Страница 45 из 108 ПерваяПервая ... 353839404142434445464748495051525595 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 675 из 1617
Like Tree2091Спасибо

Тема: Новый контест: EURASIA CHAMPIONSHIP

  1. #661
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,587
    Поблагодарили
    887
    Поблагодарил
    8192
    Цитата Сообщение от R9CD Посмотреть сообщение
    Николай, согласен.
    Каждый привык к логу, который использует.
    Разработчики, при необходимости, программы подкорректируют.
    Пока необходимости нет.
    Свой могу настроить на любые (почти) условия.
    Если будет случайный номер передаваться, тогда никакой файл помощи не поможет.
    Это было бы интересно - соревнования операторов, а не компьютерных технологий.
    в минитестах клуба RCWC передается случайная последовательность 5 (согласных) букв, причем в каждом туре разная. каждый участник "генерирует" ее сам :-)

  2. #662
    Standart Power Аватар для RU3UR
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    262
    Поблагодарили
    729
    Поблагодарил
    113
    Всем привет!
    Читал, читал, что народ пишет... Не люблю лезть со своими советами, но от гиперактивности некоторых участников обсуждения чувствуется такая революционная решимость все перекроить, что и я решил высказать свое мнение, с целью хоть чуть ослабить революционный тренд. Революции почему-то всегда начинают те, которые громче кричат, а не большинство (скромное), которое предпочитает заниматься делами

    ИТОГО:

    Тэст удался! Не могу сказать, что испытал какие-то особенные эмоции, но было интересно - чуть другая тактика, достаточное количество корреспондентов, интересные номера.
    Изюминку, на мой взгляд, подпортило то, что накануне появились подсказки. Посмотрим UBN, думаю, что теперь многие на своей шкуре испытают, что такое неправильная подсказка. С подсказками изюминка пропала, стало почти тоже самое, что 599 33 или 599 16.
    Почему я пришел соревноваться?
    Новый, легкий формат 6 часов из 9. В часовой перерыв можно выпить и закусить
    Удобное время проведения, выходной день не пропадает, вечер свободен, здоровье не подрывается.
    Возможность заработать приличный мульт и бонусы, это интересно.

    Не в этом ли привлекательность?
    Организаторы, вы все придумали правильно и попали в десятку! Все на форуме признали успех и перспективы этого контэста.
    Спасибо за свежую струю! (в самом лучшем смысле этого слова)

    Евгений R2AA да и многие те кто умеют стрелять знают, что будет если делать поправки после того как попадаешь в десятку С этим надо быть осторожным.

    Контестов-монстров с 12/24/36/48- часовыми форматами хватает. А посмотрите какая активность и рейты бывают в коротких соревнованиях, типа Старый Новый ГОД.
    Увеличите продолжительность тэста - отпугнете потенциальных участников.
    Увеличите соотношение "продолжительность тэста/зачетное время" - упадет количество зачетных связей, рейт а значит и интерес. Не надо бы размазывать кашу по тарелке.
    Этому тэсту нужна изюминка - много мультов, необычные номера, ненапряжность участия и чтобы корреспондентов не переработать. Лично мне не интересен очередной WW.
    Организаторы, не ломайте это! Подождите с очередной революцией, дайте этому контэсту набрать популярности. Трогайте Положение очень нежно, ну как трогаете... ручку трансивера Не спугните...
    И будут еще попадания в десятки и даже возможно в одинадцатки
    73!

  3. #663
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    в минитестах клуба RCWC передается случайная последовательность 5 (согласных) букв, причем в каждом туре разная. каждый участник "генерирует" ее сам :-)
    Не всем придутся мои слова по душе, но все-таки скажу!
    Хотите загубить тест на корню и лишить его массовости, сделайте его с такими же условиями как в минитесте RCWC.
    Другое дело, если хотите придать ему элитарность.
    Подавляющее количество участников ОТДЫХАЕТ и получает удовольствие от теста. Туры и хитромудрые контрольные номера оттолкнут "планктон" от участия, что огорчит и заядлых спортсменов, которые кормятся этим "планктоном".

