Страница 25 из 108 ПерваяПервая ... 151819202122232425262728293031323575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 1617
Like Tree2091Спасибо

Тема: Новый контест: EURASIA CHAMPIONSHIP

  1. #361
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Великое заблуждение человека, который пренебрегает RUN-ом, сто ватт и веревочная антенна, не могут быть причиной не встать на CQ,
    Тут еще есть ньюанс. Веревка веревке рознь. Если веревка нормально согласована то это вполне антенна. Многие же веревочники вешают ва-а-абще не понятный кусок провода типа П-274 с тремя тонюсенькими медными жилами внутри, питают его телефонной лапшой через неизвестно как работающий "ШПТ" и надеются на тюнер в трансивере. Главное чтобы подешевле, из материалов, подобранных на свалке и не дай бог какого переключения на улице. Да, в FT-8 можно на такую соплю связи неспешно проводить. Но если есть хоть какой интерес к контестингу, все таки надо вешать веревки хоть как то на антенны похожие.
    Например моя первая антенна на нынешнем QTH это был траповый штырь GP 7-10-14-18-21 MHz который был изготовлен для полевых выездов. На него кстати мы показывали вполне сносные результаты в FD в Ristricted подгруппе. Да, с таким штырем звезд с неба не хватал, но и не плакал что меня не зовут.

  2. #362
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Что хотят задумщики/устроители теста ЕврАзия? Пока я вижу очередную попытку сделать тест под топ станции и переделить верхние места. Для рядового радиста тест ничего нового не дает. Нет ничего, чтоб привлекло к участию.
    Ну, "защимим "топ станции"... появятся "рядовые радисты", которые будут искать что-то новое?
    Нет! В любом тесте есть и будут: ... кто будет "переделить" верхние места.
    А как же иначе-то?
    Гы-гы!
    Если "Биг Ганы" рубятся за первое место, а мы с Вами не претендуем ни на что... не надо выдумывать всякую фигню "Биг Ганам" - они, всё равно будут в топе, а мы с Вами - в попе. Причина-то не в них, а в нас.

    и ещё, маленький штрих:
    А как Вы относитесь к: … "я с ХХХУУУ провел связь на всех диапазонах?"
    Даже, если множитель дали, с десяток других станций... эмоции - то положительные.

    73!

    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Великое заблуждение человека, который пренебрегает RUN-ом, сто ватт и веревочная антенна, не могут быть причиной не встать на CQ, а в CW, так сам Бог велел, т.к RBN не дремлет, позовут Big guns, никуда не денутся, на кой они тогда стеки ставят и беверы тянут!
    Здорово, Сергей!
    Гы-гы! А есть, ведь, ещё те, кто на РАНе просто не умеют работать. Только на поиск. С пятого раза расшифровал позывной, и, только потом, позвал...
    Да, пусть работают все, кто как хочет и может. Если хочет - и верёвку натянет...подлиннее, и ГП задерёт повыше...
    "Ето хоба у нас такая!"
    73!

    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    И спасибо им за это.
    Только планктон это вы.
    Я физкультурник.
    Константин! Не задирайся. Под словом "планктон" - это массовка...
    Ну, где-то там, в массовке, и все физкультурники...
    Давай, в тесте попикай! Мож. я услышу - позову!
    дсв!

  3. #363
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Многие же веревочники вешают ва-а-абще не понятный кусок провода типа П-274 с тремя тонюсенькими медными жилами внутри, питают его телефонной лапшой
    Именно на такую антенну, в RDXC я пару раз занимал второе место в MIX-LP, а в RDAC занимал 1 место

  4. #364
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Под словом "планктон" - это массовка...
    Я как бы что то понимаю в этом словарном мире.
    Поэтому я - физкультурная массовка.

    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Мож. я услышу - позову!
    А вот это вряд ли.
    Я практически всегда работаю на поиск.
    Моя проволка мало того что дерьмо, дык висит так что всю дрянь с домов собирает.
    Шум в лучшем случае 7 баллов. Когда включают фонари я отключаюсь.
    Слышу я хуже чем слышат меня.
    Так что на мое CQ я услышу лишь бигганов.
    А пиликать буду.

  5. #365
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Я как бы что то понимаю в этом словарном мире.
    Поэтому я - физкультурная массовка.

    А вот это вряд ли.
    Я практически всегда работаю на поиск.
    Моя проволка мало того что дерьмо, дык висит так что всю дрянь с домов собирает.
    Шум в лучшем случае 7 баллов. Когда включают фонари я отключаюсь.
    Слышу я хуже чем слышат меня.
    Так что на мое CQ я услышу лишь бигганов.
    А пиликать буду.
    Ну, тогда и я! Надену майку, и … на старт!

