Страница 48 из 108 ПерваяПервая ... 384142434445464748495051525354555898 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 706 по 720 из 1617
Like Tree2091Спасибо

Тема: Новый контест: EURASIA CHAMPIONSHIP

  1. #706
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,493
    Поблагодарили
    2577
    Поблагодарил
    69
    На текущий момент получено 854 отчета.

    Вот список (из стран бывшего СССР) от кого ждем отчеты:
    4K9W;ER3MM;ER4DX;LY1NDN;
    R0CBA;R100FA;R1KA;R1LB;R2DDT;R2RT;R3HH;R3MBD;R5FQ;R8FF/M;R9FAX;R9LM;RA3GAS;RA4CVT;RA4LF;RC7A;RK0UN;RK3AW/3;RK6HG;RK9A;RQ9A;RW3DW;RX9SN;RY9C;
    UA0DX;UA0JFG;UA1ZZ;UA2FAK;UA3DSN;UA3GLX;UA3OO;UA3PKH;UA6BFE;UA7G;UA9MQ N;UA9SMU;UA9XL;UB0IBA;UB0LIH;UI5R;
    UK8IAR;UN9FWW;
    UR4LRG;UR5AQC;UR5ITU;UR5MQS;UR5ZGN;UR9MB;US4IQS;US7WA;UT3UY;UT4IXZ;UT4 LX;UT5ZC;UT7UZ;UV2V;UX1IB;UX5VK;UX8IX;UZ7F

    У кого есть контакты с данными радиолюбителями, прошу посодействовать в получении отчетов.

  2. #707
    Standart Power Аватар для RT3N
    Регистрация
    05.01.2015
    Возраст
    72
    Сообщений
    347
    Поблагодарили
    207
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Вот список (из стран бывшего СССР) от кого ждем отчеты:
    4K9W;ER3MM;ER4DX;LY1NDN;
    R0CBA;R100FA;R1KA;R1LB;R2DDT;R2RT;R3HH;R3MBD;R5FQ;R8FF/M;R9FAX;R9LM;RA3GAS;RA4CVT;RA4LF;RC7A;RK0UN;RK3AW/3;RK6HG;RK9A;RQ9A;RW3DW;RX9SN;RY9C;
    UA0DX;UA0JFG;UA1ZZ;UA2FAK;UA3DSN;UA3GLX;UA3OO;UA3PKH;UA6BFE;UA7G;UA9MQ N;UA9SMU;UA9XL;UB0IBA;UB0LIH;UI5R;
    UK8IAR;UN9FWW;
    UR4LRG;UR5AQC;UR5ITU;UR5MQS;UR5ZGN;UR9MB;US4IQS;US7WA;UT3UY;UT4IXZ;UT4 LX;UT5ZC;UT7UZ;UV2V;UX1IB;UX5VK;UX8IX;UZ7F

    У кого есть контакты с данными радиолюбителями, прошу посодействовать в получении отчетов.
    Непонятные люди, время отработать контест - есть, отправить отчет сразу после окончания соревнования - времени нет. Напрашивается один ответ - "накосячили" или прослушивают аудиозапись своей работы и правят, или не пришлют совсем, чтобы не дай бог не опозориться.

  3. #708
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    ПОЗВОЛЬТЕ ПРОМЕЖУТОЧНОЕ "РЕЗЮМЕ".

    После десятков разговоров и сотен сообщений, пока, на основе БОЛЬШИНСТВА мнений вырисовывается так (моя личная версия):

    "ПОЛИТИКА"
    Мы не замахиваемся на супер-международный контест, но сделать интересный, динамичный, престижный (да-да) Евроазиатский
    контест, в котором будут и другие континенты, с достойным наградным фондом - ДА!


    "ЗАЧЕМ"
    УжЕ отвечали - затем, что хороших, интересных контестов МАЛО!!! Особенно в формате 12 (именно 12) часов.
    Считаю формат 12 часов - ОПТИМАЛЬНЫМ.
    А возможность "маневра" по времени - таких, насколько я знаю, нет вообще.
    Список ответов на вопрос "зачем" - длинный, не буду утомлять...