    Что лично меня привлекло в EURASIA CHAMPIONSHIP - это простые условия, интересный контрольный номер, который не позволяет забывать CW, гибкий график участия, который формируешь сам, изумительное количество очков за интересную связь, возможность сработать большое количество LOC. Все это позволило без фанатизма отдохнуть в эфире.
    Спасибо организаторам!
    Надеюсь, что условия следующего чемпионата будут так же просты и интересны, что обеспечит массовость и живучесть контеста на долгие годы (извиняюсь за пафос).
    IMHO

  4. #664
    Коротковолновик. Аватар для R9CD
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    г. Ревда Свердловской области
    Сообщений
    934
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    1130
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    в минитестах клуба RCWC передается случайная последовательность 5 (согласных) букв, причем в каждом туре разная. каждый участник "генерирует" ее сам :-)
    Александр, согласен, тоже неплохо.
    Но, насколько я понял, Николай писал про случайный номер для каждой связи.

    Как организаторы решат так и будем контеститься.

    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Николай, в Вашем файле информация представлена точно так же как и на сайте.


    А как такой вариант?
    Вложения Вложения

  5. #665
    Standart Power
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Пласт, Челябинская обл.
    Возраст
    74
    Сообщений
    330
    Поблагодарили
    176
    Поблагодарил
    52
    [QUOTE=UA9QCQ;1666125]
    Цитата Сообщение от UD8A Посмотреть сообщение

    Николай, по-этому и я написал, что возможно дополнительно сделать 6- или 8-часовые зачетные группы.
    А вот это замечательно! Да и уже появились пожелания не увеличивать резко продолжительность тэста, а вот сдвиг на апрель-май с учетом надвигающейся солнечной активности... вот тут ДА!!!

  6. #666
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    77
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от R9CD Посмотреть сообщение
    Николай, в Вашем файле информация представлена точно так же как и на сайте.

    А как такой вариант?
    Александр, ваш файл более обобщенный. Но и в нем чего-то не хватает. Правда для этого надо бы некоторые данные при вводе отчета добавить.
    Приблизительно поля, как в моем файле. Тогда можно будет более предметно посмотреть себя относительно своего квадрата, мощности, антенн, отделить SO1R от SOnR. При этом нужна доработка софта сайта. Чтобы был обеспечен принудительный ввод дополнительных данных.
    зонаА.xlsx

  7. #667
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,493
    Поблагодарили
    2575
    Поблагодарил
    69
    Цитата Сообщение от RU3UR Посмотреть сообщение
    Организаторы, не ломайте это! Подождите с очередной революцией, дайте этому контэсту набрать популярности. Трогайте Положение очень нежно, ну как трогаете... ручку трансивера Не спугните...
    И будут еще попадания в десятки и даже возможно в одинадцатки
    73!
    Михаил, добрый день.
    Участников было достаточно много в том числе и благодаря огромной работе, проделанной контест-комитетом. При этом многие, особенно европейцы откликнулись с учетом того, что это был эксперимент, и в дальнейшем мы учтем их права на возможность работать не только на ВЧ. Заметьте, что сейчас восторженные отклики в основном из Европы, чуть меньше с Урала и Зауралья, а Дальний Восток пока воздерживается от восторгов, т.к. они пока не смогли разделить с Вами тех же восторгов. Сейчас они ждут от нас, что их интересы тоже будут учтены.
    Если не менять формат по времени, то уже на следующий год не будет Дальнего Востока, потом Сибири, а потом и многих других, и уже Вам будет скучно работать в этом формате.
    Нет желания работать 20-24 часа, то как я уже писал надо проработать подгруппы на 6-8 часов, и тогда и для Вас место найдется. В Сев. Америке они присматривались сейчас, и очень хорошо, что с первого раза контест получил такую поддержку, на этой волне при грамотной организации можно сделать очень интересный и динамичный 24-часовой контест. Именно 24-формат может обеспечить максимальное количество участников со всех континентов.

