Страница 23 из 32 ПерваяПервая ... 13161718192021222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 470
Like Tree1059Спасибо

Тема: RDA Contest 2019

  1. #331
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,086
    Поблагодарили
    2114
    Поблагодарил
    2524
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    куда стремиться и совершенствоваться
    Антенна на ВЧ - низковата, конечно даже, для походного варианта (((

  2. #332
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Антенна на ВЧ - низковата, конечно даже, для походного варианта (((
    Я тоже это заметил, надо бы им ближе к H=20м, хотя для пятнашки и десятки уже неплохо.

  3. #333
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    г.Мичуринск
    Возраст
    45
    Сообщений
    207
    Поблагодарили
    316
    Поблагодарил
    280
    Приветствую всех участников и сочувствующих, прошедшему РДА празднику!
    Я RA3RPS/P – TB16, работал в категории SSB. Очень жаль что праздник так быстро закончился, и мы на зимние квартиры слушать городские помехи, а в моем случае просто неимоверные(((, рядом ж.д. и "новое" освещение по вечерам(((, которое выгоняет меня вот уже третий год в поля! А теперь запаситесь пивом, чипсами или просто наберитесь терпения, коротко излагать не мой конек!))) Пережив горечь второго места в прошлом году решил исправить все ошибки и улучшить результат! Основная ошибка прошлого года была в отличной погоде, хорошем настроении и бутылочке армянского волокардина, и главное я совершенно не собирался занимать что то, поэтому алекал в свое удовольствие, и только утром начал реально выжимать, когда понял, что результат неплох, а 5 звездочек кончились)! Вторая проблема, это одна антенна – квадрат над прудиком и отсутствие антенны на 160 м тоже отняло не мало qso. В этот раз решил эти ошибки устранить, а позицию оснастить тремя антеннами на деревьях и вот что надумал. Не стал заморачиваться с выбором какого то нового места для РДА, ибо проверенная дорога и отсутствие в этом месте пьяных рыбаков и охотником дает уверенность, что все пройдет без драматизма и криминала ( поездив по активациям, понял, что на выходных у воды и в лесу не безопасно, а воевать после двух операций и инфаркта против компаний пьяных гопников уже не с руки((( Приехав на неделе для осмотра будущей позиции обнаружил, что вода в пруде окончательно упала, более 1,5 метров по сравнению с прошлым годом, рыба полностью задохнулась зимой, но зато деревья стали выше и завелся бобер, как мне показалось один и только не давно, когда их много я знаю с детства))). Температура на неделе около 30 градусов, чудесная погода, речка и немного пива шептали зачем тебе это надо?))) А сердце рвалость вешать антенны и слушать эфир. И вот закупившись 300 м хозяйственной бечевки решить поехать позабрасывать антенны на деревья, скажу я вам это ой как непросто, когда они стоят каскадом и не из какой рогатки с леской их не перекинуть, а высота была очень нужна! Короче день мучений и беготни вокруг пруда по пересеченке и миру явился горизонтальный ромб на 160 м ( он же на 80 м), вертикальный треугольник на 40 м ( он же на 15 и 10 м) и 2 проволочных наклонных элемента на 20м на восток, все вершины антенн с высотой 10-11 метров. Антенны были настроены и радовали показаниями прибора. На следующий день в пятницу планировалась проверка с трансивером, приехав обнаружил, что моя бечевка на ромбе 160 м не выдержала серьезного натяжения, сильного ветра, перетерлась и оборвалась((( пришлось лететь закупаться серьезной веревкой и снова переделывать 4 угла, на этот раз натягивал не боясь порыва, очень красивая антенна получилась, как оказалась потом – работала еще лучше! Уже поздно вечером быстренько проверил все диапазоны, все работало просто отлично, но прогноз на субботу и воскресенье настораживал((( обещали ливень на всю субботу, но главное чтобы не было грозы! Всю ночь спал как перед экзаменом и в половине пятого встал, больше не было сил ворочится((( все снова проверил, нашел предотказ в педали, перепаял гарнитуру, и кучу кучу всего по мелочам, которые всегда вылазят, заехал утром купил пленку в магазин на случай ливня и к 9 часам прибыл на позицию для разгрузки полной машины))) В рыбацкой беседке накрыл стол своей любимой походной скатертью и только все расставил как начался дождь((( уже бегом за полчаса до теста начал прибивать пленку вокруг беседки и в 9-45 дождь просто хлынул, как же было приятно все успеть и включится на 20 м для проверки, к сожалению все антенны удлинились, и нормальное ксв было только в начале всех диапазонов. Согревшись в куртке у трансивера после утренней беготни и ночной бессонницы я понял, что просто засыпаю((, через 5 минут сон прошел, все закипело и 3 часа приятного пайлапа на 20 м под сильнейший ливень - зарядили позитивом, периодически прыгал на 10 и 15 м, но там было почти глухо(( Перерыв на легкий обед и снова в бой! Слышал на 20 м много станций \Р из соседних областей, но они меня нет, чувствовалось разница в энергетике(( Немного подвела гарнитура, возбуждалась и давала пылящий сигнал, после подсказки кого то, кстати большое спасибо, перешел на настольный микрофон, неудобно, но что делать(( Сороковка немного расстроила, антенна ближе всех висела к деревьям и кустам, одним полотном касалась веток и поэтому больше всех пострадала от влияния воды, параметры ушли, чувствовалось, что работает не так как хотелось(( Зато 80 м метров вечером отработал на одном дыханье, антенна просто пушка! Проход отменный и помех минимум, а короткое общение со старыми друзьями из ближней зоны добавляло хорошего настроения! Неплохо было и на 160 м, на общий вызов отвечали не очень, но зато поиск отвечали с ходу, конечно для 160 м – 100 ватт маловато. После часа ночи все что можно было выжать выжал, а сон и дикая усталость в ногах накатывали((( в половине второго ночи от отсутствия новых корреспондентов пришлось сдаться и улечься спать, проснулся как всегда от холода и затекшей шеи в 5-40, вокруг туман и дикая влажность после дождя, кстати всю ночь вокруг пруда были звуки как в фильмах ужасов((( В воду что то плюхалось, выло, рычало и ухало((( место очень глухое и поэтому ночью там свои законы, проснувшись включил камеру и решил поснимать туман и провисшие антенны, рядом вспорхнула цапля, а за ней все зашевелилось от шума, короче Амазонка)) В эфире чувствовалось еще сонное царство, голос сел, лопнул разъем на ноуте, поэтому магнитофоном за весь тест так и не воспользовался(( а в SSB одному тяжко(( К 9 часам эфир проснулся, установленную планку в 600 связей на тест давно прошел и работал в удовольствие, немного проскакивало 15 м, но очень мало(( 10 м ноль(( Минут за 20 до конца теста как всегда открылось 3 дыхание, да и народ всегда к концу теста оживает, появляются новые станции и я начал просто уже орать в микрофон от адреналина и новых мультов! В 11 мск при количестве в 787 QSO сказал – ЕЕЕсс!!!, попил холодной водички и абсолютно довольный, но сонный и качающийся начал все загружать в машину, этот момент всегда тройственный! С одной стороны ты очень рад окончанию теста и концу мучениям, с другой - уже грустишь и хочешь повторения, но еще больше хочется обсудить, все что происходило в течение последних суток, но сил на болтовню уже ни у кого нет, поэтому сонный и довольный едешь домой спать, с мечтами о новых тестах!
    Всем большое спасибо, кто слушал, спотил, и подсказывал. Уже поздно вечером проверив и загрузив лог, искренне расстроился((( Очень надеялся на первое место, но кто то очень не слабо ворвался в подгруппу и просто подрезал(((, очень надеюсь, что это честная победа с более сильной позицией по антеннам ( кстати RW7M, если есть возможность в кратце расскажите о свей позиции) и приложенным физическим усилиям! У меня к сожалению просидеть сутки никогда не выходит((( Но есть и плюсы, полночи думал о новых антеннах ( благо в отпуске), допущенных ошибках и чистейшем эфире, который нас манит в поля!
    Извините за много текста!))) Пишу крайне редко, так сказать на год вперед!
    До встречи в эфире! 73!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190817_162832.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	1.85 Мб 
ID:	238678Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190817_163008.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	1.60 Мб 
ID:	238679Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190818_112226.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	1.06 Мб 
ID:	238680

