Страница 25 из 50 ПерваяПервая ... 1518192021222324252627282930313235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 743
Like Tree1687Спасибо

Тема: CQ WW DX CW 2019

  1. #361
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1848
    Поблагодарил
    1549
    Немного фоток

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20191124_144643.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	66.8 Кб 
ID:	243465

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20191124_144741.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	84.3 Кб 
ID:	243466

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20191124_145007.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	183.7 Кб 
ID:	243467

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-4327877e0f8b185cdf6cd93a66a814e8-V.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	160.0 Кб 
ID:	243468

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-c06d294c4d995724d3ceae125ef56f4a-V.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	186.7 Кб 
ID:	243469

  2. #362
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    А кого в этом году наказали ? Может в прошлом ?

    Но более "продвинутые " просто обходят пунктик : Зачем CQ ? Просто позывной на частоте , кому надо - позовут
    В мае этого года за ноябрь прошлого года

  3. #363
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    А кстати. А я еще удивляося - слышу на 599++, а мне не отвечают. И это при том что у меня позывной с максимальным количеством очков.

    О другом. Когда темп RUN снижался, я начинал ПО ПРИВЫЧКЕ бегать за всякми Африками и Америками, забывая, что и EU для меня те же очки, что и NA/SA.

    EA8 зовут очень хорошо !

    И это на GP на 40м, Г-образные антенны на 160 и 80м и RR-33 всего в 7м над землей :-)

    PA - 1.3kW.

    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...полно таких....зовешь, зовешь...и не отвечает ))

    с уважением, Алексей

  4. #364
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    411
    Цитата Сообщение от RK7A Посмотреть сообщение
    RT6A -КРАСАВЭЛЛЫ!!!!!........мужскими голосами.....)))
    А чего Олег затаился ? Чего наклепал ?

    В Краснодаре он 48 часов маяком отработал :-)

  5. #365
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    А чего Олег затаился ? Чего наклепал ?

    В Краснодаре он 48 часов маяком отработал :-)
    Он на Фейсбуке выложил.
    SO20m
    2571/39/161

  6. #366
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2520
    О! Хочу поприветствовать Владимира R7LV !
    Благодаря его результату прошлого года SO SB 20m , я присоединился к этому празднику!
    В аккурат, после SSB-тура , из-за сильного ветра , в одночасье, я лишился всех НЧ-антенн. Восстановление не возможно до весны и , поэтому , работа AB , была невозможна! Так же, при приложении определенных усилий, можно было восстановить Yagi на 40 и поработать там , но , меня привлек его отличный результат на 20м , и я , решил поберечь свои ресурсы и силы , ничего не восстанавливать в спешке , а отработать 20м по полной программе!

    Для ориентира , для себя, расписал его темп по часам , расставил для себя временные отметки , для сравнения наших результатов и ринулся в бой! )

    Сразу же , в первый час теста , обратил внимание на то , что в прошлогоднее прохождение, судя по его логам , было заметно лучше , и по прошествии 4-х часов , я ему уже изрядно проигрывал....
    Очень порадовал сигнал R3FA , который , видимо, тоже работал SO 20m . Порадовал потому, что , с самого начала теста его начали спотить Азиатские скиммеры .Было понятно, что работает какая то серьезная антенна! Меня же , они , до поры до времени - не замечали! Так вот...
    Открылся ход в сторону JA , и я , достаточно быстро догнал R7LV , и стал потихоньку его обгонять) . Появившаяся чуть позже , Европа , добавила темп ,
    и, достаточно бойко стала звать вперемешку с JA. Жизнь налаживается, подумал я ! ))) Так же, был небольшой зов LU , PY и прочих станций SA через LP.
    В 09 00 , появился первый USA-корреспондент из 5 зоны . Позвал сам! Позывной не на слуху, щас уже и не вспомню, кто это! Практически сразу , после этого QSO , меня стали спотить скиммеры USA и я продолжал работать в ожидании pile-up с той стороны! )
    Но, ни тут то было! Уж и не знаю, каким образом я там засветился , но это QSO было единственным с NA, за первые сутки! ) Прохождение, достаточно быстро сошло до нуля , и в районе 15 z , диапазон, практически закрылся!
    Я поехал домой , терзаемый сомнениями , по поводу целесообразности своего отъезда, поскольку еще помню времена, когда NA пёрли и ночью!Нужно было кормить живность, которая дом охраняет) В итоге , в первые сутки я проиграл R7LV 200 QSO. Да , в прошлом году , на 20м , NA было , судя по его логам- вагон и маленькая тележка!
    Во вторые сутки , включился , в районе 03z , ну, и все началось так же, как и было в первые: сначала JA , потом JA+Eu , и , затем , опять Eu , и , на этом - все! NA на CQ так и не было! С великим трудом насобирал 40 QSO с W\VE и - точка , с того направления! В итоге, проиграл по связям R7LV , конечно, очень много!
    Получилось 1777 QSO , прим 560 000 очков. Около 600 QSO было проведено с AS+JA.
    В общем, неплохо провел время, удовлетворил свое любопытство от работы на одном диапазоне! К слову сказать, не работал в этой подгруппе вообще- никогда , всегда только -all bands!