    Сейчас сделал рассылку тем, от кого можно будет получить еще логи (в рассылке 369 станций). Будем надеяться на максимальный отклик в виде полученных отчетов. На текущий момент уже получено 785 отчетов.

  8. #668
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1421
    Поблагодарил
    543
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Именно 24-формат может обеспечить максимальное количество участников со всех континентов.
    Не могу согласиться с этим утверждением. Таких тестов каждую неделю не по одному, и что там прямо супер активность .... Послушал UBA рано утром в воскресение- безответные CQ отдельных мастадонтов, народ в основном отдыхает.... Не будем забывать что в основном нам за 60 , ну может быть под 60....
    Меня привлекло возможность выбора времени работы и плюс 9 часовой формат.
    Не нужно суточного формата - максимум 12 часов и выбор зачетного времени.
    В целом тест мне понравился , только не вник в начале в его условия, нужно было больше на ВЧ работать. Плюсом для меня была возможность переждать плохой проход с утра ( он у нас всегда такой в это время года....) и включиться на европейский проход на ВЧ. С начислением очков надо думать, но с другой стороны это особенность этого теста.
    Всем спасибо за участие, организаторам за большую орг работу
    73 Василий RA1QD

  9. #669
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    12,538
    Поблагодарили
    5238
    Поблагодарил
    190
    Мне к сожалению не удалось поучаствовать, хотя желание было большое. Случилась авария с водопроводом и наконец то спустя практически 3 недели после ее обнаружения в пятницу приехала ремонтная бригада с экскаватором. Прорыв трубы откопали, локализовали. В субботу с утра поехал на рынок за новой трубой и посвятил себя добыванию воды в кране. Тем не менее позволю себе сказать слово, хоть и на основе теории. Вдруг организаторам будут интересны мои рассуждения. Я в основном насчет длительности.
    Давайте просто сравним его с EUHF. Весьма интересный, хотя относительно локальный, участвуют только европейцы. Длится 12 часов, так же 2 моды. Результаты лидеров в прошлом году:
    1 LY5E 1715 1695 370 1676 620120 2 ES5RR 1789 1766 351 1743 611793 3 R2AA 1943 1897 327 1851 605277
    Вот результаты лидеров в первом EUASIA
    1 R2AA 141063858 646 2 RC6U 91136138 534 3 LZ5Y 89427680 416 4 UA6CC 85699696 612
    Это за 6 часов однако и в первом тесте....
    Вот результаты EUHF за 1999 год:
    J48QEI (IK2QEI) 1175 1156 272 314432 RW3QC 1176 1142 263 300346 UU7J (UU0JM) 1135 1087 271 294577 RN3QO 1138 1111 257 285527 UY5QQ 1003 984 269 264696 UT7Z (UT4ZO) 1123 1052 248 260896 OH1F (OH1MDR) 1086 1060 245 259700 RA3AUU 1031 1010 241 243410 R3K (RV3BA) 1025 984 236 232224 RW4WR 1080 1053 219 230607
    Т.е когда EUHF только начинался (но тоже кстати организаторы молодцы, хорошо поработали над его раскруткой) с учетом длительности результаты вполне сопоставимы.

