Страница 38 из 44 ПерваяПервая ... 283132333435363738394041424344 ПоследняяПоследняя
Показано с 556 по 570 из 650
Like Tree791Спасибо

Тема: Кубки РФ 2020 SSB и CW

  1. #556
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Немного по поводу громких сигналов в "мёртвой" зоне. Имеется в виду Кубок SSB.
    По моим наблюдениям, вернее заключениям из наблюдений можно предположить что:
    1. Имелось в наличии отражение от относительно низких слоёв ионосферы. У нас это проявлялось в достаточно высоких уровнях от передатчиков на расстоянии 1500 км +/- сколько-то там.
    На 21 громкИ были Челябинские, Свердловские и Иркутские станции. Скорее всего это было отражение от Es. Иркутск и Урал на 21 и 28 для нас обычно ОООчень большая проблема.
    2. Было какое-никакое тропо. Скорее даже очень себе. Судя по погодной карте антициклон(ы) почти по всей территории РФ. У нас это проявляется повышенным затуханием ближних (15...30 км) и наличием характерных искажений(дрожания). Сильная рефракция ослабляет прямую волну, слышим отражения от неоднородностей. Особенно если антенны не друг на друга, а боком. Максимум на RW0A был с азимута 270 градусов. Прямая волна это 47 градусов.
    3. Имея возможность варьировать элевацию диаграммы направленности антенны можно было получить занятные результаты как в Тропо, так и с отражениями от слоя E.

    Для телеграфного кубка МПЧ Es была повыше и есть связи (у меня LP) c RF9C и RA9DZ на 28. Народ туда мало ходил IMHO. И энергетики не хватало в LP. Не дозвался UA7K, RT6A и ещё кого-то. Не вспомню сейчас.
    Тюмень слышал перед тестом на 28. В FT8, но с уровнем позволяющим вести слуховой приём - было не только видно, но и слышно.

  2. #557
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Женя, я как бы в этом не сомневаюсь (если конечно связи не вылетят больше чем у твоих соперников). Вопрос про твою запись поднял как раз с целью работы над ошибками. Я все не могу придумать как мне эту запись организовать, чтобы этих ошибок не было. Как она у тебя сейчас организована? Насколько я понял, правильно подмешать микрофон не такая уж тривиальная с технической точки зрения задача.
    Раз уж сам себя ( с удовольствием) "снял с дистанции", дайте и мне "два цента" вставить

    1. Аудиозапись:
    Используется 6-канальный микшер на мульти-радио с ползунковыми движками. Это для оператора.
    Используются выходы REC на аппаратах YAESU, которые идут в ДРУГОЙ микшер (устанавливается только для аудиозаписи).
    С выхода второго микшера - на вход саунд-карты компа, на котором используется прога для записи.

    Почему на записи аудио самоконтроля в двух каналах (ЭТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО, кстати, в Регламенте) -
    потому, что на одном из аппаратов НЕТ самоконтроля.
    Пришлось "мудрить": повесить на изоленте на гарнитуру микрофон ДЭМШ, который шел в один из "свободных" каналов второго микшера,
    обеспечивая "железобетонный" самоконтроль на записи.

    Да, иногда "мешает" слушать, ну а это не проблема участника...

    Теоретически можно было бы взять аудио параллельно с каждого канала "наушников" аппаратов, через гальваническую развязку,
    накрутить самоконтроль и все было бы "чики-пики", но!
    Тот, кто работал мульти-радио знает, что самоконтроль во втором ухе не нужен, когда слушаешь в первом. ОН МЕШАЕТ.
    Приходится выкручивать на минимум, чтобы работать в 2 радио. А это значит, что его (самоконтроля) не будет на записи.
    Поэтому и пришлось брать аудио с разъема "REC"....Вот и вся история.

    2. Мертвая зона.
    Мы несколько раз ужЕ проверяли. С RN3GM, UA2FZ, со станциями, которые и близко и далеко.
    Проход есть на 20 всегда!
    А с Липецком, Тамбовом, Орлом - доходило до 59+20 на 14, 21 и даже 28.
    Видимо, в это время года какой-то особенный проход + что-то там "Прилетело" типа "Тропо"...
    Плюс антенны высокие помогают как-то.