  4. #334
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4145
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Антенна на ВЧ - низковата, конечно даже, для походного варианта (((
    Да не говори ((( Может в следующем году заменим на Марс+RR, а так, пока работает и не доломали - жалко выбрасывать!

  5. #335
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    г.Мичуринск
    Возраст
    45
    Сообщений
    207
    Поблагодарили
    316
    Поблагодарил
    280
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    В контесте участия не принимал. В свободное время подходил к трансиверу, мониторил диапазоны. Спотил станции /p, порядка 40 спотов, надеюсь, что кому то помогли.
    Большое спасибо, очень помогали! А на 160 м так ни от кого спота и не дождался((( Вы к этому времени наверно уже отдыхали...

  6. #336
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,054
    Поблагодарили
    3500
    Поблагодарил
    4255
    Цитата Сообщение от RA3RPS Посмотреть сообщение
    А на 160 м так ни от кого спота и не дождался((( Вы к этому времени наверно уже отдыхали...
    У меня даже антенны нет на 160м. Ночью спал, даже на 40м., вечером, не слушал трансивер. Суббота: баня-пиво-шашлык, а утром, в воскресенье, ещё и на работу.

  7. #337
    Standart Power Аватар для UA6LCN
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    74
    Сообщений
    312
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    599
    To: RL4L Андрей ,для такого сетапа -это колоссальный результат.А еще больше удивился когда дочитался что мощность была сто ватт. Это здорово. Но к сожалению почему-то нет с тобой ни одной связи.Успехов 73.

