Страница 88 из 108 ПерваяПервая ... 387881828384858687888990919293949598 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,306 по 1,320 из 1617
Like Tree2091Спасибо

Тема: Новый контест: EURASIA CHAMPIONSHIP

  1. #1306
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарили
    807
    Поблагодарил
    1675
    Цитата Сообщение от UA9OC Посмотреть сообщение
    Согласен

    Это мы уже проходили. Называется "хайли лайкли мульт". Сами же потом и запоёте.
    С чего б я запел ? Если на 15 и 20 я начинаю слышать с 1-го района и часть 6-го. Остальное в "мертвой зоне". Поэтому я на верхах в Чемпионатах и не работаю. А Европа 9 и 0 район зовут охотно. А с отчетами - ну посмотрим сколько вылетит связей. Олег, UA9QCQ я думаю даст статистику, какой % не пришлют логи.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Тогда надо поменять название. Я раньше понимал, что если написано чемпионат EU и AS , то это ни как не WW.
    Также думал и о привелегии России быть особым множителем или особым очкам за большие локаторы. Но этого нет. Мы наравне с другими , хотя и тест наш. Конечно и такой формат имеет право существовать. Мы всегда идём на встречу всего мира и за это получаем ..... ничего. За державу обидно понимаешь)).
    Максим, это легко решается с помощью коэффициента ( или % ) за QSO внутри России. Но это надо моделировать, с ходу как-бы не перемудрить, и сделать "как всегда"

  2. #1307
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Более чем у третьей части станций локатор отличается от того, что указан в файле подсказок.
    Я бы сказал что отличается у.. 1% и даже меньше.
    А вот ... можно сделать такой вывод(??)- если в базе номера нет( а таких ... ну оОочень много) то они и отчет не вышлют, а значит их и вычеркнут, то есть ...их вроде как не было так и нет??

  3. #1308
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    WW в том смысле, что можно участвовать физкультурниками остальным

    По времени. Если оставаться в датах Февраля, но я бы сделал тест 12 часовым, с началом с 4(5)UTC и окончанием в 16(17)UTC.
    12 часовой зачет - чемпионский и MO.
    6 часовой зачем - поощрительный\лоттерейный\экстраноми нальный ...
    Не критикую, просто своё впечатление выкладываю.
    12 часов оптимально с ранним началом. Зачетное время... право выбора оптимальных перерывов с суммарной продолжительностью работы 8—9 часов надо сохранить. Территории большие для соревнующихся и это условие должно быть в приорите.
    Хочу поделиться соображениями)), которые не всем понравятся. Соревнования заточены под тех, у кого очень приличные сетапы и расположение. Ничего нового тут не открыл)). Смысла работы на НЧ особой нет.... только набрать локаторы и обратно туда, где отвечают на дальних трассах. А для этого надо иметь более южное расположение и соответственно возможности проводить необходимые дальние связи. Условия для топов и южан оптимальны. Кстати на мой взгляд считать очки таким образом за расстояния на вч на мой взгляд не совсем правильно. Цена вопроса. На ВЧ провести связь с дальним—это не на НЧ помучаться. А прибавка на НЧ настолько мизерна, что как правильно отметил RA3CO .... 20 связей на 160 или 80 метров можно заменить одной достаточно легкой связью на ВЧ с dx. Тем более тем, кто южнее да ещё с пушками)). Вообщем тактика вырисовалась только после 2 теста.... после первого уже все позабывалось. Работать максимально на ВЧ диапазонах, где есть ход на Европу и дальних, а на наших UA1-UA3-UA4 обращать внимание только ради локаторов в виде множителя. Без приличного сетапа ничего путного не получится в этом тесте. Факт. Зато погреемся)).
    Последний раз редактировалось RA1AL; 08.02.2021 в 14:47.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #1309
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Также думал и о привелегии России быть особым множителем или особым очкам за большие локаторы. Но этого нет. Мы наравне с другими , хотя и тест наш. Конечно и такой формат имеет право существовать. Мы всегда идём на встречу всего мира и за это получаем ..... ничего. За державу обидно понимаешь)).
    Максим, скоро RDXC, там привилегий для россиян хватает. И мульт и 10 очков за связь. На мой взгляд в том что в EUAS этих привилегий нет есть положительный аспект. Когда ты имеешь привилегии, то большое желание встать на CQ и не уходить с него. А когда все равны, то и ручку покрутить полезно. Это как мне кажется дает доп. стимул к участию иностранцев.
    Опять приведу пример RAEM. В нем тоже все равны, нет даже деления на EURUS и ASRUS. В CQ-M видимо тоже. Все благодаря ЕВСК, будь она не ладна. Ну нет возможности у российских участников в CQWW МСМК штамповать со своей территории. Вот и заточили наши международные тесты под ЕВСК.

