Страница 85 из 108 ПерваяПервая ... 357578798081828384858687888990919295 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,275 из 1617
Like Tree2091Спасибо

Тема: Новый контест: EURASIA CHAMPIONSHIP

  1. #1261
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,703
    Поблагодарили
    2056
    Поблагодарил
    9395
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Помогите если можно конкретнее, ПСЕ.
    https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniy...ml#post1772751
    Присылайте оба файла.

  2. #1262
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Коллеги, наверное я тупой
    Вы не тупой, Вы лодырюга...
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    файла есть два один типа в АДИФ, но на самом деле тхт, дрогой сохранен в блокноте.
    Вопрос в том откуда они взялись? В блокноте можно сохранить и отредактировать любые текстовые файлы, и адиф и кабрила таковыми и являются. И от того какое им расширение присвоишь, .txt, .adif, .log, .cbr, их свойства не поменяются. Я очень давно не пользовался TR, но припоминаю все таки что кабрилу он все таки делал.

  3. #1263
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,703
    Поблагодарили
    2056
    Поблагодарил
    9395
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Вы не тупой, Вы лодырюга...
    Василий, добрее надо быть...

    Проблема решена.

  4. #1264
    High Power
    Регистрация
    27.12.2020
    Адрес
    Норильск р-н Талнах
    Возраст
    36
    Сообщений
    582
    Поблагодарили
    388
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Коллеги, наверное я тупой
    файла есть два один типа в АДИФ, но на самом деле тхт, дрогой сохранен в блокноте. Я реально не знаю что с ЭТИМ делать. TR4W обратно его не принимает(не импортирует) а что такое вэб интерфейс я не знаю.
    Помогите если можно конкретнее, ПСЕ.


    Я бы мог поправить всё, есть программа хорошая с txt в кабрилло сразу преобразовывает, да UA9QCQ, по голове за - это не погладить. Отпрвте ему файлы, попросите загрузить, думаю, что сделает исключение

  5. #1265
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,616
    Поблагодарили
    916
    Поблагодарил
    8377
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    1) О каком образце в Web форме вы говорите (там где Вы увидели 30 мин.)
    Олег. на страничке, где нужно подтвердить все позиции шапки, в строке с перерывами справа помощь. там в самом конце приводится пример 30-минутного перерыва, который слегка вводит в заблуждение. сам уже разобрался. еще вопрос, может не заметил в тексте положения, связи, которые вылетают в OFFLINE, будут засчитаны корреспондентам?

  6. #1266
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    Олег. на страничке, где нужно подтвердить все позиции шапки, в строке с перерывами справа помощь. там в самом конце приводится пример 30-минутного перерыва, который слегка вводит в заблуждение. сам уже разобрался. еще вопрос, может не заметил в тексте положения, связи, которые вылетают в OOFLINE, будут засчитаны корреспондентам?
    Да, Вашим корр-ам эти QSO будут засчитаны.

  7. #1267
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Вы не тупой, Вы лодырюга...

    Спасибо, вы попали в точку найдя сАмые проникновенные слова.



    Проблему любезно взялся решить UG3G.
    Cпасибо,
    всем.

  8. #1268
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    719
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от RW1F Посмотреть сообщение
    в SSB
    20m - 27 NA (было бы больше, но пришлось уходить в пик хода на NA на 40ку чтобы AS/OC не пропустиь)
    40m - 19 OC
    Тоже получилось довольно много, все на 20ке, еще целую кучу не записал т.к. номер не давали, и очень сомневаюсь что хотя бы половина пришлет отчет. Но это был кайф когда USA и Canadа сами подходят и не только они там еще какая то экзотика была, запомнил что максимальное расстояние 12000км. Такое у меня было в первые. Обычно с USA у нас глухо. В итоге очков много а вот с мультом плоховато получилось.

  9. #1269
    Деревенский Аватар для RD1T
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    Чудово
    Возраст
    74
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Че еще нада чтобы в следующем году было 24 часа??? :-D

    Тимофей
    Где ты пропадал сутки,скажет жена ...назвав тебя не Тимошей а ЛАСКОВЕЙ!
    Кончно шутуа-сам был ИНСПЕКТОРОМ женских общежитий по молодости (не штатным)
    жена одноклассница простила...

    Даваай 24 часа!