    Давай, старина, и на CQ пробовать надо!
    Вон... RA9MX г-рит: - не НАДО пренебрегать!
    Я, вот, тоже... обязуюсь провести 20 QSO.
    Прорвёмся!
    73!

  6. #366
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,616
    Поблагодарили
    916
    Поблагодарил
    8377
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Как я указывал ранее, при том Положении, что сейчас предложено, простым радистам, так наз "эфирному планктону" нет смысла в тесте участвовать.
    Ну так бОльшая часть участников в тестах работает не за медали и доски :-) остается еще меньшая часть, между основной массой участников и группой лидеров, которая пытается честно занять какое либо место. но куда им тягаться с профессиональными контестерами. не та весовая категория. последние же без всяких угрызений, используют всю мощь прогресса в этой заведомо неравной борьбе. было бы логично отделить наиболее "прогрессивных" участников от обычных. а то у одних обычные жигули, а у других с "закисью азота"... :-) я не против прогресса. но пусть равные соревнуются с равными. :-)

  7. #367
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    Ну так бОльшая часть участников в тестах работает не за медали и доски :-) остается еще меньшая часть, между основной массой участников и группой лидеров, которая пытается честно занять какое либо место. но куда им тягаться с профессиональными контестерами. не та весовая категория. последние же без всяких угрызений, используют всю мощь прогресса в этой заведомо неравной борьбе. было бы логично отделить наиболее "прогрессивных" участников от обычных. а то у одних обычные жигули, а у других с "закисью азота"... :-) я не против прогресса. но пусть равные соревнуются с равными. :-)
    Вы, видимо, знаете способ: как распределить "равных", чтобы никто не был "равнее" других.
    Как-то бы формализовать оценить различия, по каким-то формальным, понятным всем признакам … всё многообразие различий - количестве, мощности, площади антенного поля, высоты подвеса... и, где-то там, в массе фактического материала, будет место и квалификации, здоровью, физ. и умств. способностям.

    Да не можем мы, и никогда не сможем, в заочных тестах обеспечить равенство "всего и вся".

    Поэтому и звучит такая мысль - ни разрядов, ни званий. Мы все знаем, что они бессмысленны и бесполезны. (Кто-то там баллы за эти достижения получает - тем, какая-то польза)
    73!

  8. #368
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Это вы о чем?
    Поясните?
    О коверкании Q кода.

  9. #369
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,616
    Поблагодарили
    916
    Поблагодарил
    8377
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Да не можем мы, и никогда не сможем, в заочных тестах обеспечить равенство "всего и вся".
    Альберт.

    про мощу не буду вспоминать, т.к часть спорцменов очень стесняется этого слова :-) если Вы , например, будете биться на результат, будучи SO1R, в одной группе с пользователями SO2R, SO3R и т.д. Вы будете себя нормально чувствовать? не будете считать себя ущемленным. я не призываю крушить/урезать серьезные сетапы. если уж есть прогресс, почему для тех кто на его вершине не сделать свои зачетные группы, чтобы они могли бороться с равными себе. это уже обсуждалось в других ветках, но так и осталось на месте. тест экспериментальный, почему бы не попробовать.

  10. #370
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    78
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    Ну так бОльшая часть участников в тестах работает не за медали и доски :-) остается еще меньшая часть, между основной массой участников и группой лидеров, которая пытается честно занять какое либо место. но куда им тягаться с профессиональными контестерами. не та весовая категория. последние же без всяких угрызений, используют всю мощь прогресса в этой заведомо неравной борьбе. было бы логично отделить наиболее "прогрессивных" участников от обычных. а то у одних обычные жигули, а у других с "закисью азота"... :-) я не против прогресса. но пусть равные соревнуются с равными. :-)
    Что-то подобное я предложил ранее, пост 126.
    1. Ввести в положение, что для повышения соревновательности обязать участников, имеющих подключение к интернету, передавать данные не реже 1 раза в 10 минут на "стадион". Там же же богатейшие возможности для всевозможных видов анализа, ПРОИГНОРИРОВАНО.
    2. Обязать участников в строке примечания делать строку типа: so1r; ft-450 100 wt; ant: w3dzx, yagi-2el. Эту строку в разобранном виде публиковать в результатах с тем, чтобы каждый смог сам себя отнести в нужную группу. Сделать возможность, чтобы с сайта результатов можно было брать данные для самостоятельной фильтрации по выбранным пользователям критериям. Подобные данные вводятся в кубках и чемпионатах.
    ОЛЕГ ОТВЕТИЛ, ЧТО НЕ ХОЧЕТ ПРЕВРАЩАТЬ БАЗУ ДАННЫХ В ПОМОЙНОЕ ВЕДРО.
    Но если подумать, то это довольно просто. Ни досок, ни спонсоров не надо

  11. #371
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3555
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Надену майку, и … на старт!
    Желтую?