    Антенны разнесены не достаточно далеко и не позволяли работать SO2R на одном диапазоне, поэтому ограничился использованием одного RTX.

    Антенны: 3\3\5+4\4\8 , с возможностью излучения в две стороны. С остальными антеннами на 20 м заморачиваться не стал! Из имеющихся выбрал самые "тихие" , на них и работал.
    FTDX3000 + ПЖ.

    Никого особо выделить не могу из завсегдатаев, поскольку , с R из Европы ни кого сам не звал и не слушал .Так же, ничего плохого не могу сказать про сигнал RW0A ,все ок! Не так, как в прошлые годы!

    Всем спасибо за связи и , до встречи на диапазонах!

  7. #367
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Жду отчет MU2K - следил на стадионе за Олегом RL5D.

  8. #368
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    1756
    Поблагодарил
    1964
    В ввиду полного развала на станции и кучи тех. проблем, решил работать один диапазон. На ум приходил 160м или 80м. Второй я уже один раз выигрывал, да и 160м как-то ближе. Естественно QRP, так как все усилки попалены… Чтобы не напрягаться и получать удовольствие - ASSISTED.

    Первая ночь. Отвечают довольно бодренько, но только ближняя Европа. F, EA, I, CT, EA6, EA8 etc ни в какую, даже знака вопроса не кидают. UA9/0 отвечают без проблем. Периодически отваливается трансивер по USB, но перезагрузка компа понадобилась только один раз. Старюсь на это не раздражаться - я ведь решил получать удовольствие. Прохождение “стабильно среднее” - если попасть на частоту первым, до того как позывной прописался в RBN, или подождать пока толпа рассосется - могу дозваться практически всех, кроме южной Европы. С самого начала контеста хорошо слышны US big guns. Но они не реагируют на мой писк. Только VY2ZM отдаётся со второго подхода. Постепенно появляются Карибы. Не мало Карибов. Потом всплесками американцы. Но история та же - никакой реакции на мои попытки позвать. Скиммер регулярно накидывает подходящих на диапазон, поэтому скучно не становится. В среднем после 4-х часов контеста на диапазоне держится около 50 не сработанных позывных и с десяток мультов. На европейских мультах висят евро зоо, так что стараюсь отлавливать всех первыми, как только скиммер прочитает. На санрайзе думал отработаю NA, ну хоть что-то ! Но не угадал - весь bandmap забит зелёными и красными позывными, уровни сигналов до ломовых. Но ни одного QSO, даже ни одного знака вопроса!!! Точно так же никто не реагирует из южной Европы. WTF? Американцы шли час после восхода, может и дольше, но я пошёл спать догнав до 250 QSO и 54 мульт (8+46). Как-то не очень… минимальный план был 300 QSO …
    .
    В час дня местного отлично слышно RW0A, JT5DX, RT8U. На меня, естественно, ноль реакции … буду ждать вечера. Встал на CQ посмотреть, что покажет RBN. Скандинавы 5дб, UD4FD 5 db. Тут же подходит RK3ER, но на переданный несколько раз номер никакой реакции.

    14:00 UTC (16:00 местного), смеркается. Начало моего грейлайна. На диапазоне несколько станций из UA0/9/4, JT5. RU4PU ранит JA одного за другим. Никого из его корреспондентов не слышу. На скиммерах скандинавов я 10-27, дальше уже 3-4 дб.

    16:00 UTC (18:00) хорошо принимаю JA big gun’s. Естественно, на мой сигнал они не реагируют. Это вам не FT8 ... Да что там JA: UA4 не отвечают. Могу работать только совсем ближнюю зону.

    Начинается вторая ночь, а с ним и вполне приличное прохождение. Наконец-то “отдаётся” JT5DX, чуть позже RW0A. Хорошо слышно FY5FY - но эта трасса не для QRP. Для успокоения совести сделал несколько подходов. Новый множитель ED1R (вроде не далеко от меня), но не принимает. Долблю вторым радио, цепляет позывной, но через несколько попыток всё-таки бросает меня.