    3. Про "бред" и прочее.
    "Борис, ты не прав"
    На сАмом деле, ты старше, хоть и ненамного, и не мне тебя учить....
    НО! Как говорится, ты бы лучше , Барин, принял бы сам участие.... А то только цитатами сыпешь не всегда понятными

    Да и вообще, парни... "Пиз"%еть - не мешки ворочать".
    Я понимаю, что "бла-бла" тут, на форуме с умными текстами и цитатами из классиков (а-ля "какой я начитанный") - это ПРОЩЕ и
    ДЕШЕВЛЕ, чем жопу оторвать от дивана и что-то сделать....

    ЧТО?
    У кого одно радио - поставить второе. Простое. Дешевое. Попробовать ХОТЯ БЫ, а не трындеть только....
    А если НЕ ХОТИТЕ - зачем все время говорить об этом???

    У кого QRP или "типа QRP" и вечные жалобы и обиды, что не там родились - сделать усилитель, на 4-х ГУ-50, мать вашу... (готов подарить лампы + панели)
    У кого "сопли" - собрать простую направленную антенну...

    Не дорого это все, и НЕ сложно, когда есть искреннее желание.
    А пока тенденция налицо - "сам не могу (читай "НЕ ХОЧУ") - поэтому буду "пи...деть" на тех, кто что-то делает.

    4. Про Регламент.

    ДА УСПОКОЙТЕСЬ УЖЕ
    Ничего не поменялось же... сдвинули год назад на 2 часа, сейчас вернули на час назад.
    Что-то еще?
    Кто "торпедирует" и кого? Кто "лоббирует" и что??? Сами понимаете? Правда, бредовые намеки какие-то....
    Я выкатывал сюда предложения 3-летней давности. Это ВСЁ, что было. Предложения не прошли.
    С тех пор, UA0SC запретил "копать" и я следую его приказу Да и не мое это дело, а КВ-комитета.

    Да возьмите и перепишите Регламент "под ключ". Внесите конструктивные предложения.
    Только я вас уверяю, "дырки" найдутся по-любому.
    И вместо того, чтобы соревноваться в написании "протестов" из-за угла, в прослушивании аудиозаписей, в подсчете
    "а сколько было местных" - сделайте хоть что-то не только для себя любимых.
    ПЛИЗ.

    Сделайте. Потом получите ГОВНО на голову (а как вы хотели), походите с ним, потом умойтесь и идите дальше.
    А потом, когда ударят по правой щеке - подставьте левую... Знаете такую мудрость?
    Или вы не дочитали что-то в учебниках, которые цитируете?

    Я не со зла и без эмоций.
    Дорогу осилит идущий. А если вам плюют в спину - зачастую это означает, что вы идете в правильном направлении)

  3. #558
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Теоретически можно было бы взять аудио параллельно с каждого канала "наушников" аппаратов, через гальваническую развязку,
    Евгений, ты не поверишь, но это и практически реализовано. Даже без гальванической развязки. Это не есть хорошо, отсутствие развязки, но работает. Трансформаторы поставить может и не лишнее. На RT8U точно напрямую пишется с радио, но есть возможность отключать канал в сторону оператора, но не в сторону записывающего устройства, в контроллере MicroHam.
    Даже запрограммировано Сергеем, но почти не пользовался.
    На "родной" позиции UI8U можно только руками "лево-оба-право". Но пишутся оба радио, не наушники оператора. Не помню ставил ли трансформаторы разделительные. Скорее всего их нет.
    По поводу "мешает", так по мне не очень. Даже наоборот - я контролирую наличие передачи во втором радио. Уровня для записи хватает.
    Да тише, но разборчиво и на двух дорожках наглядно видно чередование передатчиков.