  12. #372
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Судя по дискуссии возникшей на теме, мнение разделились.... Меньшая, но активно-агрессивная часть радистов /RV2A и иже/ придерживаются мнения, что все проблемы у планктона от того, что он существует как физкультурник-любитель радио и имеет желание участвовать в тесте. Они считают, что роль планктона в тесте-это обеспечивать дармовое получение очков для топ станций. Так сказать, им отдана роль статиста. Определенная логика присутствует,..
    ---------------------------------------------------------
    С другой стороны, есть простые радисты, которым уже не интересно продолжать оставаться поставщиком очков. Они хотят видеть тест, где Положение окажет больше внимания к своим позывным. И они имеют на это право.
    ----------------------------------------------------------
    Пока не получается прийти к общему мнению. С каждым годом наблюдается тенденция, что в тестах число позывных участников уменьшается. В итоге может сложится ситуация, что 30-50 бигганов будут соревноваться между собой.

  13. #373
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Они хотят видеть тест, где Положение окажет больше внимания к своим позывным. И они имеют на это право.
    Ну равные права у нас гарантированы всем Конституцией... Но вот только простые радисты только и делают что хотят, и почему то считают что кто то обязан их хотелки удовлетворить, а сами палец о палец не ударят. Странно получается, большинство чего то хочет но ничего не делает. А все делают представители меньшинства... Один из простых радистов RW3AI ударил, организовал тест для других простых радистов, так нет, RX1AG и он не устраивает, видите ли корреспондентов мало, надо хотя бы 400... Хотя его самого среди участников первого QRA contest (ни кто же не знал сколько будет участников) я не увидел (может невнимательно смотрел?). Валентин, может пора определиться с хотелками, взять в свои руки свои права, добавить к ним обязанности, написать подходящее под хотелки Положение и организовать такой тест? Ладно, не обязательно организовать и провести. Хотя бы полностью родить устраивающее простых радистов Положение, повторяю полностью от пункта "А" до пункта "Я"...
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Судя по дискуссии возникшей на теме, мнение разделились....
    Дискуссия уже ни о чем. Насколько я понимаю, Регламент, который опубликован, меняться не будет. Осталось принять решение участвовать или нет, а потом в зависимости от этого кусать или не кусать локти...

  14. #374
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    ...Хотя его самого среди участников первого QRA contest (ни кто же не знал сколько будет участников) я не увидел (может невнимательно смотрел?)
    Позывного RN6L точно нет в списке.. Может участвовал, но не выслал отчет. А мой колл RX1AG смотрите в списке участников за №100

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Дискуссия уже ни о чем.
    Дискуссия вокруг заочных тестов длится уже более 10 лет...
    Она касается мощности, использования выносных сетапов, СДР приемников и проч. И как говорится, " а воз и ныне там". Те, кто имеет возможность построить позиции и жаждут получать места, плакетки звания, будут до последнего сопротивляться в блокировани любых нововведений, сводящих к минимуму применения возможностей сетапа.
    А эфирный планктон будет реагировать на эту упертость "ногами". Т.е. просто не будет включать ТХ во время теста.

  15. #375
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Смотрите в списке участников №100
    Классный результат. 33 QSO за 2 часа. Между прочим темп проведения связей выше чем средний среди первой 10-ки. Какой же биг-ган с мегасетапом помешал Вам отрадировать все 8 часов и занять место в этой 10-ке?
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А эфирный планктон будет реагировать на эту упертость "ногами". Т.е. просто не будет включать ТХ во время теста.
    А не более 10 лет Вы это обещаете? А биг-ганы все увеличивают результаты за счет "планктона", значит не реагирует он ногами...

Похожие темы

  1. European HF Championship 2018
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 00:07
  2. Новый контест от КФРР
    от UN7FW в разделе Соревнования
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.03.2018, 06:35
  3. SCC RTTY Championship
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2017, 12:05
  4. Архивные результаты IARU HF World Championship
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2014, 20:53
  5. Open UKRAINE RTTY Championship
    от UR0HQ в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 23:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×