    23:50 UTC VY2TT 599+5 !!! Принимают меня с 1-го вызова. Вот это уши !!! И через 15 минут весь bandmap в USA. W1KM, NA8V, NR4M, K3LR и прочие big guns отдаются без особых проблем. 4-я зона по-прежнему проблема. Ровно так же как и южная Европа. Ни EA, ни EA6/D4C/EA8 даже не замечают моего сигнала. Ладно … подождём…

    К часу ночи стало ясно, что свой скиммер хорошо, но надо скиммер, который всё-таки слушает и во время моей передачи … bandmap опустел. Подключаюсь к VE7CC и пытаюсь разобраться с фильтрами. Туплю, но побеждаю - споты появились и стало значительно веселее, как минимум на bandmap.

    Всю ночь зову ряд станций из UA4/UA6/R7/UK - позывные ну очень на слуху, но меня игнорируют полностью. Или у меня туда что-то с передачей, или у них ну что-то совсем плохо с приёмом … UT3IA так вообще стал на частоту EF2X и долбит CQCQ. На просьбы сделать QSY не реагирует, да и на вызовы тоже не отвечает. Может уснул …

    02:00 UTC - всё так же тяжко. UA4 меня не слышат. Только RT4F с трудом зацепляет позывной и не бросает. Спасибо! В 02:20 UTC Всё окончательно сдувается. Диапазон ватный, все сигналы с глубокими QSB, а дальше 1000 км вообще ни кого не слышно. Переписываюсь с Олегом, MU2K/RL5D - он мне пишет про странное прохождение всплесками. Материмся на пару

    Ближе к 05:00 прорывает - весь диапазон забит карибами и USA. На всех висит euro zoo и пробиться с моим сигналом почти не реально. Но время от времени нахожу “дырочки” в зовущей толпе и мне даже отвечают!

    Мой санрайз! Какой он короткий, чёрт побери, и сколько много за него надо сделать!!! Подбираю NA мульта, с трудом, с матом, но подбираю!

    Вроде как и не на результат работаю, но остаюсь довольным собою - появляется какой-то азарт. Довольный иду спать!

    Ночь третья, последняя. 20:00 UTC. Всё очень тяжело. 5-6 QSO в час. Периодически бросаю станцию и иду чем-нибудь заняться другим. Смотрю на стадионе за OT6M, который в моей группе идёт от меня с приличным отрывом - откуда он берёт корреспондентов !!!!

    Около 21:00 UTC с ломовым сигналом слышу VY2ZM, но он единственный из тех краёв. Зато начинают отвечать EA/EA6/EA8. А англичане так просто “в лёт”. Жалко их мало совсем. На D4C такой беспредел, что он на начинает работать up1. И то выдерживает минут 15 и передаёт QSY. Жалко, обычно он всё-таки даёт мне мульта на 160м.

    С удовольствием слушаю, как Олег MU2K разгребает евро зоо. Включаю запись, чтобы потом показать ему пайлап с другой стороны. С удивлением замечаю очень известные позывные из UA, которы работают в “режиме дятла” - им пофиг, что Олег просит кого-то повторить - они долбят свой позывной снова и снова, в том числе и на встречу Олегу! Ребята, давайте слушать и уважать других! Традиционно самые трудные связи с UK/UA3-4-6-7. Так постепенно и заканчиваю это безобразие…

    От контеста, конечно, получил удовольствие. Но SB 160 QRP - это, конечно, не CQWW ALL BAND. А в ассистед, оказалось, что ещё надо уметь работать - это не просто кнопки давить… Там свои приколы и заморочки, оказывается, и сахаром не намазано.

    SB(A) 160m QRP
    577 QSO, 74 mult (63+11), 48k очков

    Всем спасибо за QSO, кто вытащил мой сигнал и не бросил !!!

  9. #369
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Пикал от Сергея RT8U. Получил массу положительных эмоций. Может быть отпишу подробнее, если соберусь. Пока же просто отхожу от 48-ми часов, ну почти 48 часов, без сна.
    Из того, что сразу хочется поделиться, так это вопрос "зачем?". Вот статистика:
    Asiatic Russia UA9 16 35 25 15 7 4 102 2.70
    Цифры это количество связей по диапазонам. 102 это всего с UA9. Причём некоторые звали не по одному разу. Я конечно в лог заносил, но зачем?
    RA0S, зачем вам две связи на 80 с количеством очков равным 0 (ноль)? Ну тут-то есть объяснение наверное - молодёжь практиковалась.
    А Евгению R9OO. Зачем две связи на 80?
    Кто-то читает правила до соревнований? Конечно есть вероятность, что 18-ю зону надо было, но таки я не один был.
    Олег, RM9I, у тебя сколько с UA9/UA0?
    Леонид, RA0M, а у вас? Должно быть поболее IMHO :-)

  10. #370
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Откровенно не понравился отрезок на 80-ке в конце теста, когда RA9P просто "ломился" в NA и абсолютно не реагировал на американский пайлап. При таком уровне сигнала это выглядело диковато.
    Я на RA9P тоже обратил внимание. Уж не знаю не слышал он или не слушал (был занят на втором радио), мне это без разницы. Но позвав раз 5 при его сигнале S9+ на 20м и не услышав ничего кроме CQ в ответ я его в дальнейшем обходил стороной на всех диапазонах, как и некоторых китайских товарищей. Зачем мне время терять?