  4. #559
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,516
    Поблагодарили
    2761
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    PSE QRX... На новом сервере сейчас ведутся работы, чтобы выставить настройки, позволяющие обрабатывать большой массив запросов к БД, чтобы можно было провести кросс-чеккинг.
    Начата проверка отчетов.
    На текущий момент нет отчетов от R3FX (488 QSO), RN3QO (16 QSO), RN6CH (52 QSO), RN9U (62 QSO), RO7K (27 QSO), RX3QNE (98 QSO), RZ4AZ (6 QSO), UA0DX (33 QSO), UA3DLD (134 QSO), UA7G (11 QSO), UC8U (30 QSO).
    Просьба, если кто-то общается с данными товарищами оказать содействие в получении отчетов для контроля.

  5. #560
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    НО! Как говорится, ты бы лучше , Барин, принял бы сам участие....
    Спасибо, Евгений! Если здоровье позволит, то приму, но точно не сейчас. Принимал же когда-то и вполне успешно. На днях вот обсуждал с друзьями вариант поработать на результат.
    Однако, прежде чем соревноваться, необходимо знать по каким критериям будут судить. Если, к примеру, у потенциальных соперников и судей извращённое понятие о порядковых номерах и трансиверах, то и ввязываться не стоит. Иначе без протестов не обойдётся, а "оно надо"?

    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Кто "торпедирует" и кого? Кто "лоббирует" и что??? Сами понимаете? Правда, бредовые намеки какие-то....
    Понимаю и кто, и кого, и что, и даже зачем и почему. Вот один только автор идеи SO1T, SO2T затаился. О нём приходится догадываться (но он явно не сибиряк и не камчадал) Я же обещал проанализировать представленные расчёты. Жду вот результаты телеграфного тура. Пока так, на примере Кубка SSB, по новым правилам R2AA в 2020 провёл дополнительно 73 связи, (которые были невозможны при SOHB, SOLB), RK9AX - 43, RA9P -36 с ДВ "буйных" не нашлось. Среди команд - RT6A - 74, UA7K - 73. UA4S - 66, R8IZ - 47, RT0C - 21.

    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Ничего не поменялось же... сдвинули год назад на 2 часа, сейчас вернули на час назад.Что-то еще?
    Ну как же не поменялось!? Поменялось то, что лежит в основе твоих же расчётов и благодаря чему, как я понимаю, увеличили количество очков за связи до 1000 км., а именно (прямая цитата) "2.2 Вывод: если не принимать во внимание районы Дальнего Востока и Крайнего Севера (где располагается МИНИМУМ участников соревнований), то подавляющее большинство участников не имеют преимущества друг перед другом в разрезе количества проводимых QSO, а, следовательно, находятся в равных условиях". Короче - это тема непростая. Поскольку готового алгоритма таких расчётов нет, то, если кому-то интересно, могу проанализировать последние годы (когда "ничего не изменилось") используя логику заложенную в твоих же расчётах. Но это если интересно, а так...

    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Да и вообще, парни... "Пиз"%еть - не мешки ворочать".
    Я понимаю, что "бла-бла" тут, на форуме с умными текстами и цитатами из классиков (а-ля "какой я начитанный") - это ПРОЩЕ и
    ДЕШЕВЛЕ, чем жопу оторвать от дивана и что-то сделать....

    ЧТО?
    У кого одно радио - поставить второе. Простое. Дешевое. Попробовать ХОТЯ БЫ, а не трындеть только....
    А если НЕ ХОТИТЕ - зачем все время говорить об этом???

    У кого QRP или "типа QRP" и вечные жалобы и обиды, что не там родились - сделать усилитель, на 4-х ГУ-50, мать вашу... (готов подарить лампы + панели)
    У кого "сопли" - собрать простую направленную антенну...

    Не дорого это все, и НЕ сложно, когда есть искреннее желание.
    А пока тенденция налицо - "сам не могу (читай "НЕ ХОЧУ") - поэтому буду "пи...деть" на тех, кто что-то делает.
    Совершенно верно! Абсолютно согласен! Но... это точно не про меня и поэтому лишнего времени на пустопорожние расчёты нет. Просто, как лицо, на сегодняшний день, потенциально заинтересованное, слежу, чтобы лица реально заинтересованные, перетягивая на себя одеяло, не увлекались сильно.

