Страница 89 из 102 ПерваяПервая ... 397982838485868788899091929394959699 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,335 из 1519
Like Tree1945Спасибо

Тема: Новый контест: EURASIA CHAMPIONSHIP

Very High Power
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Специальный макрос [CALL] Sorry No Log No QSO 73
    Много чести, конечно, но вариант.
    Парни, хватит склонять F5IN, контакт с ним найден, он начал загружать логи.

Very High Power
    Поблагодарил
    2728
    F5IN воспитали, он уже шлёт отчёты.

Very High Power
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от ON8AH Посмотреть сообщение
    Вопрос к Олегу UA9QCQ.Может Вы поясните,чем сингл опер так вам не нравиться?почему в зачет только 6 из 9-ти?Чтобы было понятней мое негодование,приведу пример,вот послала вас сварливая жена в виноводочный отдел,затариться спиртными напитками к празднику,вы как знаток-любитель, выбрали себе 9 бутылок различных напитков,там и коньяк и водка и джин с вискарем и еще несколько бутылок разных вин,довольный вернулись в хату,а жена говорит,ты дорогой мой, сингл оп,поэтому 6 бутылок оставь,а останьные в унитаз... и потом,тест коротковат даже для России,не говоря про весь шарик,хотя бы 12 часов,на час раньше и на 2 позже и зачет по времени на равных правах..
    А почему именно мне?
    Я лично хоть сейчас за 24 часа. Но есть контест-комитет. Я просто был вдохновителем идеи, но она пока реализована частично. Думаю Ваши высказывания от того, что контест не оставил Вас равнодушным. Приглашаем Вас в контест-комитет, например как представителя по странам Бенелюкса.

QRP
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RA3CO Посмотреть сообщение
    Концепция теста интересная.. Сразу не осознал специфику. Очки за расстояния, а значит один аргентинец стоит 20 связей с UA3. Жаль только, что аргентинцев было всего двое.. И непонятно, кто из них пришлет отчет...

Отработал чуть больше 6 часов только CW по удалёнке с RL3A/UA5L.. При работе по интернету есть своя специфика... Трудно работать на поиск из-за задержки со звуком... Не всегда с первого раза попадаешь в такт... Нет второго радио... Пригодилось бы для этого не самого темпового теста... Невозможно крутить антенны, используется то, что есть, фикс - NA/JA/EU... Немного напрягало соседство с FOC тестом... Пару раз в ответ на вызов получал не локатор, а - видимо - членский номер FOC.

Почему-то на 40м пропал приём/передача на японскую антенну... Работал на амениканскую... Но было ощущение, что ветром повернуло её куда-то на восток... Звали и китайцы, и австралиец, и наши азиаты...

На 80м пришлось работать на американскую ягу, поэтому не получилось дозваться RU0LL и UA0O...

Спасибо RM0F за вызов на 160... Самая дальняя связь..

В целом понравилось... Если позволит количество участников, стоит подумать над увеличением времени до 24 часов... Иначе разницу в прохождении не учесть..

Робот поначалу не принимал OFFTIME команду... За ночь или Олег его починил, или у меня кривизна рук уменьшилась, но сегодня всё получилось - забил поле OFFTIME В шапку лога...
    Сегодня провёл увлекательные полтора часа, в попытке посчитать как выкинуть лишнее рабочее время с минимальным ущербом для результата :-) Один мульт так и не удалось сохранить...

Спасибо всем за QSO.
    Извините, что не по теме))) Теперь моя "черная" зависть по вашему приему стала намного белее!))) Часто вас вижу в цифре на НЧ и мягко говоря недоумеваю....
    Сейчас полегчало))))))

Very High Power
    Поблагодарил
    862
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Без приличного сетапа ничего путного не получится в этом тесте. Факт. Зато погреемся)).
    Вот ведь незадача!Ну наверное в этом его "изюминка"!

QRP
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    А почему именно мне?
    Я лично хоть сейчас за 24 часа. Но есть контест-комитет. Я просто был вдохновителем идеи, но она пока реализована частично. Думаю Ваши высказывания от того, что контест не оставил Вас равнодушным. Приглашаем Вас в контест-комитет, например как представителя по странам Бенелюкса.
    про 12 часов,это только мои пожелания,а про зачетное время, я так и не услышал вашу версию,хотя бы намекните,для чего так,может в этом и есть смысл,но я лично не могу понять,почему одночлен, в не равных условиях с многочленами,за приглашение конечно мерси,но я ни хрена не смыслю в этих ваших контест-положениях,а учавствую в контестах исключительно для поддержки активности,и потом,еслиб не такие одночлены как я,то биг ганы многочлены , рубились бы в контестах только между собой,и я искренне надеюсь,что до этого не дойдет и в следующем году участников будет больше.

