Страница 6 из 44 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 650
Like Tree791Спасибо

Тема: Кубки РФ 2020 SSB и CW

  1. #76
    QRP Аватар для RJ9U
    Регистрация
    21.04.2017
    Адрес
    belovo
    Возраст
    65
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    68
    Всем спасибо за связи. С новым 2020

    за второй тур выпита бутылка водки и 1,5 пива..... Надеюсь, что не допинг это....

  2. #77
    High Power Аватар для OG7F
    Регистрация
    25.07.2016
    Адрес
    Lappeenranta
    Возраст
    64
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    1112
    Поблагодарил
    1122
    Цитата Сообщение от RM9M Посмотреть сообщение
    Спасибо! С Новым годом! Сегодня я зритель, по стадиону смотрел ситуацию.
    А я зритель поневоле. Проход был неплохой, на 40 и 20 восток гремел,а их никто не зовет, вроде очки неплохие дают, а RA9P на 15м гремел +20дБ.
    Спотил всех подряд по кругу, на панораме как появится неизвестный позывной - надо его обозначить спотом, может кому то помогало, как правило RD8D откликался на споты. Сигнал RW0A был очень отвратный, надо что то делать на будущее. RV9UP "говорилка" звучит так себе, а голос что надо.
    Жаль что нет возможности принимать участие, для чего строил такую рацию.

  3. #78
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от OG7F Посмотреть сообщение
    для чего строил такую рацию.
    Может петицию замутить? За возврат на историческую родину. Великого княжества.
    На change.org например. Не? :-D

  4. #79
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарили
    1635
    Поблагодарил
    4443
    Всем привет!
    Решил не уезжать с позиции сразу после теста. Остался до понедельника и сразу отправил звук и отчеты.
    Кубок дался трдновато. Работали в новой конфгурации железа не много было непривычно и прохождение не подфартило как обычно
    Первые пол часа сороковка ломилась сигналами на ране RN0CT раскалился до бела почти ))) и потом все стало ватным и шумным. Корреспонденты почти закончились поиск не давал результатов. Я подхватывал с восьмидесятки, но прохождение было еще очень вялым так, что как и ожидалось этот часовой сдвиг только забрал у нас очки и ни какой прибыли не принес совсем.
    Потихоньку околачивали груши 80/40 и с трудом продвигались вперед.
    Фактически 160 открылось за пол часа до конца 1 тура. Нас хоть как то стали слышать. Тур в общем провальный приблизительно - 60 QSO к прошлому году. Сказалось отсутствие 20 метров ну и все описанное выше.
    Перед вторым туром было принято решение ранить 20/40, что в общем принесло не плохой результат. Учитывая некоторые удобства и скорость переключения в новой конфигурации удалось поднять рэйт почти до 200 (иногда)
    По итогам второго тура в отношении к прошлому году по связям - 81 qso, но по заявленным очкам даже маленько в плюсе.
    Так что я доволен как слон

    Алексей RV9UP мы старались надеюсь доволен количеством связей с нами.
    Ребята с UA4S рад был слышать на 40 во второй день Не хотел прям так сильно оглушить.
    UA4M по качеству как проводное стерео вещание жалко не получилось в первом туре на 160.
    Всех рад был слышать, если на кого нечаянно наступил это не со зла

    План работы на телеграфный кубок составлен, так что скоро снова встретимся

  5. #80
    Standart Power Аватар для RK7A
    Регистрация
    10.07.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    495
    Поблагодарили
    486
    Поблагодарил
    1230
    время от времени был swl sdr... спотил кого слышал в гейропе.....
    Андрей RK7A
    " Языком трепать - не лопатой махать. Брехнул - отдохнул."
    CN2AA,CN2BGB,T4*RRC,TX7M,TX5A,TX3T,XV7RRC,RK6A,RE6A,UX6B,R6E,UU6U,4L6H MC,RJ8R,S,J/UA6BGB,UA6I/UA6BGB,UE1NLO,RI1C,4K3/RN8A,RN8A/9,e t.c.

  6. #81
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,515
    Поблагодарили
    2760
    Поблагодарил
    77
    Добрый вечер,
    для тех кто закачивает аудиозаписи:
    Имя файла в обязательном порядке должно содержать ВАШ ПОЗЫВНОЙ!!!
    Это указано в регламенте, иначе есть пусть маленькая (но все же есть) вероятность того, попадутся файлы с одинаковыми именами, и соответственно останется только последний...
    Для R2AA и R3ZZ я исправил имена файлов. Для остальных будьте внимательны...

