Страница 98 из 108 ПерваяПервая ... 4888919293949596979899100101102103104105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,456 по 1,470 из 1617
Like Tree2091Спасибо

Тема: Новый контест: EURASIA CHAMPIONSHIP

  1. #1456
    Standart Power Аватар для RU3UR
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    262
    Поблагодарили
    729
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Михаил, со свого глаза сначала бревно выньте...
    Далеко не я апологетом веревочников и междуделом контестменов выступил тут.
    Евгений, вы что-то там себе домысливаете и делаете неверные выводы. Чьим апологетом, откуда такой вывод? Есть фактический результат 1300 участников. У 90% результат не сильно вдохновляющий так скажем, по моим соображениям. О каком бревне речь???
    Я уже взрослый, некоторые "дядей Мишей" называют поэтому слова про обиду не отражают...
    Строить аналог UA4M, RU1A,RL3A ,RT6A,RT4F,R2AA (и еще многих других) под силу только мощному коллективу и очень сильным лидерам, при наличии еще многих дополнительных условий. Это не только и не столько деньги, сколько люди, уникальные по своим знаниям, возможностям, степени фанатизма и тп. Неужели это не понятно? Поэтому предложение построить у себя аналог такой станции можно воспринимать только как шуточное, и не имеющее отношение к обсуждаемому вопросу, так как даже в случае его реализации не приведет к какому-либо результату у тех 90%, которым не с кем было работать. В этом, предложенном Вами, стиле общения предложение повысить в вашем крае популяцию ничем не хуже и не лучше Вашего, но отражает суть проблемы - неравномерное количество участников по территории большой страны и один из вариантов ее решения .
    Искренне не понимаю почему кому-то это показалось глупостью. Те кто ставит лайки под подобными сообщениями, они против повышения численности радиолюбителей в ваших, далеких от нас регионах? Значит их все устраивает? Лучше быть редким азиатом и иногда сетовать на свое невыгодное положение? С этим все понятно.
    Кстати, с невестами договаривайтесь сами, на роль посредника не гожусь . А чрезмерно увлечение радио и просиживание штаноф, особенно в длинных контэстах, никак не способствует повышению популяции а даже наоборот...
    Задачей контэстмена в любом контэсте является набрать максимально возможное количество очков в условиях существующего прохождения, с учетом имеющегося оборудования и своего местонахождения. Ваша трактовка ЗАДАЧИ она не для контэстмена, а может для ДХ-мэна, но это другие ветки форума.
    Евгений, любезный, вот я привык отвечать за себя и не ссылаться на других при обсуждении чего-либо. Кто еще чего не так понял - пусть скажут сами, Вы решайте за себя.
    Я с удовольствием в будущем, при возможности, обменяюсь с Вами номерами, вы частенько неожиданно радуете дорогой связью, особенно на НЧ, хотя когда я в LP на 160 не слышите Поясняю сразу, это не претензия, это lp

  2. #1457
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RU3UR Посмотреть сообщение
    Я с удовольствием в будущем, при возможности, обменяюсь с Вами номерами, вы частенько неожиданно радуете дорогой связью, особенно на НЧ, хотя когда я в LP на 160 не слышите Поясняю сразу, это не претензия, это lp
    Михаил. Мне бы ваши проблемы. На моем HP вообще нет связей с RA0FF и ДВ на 160, на 80 Евгений RA0FF отвечает после вас и вашего LP и далеко не всегда. И на 40 в вечернем туре после 17-18 по москве уже не пробиться на ДВ... .
    Дело не только в антеннах и мощности. Грех вам жаловаться с географией-направление на 9-0 районы и мульты/локаторы Дальневосточные в чемпионатах окрыты.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  3. #1458
    Standart Power Аватар для RU3UR
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    262
    Поблагодарили
    729
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Михаил. Мне бы ваши проблемы. На моем HP вообще нет связей с RA0FF и ДВ на 160, на 80 Евгений RA0FF отвечает после вас и вашего LP и далеко не всегда. И на 40 в вечернем туре после 17-18 по москве уже не пробиться на ДВ... .
    Дело не только в антеннах и мощности. Грех вам жаловаться с географией-направление на 9-0 районы и мульты/локаторы Дальневосточные в чемпионатах окрыты.
    Я и не жалуюсь. Хотя география по сравнению с Крымом и даже Воронежом далеко не айс
    У меня беверы по 320 метров и 3 элемента переключаемые на 80м, а у Вас? Это простая трасса и она у нас практически одна, здесь дело не в географии. На 40м зимой на свои 4 эл я слышу Дальний Восток почти круглосуточно. В 11-12 по Москве идут за милую душу. Мои соседи с простыми антеннами тоже не их всегда принимают.

