Страница 25 из 44 ПерваяПервая ... 1518192021222324252627282930313235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 650
Like Tree791Спасибо

Тема: Кубки РФ 2020 SSB и CW

  1. #361
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    Привет Женя ! Как это не надо ?? Очень даже надо... Может всё же время вернем и сделаем как в прошлом году, а ??? Я не против ...
    По твоим расчетам в этом году с переносом на час, у тебя результат должен быть хуже... )) Но видимо что то не так пошло или Михал Иваныч что то не учёл )))
    А то столько эмоций было ))))))))))
    Мои поздравления, результат впечатляет ... При нынешнем раскладе, нам вас уже не догнать даже если 28 откроется на полную... один хрен вы во втором туре часа три будете сидеть на НЧ...
    Вывод.... Вот если повторы в турах убрать.... Впрочем, выводы пусть делает КВ комитет
    Спасибо, но в этом году, честно сказать, повезло: в SSB было много местных - удалось перетаскать на 21 и 28 многих +
    ОЧЕНЬ много перетаскивал 160-80-40, за счет этого получилось оторваться немного от RG6G.

    А в CW - классный проход, многих так и не удалось переработать....

    ЗЫ.... Кстати, ты же 2 радио работаешь...а почему в общем зачете ?
    Я читал регламент сверху вниз и по диагонали...
    Не нашел там подгруппы "1 радио", да и, насколько помню, это же было НЕОФИЦИАЛЬНОЕ
    разделение для эксперимента....

  2. #362
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    но в этом году, честно сказать, повезло
    Ну и зачем тогда что то считать, моделировать и менять ...? Есть и другие факторы, которые не смоделировать.... везение например )))

  3. #363
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    Ну и зачем тогда что то считать, моделировать и менять ...? Есть и другие факторы, которые не смоделировать.... везение например )))
    Так ты же сам напомнил про мое обещание - я его выполнил) Это первое.

    Второе - конечно, есть везение, его никто не отменял... Но есть еще и МАТЕМАТИКА! На основе ЦИФР, а не везения как я полагаю, надо считать.
    С учетом корректировок по времени, а также с улучшением прохождения на ВЧ - все это поменяется...

    И третье - я лично буду работать при любом Положении... Ты ж "копать" запретил сам ))

  4. #364
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,482
    Поблагодарили
    5139
    Поблагодарил
    6755
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    Вывод.... Вот если повторы в турах убрать....
    Может всё-таки лучше туры удлинить на час ? Проход на Азию только начинается на ВЧ и дневной тур заканчивается :-( Аналогично и сдальним проходом на низах вечером :-(
    Тест стал бы интереснее однозначно.

  5. #365
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    Посмотрел CW, заявленные... В
    SINGLE-OP HIGH TWO-RADIO парням очень одиноко!!! Только эти трое сегодня честно
    заявили об SO2-... ! Уважение им! Не надо отсылать меня на... регламент Кубков РФ, у важаемые лидеры.
    Не подыскивая мягкой формы изложения пишу: ваши очки( голы, секунды) никто не оспаривает, НО вы заняли
    чужие места в заявленной вами подгруппе. К совести не оперирую.
    Анатолий, я думаю, никто не скрывает...
    Просто, скорее всего, на сервере UA9QCQ осталась подгруппа с прошлого года, когда она (группа) была в Регламенте.
    А в Положении этого года я лично не нашел... Может, что-то не дочитал?

  6. #366
    QRP
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Омск
    Возраст
    60
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    27
    Работал в составе RK9M . Порадовали верхние bands . На 21 около 90 QSO , на 28 около 25 QSO . Мульты разумеется .Реально громкие сигналы , без напрягов .Всем спасибо.Итог 882 QSO за 2 тура .

  7. #367
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Может всё-таки лучше туры удлинить на час ?
    Хорошая идея... можно даже на 2 часа... Два тура по 6 часов...реально

  8. #368
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    9966
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Может всё-таки лучше туры удлинить на час ? Проход на Азию только начинается на ВЧ и дневной тур заканчивается :-( Аналогично и сдальним проходом на низах вечером :-(
    Тест стал бы интереснее однозначно.
    Весь дневной тур было хорошее прохождение на 15 метрах , но европейские станции стеснялись там появляться

  9. #369
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,240
    Поблагодарили
    3486
    Поблагодарил
    2476
    Так мало там было "нулевиков", что бы долго на нем сидеть. Отработали быстро тех, что были и опять вниз. А те кто ближе - в мертвой зоне. Выскочит кто один из 6-го или 1-го района и опять шуршание на уровне глюков. На 20 метров не намного лучше с этим было, но там хоть 6 го района было много.
    Владимир R8WF Trx: FT-2000, PA: 800 Wt, Ant`s: AD-457, 40m - 4SQ Wires, 80,160 m: Vert 22 MH+EH with elev. radials. RX ant: K6SE with Preamp.

