Страница 20 из 108 ПерваяПервая ... 101314151617181920212223242526273070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 1617
Like Tree2091Спасибо

Тема: Новый контест: EURASIA CHAMPIONSHIP

  1. #286
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UR7MZ Посмотреть сообщение
    А я бы эти ничего не значащие 599 упразднил,
    ...
    Вчера работал в WW WPX RTTY тесте. В положении к этому тесту записано что нужно давать RST & serial №. Практически же большинство участников /и я в том числе/, при передаче давали только serial. При формировании Кабрилло MIX сама вставила RST 599 во все строки отчета.
    ---------------------------------------------------------
    Читаю форум, и прихожу к выводу. что ничего нового в этом тесте нет. Нет изюминки, что завлекает и все... Тест ради теста, и не более. Сколько уже тестов расплодилось? Хочу пожелать устроителям успеха в продвижении, но большого желания участвовать, откровенно говоря, пока не имею

  2. #287
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    887
    Поблагодарил
    514
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    прихожу к выводу. что ничего нового в этом тесте нет. Нет изюминки, что завлекает
    Изюминка, видимо, в очередной "лычке" ЧЕМпиона Евразии и её окрестностей. Но на первый случай (согласно регламента)-просто
    победителя...

  3. #288
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Анатолий, R3EC!
    Любой на месте Олега (QCQ) сорвался бы.... ну сколько же можно троллить:?)
    Ну, откуда столько камней за пазухой? Ну какой удовольствие от того, что без остановки желчь и грязь ???
    НО! Мудрость НЕ в том, чтобы "отвечать". А том, чтобы развернуть ситуацию наоборот - светлой стороной ко всем участникам дискуссий.

    Давайте так: приглашаем в команду Организаторов!
    Вас лично, Анатолий! Правда!
    Работа есть всегда. Вы же написали про Кубки и Чемпионаты, что ГОТОВЫ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В РАЗРАБОТКЕ РЕГЛАМЕНТОВ...
    Вливайтесь в команду!

    Вы же - классный контестер, всегда и часто работаем....
    Не мне давать советы, но, может, потратить энергию с бОльшей пользой???

    Пример? если не "Евразия", то... у Вас есть идеи?
    Вы знаете, как сделать "хорошо"?
    Давайте сделаем. Например, от RCC какой-нибудь контест, где Вы лично будете "рулевым".
    ПредложИте....

    Если НЕ от RCC - пожалуйста, от Вашего личного имени, имени Вашего клуба, Орловской СРР-
    как угодно.

    Полагаю, Вы сможете привнести те самые изюминки, которых нет , в частности, в "Евразии".
    Например - зачет только 1 радио, видеосъемку, только LP - пред-ло-жи-те....
    Уверен, сподвижники найдутся.

    Поможем с рекламой, баннерами, раскруткой, призами....

    Разве не ваша цель - реализовать свои идеи и амбиции... ? Так давайте начнем!
    Нам же не по 18 лет и "все впереди"...

    Давайте жить СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС, делать СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС.
    Пробовать, ошибаться, исправляться, двигаться вперед.

    Разве ЛУЧШЕ поливать без остановки грязью любые новые начинания, операторов SO2R-щиков и иже с ними...
    Разве не хочется сделать что-то, чтобы привнести пользу???

    Давайте делать. Давайте дружить и двигаться.
    А не тратить силы и нервы на то, чтобы грызть ногти за углом....
    Разве мы вам что-то плохое сделали? Обидели? А если да - скажите, поправим.

    Ну, правда... Совершенно ИСКРЕННЕ!

    P.S. Приезжайте в гости на любой контест, кстати! С радостью примем. Сами все посмотрите.
    Поговорим за рюмкой чая. Поспорим, кончено. Пожмем руки. Будем общаться.

  4. #289
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    887
    Поблагодарил
    514
    Евгений, форум- это мнение каждого из участников по тематике форума. Если моё мнение идёт вразрез с чьим бы то не было, следует обсуждение и даже спор, иногда горячий... Я не ищу обтекаемых определений. Говорю так как есть. Но провокации в сетевом общении,- не обо мне. Принимайте любое решение по данному мероприятию. Буду с удовольствием участвовать в любых соревнованиях, где обье---ка, изначально, не заложена в регламенте.

  5. #290
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    ПредложИте....

    Если НЕ от RCC - пожалуйста, от Вашего личного имени, имени Вашего клуба, Орловской СРР-
    как угодно.

    ...
    Поможем с рекламой, баннерами, раскруткой, призами....

