянул VE2WU, что сказать...один в один почти ))

100 ватт подтверждаю )))

с уважением, Алексей
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сравнение.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	29.1 Кб 
ID:	238681  

Коротковолновик Аватар для RL4R
    Поблагодарил
    262
    Цитата Сообщение от UA6LCN Посмотреть сообщение
    To: RL4L Андрей ,для такого сетапа -это колоссальный результат.А еще больше удивился когда дочитался что мощность была сто ватт. Это здорово. Но к сожалению почему-то нет с тобой ни одной связи.Успехов 73.
    А если проверить по правильному позывному RL4R/8?
    У меня с UA6LCN три связи..

Мастер Аватар для R8TT
    Поблагодарил
    1208
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Сильно удивил UA0CID - публично просил всех звать его в RDAC, поскольку он будет только на CQ, а когда я его услышал в воскресенье, когда у всей России прохождение на Дальний Восток, он на RDAC "забил"... Моветон, однако...
    Вспомнил случай с 4X/KL7SB в этом контесте. Сработал с ним на 40-ке, а ближе к полуночи, услышал его на 14045, просто на CQ. Позвал и получил рапорт. Попросил номер, через 10 сек, лог видимо переключил и выдал мне номер. За то что, конечно, спасибо.

Коротковолновик Аватар для UA6LCN
    Поблагодарил
    443
    Сегодня уже 19.08 но еще сильны впечатления оставшиеся после очередного RDA-C. Как всегда контест провел на одном вдохе работая с 2007 года по нышешний год отработав десять контестов RDA.Намереваюсь и далее продолжить эту традицию.В этом году по -моему была кульминация активности Таганрогских контестменов в RDA. Таганрогский лидер этого тренда Виталий RM7M/P очередной раз отработал из RO58.и показал серьезный результат. Также Олег RW7M/P работал из RO49.А Fixed работали из Таганрога R7MD Дмитрий ,R7MM Cергей ,UA6LCJ Виктор,R7NK Александр, UA6LCN Георгий. Все получили очередной заряд энергии и хорошего настроения и много впечатлений, которыми непременно обменяемся собравшись в клубный день на радио RX7M. Мой личный результат не так чтобы очень но тем не менее воодушевляет меня .Climed score UA6LCN so.hp.fixed

Band QSOs Points PTS/QSO DXCC RDA
    ----------------------------------------------

160CW 48 192 4 7 2

80CW 207 710 3,42 27 33

40CW 511 1512 2,95 47 107

20CW 381 1158 3,03 42 139

15CW 163 496 3,04 20 64

10CW 21 82 3,90 5 6
    ----------------------------------------------
    Total 1331 4150 3,11 148 351 499 = 2070850
    К сожалению по тем или иным причинам не приняли участие в RDA-C Сергей R7NW и Владимир R7LV .Благодарю всех кто ответил и позвал , всем успехов и до нового праздника.73!

Экстра-класс Аватар для RT5T
    Поблагодарил
    4751
    LCN/LCJ друг за дружкой ходили с одинаковым уровнем, чем иногда в тупик ставили))
    А я из Дзержинска уехал, теперь NN-15 дефицитом будет)). Вроде, никто из наших не поддержал.((
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! Теперь я и в инстаграме RU3TJ Так и до FT8 не далеко

Мастер
    Поблагодарил
    106
    Цитата Сообщение от R0CD Посмотреть сообщение
    И Многие мой РДА ЕА06 Не могли принять.Вложение 238641
    Просто принимали и не верили, что это 0D. А при повторе все вставало на свое место....

Экстра-класс
    Поблагодарил
    3542
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Подумал, может в ЛП отработать? Тем более на 15 и 10 есть проход, да нет антенн. Была- не была, заставит тюнер пошуршать. Что- то он с чем- то "согласовал", на выходе ватт 50 что в диполь на 20, что в гП на 40 ( на 15 и 10). Оказалось, обе антенны "работают " одинаково. Если отвечает- что на ту, что на другую, если не слышат- аналогично. Но, все же 60 связей на 15 и 25 на 10 ее "провел".
    не знаю , какая антенна работала у тебя, слышно было очень хорошо на фоне остальных участников.

Элита Аватар для RA3DQP
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино, Ивантеевка
    Поблагодарил
    205
    Кто такой RN5X/1, RDA NV-06?
    Информации не нашёл ни в QRZ.RU, ни в QRZ.COM.