    "ПРАКТИКА"
    - время 07...08 UTC - 19...20 UTC - подкорректируем. Утро субботы 1 или 2 weekend февраля 2021
    - формат 12 часов, 9 или 10 - зачетных, чтобы дать "маневр" для SO, 12 часов - для "коллективок"
    - моды - MIX (т.е. одновременно CW, SSB)
    - контрольные номера - оставить, как есть
    - множители - оставить, как есть
    - бонус за SSB QSO - осторожное "Да" - отличная идея
    - разделение на зоны участия - шикарная идея - разделить по совокупности квадратов - подумать еще
    - очки - буду однозначно голосовать за "выравнивание" по диапазонам, хотя бы частичное (х5 на 160 , х4 на 80 и т.п.)

    НОВОЕ:
    - разработаем сделаем МОЩНУЮ дипломную программу, основанную на квадратах.
    И не просто "диплом" или доска - включим фантазию.
    - придумали с Олегом кое-что WOW - аналогов нет, оч-интересно, пока секрет
    - разработаем награды для других континентов обязательно, чтобы они подтянулись

    Ну и, конечно, приглашаем в команду Оргкомитета инициативных людей.

  4. #709
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,012
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2265
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    - время 07...08 UTC - 19...20 UTC - подкорректируем.
    Ага, и так едва час был на 160 и 80 метров.
    Теперь на 40м начнем, красота

  5. #710
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Ага, и так едва час был на 160 и 80 метров.
    Теперь на 40м начнем, красота
    Костя, ты хочешь сказать, что в 10 утра МСК у тебя не будет прохода на 20?
    Или, может быть, в 20-23 МСК ты не сможешь проводить QSO на 80 и 160???

    Или я не правильно тебя понял?

    Наоборот, режим утро-вечер позволить застать ВСЕ диапазоны, дать 9 и 0 районам широкие
    возможности для "маневра", т.к. они застанут и "светлое" и "темное" время.

    Единственные "потери" - это отсутствие американцев на "низах", но это не "глобально", т.к. контест
    все-таки Евроазиатский в первую очередь.

    P.S. Или я просто некорректно написал.

    07...08 UTC - время начала
    19...20 UTC время окончания.

    Т.е. , например, с 07 до 19 UTC или с 08 до 20 UTC
    я это имел ввиду

  6. #711
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,493
    Поблагодарили
    2577
    Поблагодарил
    69
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Ну и, конечно, приглашаем в команду Оргкомитета инициативных людей.
    Женя, я бы подумал о создании института координаторов контеста по геолокациям и отдельным странам (из стран в обязательном порядке отдельно по Китаю и Японии вне зависимости от того в какой геолокации они будут).

  7. #712
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,326
    Поблагодарили
    1286
    Поблагодарил
    290
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Единственные "потери" - это отсутствие американцев на "низах", но это не "глобально", т.к. контест
    все-таки Евроазиатский в первую очередь.
    Отсутствие Американцев "на низах" - это снижение интереса со стороны Западной Европы.
    Утром в 7 UTC им работать будет НЕКОГО... Мы начнем с 20-ки... Восточная EU может будет на 40-ке уже...и быстро скакнет на 20...

    Снижение активности Западной Европы приведет к перекосу расположения корреспондентов и превращению контеста в RAEM. :-(

    Попробовать 12 часов на следующий год в качестве этапа раскрутки контеста - согласен. Оставлять 12 часов навсегда - стратегическая ошибка!
    Значит, кому-то сказать, ребята, это не ваш контест... Так выглядит сейчас любой ARRL DX контест :-) Ну не наш он... :-) я уже не года три не работаю....

    Постепенно, это приведет к Чемпионату РФ со "случайными участниками" с других континентов... :-(

    Тимофей

  8. #713
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Отсутствие Американцев "на низах" - это снижение интереса со стороны Западной Европы.
    Утром в 7 UTC им работать будет НЕКОГО... Мы начнем с 20-ки... Восточная EU может будет на 40-ке уже...и быстро скакнет на 20...

