Страница 27 из 50 ПерваяПервая ... 1720212223242526272829303132333437 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 743
Like Tree1687Спасибо

Тема: CQ WW DX CW 2019

  1. #391
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Сегодня решился посмотреть свой лог. Чего там только нет!
    Сергей, вы только не обижайтесь, но у многих в этом тесте в логах не оказалось EX, в том числе и у меня, мы уже как-то говорили про то, что ваша страна в тестах перешла в разряд DX, вы активны, но простите, только для себя, если вы будете светится в кластерах на ране, те, кого вы перечислили, сами будут вас искать и находить, поверьте!

  2. #392
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1754
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Это был самый "вкусный" контест. Сравнимо с тем, что забрался в кондитерскую и неторопливо выковыривал изюм из сдобных булочек...
    Сергей, хорошо сказано-)) Жаль, что ковырялки у Вас на 160м не было... А я ждал-)))

  3. #393
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    1756
    Поблагодарил
    1964
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Одно дело когда ты тратишь сам время на проверку прохода, скажем на 10-ке... включая там второе радио... а другое дело, когда мониторишь pskreporter или реверсбекон (ожидая просто споты, которые будут указывать на наличие прохода)...
    Одно дело нажать кнопку F1, и совсем другое дело отстукивать CQ на клоподаве ... ассистед, однако ))

  4. #394
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    1756
    Поблагодарил
    1964
    Цитата Сообщение от RL5D Посмотреть сообщение
    Почитал FAQ на сайте CQ WW там естественно такой случай не описан и наверно стоит уточнить у контест комитета будет ли это являться нарушением.
    Зато чётко прописано, что является assisted:

    QSO finding assistance: The use of any technology or other source that provides call sign or multiplier identification of a signal to the operator. This includes, but is not limited to, use of a CW decoder, DX cluster, DX spotting web sites (e.g., DX Summit), local or remote call sign and frequency decoding technology (e.g., CW Skimmer or Reverse Beacon Network), or operating arrangements involving other individuals.

  5. #395
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    У меня с примерно 22.00 часов на 40м начинали "звенеть" сигналы станций что из EU, что из NA/SA ?

    Эффект звучания станции из ближней зоны на ВЧ по звуку. Что это за особенность прохождения ?

  6. #396
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Если бы кто-нибудь мне сказал, что со ста Ваттами в условиях сумасшедшей свалки к ним можно пробиться - сроду бы не поверил!
    Не все из перечисленного, но взял. Уже лет 15 работаю на 100Вт из города и на простые антенны. Так, что это не фантастика , а реалии.

  7. #397
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,339
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    Одно дело нажать кнопку F1, и совсем другое дело отстукивать CQ на клоподаве ... ассистед, однако ))
    Я и говорю, что здесь возникает "тонкая грань". На мой взгляд еще один SDR с панорамой на нужных диапазонах - допустимо, таскание данных с Реверсбекона и pskreporter - Ассистед :-)

    А то так можно подключиться к кластеру и сказать: "Ну я же частоты не подглядывал, а просто смотрел есть проход и куда? :-)"

    Тимофей

  8. #398
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от KM6Z Посмотреть сообщение
    Смотрел только скиммеры NA.
    Посмотрел не только скиммеры NA. Сравнивал уровни со станциями Великобритании, Франции, ну ещё ED1R туда добавил.Далеко не все они смогли составить конкуренцию MU2K.Вывод... нет слов.Пора покупать RR-33. "Кроют" стеки НР станций "на ать-два". А если серьёзно, то это называется беспредел!Кто сомневается - советую посмотреть и сделать выводы самостоятельно...

  9. #399
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    1756
    Поблагодарил
    1964
    Ну какой же CQ WW FORUM без срача про мощность, после того, как у кого-то в LP получилось что-то удачное.


  10. #400
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Сергей, вы только не обижайтесь, но у многих в этом тесте в логах не оказалось EX, в том числе и у меня, мы уже как-то говорили про то, что ваша страна в тестах перешла в разряд DX, вы активны, но простите, только для себя, если вы будете светится в кластерах на ране, те, кого вы перечислили, сами будут вас искать и находить, поверьте!
    WTF: С чего это мне обижаться? Вы всего второй раз меня этим в нос тычите для моего же блага!
    Замечу, что я физкультурник и, как Вы правильно заметили, активен только для себя. Даже не буду Вас спрашивать, для кого активны Вы...
    Вам досадно, что в Вашем логе не оказалось EX. А как бы он там смог оказаться, если Вы в тесте были эпизодическими наскоками, а если бы Вы хоть чуточку больше уделили контесту внимания, все у Вас было бы. Или Вы волнуетесь в "мировом масштабе"? s12:

    Пытался стоять на ране, хотя Вы понимаете, что имея LP и простенькие антенны, это пустая трата времени. За сорок минут меня позвали 38 "одноочковых, безмультовых" станций и всего два приятных корреспондента - PY2DK и P33W. Ах, да, еще UN9GD - он для меня на 21 оказался мультовым DXсом, спасибо ему!
    Затем зов перешел в режим 1 ординарный вызов в 5 минут. Предпочитаю за это время "взять" трехочкового ДХ с мультом.
    Сколько раз меня "таскали" на другой диапазон и я с удовольствием переходил, хотя и не всегда удачно, или из-за прохождения, или из-за ужасной свалки на частоте.
    Мне не очень приятно было огорчать людей отказом от перехода на 160 потому, что у меня нет антенны для этого диапазона, да и со ста ваттами там делать нечего. Вокруг меня на полторы тысячи километров практически нет корреспондентов (не считая братьев-казахов).

    В любом случае, обещаю Вам и всем сочувствующим больше внимания уделять рану...

  11. #401
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от RL5D Посмотреть сообщение
    так и сидите со своим балконным траповым огрызком и умудритесь за 27 часов сделать рекордные 427 QSO.
    Не про меня, но прокомментирую.

    Интерeсно сколько бы вы сдeлали из Калифорнии в CQWW со своим сетапом с годы солнeчного минимума 500-600 QSO ? VOACAP на W6 из EU у вас уже есть.

    400-600 Q вполне типичный результат отсюда в WW без направленных антенн при городском QTH.

    Извините за офф топ.

  12. #402
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    To: RL5D.
    Ну первое. Про антенны у меня A4S, AV-640' и DL2KQ. Lw PA- 500w
    И второе. Да, я как то, пддержал мнение о том, что некоторые контестмены
    Грешат заявляясь не втой котегории. Вот только конкретно никого не
    Называл. У меня есть доказатальства! По некоторым моим знакомым сами признавались, ну а без конкретных оснований, грешго кого либо обвинять.
    Да и давно это было. Никому не интересно.
    В этом тесте взял вашего мульта с трудом, легче было D4. Взять,
    А слышно вас было прилично.
    1851 qso, больше 1 400 000 очей.
    А че эт вас так коробит то, а?
    P.S. а благодарность поставил, Rw9usa. Ну оч. Понравились про RR- 33

  13. #403
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,818
    Поблагодарили
    1897
    Поблагодарил
    3263
    Вероятно, не учтены особенности и плюсы островного QTH, приподнятого над уровнем моря. Я не вижу тут ничего экстраординарного, т.к. сам пользуюсь всеми преимуществами подобного рода QTH на крутом высоком обрыве. Эти претензии - того же рода, как к UA4W с его прекрасным антенным холмиком. Кто видел, тот поймет.
    Последний раз редактировалось UA4NE; 27.11.2019 в 21:28.
    Михаил RCWC #312 == Кто ищет, тот всегда. == SunSDR2pro, Elecraft K3, BURST-2000A, AD-3446, AD-W234.

  14. #404
    Standart Power
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    61
    Сообщений
    218
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение
    P.S. а благодарность поставил, Rw9usa. Ну оч. Понравились про RR- 33
    Вы намекаете что антенна RR-33 - это проволочное убожество? Хочу напомнить, что такие антенны в свое время использовались в очном чемпионате России, мощность у всех была 100 Ватт. И делалось на эти проволочки 1200 qso 3 или 4 тура по 2 часа. Сейчас не помню сколько туров было.
    Если есть зов, в данном случае MU2K далеко не последний мульт, и ходе у него на американцев, я считаю, что нет удивительного в его количестве связей.

  15. #405
    Standart Power Аватар для RL8C
    Регистрация
    13.09.2019
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    385
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    218
    Друзья, уже очень много обсуждалось превышение мощности,использование кластеров. Сигнал MU2K, когда я его слышал был вполне LP- шный. Территория редкая, множитель хороший, расположение тоже удачное...это не центральная Европа со множеством станций. Около 100 связей в час можно делать на общий вызов. Так и получится четыре с небольшим тысячи. Чтоб снять сомнения, можно в следующих тестах заявиться в HP. Посмотреть логи потом

Похожие темы

  1. CQ WW 160 CW 2019
    от RL6M в разделе Соревнования
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 04.08.2019, 13:40
  2. CQ WW DX CW Contest 2012
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 480
    Последнее сообщение: 02.10.2013, 14:33
  3. CQ WW DX CW 2011
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 736
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 07:42
  4. CQ WW DX CW CONTEST 2010
    от RW1AI в разделе Соревнования
    Ответов: 584
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 20:49
  5. CQ WW DX Contest 2009 CW/SSB/RTTY
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 342
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 16:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×