  6. #561
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    ... На днях вот обсуждал с друзьями вариант поработать на результат.
    Однако, прежде чем соревноваться, необходимо знать по каким критериям будут судить. Если, к примеру, у потенциальных соперников и судей извращённое понятие о порядковых номерах и трансиверах, то и ввязываться не стоит. Иначе без протестов не обойдётся, а "оно надо"?
    Борис, субъективное суждение об извращенности - не украшает почтенного джентльмена
    А ты ПОМОГИ - напиши регламент НЕ извращенно... Внеси предложения... Чего же ты их не внес, а критикуешь только?
    Чего ты все время только недовольный и жалуешься? И еще несколько человек.... С цитатами из Большой Сов. Энциклопедии...

    "Сидеть на диване" и ждать у моря погоды, когда тебя все устроит...?
    Может, что-то СДЕЛАТЬ все же? А если "оно не надо" - то зачем без остановки критиковать....

    Напиши в КВ-комитет. Предложи варианты. Сделай мат.расчет, посиди пару недель... Ты это сделал?
    Времени нет? А... а я думал, ты настолько (как ты пишешь) заинтересован, что ГОТОВ... Раз "следишь" тут за одеялами?

    Или (если все не так) - воспользуйся советом UA0SC - "не нравится - иди и сделай свой контест!".
    Мы, вон, в соседней ветке пытаемся... делаем...

    Я НИКАК НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ОДНО: Парни, которые критикуют, Вы РЕАЛЬНО не понимаете, что критика ваша это
    "переливание из пустого... в пустое", если критика не сопровождается конкретными предложениями с фактами и
    цифрами... ИЛИ ВСЕ ЗАБЫЛИ КАК БЫЛО В КОМСОМОЛЕ? Или комсомольцев бывших тут нет?

    Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай!

    А тут чаще всего одно "бла-бла" от "следящих" и "смотрящих"
    Боря, без обид, "зацепить" не хочу, но ты сам провоцируешь без остановки -ЗАЧЕМ? Я, вроде, не обижал никогда....

    С респектом к тебе и твоим заслугам. И с некоторым удивлением.

  7. #562
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Пока так, на примере Кубка SSB, по новым правилам R2AA в 2020 провёл дополнительно 73 связи, (которые были невозможны при SOHB, SOLB), RK9AX - 43, RA9P -36 с ДВ "буйных" не нашлось. Среди команд - RT6A - 74, UA7K - 73. UA4S - 66, R8IZ - 47, RT0C - 21.
    А это плохо? Правильное изменение. Без него (например в чемпионатах) участники подгрупп SOLB а особенно SOHB елозят "мордой об стол" проводя по 200 связей за 4 часа. Тогда как в кубках участники в SO1T и SO2T проводят связей столько, сколько им позволяет их техническое оснащение.

  8. #563
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Ага! Причём с открытыми глазами!
    Это плохо
    Как можно "работать на один позывным целым городом" в Кубке РФ при наличии аудиозаписи?
    Похоже, ты Кубки РФ с Мемориалом типа RP74xx перепутал...

  9. #564
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Как можно "работать на один позывным целым городом" в Кубке РФ при наличии аудиозаписи?
    Юрий, это, аудиозапись, на самом деле не проблема. Проблема "количество приёмников не ограничено" и невыполнение "... на одну дорожку, ... на вторую". Пусть даже приёмников будет четыре (это пока максимум понятный для меня при записи с использованием незапредельного по цене железа), но писать раздельно каждый и самоконтроль передатчиков(трансиверов) на свою дорожку отдельную от других. Тогда аудиозапись имеет смысл. Иначе - "джентльменам верят на слово". Я пока верю.
    Тем кто SO. Про MO мало информации и потому тоже пока верю.
    Есть ещё вариант - писать широкую полосу SDR по диапазонам. Но надо писать из нескольких локаций и при этом возникает проблема временнОй синхронизации записей. Напрашивается организация сети контрольных пунктов/устройств. Кто-то осилит? Вернее кто-то захочет вкладываться в создание и поддержание подобной сети?