    Снижение активности Западной Европы приведет к перекосу расположения корреспондентов и превращению контеста в RAEM. :-(

    Попробовать 12 часов на следующий год в качестве этапа раскрутки контеста - согласен. Оставлять 12 часов навсегда - стратегическая ошибка!
    Значит, кому-то сказать, ребята, это не ваш контест... Так выглядит сейчас любой ARRL DX контест :-) Ну не наш он... :-) я уже не года три не работаю....

    Постепенно, это приведет к Чемпионату РФ со "случайными участниками" с других континентов... :-(

    Тимофей
    Тим, не согласен!
    - утром западная Европа спокойно еще будет на 40
    - часть из них даже (!!!) "снимут сливки", проводя QSO с американцами!!! Когда у нас уже (3-4-6 район) их (американцев) не будет
    - потом спо-кой-но переползут на 20

    Далее. Если начинать в 7 UTC это еще "куда-ни-шло" для западноевропейцев в разрезе "надо утром рано встать в субботу",
    а это - немаловажный фактор, зачастую более весомый, чем то, о чем написал ты.
    Сейчас, когда мы начинали в 03 UTC - европейцев почти не было в начале теста.

    Вывод: начиная в 7UTC мы УВЕЛИЧИВАЕМ активность зап-европы.
    И, что ВАЖНО - практика первого контеста именно и показала, что как раз-таки примерно в 7 UTC они (зап.Европа) и начали
    активно работать. Так, что я лично, не разделяю твоего мнения.

    Далее. Делать 24 из 12 часов - давайте последовательно идти.
    Если ситуация дойдет до такой необходимости - ОК, давайте взвесим...
    Только НЕ ЗАБЫВАТЬ - это настолько же и ОТВЕРНЁТ от контеста тех, кто НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ 24 часа.

    Пример: я лично НЕ ХОЧУ работать UBA, REF, YODX, HADX и еще ряд контестов в SO, т.к. понимаю:
    - надо сидеть ночь и день потерян, выходные "жалко"
    - если ночь не сидеть - то это тем более НЕ интересно - нЕзачем соревноваться

    А вот если бы тот же UBA был 12 часов - вполне себе "насоревноваться" можно было бы.
    Да и темп (в силу увеличившейся "плотности" QSO) был бы больше....

    Разумеется, в WW, WPX и т.п., зачастую, наоборот - хочется 72 часа, а не 48

    Так, что я бы не торопился с выводами...
    Давайте тщательно взвесим, соберем мнения из-за рубежа, с других континентов, и, что оч-важно,
    промоделируем МАТЕМАТИЧЕСКИ, а не "эмоционально".
    Время есть.

    НО! Огромное спасибо всем за комментарии.
    Чес-говоря, даже не ожидали, что контест вызовет такой "резонанс" с первого раза...

    И еще.
    Много писем в личку и несколько звонков было по теме:
    "Нужен контест а-ля "равные условия для всех абсолютно" или "уберите этих SO2R-щиков нафиг"

    ПАРНИ, МОЕ МНЕНИЕ:
    1. Давайте сначала закончим с ЕВРАЗИЕЙ!!!
    2. Ну, у нас тут есть еще куча разных дел, кроме того, тчобы выдумывать контесты и заниматься ими...
    Может, кто-то еще возьмется?
    3. На "носу" - RCCCUP, и это тоже затраты по времени, силам и деньгам

    И, наконец, да, мысли были, но, повторю, не сейчас:

    - Давнишняя идея - "СТЕНКА НА СТЕНКУ" - тест имени правильных Томских пацанов - некий баттл мжду Европой и Азией по принципу "спринт".
    Tks Вова & Олег.

    - "ЗВЕЗДЫ КВ-ЭФИРА" - возобновить когда-то интересную идею (авторов пока не нашлось, и если они не против) - НО:
    - только SO1R - лично пропишу с точностью до "молекул" критерии и сам с удовольствием поработаю SO1R!!!
    - лимит переходов - да!
    - обменные номера или что-то, не "пускающее" вперед, сука, этих с антеннами.... мать их....

    ЭТО ВСЕ НА КОНЕЦ ЛЕТА - ОСЕНЬ - ЗИМУ 2020!