  10. #1270
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RO4I Посмотреть сообщение
    Тоже получилось довольно много, все на 20ке, еще целую кучу не записал т.к. номер не давали, и очень сомневаюсь что хотя бы половина пришлет отчет. Но это был кайф когда USA и Canadа сами подходят и не только они там еще какая то экзотика была, запомнил что максимальное расстояние 12000км. Такое у меня было в первые. Обычно с USA у нас глухо. В итоге очков много а вот с мультом плоховато получилось.
    Обидно даже. В телеграфе со стороны Америки и OC активность не заметил ни на одном из диапазонов. Видно только у меня такой результат, всего два американца- значит ошибся с тактикой, рассчитывал время работы..прохода на станции России и из EU. С другой стороны удалось набрать QSO побольше, чем в прошлом году.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #1271
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    546
    Поблагодарил
    4
    Концепция теста интересная.. Сразу не осознал специфику. Очки за расстояния, а значит один аргентинец стоит 20 связей с UA3. Жаль только, что аргентинцев было всего двое.. И непонятно, кто из них пришлет отчет...

    Отработал чуть больше 6 часов только CW по удалёнке с RL3A/UA5L.. При работе по интернету есть своя специфика... Трудно работать на поиск из-за задержки со звуком... Не всегда с первого раза попадаешь в такт... Нет второго радио... Пригодилось бы для этого не самого темпового теста... Невозможно крутить антенны, используется то, что есть, фикс - NA/JA/EU... Немного напрягало соседство с FOC тестом... Пару раз в ответ на вызов получал не локатор, а - видимо - членский номер FOC.

    Почему-то на 40м пропал приём/передача на японскую антенну... Работал на амениканскую... Но было ощущение, что ветром повернуло её куда-то на восток... Звали и китайцы, и австралиец, и наши азиаты...

    На 80м пришлось работать на американскую ягу, поэтому не получилось дозваться RU0LL и UA0O...

    Спасибо RM0F за вызов на 160... Самая дальняя связь..

    В целом понравилось... Если позволит количество участников, стоит подумать над увеличением времени до 24 часов... Иначе разницу в прохождении не учесть..




    Робот поначалу не принимал OFFTIME команду... За ночь или Олег его починил, или у меня кривизна рук уменьшилась, но сегодня всё получилось - забил поле OFFTIME В шапку лога...
    Сегодня провёл увлекательные полтора часа, в попытке посчитать как выкинуть лишнее рабочее время с минимальным ущербом для результата :-) Один мульт так и не удалось сохранить...


    Спасибо всем за QSO.

  12. #1272
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от RA3CO Посмотреть сообщение
    . Невозможно крутить антенны, используется то, что есть, фикс - NA/JA/EU... Немного напрягало соседство с FOC тестом... Пару раз в ответ на вызов получал не локатор, а - видимо - членский номер FOC..
    Много лет использую при работе ремоут PSTRotator, прекрасный софт и недорогой. Можно сколько угодно контроллеров подключать.
    FOC contest проводится не один десяток лет, печально, что на него накладка произошла.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  13. #1273
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA3CO Посмотреть сообщение
    Концепция теста интересная.. Сразу не осознал специфику. Очки за расстояния, а значит один аргентинец стоит 20 связей с UA3. Жаль только, что аргентинцев было всего двое.. И непонятно, кто из них пришлет отчет...
    Мы так в чемпионатах СССР и работали, выбирали благоприятное зачетное время работы. Формат известный и имеет право на существование.
    По отчетам и связям. Я не знаю, как другим, но я крайнем отрицательно отношусь к моделированию связей в зачёт от станций, которые не присылают отчёты. В этом тесте модулирование есть к сожалению. Не понимаю я этой виртуальной системы.... выписывания реальных очков на основании одного отчета, хоть убейте.
    Нет отчёта-значит нет связи. На мой взгляд для приличных соревнований это единственная верная концепция.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #1274
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Василий, добрее надо быть...
    Да я ж не со зла... Ну надо же расслабившегося человека хоть к какому то действию подтолкнуть...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Проблему любезно взялся решить UG3G.
    Да то же бы вызвался помочь, но... я участник (не знаю, является ли таковым UG3G), вдруг у нас с Вами связь есть и воспользуюсь Вашим логом чтобы ошибку исправить...
    Шутка конечно, не воспользовался я бы этим, религия не позволяет, но Его Величество Регламент это не позволяет...

  15. #1275
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Ну только если другим позывным работали, а этим то нет, я б запомнил.

Похожие темы

  1. European HF Championship 2018
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 00:07
  2. Новый контест от КФРР
    от UN7FW в разделе Соревнования
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.03.2018, 06:35
  3. SCC RTTY Championship
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2017, 12:05
  4. Архивные результаты IARU HF World Championship
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2014, 20:53
  5. Open UKRAINE RTTY Championship
    от UR0HQ в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 23:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×