Страница 30 из 50 ПерваяПервая ... 2023242526272829303132333435363740 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 743
Like Tree1687Спасибо

Тема: CQ WW DX CW 2019

  1. #436
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    Без направленных антенн из города в том же EU RUS делают больше где кстати связи со своей страной дают 0 очков в отличии от USA где QSO внутри страны 2 очка. Сколько там из USA станций работает? И из EU RUS думаю сравнивать не имеет смысла.
    Железобетонно. Я наколотил 1000 с хвостиком на 100вт за 24 часа, из них почти 700 товарищей JA. Они рядом. Работал бы 48, настучал бы больше. Было был бы в EU наколотил бы столько же а то и больше, но мультов было бы больше, у нас тут не так и много стран в округе. В итоге очков немного. Да ещё на 160м нет антенны, да и не нужна она в городе. И это всё на палку под названием R8, рамку на 40 и диполь на 80м. Новозеландцы обозвали меня ещё глухим к тому же. Так оно и есть. Шум городской достал.
    Связи с мультами из EU только благодаря хорошим антеннам тех же мультов. Рядовых- грешных Европейцев я не слышу.
    Нормальный результат. Я ещё посмотрел, сколько времени вы затратили на подготовку. Абзац полный.
    Всё закономерно.
    Вы молодец- что утёрли нос HP шным грешникам))))))))))))))!!!!!!!

    PS: Андрей RW9RN на QCX трансивере отработавший- вообще отдельный респект. У самого такой есть на 40м. Я просто представляю как ему по ушам колотило- АРУ там ведь нет. Замечательный результат!!!!
    Последний раз редактировалось UA0CID; 28.11.2019 в 06:42.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  2. #437
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    времена когда RW9USA на LP у нас по утрам гремел на 21, самая первая станция которая появлялась, а ведь LP же работал
    Более доказательно было бы обвинить RW9USA в содомитстве. В LP он замечен был ни разу.
    В LP с той позиции я пикал.

  3. #438
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,816
    Поблагодарили
    5451
    Поблагодарил
    1461
    Обычная история.
    Пару ничего не смыслящих в контестинге интернет-ущерботов вылезли и облили грязью результат человека, который одержим темой контестов, и реально что-то показал, а не просто «поддержал соревнования».
    Это бесконечно.
    Лучше на щрз.ру вообще ничего всерьёз и много не писать.
    Ошибка Олега, что он вообще сюда написал свой первый большой пост. Открыл душу, думая, что людям, а оказалось, свиньям.

  4. #439
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    932
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Мне тоже удалось пробиться. Спасибо!
    Сегодня решился посмотреть свой лог. Чего там только нет!
    AH2R, V26K, YW1K, 8P5A, D4C, 7Z1SJ, HI3CC, PJ4A, 6V7A, KP3DX, 9H6A, A44A, KP2M, CN3A, LT1F, 3V8SS, VK9CZ, 7A1A, 7A2A,5H3UA, FR4SC, V4/WX4G, DV8/KH7EA, PJ4K, VP5M, PZ5W и многие-многие другие, причем с некоторыми на нескольких диапазонах.
    Если бы кто-нибудь мне сказал, что со ста Ваттами в условиях сумасшедшей свалки к ним можно пробиться - сроду бы не поверил!

    Это был самый "вкусный" контест. Сравнимо с тем, что забрался в кондитерскую и неторопливо выковыривал изюм из сдобных булочек...
    Несмотря на скромный результат получил огромное удовольствие от участия!
    Всем спасибо!
    P.S. SO(A)AB LP, 704 QSO, 78 Zones, 239 Countries, 556162 Score.
    Дак это не вы к ним пробивались , а они к вам,как и я за 3 подхода минут по 10.Вероятно единственная станция из EX может и на всех диапазонах.

  5. #440
    High Power
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    62
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    488
    Поблагодарил
    393
    Цитата Сообщение от UA5F Посмотреть сообщение
    Дак это не вы к ним пробивались , а они к вам,как и я за 3 подхода минут по 10.Вероятно единственная станция из EX может и на всех диапазонах.
    К нему пробивался я ))) UR5F (SOSB). Cпасибо, что выковырял LP и не перепутал с UA5F! )))

    Почти все позывные из списка EX у меня в логе на 21. Понимаю его ощущения, потому что каждого звал на диполь 9 метров над землей ))) и LP.

  6. #441
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Да уж, вечный срач QRP, LP про мощу... Как же любят тут любители лыжных палок и соплей накинуть гуано на вентилятор Уникальные люди эти радиолюбители... У кого золотые уши, а некоторые даже мощу умеют измерять ушами и полосу Что касается "робинзонов", то мы в 2013 году впервые отработали CN2AA оба WW на "робинзоны" на 40 тоже было 2 "робинзона" Кстати я помню времена когда RW9USA на LP у нас по утрам гремел на 21, самая первая станция которая появлялась, а ведь LP же работал Олег RL5D, мы летом когда ездили с тобой на ОЗЧР, помню все твои мечты и ты их реализовал, ты молодчина ! Так держать ! Не обращай внимания, реализовывай что задумал, получай удовольствие от процесса, а завистники были и всегда будут !
    Дима, это не срач, а нормальное желание человека, чтобы было все справедливо.
    Ты же понимаешь, что пока у одних в LP «ГУ-43б», а у других 100 Вт, или ГУ-78 в НР , а у других Зубр или Пламя о чем можно вообще говорить?
    Надеюсь когда-нибудь начнут снимать за превышение.
    P.S. А MU2K приложил бы фото шека с аппаратурой или лучше видос и закрыл бы тему раз и на всегда. Такой видос, чтобы было видно, что в чуланчике нет усилителя
    Я не следил за его работой особо, сигнал как сигнал, как у любого среднестатистического G