    Чуть "забегая вперед" написал, чтобы (вдруг) найдутся сподвижники... Откликайтесь, не стесняйтесь...
    Повторю, не сейчас - закончим с Евразией и RCC CUP.

    Но было СТОЛЬКО разной критики и советов "на площади" - что теперь и призываем -ау... критики....подключайтесь!

  9. #714
    Заблокирован
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    У кого есть контакты с данными радиолюбителями, прошу посодействовать в получении отчетов.
    Непонятно поведение наших товарищей... Поработал в тесте, что трудно отослать отчет? Неуважение ...

  10. #715
    Standart Power
    Регистрация
    16.07.2004
    Возраст
    62
    Сообщений
    206
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    121
    Хороший тест и хорошее начало.
    Мои хотелки - Хотелось-бы, что-бы в дальнейшем, EURASIA CHAMPIONSHIP превратился в серьёзный контекст на долгие годы;
    - Время проведения - 24 часа
    - OFFTIME - бессмыслица в спорте - кому надо перевести дыхание, - ну идите молча покурите
    - Настоящий полный контрольный номер. Обязательно номер связи (пример) - VVV 0107 MN 83 LG . Какой 599? я из под шумов каждого вытаскиваю. Для настройки и мозговой синхронизации всегда использовали ЖЖЖ.
    Изначально контексты задумывались как радиообмен.

  11. #716
    High Power
    Регистрация
    14.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    705
    Поблагодарили
    592
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    "Нужен контест а-ля "равные условия для всех абсолютно" или "уберите этих SO2R-щиков нафиг"
    Хм. А почему, собссна, так непримиримо? Имхо если оператор хочет и умеет работать SO2(3)R и имеет для этого технические возможности - почему нет? Другое дело, что по моему сугубому имху очень принципиально - если в Регламенте (или Rules, неважно) прописано, что передается "порядковый номер связи", то он должен быть именно порядковым номером связи, а не абстрактной "контрольной посылкой". Должна быть исключена ситуация, когда оператор SO2(3)R может "отдать" скажем 221-й номер раньше, чем 220-й. Нет? С этой точки зрения приветствуется обменная система.

    ПыСы: да, и это рассуждение относится в равной степени и к MOST.

  12. #717
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,326
    Поблагодарили
    1286
    Поблагодарил
    290
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Тим, не согласен!
    - утром западная Европа спокойно еще будет на 40
    - часть из них даже (!!!) "снимут сливки", проводя QSO с американцами!!! Когда у нас уже (3-4-6 район) их (американцев) не будет
    - потом спо-кой-но переползут на 20
    Конечно, будет на 40-к... Где ж им еще быть? Только мы уже будем явно на 20...
    А Американцев не будет вообще (ну единицы). Этот 12 часовой тест - не их. У них в 2 часа ночи (!!!) начало.
    Так что Зап. Европе делать особо нечего.
    Потом, к 16 Z, ситуация поменяется. У нас верха закроются мы уйдем на НЧ. Обычно, в Зап.Европе должен быть самый
    "клев" на NA, но тест-то не Американский и потому Зап.Европе и вечером делать нечего буит...

    Словом, описанная выше ситуация, RAEM....

    Что касается темы: жалко жечь викенд на контест в 24 часа, то сам понимаешь, что все зависит от наличия свободного времени.

    Как правило мы все работаем в 8-10 контестах в год... Добавить в этот список 1 интересный будет просто.
    Но если мне нет интереса работать в UBA (в общем-то тоже не НАШ контест а скорее ЕС), то я не буду пусть даже он 6 часов будет идти...

    Тимофей

  13. #718
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,493
    Поблагодарили
    2577
    Поблагодарил
    69
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Конечно, будет на 40-к... Где ж им еще быть? Только мы уже будем явно на 20...
    А Американцев не будет вообще (ну единицы). Этот 12 часовой тест - не их. У них в 2 часа ночи (!!!) начало.
    Так что Зап. Европе делать особо нечего.
    Потом, к 16 Z, ситуация поменяется. У нас верха закроются мы уйдем на НЧ. Обычно, в Зап.Европе должен быть самый
    "клев" на NA, но тест-то не Американский и потому Зап.Европе и вечером делать нечего буит...