  5. #1310
    Standart Power
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    416
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    796
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    В этом ничего необычного нет. Более чем у третьей части станций локатор отличается от того, что указан в файле подсказок. Не каждый может непрерывно принимать и контролировать контрольные номера в течение всего теста, особенно в условиях пайл-апа. Отсюда и ошибки.

    В этом смысле участвовать в Европейском тесте гораздо легче. В контрольном номере европейцев достаточно и легко принять две цифры, а две буквы для каждой страны предсказуемы и легко определяются. Для не европейских участников достаточно принять позывной, а зона ITU для опытных операторов не является секретом. Работа в Европейском контесте больше похожа на отдых.

    На мой взгляд участвовать в EUAS-CHAMP намного интереснее, чем в EUDXC.
    IMHO
    Кто то уже упоминал, что были некоторые товарищи которые возмущались переспросу номера c комментарием - "что? у вас подсказок нет? загрузите и не тратьте мое время на переспрос!")))
    Помимо этого, было 3 "гения" которые заявляли - "вы передаете не правильный квадрат - потому что у меня компьютер показывает другой"
    Похоже, слушать своими ушами не всем дано!)))
    (и это в SSB! в CW еще веселее!)

    Самое интересное, что в 2020 передавал тот же квадрат что и в этом! видимо база подсказок взята из QRZru!)))

  6. #1311
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RW1F Посмотреть сообщение
    Кто то уже упоминал, что были некоторые товарищи которые возмущались переспросу номера c комментарием - "что? у вас подсказок нет? загрузите и не тратьте мое время на переспрос!")))
    Помимо этого, было 3 "гения" которые заявляли - "вы передаете не правильный квадрат - потому что у меня компьютер показывает другой"
    Похоже, слушать своими ушами не всем дано!)))
    (и это в SSB! в CW еще веселее!)

    Самое интересное, что в 2020 передавал тот же квадрат что и в этом! видимо база подсказок взята из QRZru!)))
    А где вообще эти подсказки выложены? 4-х значные локаторы на UR7QM для Чемпионатов были, а вот шестизначные никому были не нужны ранее.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  7. #1312
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    а вот шестизначные никому были не нужны ранее.
    Может с базы прошлогодних участников? У меня время от времени подсказки вылазили. И что интересно, большое их количество пришлось править. Сам в прошлом году не участвовал, уже не помню почему.

  8. #1313
    Standart Power
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    359
    Поблагодарили
    267
    Поблагодарил
    479
    А где вообще эти подсказки выложены? 4-х значные локаторы на UR7QM для Чемпионатов были, а вот шестизначные никому были не нужны ранее.

    В Положении рекомендовалось обновить TR4W до cвежей v.4.97 и воспользоваться модулем UR7QM. Подсказки вылетали "автоматом", но ухо нужно было, как всегда, держать "востро". Мой WIN10 HOME именно после 06.02 обновился, увидел в ехе 4.97 угрозу и грохнул его! На след. день собрался отослать отчет и не обнаружил не только ярлыка, но и отсутствие ТR4W.ехе. Путем возможно рискованных манипуляций извлек таки лог.
    Было интересно, местами ран до 130 QSO в час на проволоку и 2хГИ7Б. За результатом, как обычно, не гнался, о перерывах не думал, но кайф получил!