  4. #1459
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Михаил. В это время и у меня на 40 ДВ гремит. Но к НЧ я этот диапазон не отношу. А география в данном случае -это расстояние, что для НЧ фактор весомый.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #1460
    Standart Power
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    417
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    797
    Цитата Сообщение от RU3UR Посмотреть сообщение
    Я и не жалуюсь. Хотя география по сравнению с Крымом и даже Воронежом далеко не айс
    У меня беверы по 320 метров и 3 элемента переключаемые на 80м, а у Вас? Это простая трасса и она у нас практически одна, здесь дело не в географии. На 40м зимой на свои 4 эл я слышу Дальний Восток почти круглосуточно. В 11-12 по Москве идут за милую душу. Мои соседи с простыми антеннами тоже не их всегда принимают.
    Михаил,
    и как же Вы умудрились провести ВСЕГО 464Q в MIXе c таким то сетапом?))

  6. #1461
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от RU3UR Посмотреть сообщение
    Задачей контэстмена в любом контэсте является набрать максимально возможное количество очков в условиях существующего прохождения, с учетом имеющегося оборудования и своего местонахождения. Ваша трактовка ЗАДАЧИ она не для контэстмена, а может для ДХ-мэна, но это другие ветки форума.
    Михаил, вы как-то мимоходом положение контеста прочли что ли... сути не поняли.
    В данном контесте как раз задача контестмена набрать возможно большее количество очков решается через задачу проведения большего количества дальних связей, которые и дают большее количество очков.


    Цитата Сообщение от RU3UR Посмотреть сообщение
    Я с удовольствием в будущем, при возможности, обменяюсь с Вами номерами, вы частенько неожиданно радуете дорогой связью, особенно на НЧ, хотя когда я в LP на 160 не слышите Поясняю сразу, это не претензия, это lp
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    На моем HP вообще нет связей с RA0FF и ДВ на 160, на 80 Евгений RA0FF отвечает после вас и вашего LP и далеко не всегда.
    Глянул лог свой. RA1AL с 2013 года 5 связей на 80м, 0 на 160. RM2U с 2011 года 7 связей на 80м, 0 на 160... RU3UR c 2013 года 9 связей на 160м, на других бэндах связей нет.

    С LPшниками из Европы вне контестов очень часто работаю на 160, обычно народ радостно отписывается, особенно те, кто усилок не успел включить\нагреть и 30ю ваттами сработал или один G3 меня долго мучил, а потом написал мэйлом, что у него всего 5 ватт... На Европу у меня бевер 402 метра, плюс 542 метра на юго-европа-северо-африка, но иногда помогает и северную Европу вытянуть...

    По RM2U в тестах не помню на 160 слышал ли, а вот Максима RA1AL на 160м слышу регулярно, но он меня не слышит...
    Некоторые просто не слушают нашу сторону, ибо зачем упираться ради одной двух связей дальних, проще соседей наколотить. ...

  7. #1462
    Standart Power Аватар для RU3UR
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    262
    Поблагодарили
    729
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от RW1F Посмотреть сообщение
    Михаил,
    и как же Вы умудрились провести ВСЕГО 464Q в MIXе c таким то сетапом?))
    Телеграф плохо знаю, приходится в бумажку подглядывать, записываю позывные медленно, поэтому пока пишу забываю, да еще по клавишам промахиваюсь, бывает засыпаю во время сеанса связи... Еще многие не слышат, так и выходит слабоватенько. Завязывать нада.
    Остальное наверное и сами знаете, тоже работали.

  8. #1463
    Standart Power
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    417
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    797
    Цитата Сообщение от RU3UR Посмотреть сообщение
    Телеграф плохо знаю, приходится в бумажку подглядывать, записываю позывные медленно, поэтому пока пишу забываю, да еще по клавишам промахиваюсь, бывает засыпаю во время сеанса связи... Еще многие не слышат, так и выходит слабоватенько. Завязывать нада.
    Остальное наверное и сами знаете, тоже работали.
    Михаил Анатольевич!

    Супер ответ!)))
    Без иронии!

    Завязывать НЕ надА!)))

    С Уважением!

  9. #1464
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,618
    Поблагодарили
    5291
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Некоторые просто не слушают нашу сторону, ибо зачем упираться ради одной двух связей дальних, проще соседей наколотить. ...
    Ну это пожалуй те, у кого есть выбор куда слушать, бэверы далеко не у всех есть.