    Словом, описанная выше ситуация, RAEM....

    Что касается темы: жалко жечь викенд на контест в 24 часа, то сам понимаешь, что все зависит от наличия свободного времени.

    Как правило мы все работаем в 8-10 контестах в год... Добавить в этот список 1 интересный будет просто.
    Но если мне нет интереса работать в UBA (в общем-то тоже не НАШ контест а скорее ЕС), то я не буду пусть даже он 6 часов будет идти...

    Тимофей
    Я согласен с Тимофеем.
    Давайте взвесим за и против.
    Первые "за":
    - Тогда в этом контесте точно будут работать USA & VE + Южная Америка + VK/ZL. (Вопрос их количества будет зависеть от рекламы, но сами условия им изначально уже интересны)
    - Значительно больше будет Дальнего Востока, потому что в 12ч формате им тоже не очень интересно будет работать.
    - В течение суток у всех будет примерно равные возможности отработать на всех бэндах.
    Минусы:
    - Многим трудно (по разным причинам - здоровье, занятость и др.) работать полные 24 часа - поэтому можно сделать зачетными 20 часов (с учетом того, что есть окна, когда хода нет практически ни на одном бэнде) плюс сделать подгруппы с например с зачетным временем 8 часов
    - Есть опасения, что упадет рейт - если будут USA и JA, то это сможет поддержать темп (немного не согласен с Игорем UA9CDC, что надо для сохранения темпа надо увеличить число участников в 4 раза, из той тысячи, что были в этот раз наверное 90% отработали только 20м ну и немного 40м, а в 24ч они пойдут на НЧ и будут способствовать поддержанию рейта)
    - нужно будет делать больше геолокаций, а значит нужен будет больший призовой фонд - для компенсации этого надо искать координаторов на местах, чтобы они способствовали как увеличению станций из своих регионов, так и формированию призового фонда в своих геолокациях

    Я думаю, что надо сейчас не спешить, а запустить обсуждение в рефлекторе cqcontest.com предложив на обсуждение два варианта (а может быть три), и собрать отзывы. Время еще достаточно, чтобы принять взвешенное решение.

  14. #719
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,406
    Поблагодарили
    5092
    Поблагодарил
    6690
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Далее. Делать 24 из 12 часов - давайте последовательно идти.
    Если ситуация дойдет до такой необходимости - ОК, давайте взвесим...
    Только НЕ ЗАБЫВАТЬ - это настолько же и ОТВЕРНЁТ от контеста тех, кто НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ 24 часа.
    Женя, как в IOTA DXC, к примеру, можно было бы ввести и 12и часовой зачёт . Но это в перспективе. Сделав сразу 24 часа рискуем всё угробить.

    П.С. Вторая суббота февраля однозначно лучше первой - надо, IMHO, уходить подальше от зимней *опы в плане прохождения.
    Кстати, можно , по идее, и пересечься с каким-нибудь WW DX RTTY, или чем-нибудь ещё всемирно-телетайпным. Подозреваю, что в эти дни ничего, кроме местечковых тестов быть не должно. Хотя, могу ошибаться .

    П.П.С. Посмотрел расписание тестов - в последний викенд сентября нет ничего кроме WW RTTY. Кубок Арктики можно, полагаю, уговорить перенести куда-нибудь. Равноденьствие всегда лучше зимы, особенно для северных краёв.

  15. #720
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    6518
    Поблагодарил
    6597
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Наоборот, режим утро-вечер позволить застать ВСЕ диапазоны, дать 9 и 0 районам широкие
    возможности для "маневра", т.к. они застанут и "светлое" и "темное" время.
    А формат 00-12 UT, тоже неплох, т.к "низы" достаются всем, и потом весь день на верхах, а Востоку еще и вечер достанется!

Похожие темы

  1. European HF Championship 2018
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 00:07
  2. Новый контест от КФРР
    от UN7FW в разделе Соревнования
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.03.2018, 06:35
  3. SCC RTTY Championship
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2017, 12:05
  4. Архивные результаты IARU HF World Championship
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2014, 20:53
  5. Open UKRAINE RTTY Championship
    от UR0HQ в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 23:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×