    Разве не ваша цель - реализовать свои идеи и амбиции... ? Так давайте начнем!
    Нам же не по 18 лет и "все впереди"...
    Я вынашиваю планы по организации соревнований "Кубок Жигули", как открытое первенство (чемпионат) Самарской области, но думал его "пристроить" под RDAC - там как раз RDA есть

  6. #291
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    Евгений, форум- это мнение каждого из участников по тематике форума. Если моё мнение идёт вразрез с чьим бы то не было, следует обсуждение и даже спор, иногда горячий... Я не ищу обтекаемых определений. Говорю так как есть. Но провокации в сетевом общении,- не обо мне. Принимайте любое решение по данному мероприятию. Буду с удовольствием участвовать в любых соревнованиях, где обье---ка, изначально, не заложена в регламенте.
    Анатолий, согласен.
    Если это СПОР и ОБСУЖДЕНИЕ - это, прежде всего. КОНСТРУКТИВ. Предложения.
    Ваши же формулировки носят характер "троллинга" и, зачастую, звучат оскорбительно и с издевкой.
    Ваше дело, конечно...

    Однако ответа на вопросы не прозвучало.
    Было приглашение в команду Организаторов по "Евразии".
    Было предложение Вам изложить идеи...

    А если нет, то такая "критика со спором" воспринимаются, как "троллинг", согласитесь...

  7. #292
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    77
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    На форуме прозвучало много разных предложений. Хотелось бы получить четкий ответ: какие предложения приняты, а какие отвергнуты и почему. Кроме того, хотелось бы получить ответы на вопросы, которые прозвучали, но остались безответными. Хотя бы на ближайший от ur7mz.

  8. #293
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    На форуме прозвучало много разных предложений. Хотелось бы получить четкий ответ: какие предложения приняты, а какие отвергнуты и почему. Кроме того, хотелось бы получить ответы на вопросы, которые прозвучали, но остались безответными. Хотя бы на ближайший от ur7mz.
    Отвечу.
    1. Все предложения выслушаны и обсуждены. Лично я не со всеми итоговыми решениями согласен, но мы договорились:
    ПРОВЕСТИ ПЕРВЫЙ РАЗ ТАК, КАК НАПИСАНО В ПОЛОЖЕНИИ и по итогам первого раза сделать выводы, ибо спорить можно до бесконечности.

    2. Предложение Володи (UR7MZ) - "поломать" номера" - см. выше. Полагаю, что это "смелое" решение, которое если и принимать,
    то по итогам первого раза.
    Про "стойбище" для SO2R - ужЕ на эту тему обсуждали-переобсуждали...
    Не так просто с такими номерами работать в SO2R.

    Все остальные предложения "свернуты" в рамках финального Положения, которое тут: RCC EURASIA HF Contest 2020

  9. #294
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Согласен конечно. Это я так, мысли вслух. Коль это здесь дозволено.
    Но принимаем то, что предлагают организаторы. У нас есть два пути: либо соглашаемся с положением какого-либо теста и принимаем в нем участие, либо не соглашаемся с таковым и просто-напросто этот тест игнорируем. Третьего как правило не дано. И это наверное правильно.
    Почему же? Три!
    Организаторы просят принять участие. Ну, хотя бы для массовки. Можно и вполсилы, слегка...
    Организаторам такой подход тоже полезен. Количество участников, с любым результатом - это: (у нас не соцсоревнование, и поголовье никому не нужно, если его не использовать) - это возможность статистически обработать материал, а, чем его больше, тем точнее выводы. Понятно, с первого раза нет надежды стать массовым - но на сегодня: хотя бы - ответить на просьбу организатора. Фактические результаты и выводы, как аргументы, гораздо весомее, чем домыслы и, даже правдоподобные предсказания.
    Поэтому: положение опубликовано, принимая его, как есть, просто помочь коллегам - давайте поработаем.
    "Вкус арбуза знает только тот, кто его ел" (С).
    А, в это время - у нас пять путей: ( 6... 7... много...) подстроим, проверим, согласуем, подумаем, … ничего не будем думать - пусть организаторы думают... т. е. делаем всё, с пользой для себя.
    И потом: будут же те, кто будет рубиться, ещё один корр. - и им на пользу. А кто это будет - узнаем ещё раз. И... кто из них сильней, хитрей, … ага, и "оснащённей" или выгодней расположен.
    От организаторов что нужно? - Максимум выжать из итогов. Обсосать со всех сторон, и уже по результатам - обсудить, со всеми желающими.
    Вылезет то, что ни участники, ни организаторы или предсказатели … и не ожидали
    Это, если честно, не обманывая ни нас, ни самих себя.

    Обратите внимание на РДА-тест. На массовость и на … ну есть же мотивация у полевиков: куда-то мотаться, кормить комаров, … в редкий РДА, а то и , просто в поле. Может, и тут что-то станет привлекательным для тех, у кого зудит в … И ещё - сравните с чемпионатами и кубками. Нашими. Сравнивая - думаем...