  7. #82
    Standart Power Аватар для UA4HGL
    Регистрация
    21.07.2015
    Адрес
    г.Новокуйбышевск, Самарской обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    152
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    1042
    Всем добрый вечер! Решил, как всегда, поддержать тест. Лишний корр никому не помешает. Заодно вывел новый CALL RK4K в свет)). Народ немного вставал в ступор сначала. Перед тестом появился мерцающий контакт в антенне, видимо что то с кабелем. Прошу прощения у всех кого заставил помучиться с приемом номера. Полуработающая веревка с лоджии и сколько то ватт с TS590 явно не контестовый сетап, но лучше уж так, чем совсем никак.ИМХО.
    Над сетапом будем работать. Всех с Праздниками!!!

  8. #83
    High Power
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Korolyov
    Сообщений
    554
    Поблагодарили
    470
    Поблагодарил
    717
    Добрый вечер, всем!
    Вот и завершилось интересное мероприятие. Спасибо всем за активность в тесте, скучать особо не приходилось. Извиняюсь с кем произошли перепалки во время работы, но когда адреналин повышается в некоторых моментах перестаёшь себя контролировать.
    С проходом вроде бы более менее повезло, но хотелось бы лучше)))
    Первый тур был тяжелее из-за провальной 40-ки, а во втором не успела толком открыться 20-ка. Станции с Урала стали появляться под конец теста, а вот с Дальним Востоком, как мне показалось всё было даже очень неплохо. Молодцы приморцы (около 5 щсо на 20), отдельно спасибо RT0F за 80 м, не мог поймать по спотам, но перед окончанием 1 тура вызвали сами, RT0C просто супер слышно, а на 40 м в обоих турах с большим сигналом.
    Молодцы Якутяне RA0QD и R0QAF (два разных квадрата). Жене R2AA респект, слышно и слышит везде и мертвые зоны нипочём! С RT6A и RK9AX на пяти диапазонах во втором туре. Это возможно не все, но то что запомнилось)).
    Ещё раз всем спасибо и до встречи в телеграфе.
    Только там буду как RT2C.
    Ps результат скидывал на стадион
    702 щсо , 50 квадратов

  9. #84
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    UA4M по качеству как проводное стерео вещание жалко не получилось в первом туре на 160.
    Виктор, а что так? Если я не ошибаюсь, слышал как UA4M совершенно спокойно и без переспросов сработали с RT0F.

  10. #85
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарили
    1635
    Поблагодарил
    4443
    Такое вот прохождение было Борис.

  11. #86
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от OG7F Посмотреть сообщение
    Спотил всех подряд по кругу
    Я тоже поспотил маленько.
    Выделялись громкостью
    на 20м: RW0A, R5AJ, RM9A, RT3N и RK3PWR
    на 15м: UA7K и RK9AX

    Кстати сигнал RW0A был абсолютно нормальный когда я его проспотил в 07:31 на 20м. Испортился он попозже, я это тоже слышал, по-моему на 15м.

  12. #87
    Low Power Аватар для RT8O
    Регистрация
    23.12.2010
    Возраст
    54
    Сообщений
    77
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от UA5F Посмотреть сообщение
    А это для того ,что бы европейцы не сидели с утра по 3 часа на НЧ диапазонах,а шли на ВЧ где вообще нет никакого прохождения, например для станций 3 района ,так как все сидят в мертвой зоне,хотя если иметь пару тройку киловат......
    А лучше, если ВООБЩЕ, запретить работать в ДНЕВНОМ туре на НЧ.

    Ночной, так, ночной соответственно и диапазоны 40-80-160 метров
    Дневной 20-15-10 метров

    И никаких связей в дневном на НЧ, так же, как и в ночном на ВЧ.

    Будет интереснее. А то получается НОЧНОЙ плавно переходящий в дневной с работой от силы пару часов в дневном на ВЧ

    Не время надо двигать туда, сюда. А туры разделить, ВЧ от НЧ.
    Последний раз редактировалось RT8O; 06.01.2020 в 05:18.
    < Александр RT8O (ex:RZ9OJ) >
    Нахожусь в том прекрасном возрасте, когда — тараканы в голове передохли, лапша на ушах не держится, а потенциал ещё, ох как велик...

