На 80 и 160?
Вид для печати
Господа, не надо ругаться. Лидеров России в радио спорте все знают и уважают. А то, что в ЧР и Кубках RT0C проводит 500 связей, а RT6A - более 1000 не говорит о меньшем мастерстве азиатского оператора. Выйдите на улицу в Москве и крикните "Караул" - вас услышат 1000 человек, а на улице в Магадане всего около 5, в Новосибирске побольше около 500. Давайте не будем ругаться, а поработаем в Кубках и ЧР просто в своё удовольствие....... Тем более все знают, что за Кубок ведут борьбу единицы (кто потратился на серьезный сеттап)...... Получайте удовольствие от любых соревнований и просто живите. Всех с Новым 2020 годом. Не верится, но мы дожили.
В России при 8-часовых соревнованиях всегда кто-то останется в проигрыше. 24 часа чуть подравняют всех, однако густонаселенная Европа всегда будет в фаворитах. Как-то так.
А я думаю... "Где же UA0SC с комментариями-то..." :) Привет! С Наступившим!
Нет смысла спорить, тем более, что тема "вечная"... Решил PM - значит, будет так.
Да и если всех всё устраивает (видимо и европейцев) - это лучший аргумент.
Согласен с RJ9U - буду просто работать, но остаюсь при своем мнении.
УгУ!
Борьба среди единиц!:s11:
Всю мою радиожизнь (с 70-х) эти положения изменяют.
Уже и не стыдно за эти перепитии. Равнодушно и с умилением. Когда же наиграются?
Бросит М.И. эту общественность, на подходе другие. Более оголтелые на очереди.
Опять меняем. Шило на копьё!
А WW так и проводится...... Без изменений.
Буду самым ценным корреспондентом в Кубке, так как из дома, своим позывным и на веревки :)
Покуда сил и желания хватит ...
Миша РМ, ты узурпатор :)
А обсудить с народом и принять коллегиальное решение? ;)
С Новым годом все !!
Блин, вчера на 15 с 08 до 09 GMT - 40 QSO в болтавне. Сегодня ноль. Бывает. Завтра даже заходит не хочу. 40 и 20 мой предел
А это для того ,что бы европейцы не сидели с утра по 3 часа на НЧ диапазонах,а шли на ВЧ где вообще нет никакого прохождения, например для станций 3 района ,так как все сидят в мертвой зоне,хотя если иметь пару тройку киловат......[/QUOTE]
Прошу сильно не ругать ,в тесте нужно отметиться,буду работать компьютерными файлами, нет микрофона,если найду что, то придумаю ...хотя при данном прохождении на НЧ ближние услышат,медленно ,но верно !
Прошу сильно не ругать ,в тесте нужно отметиться,буду работать компьютерными файлами, нет микрофона,если найду что, то придумаю ...хотя при данном прохождении на НЧ ближние услышат,медленно ,но верно ![/QUOTE]
Да и прошу не путать с UA6F, за последние лет 5 ,он в тестах не замечен.
КТО БУДЕТ РАБОТАТЬ В КУБКАХ
Особенно "Европейцам".
Раз уж "подвинули" время на час, парни, пожалуйста, НЕ ТОРОПИТЕСЬ уходить с 20 и 40 на НЧ в первом туре.
Сейчас пробовали QSO с R3GM - 14, 21, 28 - отлично слышно. Между нами 100 км.
Думаю, что и на более длинных дистанциях можно сработать.
Пока не ощутил эффект от вновь сделанных низковисящих рамок на 20 и 40, хотя
даже сетку "Рабица" подстелил... Может быть ближе к закату "сработает"...
Поэтому с R3GM антенна-в-антенну работали.
И во втором туре - 160, 80 как-то еще "живут" (особенно 80) в 08-09 МСК.
Не торопитесь на ВЧ, плиз... Каждое QSO "на вес золота":)))
Спасибо и всем удачного контеста.