  10. #565
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Проблема "количество приёмников не ограничено" и невыполнение "... на одну дорожку, ... на вторую". Пусть даже приёмников будет четыре (это пока максимум понятный для меня при записи с использованием незапредельного по цене железа), но писать раздельно каждый и самоконтроль передатчиков(трансиверов) на свою дорожку отдельную от других. Тогда аудиозапись имеет смысл.
    Алексей,
    правильно ли я понимаю, что ты обозначил как нужно организовывать аудиозапись при кол-ве рабочих мест более двух?
    Тогда, технически проще, для официальных квалификационных соревнований ограничить кол-во операторов для МО двумя и кол-во трансиверов для SO двумя и запретить использовать вторые (третьи и т.д.) VFO и любые дополнительные приёмники и т.п. - по некоторой аналогии с RRTC. Тогда достаточно стереозаписи и все нарушения будут на ней "как на ладони", особенно, если будет продолжена тенденция по их выкладыванию на всеобщее обозрение (прослушивание).

  11. #566
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    участники подгрупп SOLB а особенно SOHB елозят "мордой об стол" проводя по 200 связей за 4 часа.
    И? Провожу немного более 100 связей в ночном туре и слегонца более, чем 200 в дневном. Причём после введения 1Т и 2Т количество связей днём уменьшилось заметно.
    Я это понимаю так, что нас за Уралом можно елозить мордой об стол, а условному гегемону скучно. Его нельзя. Пусть папуасы елозятся. Логика не потеряна?

  12. #567
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    для официальных квалификационных соревнований ограничить кол-во операторов для МО двумя и кол-во трансиверов для SO двумя
    Юрий, это ограничение уже есть. Надо только выполнять буквально. Для "Кубков" обсуждаемых здесь:
    "7.1. ....
    Стереофоническая (при использовании только одного рабочего места
    допускается моно) аудиозапись должна содержать все принимаемые
    спортсменами сигналы и сигналы самоконтроля передачи. Сигналы рабочего
    места номер один записываются на одну дорожку, рабочего места номер два
    на другую.
    ..."

    https://srr.ru/wp-content/uploads/20...-2020_0212.pdf

    По моему трактовать можно только однозначно. Остальное это э... полёт фантазии. В том числе и про количество приёмников. Опять же не вопрос - выполняйте коммутацию входов записывающего устройства к действующему в данный момент оборудованию. Не забывая про:
    "7.3. Отсутствующие на аудиозаписи радиосвязи, по решению ГССК,
    исключаются из числа зачётных. Отсутствие в аудиозаписи более 5
    процентов радиосвязей может служить основанием для непринятия такой
    аудиозаписи судейской коллегией."

    И опять рефреном:
    Надо только выполнять. Буквально.

  13. #568
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Евгений, начал было отвечать, да поздновато уже было.
    И так по порядку...

    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Может, что-то СДЕЛАТЬ все же? А если "оно не надо" - то зачем без остановки критиковать....
    "Оно надо" было сказано в контексте целесообразности потенциального участия, заранее зная, что оно закончится протестами, склоками и выносом сора из избы.

    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Я НИКАК НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ОДНО: Парни, которые критикуют, Вы РЕАЛЬНО не понимаете, что критика ваша это
    "переливание из пустого... в пустое", если критика не сопровождается конкретными предложениями с фактами и
    цифрами... ИЛИ ВСЕ ЗАБЫЛИ КАК БЫЛО В КОМСОМОЛЕ? Или комсомольцев бывших тут нет?
    В комсомоле был всего два месяца (в ВУЗ надо было поступить) и не успел привыкнуть прикидываться дураком, соглашаясь с мнением "подавляющего псевдобольшинства".
    А то, что критика по факту "переливание из пустого... в пустое", так в данном случае это не потому, что в ней нет логики или фактов. Её просто игнорируют.

    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Напиши в КВ-комитет. Предложи варианты. Сделай мат.расчет, посиди пару недель... Ты это сделал?
    Времени нет? А... а я думал, ты настолько (как ты пишешь) заинтересован, что ГОТОВ... Раз "следишь" тут за одеялами?
    Я с математикой с детства дружу. Времени нет, но проблема не в его полном отсутствии. Изначально регламент кубков вычислялся эмпирическим путём и опираясь на математику, с учётом данных прошлых лет, можно только предположить и приблизительно просчитать к чему приведут (или уже привели) те или иные изменения в нём. Если это не окажется очередной пустой тратой времени, то можно и подумать...

