Страница 10 из 44 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 646
Like Tree780Спасибо

Тема: Кубки РФ 2020 SSB и CW

Экстра-класс Аватар для RV9UP
    Поблагодарил
    667
    Цитата Сообщение от RT3N Посмотреть сообщение
    Может в рамках этого соревнования проводить "Кубок Европейской части России" и "Кубок Азиатской части России" с вручением малых кубков
    Так это уже есть. Зачёты по федеральным округам. И кубки были. Сейчас есть или нет не знаю. В протоколе 2019 года числятся дипломы.
    IMHO более верное деление. напомню, что от Хабаровского края до Свердловской области расстояние точно такое, как от Воронежа до побережья Португалии.
    Зачем ещё что-то придумывать? Когда оно есть и работает.
    Не надо менять, не надо одеяло перетягивать на себя. И будет нам всем радости.

Коротковолновик Аватар для RT3N
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Не надо менять, не надо одеяло перетягивать на себя. И будет нам всем радости.
    Одеяло тянуть на себя мне уже поздновато, я просто предлагаю сделать дополнительно еще и межконтинентальный кубок, чтобы пацанов успокоить.

Экстра-класс
    Поблагодарил
    735
    Цитата Сообщение от RJ3A Посмотреть сообщение
    На мой взгляд созрела возможность принципиально изменить подход к судейству и устранить "неизбежные" препирания по поводу неравенства условий.
    Да, всегда будут случайными такие факторы, как условия прохождения, количественный и качественный состав участников и т.п. Никакие "коэффициенты" учесть случайность заранее не могут.
    Все эти факторы становятся ясными не до, а после соревнований. Поэтому условия в части начисления очков должны определяться не до, а после соревнований.
    Вся необходимая для этого информация содержится в полученных отчётах, которые поступают сегодня в очень короткие сроки.
    Детальная проработка, включающая статистический анализ, может оказаться очень непростой, не знаю. Возможно, отправным показателем станет то, что я назвал бы "потенциально достижимый результат участника".
    С праздниками и до встречи в СНГ!
    Очень принципиально интересная мысль. Но нужны алгоритмы.
    I believe in what you say is the undisputed truth. But I have to have things my own way to keep me in my youth (Supertramp)
    Николай (UA3TW)

Коротковолновик
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RJ3A Посмотреть сообщение
    ..... условия в части начисления очков должны определяться не до, а после соревнований.
    Вся необходимая для этого информация содержится в полученных отчётах, которые поступают сегодня в очень короткие сроки.
    Детальная проработка, включающая статистический анализ, может оказаться очень непростой, не знаю. .
    !
    То есть вы предлагаете устанавливать правила игры не до , а после её окончания.
    Судейский труд и так очень нервный и напряжённый, к тому же ОЧЕНЬ НЕБЛАГОДАРНЫЙ, поскольку претенденты на призы в случае их неполучения , как правило, склонны винить всё и всех , но только не себя. Завышенные амбиции участников всегда ведут к послетурнирным склокам. Мне кажется нужно,как правильно сказал R2AA, соревноваться по тем правилам какие есть, а не искать себе дополнительные преференции!
    Всем 73!

Поблагодарил
    667
    Цитата Сообщение от UA4H Посмотреть сообщение
    Судейский труд и так очень нервный и напряжённый,
    Алексей, предложение поределять условия игры после игры как раз способствуют уменьшению нервозности и тяжести судейского труда. IMHO.
    Алгоритм простой выстраивается:
    1. Назначили победителей.
    2. Провели соревнования.
    3. Установили "правила игры" обеспечивающие выполнение п.1.
    4. Вселенский профит.

Все участники процесса довольны, спокойны и веселЫ. Собственно п. 2 можно даже исключить за ненадобностью.
    Наверное надо бы смайлик вставить куда-нибудь, но уже не смешно. Даже не грустно. Безразлично.

Коротковолновик
    Поблагодарил
    77
    Тёзка, к сожалению многие могут воспринять ЭТО предложение всерьёз!!!

Коротковолновик
    Поблагодарил
    704
    Цитата Сообщение от RJ3A
    На мой взгляд созрела возможность принципиально изменить подход к судейству и устранить "неизбежные" препирания по поводу неравенства условий.
    Да, всегда будут случайными такие факторы, как условия прохождения, количественный и качественный состав участников и т.п. Никакие "коэффициенты" учесть случайность заранее не могут.
    Все эти факторы становятся ясными не до, а после соревнований. Поэтому условия в части начисления очков должны определяться не до, а после соревнований.
    Детальная проработка, включающая статистический анализ, может оказаться очень непростой, не знаю. Возможно, отправным показателем станет то, что я назвал бы "потенциально достижимый результат участника".
    С праздниками и до встречи в СНГ!

Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Очень принципиально интересная мысль. Но нужны алгоритмы.
    Согласен с Николаем - изложен оригинальный подход к судейству заочных соревнований. НО!

1. Какие будт изначальные критерии заложены! От этого 100% будет зависить результат. При любых раскладах прохождения и "несправедливого" местоположения участников по отношению к густонаселенным центрам победителем можно будет "сделать" ХОТЬ КОГО, даже ЛПишника. Все будет субъективно зависить от первоначальных критериев судейства результатов участников. Как выработать эти самые критерии? Весь вопрос в этом вот уже много-много лет.
    2. И главное. Нет никакого механизма контроля объективности выработки критериев в процессе судейства. Соблазн "раздать громкие титулы своим друганам" никуда не денется.

На мой взгляд, выход из этого тупика один, уже не раз здесь звучавший - в заочных тестах не определять чемпионов всея России. Выявлять сильнейших лишь по Федеральным округам. Чемпионом России может быть только чемпион, выявленный в очной схватке. (точка)

Всех с Рождеством Христовым и с Новым Годом! Всем здоровья, благополучия и счастья!

Коротковолновик
    Поблагодарил
    256
    То есть вы предлагаете устанавливать правила игры не до , а после её окончания.

Конечно НЕТ. Просто установленные правила подсчета очков, входящие в Положение, будут использовать статистику из полученных отчётов, которая отражает ФАКТИЧЕСКИЕ условия прошедшего соревнования.

Поблагодарил
    667
    многие могут воспринять ЭТО предложение всерьёз!!!
    А они и приняли. Всерьёз.

Коротковолновик
    Поблагодарил
    256
    Когда мы после контеста выясняем, как "подыграли" или "помешали" реальные условия претендентам (ширина мёртвой зоны в регионах, количество участников, и т.п.) мы делаем именно то, что можно заложить в правила подсчета очков после анализа отчётов. Например, все знают, что небольшая буря запросто ставит северные районы в "известную позицию". А ведь полученные отчёты эту ситуацию прекрасно, в числах, отражают.
    Согласен, алгоритмы едва ли очевидны. Более того, думаю, это то ещё "минное поле". Но давайте подумаем, а вдруг? :-))
    Я не готов обсуждать статус соревнований и специфику кубков, первенств и т.д., не владею вопросом, не моё. Сам отмечаюсь в контестах в удовольствие, с простейшими антеннами и небольшим РА.

Экстра-класс Аватар для RU4SS
    Поблагодарил
    1886
    Мне кажется нужно,как правильно сказал R2AA, соревноваться по тем правилам какие есть, а не искать себе дополнительные преференции!
    Правильно, Алексей!
    Пусть соревнуются одни, а выигрывают другие )

Коротковолновик
    Поблагодарил
    77
    Стремление к перфекционизму не всегда оправдано.
    Отчёты не каждый раз дают истинную картину произошедшего. На моей памяти несколько случаев отключения электроэнергии на позициях UA4S и UA4M во время крупных тестов. А сколько поломок на этих и других станциях во время соревнований. Кстати недавний случай на одной ростовской коллективке поломался коммутатор. И т.п. и тд.
    Поэтому я против всяких революций. Мне больше нравиться эволюционный путь развития.
    P.S. Напороть косяков мы всегда успеем!

Всем 73!

P.P.S. Константин ты же знаешь, что техническое совершенствование не имеет пределов.

Экстра-класс Аватар для RU4SS
    Поблагодарил
    1886
    P.P.S. Константин ты же знаешь, что техническое совершенствование не имеет пределов.
    Алексей, я про правила, которые определяют отдельные люди, которым свойственно ошибаться.

Администратор Аватар для RW3DY
    Поблагодарил
    7215
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Могу сюда скинуть - там несколько файлов

Коротковолновик
    Поблагодарил
    791
    Я тоже противник изменения положения.
    Знаю, что подумали.
    Неправильно подумали. Впрочем дело ваше.

Я про то, что сказал RJ3A - правила начисления очков определяются после теста. Никто никогда не видел такого в контестинге? А я знаю один тест - IARU UHF/Microwawes CINTEST.
    https://iaru-r1.org/index.php/vhfuhs...rules-for-2018
    В самом конце.
    В последней редакции мутновато написали + плюс проблемы перевода, раньше писали более внятно. Называлось это адаптивный диапазонный коэффициент, который определялся по результатам теста.

Применимо это к КВ? ХЗ.
    Просто, информация для размышления.