    Работаем! Как можем!

    Крамольная мыслишка:
    По результатам (или до их...) подготовить предложение, как-то дающее право РО СРР выделять из протоколов своих членов, с правом представления их к наградам, присвоениям разрядов и званий, …
    Мысль сырая, мож. стоит подумать: ...в рамках теста - первенство региона, (ну, хотите - ФО...), города... Ну да, мож. уже в этом - посмотреть: А сколько, какие места не стоит учитывать... или все...
    Я думаю, идея понятна.
    А мож. и бред...
    Гы-гы! я ж никакой ответственности за это не несу!
    73!

  10. #295
    High Power Аватар для UR7MZ
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Хутор Вахрушево
    Возраст
    70
    Сообщений
    652
    Поблагодарили
    565
    Поблагодарил
    592
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Про "стойбище" для SO2R - ужЕ на эту тему обсуждали-переобсуждали...
    И.......!, к какому выводу пришли-то, чай продолжать долбиться совместно с традиционной ориентацией, тем самым лишая смысла как первых, так и вторых по большому счету, и вообще что сдерживает вас SO2R-щиков долбится с себе подобными гоняясь на стадионе получая адреналинчик, не ужели мешает смятение не в окрепших умах, а может засады в пригороде, или медведь на холмах?!.
    73! UR7MZ ex RB5MJK, UB5MGI, OK8MZ
    Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета,
    вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины.
    Джеральд Месси.

  11. #296
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от UR7MZ Посмотреть сообщение
    И.......!, к какому выводу пришли-то, чай продолжать долбиться совместно с традиционной ориентацией, тем самым лишая смысла как первых, так и вторых по большому счету, и вообще что сдерживает вас SO2R-щиков долбится с себе подобными гоняясь на стадионе получая адреналинчик, не ужели мешает смятение не в окрепших умах, а может засады в пригороде, или медведь на холмах?!.
    Аллегории - это интересно, про медведя...
    По большому счету - предлагайте внятное разделение, ну ещё на два класса, непроверяемое, и, по такому же большому счету - не обязательное в эксперименте.
    Давайте попробуем ТАК!
    Можно собрать... статистику: кто работал 2Р, кто одним, сколько их...
    Говори прямо: - будешь?
    А можешь и не говорить. Включайся и работай. а я позову... (Хочу выехать на побережье... на скалу...маленький квадратик - тоже интересно).
    73!

  12. #297
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Я уже высказывался о том, что участники из Европы и Азии будут в крайне неравных условиях.
    С учётом 6 зачётных часов и общего времени 9 часов. Это всё равно, как провести чемпионат
    "ЕвропаПапуаНоваяГвинея"... Разумеется, 2 группы - Европа и Папуа... И награды по обеим группам.
    Только вот разница в очках лидеров будет порядок или даже более. Кто сомневается - откройте
    карту, сравните площади этих трех предложенных подгрупп и примерно прикиньте плотность
    радиолюбителей на 100 квадратных километров... 33 зону реально 2-3 человека обычно представляют...
    Смысл такого ПЕРВЕНСТВА? Результат-то не объективный.

    Я не против теста как такового. Но легитимность его результатов у меня вызывает сомнения.
    Да и зачем очередная рубиловка? И так календарь достаточно плотно занят...

    Не пинайте, это просто мысли вслух.

  13. #298
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Зафигачу и свои 5 пенсов.
    Предлагаю проголосовать.
    ЗА или ПРОТИВ.

  14. #299
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Европы и Азии будут в крайне неравных условиях.
    Точно.
    Азиатам дают бесплатный гектар.
    У европейцев этот гектар отнимают если два года картошку не сажал.
    Какое уж тут равенство?

  15. #300
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Точно.
    Азиатам дают бесплатный гектар.
    У европейцев этот гектар отнимают если два года картошку не сажал.
    Какое уж тут равенство?
    Так и здесь отнимают. Да и сам гектар - приезжайте, берите. Очередей нет.
    Прежде всего потому, что дадут кусок болота в 50 км от дороги (НЕ асфальт,
    "жижа") и 100 км от электричества... Да и если 500 Кв линия рядом будет -
    все не легче! Не завидуйте. У нас морозы до сих -32. Какое уж тут равенство?

Похожие темы

  1. European HF Championship 2018
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 00:07
  2. Новый контест от КФРР
    от UN7FW в разделе Соревнования
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.03.2018, 06:35
  3. SCC RTTY Championship
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2017, 12:05
  4. Архивные результаты IARU HF World Championship
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2014, 20:53
  5. Open UKRAINE RTTY Championship
    от UR0HQ в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 23:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×