  14. #569
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    ...
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    А ты ПОМОГИ - напиши НЕ извращенно... Чего ты все время только недовольный и жалуешься?
    Давай так - что мы в заочных соревнованиях можем реально или потенциально скрывать? В основном это мощность, реальное количество операторов в команде и соответственно количество рабочих мест или наличие посторонней помощи у личника (теперь ещё отсутствие блокировки, ну и скрыть наличие удалённых приёмников и/или нескольких географически разнесённых рабочих мест).Пока не про мощность. Поиск лазеек, в большинстве случаев, направлен на то, чтобы скрыть всё остальное. Зачем в этом вольно или невольно помогать? Двух трансиверов в Кубках или Чемпионатах, для личника, мало? Многие просят третий? При этом логика "два трансивера - это два приёмника и два передатчика" подходит?
    Про номера и повторяться не хочется. Тот факт что они порядковые, наряду с аудиозаписью,тоже, как я понимаю, призван предотвратить вакханалию.Читаем правила - "временем проведения радиосвязи считается момент ее окончания". Может радиосвязь с меньшим номером, законченная или целиком проведённая позже связи с большим номером, считаться радиосвязью с правильно переданным порядковым номером? Трудно обеспечить передачу номеров отображающих реальную последовательность связей при работе SO2R или MOST (особенно когда команда находится не в радиусе 500 метров)? Измените правила или регламент, укажите, что временем связи считать её начало. Не поможет - откажитесь от работы SO2R, уберите в конце концов слово "порядковый" или уберите аудиозапись и тогда уж по старинке - "во все тяжкие", а отчёт потом "причешем". Ну а нет - судите так как положено. Если бы было реальное обсуждение, то большинство участников российских соревнований работают "в одно радио", а например я утверждаю, что могу работать в 2. Предположим - с трудом, но большинство с этим как-то соглашается. И тут выясняется, что я забыл сказать, что ещё и номера у меня будут не совсем порядковые. Как ты думаешь - логично меня сразу послать или надо сказать "работай в 3 и передавай что хочешь"? Это чьи трудности? Во всяком случае, если кому-то трудно соблюдать этот пункт регламента при работе в SO2R, то это его выбор и работает он так в надежде получить выигрыш по отношению к другим участникам, а "не ради жизни на земле". Так что льготы и талоны на молоко ему не положены. Соблюдать надо регламент, а не пытаться решить это звонком к судьям или обращением в Президиум с вопросом "чему сегодня равно 2х2?"! В этой части логика не хромает?

    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Боря, без обид, "зацепить" не хочу, но ты сам провоцируешь без остановки -ЗАЧЕМ? Я, вроде, не обижал никогда....
    А реально ничего личного, Евгений! Более того - искренне отношусь с уважением и к тебе лично, и ко многим из тех, кто со мной стабильно не соглашается. Согласие во всём скорее настораживает. Только иногда наше почти всеобщее многолетнее очное или заочное знакомство мешает делу. Приходится то тут, то там не договаривать. Это выглядит иногда как скрытая под...ка, но иначе никак. Так что я просто высказываю свою позицию, а не пытаюсь кого-либо "зацепить" в личном плане.
    С уважением...

  15. #570
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    правильно ли я понимаю, что ты обозначил как нужно организовывать аудиозапись при кол-ве рабочих мест более двух?
    Да. Так можно организовывать запись. Но пока это не легитимно, т.к. регламент предписывает нам предоставлять стерео запись. А это две дорожки.

Похожие темы

  1. Кубки РФ по р/связи на КВ 2019
    от R2AA в разделе Соревнования
    Ответов: 2700
    Последнее сообщение: 04.05.2019, 09:47
  2. Протокол Кубка РФ по ЦВС
    от RW3VA в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2019, 11:42
  3. FT-897D не хочет работать в SSB и CW
    от RK9FBH в разделе FT-897
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 06:49
  4. Win-Test в кубке РФ
    от R3BM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 15:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×