  9. #1314
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,514
    Поблагодарили
    824
    Поблагодарил
    745
    Где-то был этот файл. То ли здесь, то ли в теме по N1MM+
    Вложения Вложения

  10. #1315
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    546
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RA3CO Посмотреть сообщение
    Очки за расстояния, а значит один аргентинец стоит 20 связей с UA3. Жаль только, что аргентинцев было всего двое.. И непонятно, кто из них пришлет отчет...

    Оба прислали!

  11. #1316
    Standart Power
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    416
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    796
    По поводу логов:
    за сегодня получил 3 мэйла от импортных товарищей с вопросом - куда отправлять отчет!
    в eng версии положения прописано так - 8.4 Logs must be submitted through the Web-interface at ua9qcq.com
    но похоже не все готовы разбираться с нюансами загрузки (по принципу: попробовали-не получилось-ну и х.. с ним)
    может быть есть смысл, дать возможность отправки отчета и по эл почте тоже? думаю, что это увеличит кол-во присланных отчетов.

  12. #1317
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,515
    Поблагодарили
    2760
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RW1F Посмотреть сообщение
    По поводу логов:
    за сегодня получил 3 мэйла от импортных товарищей с вопросом - куда отправлять отчет!
    в eng версии положения прописано так - 8.4 Logs must be submitted through the Web-interface at ua9qcq.com
    но похоже не все готовы разбираться с нюансами загрузки (по принципу: попробовали-не получилось-ну и х.. с ним)
    может быть есть смысл, дать возможность отправки отчета и по эл почте тоже? думаю, что это увеличит кол-во присланных отчетов.
    Опыт показывает, что не стоит этого делать. Сейчас на сайте сделаем линки (упущение, не сделали сразу).

    Чуть позже сделаем еще рассылку с напоминанием и как вариант, укажем что у кого проблемы с загрузкой, чтобы могли прислать мне на почту.

    Те кто присылает на почту, пытаюсь либо пояснить, в чем проблема, либо подправить формат лога, но тоже отправляю обратно с пояснениями, что было не так и прошу попробовать загрузить самим.

    Есть те, кто не может Cabrillo сделать, помогаем.

  13. #1318
    Пользователь Аватар для ON8AH
    Регистрация
    28.12.2019
    Адрес
    Antwerpen
    Возраст
    64
    Сообщений
    143
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    93
    Вопрос к Олегу UA9QCQ.Может Вы поясните,чем сингл опер так вам не нравиться?почему в зачет только 6 из 9-ти?Чтобы было понятней мое негодование,приведу пример,вот послала вас сварливая жена в виноводочный отдел,затариться спиртными напитками к празднику,вы как знаток-любитель, выбрали себе 9 бутылок различных напитков,там и коньяк и водка и джин с вискарем и еще несколько бутылок разных вин,довольный вернулись в хату,а жена говорит,ты дорогой мой, сингл оп,поэтому 6 бутылок оставь,а останьные в унитаз... и потом,тест коротковат даже для России,не говоря про весь шарик,хотя бы 12 часов,на час раньше и на 2 позже и зачет по времени на равных правах..

  14. #1319
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3607
    Зачем в унитаз? Завтра допьешь! В коротком соревновании, да еще с возможностью манёвра есть своя прелесть. Высокий темп и есть возможность пролететь или выиграть за счёт тактики. И география уже меньше влияет. Длинных соревнований масса, в которых мы просто статисты. А в этих, судя по результатам, возможностей и у станций из глухих районов появляются. Тем более, что еще и разбиты по квадратам.

  15. #1320
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2977
    Поблагодарил
    5054
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    И если даже угадаешь, например F5IN, то как послать вызывающего подальше? Он же наверное достанет...
    Специальный макрос [CALL] Sorry No Log No QSO 73
    Много чести, конечно, но вариант.

Похожие темы

  1. European HF Championship 2018
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 00:07
  2. Новый контест от КФРР
    от UN7FW в разделе Соревнования
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.03.2018, 06:35
  3. SCC RTTY Championship
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2017, 12:05
  4. Архивные результаты IARU HF World Championship
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2014, 20:53
  5. Open UKRAINE RTTY Championship
    от UR0HQ в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 23:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×