  11. #371
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,421
    Поблагодарили
    6590
    Поблагодарил
    6633
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Цифры это количество связей по диапазонам. 102 это всего с UA9
    А еще говорят, что Азиатской России в WW мало работает, еще как работает, но только со своей страной

  12. #372
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,339
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    А еще говорят, что Азиатской России в WW мало работает, еще как работает, но только со своей страной
    Это я говорил :-)

    Надеюсь это и подействовало... В этот раз "наших азиатов" было больше :-) Это по ощущениям, а не по количеству...

    Во всяком случае, с Красноярска было несколько станций RU0A, UB0A, RM0A, RN0A... а не только RW0A :-)

  13. #373
    Standart Power
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Лос-Анжелес, США
    Возраст
    74
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    И это на GP на 40м, Г-образные антенны на 160 и 80м и RR-33 всего в 7м над землей :-)
    В Лос Анжелесе на мои балконные антенны не слышал ни разу. С EF8R работал на 80,40, 20, про 15 не помню. Очень громко проходил ваш друг TF3CW. На каждом скачке теряется до 9дб. Лучше два элемента высоко, чем четыре низко.

    QEX_5_11_Siwiak.pdfQEX_5_11_Siwiak.pdf

  14. #374
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,448
    Поблагодарили
    3298
    Поблагодарил
    3621
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Я на RA9P тоже обратил внимание. Уж не знаю не слышал он или не слушал (был занят на втором радио), мне это без разницы. Но позвав раз 5 при его сигнале S9+ на 20м и не услышав ничего кроме CQ в ответ я его в дальнейшем обходил стороной на всех диапазонах, как и некоторых китайских товарищей. Зачем мне время терять?
    Не в оправдание RA9P, а для информации. На позиции локальная помеха от соседской котельной, которая включается хаотически. Уровень её больше 9 баллов, в эти моменты на станции "глушняк" на всех диапазонах. RW9USA скорее всего в этот момент и слушал ... Ну и мальчишке 14 лет, сами понимаете, это тоже одна из причин такого "стиля" работы.

  15. #375
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    RW9USA скорее всего в этот момент и слушал ... Ну и мальчишке 14 лет, сами понимаете, это тоже одна из причин такого "стиля" работы.
    Михаил, я понимаю, что человек заканчивающий 48-часовой контест и праздношатающийся по SDR наблюдатель находятся в неравных условиях. Ну и опыт конечно имеет значение.В конце концов человек мог просто задремать. Правда, справедливости ради, в конкретном случае он отвечал европейцам, но паузы между связями были приличные и "висели" на нём в том числе и не рядовые станции, а те что на слуху,т.е. с антеннами и мощностью. Скорее всего надо было антенну подвернуть севернее. Характер сигнала, его тон, говорил о том, что он просто "продавливал" трассу с антенной направленной на запад. Знаешь же как у нас проходят иногда и отдельные станции из NA c запада или востока. Сигналы, как правило, своеобразные - тон далёкий от "музыкального". А прохождение на НЧ на NA было по нашим меркам хорошее и утром, и по вечерам.

    P.S. Кстати, в субботу разбирал завалы в кладовке и в какой-то момент посыпались чистые бланки карточек RZ9UA.Так что ты не только в Красноярске наследил. Ну и наблюдая за растущим результатом RW0A постоянно думал, что твой приезд на пользу пошёл. Видать вдвоём с RA0AM вам удалось победить извечную болезнь коллективов - это когда перед последней ночью все вдруг "внезапно вспоминают", что именно завтра с утра особо важное совещание, проблемы у жены, детей, тёщи и в итоге тест дорабатывают 1-2 человека, сводя итоговый результат на нет.

Похожие темы

  1. CQ WW 160 CW 2019
    от RL6M в разделе Соревнования
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 04.08.2019, 13:40
  2. CQ WW DX CW Contest 2012
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 480
    Последнее сообщение: 02.10.2013, 14:33
  3. CQ WW DX CW 2011
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 736
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 07:42
  4. CQ WW DX CW CONTEST 2010
    от RW1AI в разделе Соревнования
    Ответов: 584
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 20:49
  5. CQ WW DX Contest 2009 CW/SSB/RTTY
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 342
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 16:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×