  7. #442
    Standart Power Аватар для RL8C
    Регистрация
    13.09.2019
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    385
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    218
    Друзья, ни к чему спорить и ссориться! RBN-ы действительно дают выбросы запредельных уровней. Тут важную роль играет время нахождения на частоте и отсечка зовущих. Крайние показания нужно действительно отбрасывать! В общем это не инструмент для измерений. Про HP согласен с замечанием. Для so2r HP разница будет только в большем количестве стран множителя. Зоны будут плюс минус одинаково. Про QRP у меня есть сомнения...особенно при использовании простеньких наборов. Вспоминается 2016 год 80 метров. Первое место qrp чуть ли не в мире...когда слышал ушами станцию, было ощущение минимум LP категории. Как быть? Показывать примерно ровные, стабильные результаты из года в год. P.S. желаю успеха MU2K! Хороший множитель для нас всех

  8. #443
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,818
    Поблагодарили
    1897
    Поблагодарил
    3263
    Будто бы правильный QTH никакой роли не играет. Люди ищут, находят, вбухивают немалые средства - и зачем? Ума не приложу

  9. #444
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    67
    Сообщений
    325
    Поблагодарили
    400
    Поблагодарил
    611
    Все кто пишет в олнай режиме, пишут на эмоциях, а народная мудрость гласит " Умная мысля приходит опосля" не забывайте об этом. Я тут прочитал один пост, и меня тоже захватили эмоции, я позвонил контесмену обсудили.Прошло двое суток раздумий и я уже допускаю, что так может быть. До встречи в тестах.

  10. #445
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Цитата Сообщение от KJ6MBW Посмотреть сообщение
    Правила еще раз прочитайте. Без всякого сомнения о вашем результате и прочего что вы тут выше напечатали.
    Кстати, я правильно понял из Rules, что QSO USA - USA это ноль очков? Два очка за QSO между разными странами на Северо-Американском континенте?

  11. #446
    Standart Power Аватар для RL8C
    Регистрация
    13.09.2019
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    385
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    218
    Именно так

  12. #447
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,818
    Поблагодарили
    1897
    Поблагодарил
    3263
    Чукотские азиаты или южноафриканские намибийцы находятся в еще более сложных условиях, чем мексиканцы или калифорнийцы. Почему им тоже не положены два очка?

    Для упразднения двухочкового костыля и уравнивания условий между большими и маленькими, очки нужно начислять в зависимости от расстояния между зонами и вне зависимости от страны. Пусть это будет, к примеру, диагональная таблица.
    Последний раз редактировалось UA4NE; 28.11.2019 в 09:14.
    Михаил RCWC #312 == Кто ищет, тот всегда. == SunSDR2pro, Elecraft K3, BURST-2000A, AD-3446, AD-W234.

  13. #448
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Чукотские азиаты или южноафриканские намибийцы находятся в еще более сложных условиях, чем калифорнийцы. Почему им тоже не положены два очка?

    Для ликвидации двухочкового костыля и уравнивания условий между большими и маленькими, очки нужно начислять в зависимости от расстояния между зонами и вне зависимости от страны. Пусть это будет, к примеру, диагональная таблица.
    Напишите об этом в комитет соревнований или сразу владельцу журнала CQ.
    Можно с копией в "Спортлото".
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  14. #449
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Для упразднения двухочкового костыля и уравнивания условий между большими и маленькими, очки нужно начислять в зависимости от расстояния между зонами и вне зависимости от страны. Пусть это будет, к примеру, диагональная таблица.
    Это уже совсем другой контекст. RAEM кажется называется.

  15. #450
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,339
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Для ликвидации двухочкового костыля и уравнивания условий между большими и маленькими, очки нужно начислять в зависимости от расстояния между зонами и вне зависимости от страны. Пусть это будет, к примеру, диагональная таблица.
    +100500 :-)

    Черт! А я думал только я один этим одержим... и связь внутри DXCC страны надо считать... А то вот смотрю на результат YL2QN и его 557 связей, из них сколько Европейская Россия?? 200??? Вот и был бы мой результат, при прочих равных условиях :-)

    Собственно и превосходный результат Олега MU2K это прежде всего QTH и отсутствие прохода на 21-28 :-)

    Но "священная корова" начислений очков в CQ WW незыблема, хотя это приводит только к снижению активности при удалении от EU и восточного побережья штатов...

    В CQ WW бах падает спот N7....(точно не помню) TR4W орет "мульт!!!", клик. зову а он в ответ 5NN05 :-( Вот и ноют товарищи с калифорнщины и прочей орегонщины, что работать некого - половина из вас в 5-ю зону ездит на контест :-0

    Правда смена подсчета очков существенно снизит стоимость свяких позиций в карибиях, кипрах и морокках, поэтому тут маловероятно движение :-(


    Тимофей

    RL6M

Похожие темы

  1. CQ WW 160 CW 2019
    от RL6M в разделе Соревнования
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 04.08.2019, 13:40
  2. CQ WW DX CW Contest 2012
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 480
    Последнее сообщение: 02.10.2013, 14:33
  3. CQ WW DX CW 2011
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 736
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 07:42
  4. CQ WW DX CW CONTEST 2010
    от RW1AI в разделе Соревнования
    Ответов: 584
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 20:49
  5. CQ WW DX Contest 2009 CW/SSB/RTTY
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 342
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 16:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×