Модератор Аватар для US5WE
    Поблагодарил
    947
    Цитата Сообщение от RJ3A Посмотреть сообщение
    А где вообще эти подсказки выложены? 4-х значные локаторы на UR7QM для Чемпионатов были, а вот шестизначные никому были не нужны ранее.
    Кто работал в Полевых Днях на УКВ, для того 6-ти значные локаторы само собой разумеются. 4-х значные только в CQWWVHF.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

Standart Power
    Поблагодарил
    38
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    WW в том смысле, что можно участвовать физкультурниками остальным

12 часовой зачет - чемпионский и MO.
    6 часовой зачем - поощрительный\лоттерейный\экстраноминальный ...

Э-э, мы (кто 70+) тоже хотим в " зачет - чемпионский и MO." Поверьте, не успеете и оглянуться в современном ритме жизни, как уже 65-70+ ....и 6 часовой зачет будет таким желанным!!

Standart Power
    Поблагодарил
    397
    Два года принимаю участие в EURASSIA. Три часа отдыха при общем времени теста девять часов, это много. Явно снижается темп соревнования, получается "Кто в лес, а кто по дрова". Мое мнение, общее время соревнования 12 часов, время отдыха 2 часа. 73!

Деревенский Аватар для RD1T
    Поблагодарил
    32
    [QUOTE=RA4HBS;". Мое мнение, общее время соревнования 12 часов, время отдыха 2 часа. 73![/QUOTE]
    Николай, товарищ ещё не дошёл до "65-70+" Но мнение есть мнение-организаторы будут учитывать,думаю
    Лично я уже за короткие тесты - будет время и собачку(она знает своё время и может перекусить кабель с маниулятора) и себя выгулять хи... 73!

Low Power
    Поблагодарил
    69
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    F5IN воспитали, он уже шлёт отчёты.
    Каким образом....воспитали?

Very High Power
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от UI5R Посмотреть сообщение
    Каким образом....воспитали?
    Просто вежливо попросил.

Standart Power
    Поблагодарил
    0
    Приветствую Всех!
    =...Соревнования заточены под тех, у кого очень приличные сетапы и расположение...=
    Все соревнования, к сожалению подавляющего большинства, на это затОчены
    =...А прибавка на НЧ настолько мизерна...
    Зато участвующим ради лотереи, единственный шанс набрать заветные 200+
    =...Когда ты имеешь привилегии, то большое желание встать на CQ...=
    Когда ты СЛЫШИШЬ и ГРОМКО передаёшь, то желание встать на CQ есть ВСЕГДА
    =...А где вообще эти подсказки выложены?...=
    Без комментариев
    =...В коротком соревновании, да еще с возможностью манёвра есть своя прелесть...=
    Это не понимает тот, кто не поймёт никогда
    п.с. тест неплохОй
    73! Андрей

Low Power
    Поблагодарил
    69
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Не критикую, просто своё впечатление выкладываю.
    12 часов оптимально с ранним началом. Зачетное время... право выбора оптимальных перерывов с суммарной продолжительностью работы 8—9 часов надо сохранить. Территории большие для соревнующихся и это условие должно быть в приорите.
    Хочу поделиться соображениями)), которые не всем понравятся. Соревнования заточены под тех, у кого очень приличные сетапы и расположение. Ничего нового тут не открыл)). Смысла работы на НЧ особой нет.... только набрать локаторы и обратно туда, где отвечают на дальних трассах. А для этого надо иметь более южное расположение и соответственно возможности проводить необходимые дальние связи. Условия для топов и южан оптимальны. Кстати на мой взгляд считать очки таким образом за расстояния на вч на мой взгляд не совсем правильно. Цена вопроса. На ВЧ провести связь с дальним—это не на НЧ помучаться. А прибавка на НЧ настолько мизерна, что как правильно отметил RA3CO .... 20 связей на 160 или 80 метров можно заменить одной достаточно легкой связью на ВЧ с dx. Тем более тем, кто южнее да ещё с пушками)). Вообщем тактика вырисовалась только после 2 теста.... после первого уже все позабывалось. Работать максимально на ВЧ диапазонах, где есть ход на Европу и дальних, а на наших UA1-UA3-UA4 обращать внимание только ради локаторов в виде множителя. Без приличного сетапа ничего путного не получится в этом тесте. Факт. Зато погреемся)).
    Приличные сетапы...что это?.....И сколько их...у кого приличные сетапы?

Радиосозерцатель Аватар для UA4-094-725
    Поблагодарил
    1994
    Цитата Сообщение от RW1F Посмотреть сообщение
    Кто то уже упоминал, что были некоторые товарищи которые возмущались переспросу номера c комментарием - "что? у вас подсказок нет? загрузите и не тратьте мое время на переспрос!")))
    Сергей! Не кто- то, а RW9DX. Не некоторые, а я. Не возмущались, а удивлялись. И цитирование слов натянуто, как сова.
    Это моё недоумение было вызвано повторной связью на 80 после 40м. Как так, ведь только связались на 40, а на 80 переспрашивает номер? Совсем полный карандаш?
    Название: Снимок.PNG
Просмотров: 306

Размер: 14.8 Кб

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от RZ3VA Посмотреть сообщение
    =...А где вообще эти подсказки выложены?...=
    Без комментариев
    Андрей, шут с ними, с HELP-files. Но, по логу ведь видно с кем дуп не дуп.