  13. #88
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RV3FF Посмотреть сообщение
    С проходом вроде бы более менее повезло
    И как это можно связать со следующей фразой?
    Цитата Сообщение от RV3FF Посмотреть сообщение
    Первый тур был тяжелее из-за провальной 40-ки, а во втором не успела толком открыться 20-ка.
    Андрей, прям как у Стругацких, а они ссылаются на Киплинга: "Спокойствие горного ручья, прохлада летнего солнца, – как говорит Киплинг."
    Или повезло потому, что "у соседа корова сдохла"? :-D
    В смысле не было прохождения у нас. Я бы сказал на всех диапазонах. Энергетики трасс не хватало на верёвочников, и не только, массовых.
    Я вот не дозвался UA4FER на 40. Справедливости ради - слышно было совсем никак, вернее почти не слышно. А у меня антенна попроще.
    RT0C с трудом выскреб на 160 в конце. В середине они были погромче, но меня не услышали.
    20 и 15 конечно же громкие сигналы. Но не у всех, а у кого антенны какие-никакие. На 15 спорадик довольно сильный - Урал гремел, но вот чуть дальше...
    Ближе к концу соревнований появлялись ненадолго южные бродкастеры. Не массово опять же. Те, кто с антеннами.
    Слышал даже UA4S, но уровень ниже шумов. Мои 10 децибел :-) разницы в мощности не позволили им меня услышать.
    Резюмируя - условия распространения радиоволн не доставили нам удовольствия называть это состояние термином "прохождение".
    МПЧ низкая была IMHO и затухания довольно высокие, как мне видится от невысокого коэффициента Преломления(отражения?)
    или/и заметного поглощения/затухания в слое E. Это поумничать захотелось :-) Ночью на 80 не дозвался R8IZ и RW0A. Как впрочем и других соседей далее 200 км.
    А так-то да
    Цитата Сообщение от RV3FF Посмотреть сообщение
    С проходом вроде бы более менее повезло
    Тем не менее удовольствия получил. Буратину заставлю помедленнее бормотать. Настраиваюсь на телеграфный кубок.
    Получилось в два радио вот как:
    Band QSOs Dupes Points Mults
    160 34 0 1271 9
    80 72 1 2704 10
    40 72 0 2756 11
    20 156 1 6036 13
    15 46 0 1742 8
    10 2 0 70 1
    ======================================
    Total 382 2 14579 52
    Заявленый результат = 19779 очков
    По очкам совпадает с тем, что насчитал логгер N1MM+

  14. #89
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RT8O Посмотреть сообщение
    А лучше, если ВООБЩЕ, запретить работать в ДНЕВНОМ туре на НЧ.
    Не надо ничего запрещать работать. Надо просто отменить повторы по турам. О чём долго говорят Томичи. Перефразируя тёзку R9IR. :-)
    Вован, интересно народ помнит ещё тот бюстик?

    Цитата Сообщение от RT8O Посмотреть сообщение
    Не время надо двигать туда, сюда. А туры разделить, ВЧ от НЧ.
    Это уже было. До 19-го года. До революции. Когда время сдвинули на час и корреспондентов дневного тура стали называть так.
    Не разделяя зачёты на ВЧ и НЧ, только на первый тур и второй тур.

    Моё мнение - НЕ надо ничего менять. Грузовик с печеньками будет переворачиваться на нашей улице года через три-четыре при имеющихся регламентах соревнований.
    Я надеюсь на это. На Солнышко и на то, что не придумают ещё чего.
    Пока же этот грузовик застрял где-то в Крыму или например в Питере со Смоленском.
    Хотя если правильно проложить маршрут, то на нашу улицу этот грузовик вообще может не заезжать.
    Тут я про время(часы) проведения вообще и количестве туров в частности.

  15. #90
    Standart Power Аватар для RT3N
    Регистрация
    05.01.2015
    Возраст
    72
    Сообщений
    347
    Поблагодарили
    207
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RT8O Посмотреть сообщение
    И никаких связей в дневном на НЧ, так же, как и в ночном на ВЧ.

    Будет интереснее. А то получается НОЧНОЙ плавно переходящий в дневной с работой от силы пару часов в дневном на ВЧ
    Интереснее кому? В 3N, 3M можно будет совсем не включать трансивер ради сотни связей на ВЧ.

Похожие темы

  1. Кубки РФ по р/связи на КВ 2019
    от R2AA в разделе Соревнования
    Ответов: 2700
    Последнее сообщение: 04.05.2019, 09:47
  2. Протокол Кубка РФ по ЦВС
    от RW3VA в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2019, 11:42
  3. FT-897D не хочет работать в SSB и CW
    от RK9FBH в разделе FT-897
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 06:49
  4. Win-Test в кубке РФ
    от R3BM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 15:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×