  10. #1465
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    По RM2U в тестах не помню на 160 слышал ли, а вот Максима RA1AL на 160м слышу регулярно, но он меня не слышит...
    Некоторые просто не слушают нашу сторону, ибо зачем упираться ради одной двух связей дальних, проще соседей наколотить. ...
    Для меня это приятная новость, честно говоря не ожидал, что слышите, точнее слышали на 160, я думаю в прошлом-позапрошлом году, пока кабель жил. А на приём да, я никакой кроме.... в сторону ближних. Шумит зараза 160 в Петергофе. Надо завязывать с работой и переезжать жить на дачу. Лет так через несколько)). Давно собираюсь-но семейный быт затягивает и работа за деньги)). А без женщин никуда. Завидую в хорошем смысле Михаилу RM2U и Сергею RW1F за приличные загородные позиции и непростые решения с антеннами в дачных поселениях, где тоже хватает неадекватных гражданских соседей в нашем понимании.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RU3UR Посмотреть сообщение
    Телеграф плохо знаю, приходится в бумажку подглядывать, записываю позывные медленно, поэтому пока пишу забываю, да еще по клавишам промахиваюсь, бывает засыпаю во время сеанса связи... Еще многие не слышат, так и выходит слабоватенько. Завязывать нада.
    Остальное наверное и сами знаете, тоже работали.
    Да, да подтверждаю. Так и бывает. Всё чаще и чаще. А когда лежал в больнице с кислородной маской и думал, что именно так теперь и будет в жизни на постоянке. Поработал после койки палатной в тесте-ничего, сразу отходит сон и амнезия. На рефлексах видно.
    Пора на работу, наконец разрешили- сегодня футбол, продолжение сезона 20-21. 73!
    Последний раз редактировалось RA1AL; 20.02.2021 в 11:41.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #1466
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    1756
    Поблагодарил
    1964
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Ну это пожалуй те, у кого есть выбор куда слушать, бэверы далеко не у всех есть.
    А те, у кого есть - слушают во все стороны в нужное время.

  12. #1467
    Standart Power Аватар для UA0UV
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Краснокаменск, Забайкальский край
    Возраст
    81
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    458
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    И на 40 в вечернем туре после 17-18 по москве уже не пробиться на ДВ... .
    Дело не только в антеннах и мощности.
    Равно как и из Забайкалья и ДВ не пробиться в Европу. И дело не только в антеннах и мощности. Уровни синалов европейских станций в европейских "междусобойчиках" полностью исключают для них (за редким исключением) возможность услышать кого нибудь с ДВ или восточной Сибири.

  13. #1468
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,227
    Поблагодарили
    3479
    Поблагодарил
    2471
    Цитата Сообщение от UA0UV Посмотреть сообщение
    Равно как и из Забайкалья и ДВ не пробиться в Европу.
    Вам в Европу - понятно. А почему к Вам не возможно пробиться? Причем не из Европы, а почти из Азии. Хотя слышно Вас не слабо.
    Сделайте себе прием и услышите зовущих. Не надо будет Вам никуда пробиваться. Тоже и к другим ДВ, о чем я уже писал ранее.
    Владимир R8WF Trx: FT-2000, PA: 800 Wt, Ant`s: AD-457, 40m - 4SQ Wires, 80,160 m: Vert 22 MH+EH with elev. radials. RX ant: K6SE with Preamp.

  14. #1469
    Standart Power Аватар для UA0UV
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Краснокаменск, Забайкальский край
    Возраст
    81
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    458
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Вам в Европу - понятно. А почему к Вам не возможно пробиться? Причем не из Европы, а почти из Азии. Хотя слышно Вас не слабо.
    Сделайте себе прием и услышите зовущих. Не надо будет Вам никуда пробиваться. Тоже и к другим ДВ, о чем я уже писал ранее.
    Владимир, привет!
    1. Очень рад, что при моем хилом сетапе (IC-756PRO, 4хГ811 при 1300 вольт на анодах и траповый диполь на крыше пятиэтажного панельного дома) вы слышите меня не слабо. У меня нет проблем в связях с вашими земляками даже на 80 метров. Видимо вы не очень хотели именно ко мне пробиться. Буду рад работать с вами на всех диапазонах, кроме 160 м.
    2. Конечно можно улучшить прием путем приобретения загородного дома с антенным полем, но в обозримом будущем такое мероприятие не планируется. Все остальные методы улучшения приема мной используются. Повлиять на уровень помех в условиях даже нашего относительно небольшого города не реально. Поэтому на диапазонах 40 и 80 метров работаю лишь в случае крайней необходимости, в основном в азиатско-дальневосточных тестах.

  15. #1470
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,227
    Поблагодарили
    3479
    Поблагодарил
    2471
    Цитата Сообщение от UA0UV Посмотреть сообщение
    У меня нет проблем в связях с вашими земляками даже на 80 метров. Видимо вы не очень хотели именно ко мне пробиться.
    Так это наверное нет проблем с теми у кого такой же как у Вас "хилый" (нехилый) сетап
    А хотеть то я хотел, но не настолько, что бы включать усилитель В зачете LP только LP.
    Владимир R8WF Trx: FT-2000, PA: 800 Wt, Ant`s: AD-457, 40m - 4SQ Wires, 80,160 m: Vert 22 MH+EH with elev. radials. RX ant: K6SE with Preamp.

Похожие темы

  1. European HF Championship 2018
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 00:07
  2. Новый контест от КФРР
    от UN7FW в разделе Соревнования
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.03.2018, 06:35
  3. SCC RTTY Championship
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2017, 12:05
  4. Архивные результаты IARU HF World Championship
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2014, 20:53
  5. Open UKRAINE RTTY Championship
    от UR0HQ в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 23:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×