  10. #370
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    А в Положении этого года я лично не нашел..
    Я тоже не нашел, и задал здесь в теме вопрос Михаилу Ивановичу еще до кубка, на что он ответил - дескать все там есть....
    Посмотрел , когда заливал отчет - в заявленных подгруппа SO2R есть, но там только трое.... хотя работало в N раз больше. Интрига однако...., хотя зачет и неофициальный.
    Что касается работы на 10 и 15 м
    Цитата Сообщение от RA0AY Посмотреть сообщение
    Весь дневной тур было хорошее прохождение на 15 метрах , но европейские станции стеснялись там появляться
    Ну насчет стеснительности - у нас ее нет, в 1 районе точно, но когда переходишь туда для мониторинга стоят 5 -6 азиатских станций на CQ и больше никого..., отвечают правда сразу, похоже слышат нормально, встаешь где то рядом , даешь общий вызов - никто не подходит, походу стесняются на поиск ходить..., не по чину что ль.... Вот и идешь обратно на низа... Сработали во втором туре с Максимом RA1AL (тут его "злая" молодежь из Азии с форумными амбициями слова навсегда лишила) и на 15 м, потом даже на 10м - 9 баллов с плюсами в обе стороны, чудесный проход был на нашей трассе , но никого более из ближних не слышал... Во втором туре даже на 20 м у меня неважный проход был , раскочегарился только минут за 15 до окончания. Вообще в моем QTH верха в кубке всегда беда....
    Провел в кубке 704 связи, поровну практически в обоих турах.
    Всем спасибо за хороший драйв и с нашим русским праздником - Старым Новым Годом!!!
    73 Василий RA1QD
    Последний раз редактировалось RA1QD; 13.01.2020 в 21:02.
    73 Василий RA1QD

    DXCC Honor Roll DXCC 160m - 215 + DXCC Challenge - 2635+ R150S Challenge- 2921 + RDA - 2617+

  11. #371
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    В начале второго тура ( 40 м ) какая-то кака села на мою частоту и давала CQ DX .
    Я сделал up , но эта зараза преследовала меня дальше . Решил работать на поиск ( жалко , что время упустил ) .
    Потом это "существо" согнала с частоты 0 район . где-то на 7010 ...
    Это были первые минуты теста , второй тур .
    Я эту уродину слышал на 599 ... И 0 район слышал его громко , если частоту сменил ...
    (((((((((((((((((((((((((((((((
    Жаль , что не поймать поганца ...
    PS Всех со СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ !!!

  12. #372
    Standart Power Аватар для RU3UR
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    262
    Поблагодарили
    729
    Поблагодарил
    113
    Всем привет!
    Посмотрел свой UBN. Лучше бы не смотрел
    RN4HAB вылетели все (4) связи, вместо передаваемого LO07 записывают LO08,
    UA5F вылетели все (3) связи, по той же причине,
    RT5C вылетели все (2) связи, тоже самое,
    UA6KAC долой все (2) связи,
    RA3W долой 5 связей, причем умудрился извратить локатор в двух комбинациях и ни разу не угадал .
    Вот все понимаю, но как можно столько раз подряд не услышать правильный локатор??? Так и хочется спросить, коллеги, вы каким местом слушаете? Хотел спросить, но не буду.
    Отдельное очередное "спасибо" провокатору, который рассеивает свой дерьмовый продукт со сказками по сетям.

  13. #373
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1101
    Смотрю UBN-ы участников и вижу, что к тем кто не выполняет пункт регламента "значения частот проведенных радиосвязей указываются с точностью до килогерца" никаких санкций не применяют. Просто интересно - так и должно быть?

  14. #374
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,901
    Поблагодарили
    1676
    Поблагодарил
    4477
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Смотрю UBN-ы участников и вижу, что к тем кто не выполняет пункт регламента "значения частот проведенных радиосвязей указываются с точностью до килогерца" никаких санкций не применяют. Просто интересно - так и должно быть?
    Мой косяк недосмотрел Частоты есть до килогерца, но при формировании в ермака /кабриллы в TR4W эта опция почему то отключена по умолчанию.... Повторять не стал отправку потому как уже сроки вышли

  15. #375
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Смотрю UBN-ы участников и вижу, что к тем кто не выполняет пункт регламента "значения частот проведенных радиосвязей указываются с точностью до килогерца" никаких санкций не применяют. Просто интересно - так и должно быть?
    Борис, добрый день. Требовать на текущий момент этого от всех абсолютно участников несколько утопично, т.к. большинство все таки работают не на результат, а для души и многим из них на это фиолетово. Для кросс-чеккинга это в таком случае тоже особого значения не имеет. Может помочь только в спорных ситуациях, когда у одного корреспондента связь в логе в одно время, а у второго в другое. Чтобы понять это одна и та же связь или две разные. Ну и по частотам гипотетически определить поведение оператора/станции, например в одно радио или в два он работал. Но для данного контеста эта особого значения не имеет.

Похожие темы

  1. Кубки РФ по р/связи на КВ 2019
    от R2AA в разделе Соревнования
    Ответов: 2686
    Последнее сообщение: 04.05.2019, 09:47
  2. Протокол Кубка РФ по ЦВС
    от RW3VA в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2019, 11:42
  3. FT-897D не хочет работать в SSB и CW
    от RK9FBH в разделе FT-897
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 06:49
  4. Win-Test в кубке РФ
    от R3BM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 15:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×