  8. #338
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2155
    to RL4R/8

    Андрей, глянул мельком по скиммерам...да примерно один к одному, хотя можно и полный расклад сделать по трем диапазонам, за весь тест

    ...глянул VE2WU, что сказать...один в один почти ))

    100 ватт подтверждаю )))

    с уважением, Алексей
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сравнение.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	29.1 Кб 
ID:	238681  

  9. #339
    High Power Аватар для RL4R
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    534
    Поблагодарили
    513
    Поблагодарил
    302
    Цитата Сообщение от UA6LCN Посмотреть сообщение
    To: RL4L Андрей ,для такого сетапа -это колоссальный результат.А еще больше удивился когда дочитался что мощность была сто ватт. Это здорово. Но к сожалению почему-то нет с тобой ни одной связи.Успехов 73.
    А если проверить по правильному позывному RL4R/8?
    У меня с UA6LCN три связи..

  10. #340
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,252
    Поблагодарили
    825
    Поблагодарил
    1692
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Сильно удивил UA0CID - публично просил всех звать его в RDAC, поскольку он будет только на CQ, а когда я его услышал в воскресенье, когда у всей России прохождение на Дальний Восток, он на RDAC "забил"... Моветон, однако...
    Вспомнил случай с 4X/KL7SB в этом контесте. Сработал с ним на 40-ке, а ближе к полуночи, услышал его на 14045, просто на CQ. Позвал и получил рапорт. Попросил номер, через 10 сек, лог видимо переключил и выдал мне номер. За то что, конечно, спасибо.

  11. #341
    Standart Power Аватар для UA6LCN
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    74
    Сообщений
    312
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    599
    Сегодня уже 19.08 но еще сильны впечатления оставшиеся после очередного RDA-C. Как всегда контест провел на одном вдохе работая с 2007 года по нышешний год отработав десять контестов RDA.Намереваюсь и далее продолжить эту традицию.В этом году по -моему была кульминация активности Таганрогских контестменов в RDA. Таганрогский лидер этого тренда Виталий RM7M/P очередной раз отработал из RO58.и показал серьезный результат. Также Олег RW7M/P работал из RO49.А Fixed работали из Таганрога R7MD Дмитрий ,R7MM Cергей ,UA6LCJ Виктор,R7NK Александр, UA6LCN Георгий. Все получили очередной заряд энергии и хорошего настроения и много впечатлений, которыми непременно обменяемся собравшись в клубный день на радио RX7M. Мой личный результат не так чтобы очень но тем не менее воодушевляет меня .Climed score UA6LCN so.hp.fixed

    Band QSOs Points PTS/QSO DXCC RDA
    ----------------------------------------------

    160CW 48 192 4 7 2

    80CW 207 710 3,42 27 33

    40CW 511 1512 2,95 47 107

    20CW 381 1158 3,03 42 139

    15CW 163 496 3,04 20 64

    10CW 21 82 3,90 5 6
    ----------------------------------------------
    Total 1331 4150 3,11 148 351 499 = 2070850
    К сожалению по тем или иным причинам не приняли участие в RDA-C Сергей R7NW и Владимир R7LV .Благодарю всех кто ответил и позвал , всем успехов и до нового праздника.73!

  12. #342
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8722
    Поблагодарил
    10684
    LCN/LCJ друг за дружкой ходили с одинаковым уровнем, чем иногда в тупик ставили))
    А я из Дзержинска уехал, теперь NN-15 дефицитом будет)). Вроде, никто из наших не поддержал.((
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  13. #343
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от R0CD Посмотреть сообщение
    И Многие мой РДА ЕА06 Не могли принять.Вложение 238641
    Просто принимали и не верили, что это 0D. А при повторе все вставало на свое место....

  14. #344
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,616
    Поблагодарили
    916
    Поблагодарил
    8377
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Подумал, может в ЛП отработать? Тем более на 15 и 10 есть проход, да нет антенн. Была- не была, заставит тюнер пошуршать. Что- то он с чем- то "согласовал", на выходе ватт 50 что в диполь на 20, что в гП на 40 ( на 15 и 10). Оказалось, обе антенны "работают " одинаково. Если отвечает- что на ту, что на другую, если не слышат- аналогично. Но, все же 60 связей на 15 и 25 на 10 ее "провел".
    не знаю , какая антенна работала у тебя, слышно было очень хорошо на фоне остальных участников.

  15. #345
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    593
    Кто такой RN5X/1, RDA NV-06?
    Информации не нашёл ни в QRZ.RU, ни в QRZ.COM.

Похожие темы

  1. SPDX Contest 2019
    от SO4TT в разделе Соревнования
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 21:03
  2. CQ WPX SSB contest 2019
    от RL6M в разделе Соревнования
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 11:54
  3. RDA Contest
    от RL3F в разделе Соревнования
    Ответов: 1337
    Последнее сообщение: 14.08.2018, 08:38
  4. RDA Contest 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 1403
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 08:14
  5. RX3DPK/P RDA Contest 2007: Путь к провалу.
    от RX3DPK/A в разделе Соревнования
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 06.11.2007, 05:25

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×