    Итак за длительность. Да длительность 24 часа наводит справедливость для участника из любой точки земного шара. Но давайте отдавать себе отчет, что основная масса участников все таки из Европы и Азии. Поэтому оглядываться на Америки возможно сильно не стоит, они погоды особой не делают, по крайней мере пока. Европа и Азия по долготе занимают примерно половину земного шара. Т.е. 12 часовой формат при правильном выборе времени начала и конца теоретически позволит на этой половине распределить время работы по всем диапазонам. А вот 24 часа, боюсь пока будет скучновато. Почему я так думаю? Да на памяти тот же RAEM. который когда то был суточным. Именно за скуку во второй половине я его и не любил. Если же сделать 12 часов и предположить что народу в следующий раз прибавится, то получится в самый раз. По поводу расширения числа подгрупп. Тут звучало предложение при увеличении формата до 12-24 часов сделать 6-8 часовые подгруппы. Не думаю что есть смысл их плодить, можно доплодиться до абсурда. Да, есть люди, которые не могут участвовать 12 часов и тем более 24. Ничего страшного, пусть выбирают подгруппу с одним диапазоном. Причем ограничивать ее по времени не надо, это делается само собой. Но как вариант мне например в SP contest понравилась трехдиапазонная подгруппа. И понравилось то что там нет конкретных вариантов как в наших чемпионатах, НЧ (160, 80, 40) или ВЧ (20, 15, 10). Просто три диапазона, выбирай любые в зависимости от наличия антенн, физической кондиции, свободного времени в течении всего теста и т.д. Я первый раз в SP диапазоны выбрал из наличия антенн и занял второе место, а на следующий год, когда антенны были на все диапазоны исходил из востребованности диапазонов и стал победителем. Правда в отличии от первого раза, когда организаторы диплом за 2 место прислали, доски за первое не получил Могу предположить что с учетом пока не очень хороших проходов на ВЧ и с учетом трудностей у многих с антеннами на 160, будь такая подгруппа, она была бы весьма востребованной.
    Как то так.

  10. #670
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,493
    Поблагодарили
    2575
    Поблагодарил
    69
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Не могу согласиться с этим утверждением. Таких тестов каждую неделю не по одному, и что там прямо супер активность .... Послушал UBA рано утром в воскресение- безответные CQ отдельных мастадонтов, народ в основном отдыхает.... Не будем забывать что в основном нам за 60 , ну может быть под 60....
    Меня привлекло возможность выбора времени работы и плюс 9 часовой формат.
    Не нужно суточного формата - максимум 12 часов и выбор зачетного времени.
    В целом тест мне понравился , только не вник в начале в его условия, нужно было больше на ВЧ работать. Плюсом для меня была возможность переждать плохой проход с утра ( он у нас всегда такой в это время года....) и включиться на европейский проход на ВЧ. С начислением очков надо думать, но с другой стороны это особенность этого теста.
    Всем спасибо за участие, организаторам за большую орг работу
    73 Василий RA1QD
    Так ведь и понравилось потому что "окраины" в этот раз поддержали, но дальше они в таком формате не станут поддерживать...
    уже третий раз пишу, что для тех, кто не хочет работать весь контест, предусмотреть 6- или 8-и часовые подгруппы.

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Но давайте отдавать себе отчет, что основная масса участников все таки из Европы и Азии. Поэтому оглядываться на Америки возможно сильно не стоит, они погоды особой не делают, по крайней мере пока.
    Основная масса радиолюбителей все-таки расположена именно в Северной Америке...И когда есть межконтинентальный проход, то думаю каждый получает особый драйв именно от межконтинентальных QSO.

  11. #671
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,587
    Поблагодарили
    887
    Поблагодарил
    8192
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Не всем придутся мои слова по душе, но все-таки скажу!
    Хотите загубить тест на корню и лишить его массовости, сделайте его с такими же условиями как в минитесте RCWC.
    Другое дело, если хотите придать ему элитарность.
    Сергей, Вы как то очень горячо реагируете на высказывания в форуме. если Вы были внимательны при чтении поста, то могли заметить, что я привел простой и относительно эффективный пример уникального контрольного номера в ответ на предложение одного из участников каким то заумным способом усложнить передаваемый номер. и никак не звучало предложение заменить уже обкатанные в первом тесте номера. свой пост я сопровождал смайликами :-) а тест получился ОТЛИЧНЫЙ. с удовольствием поддержу его снова :-)

  12. #672
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    9890
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Основная масса радиолюбителей все-таки расположена именно в Северной Америке...И когда есть межконтинентальный проход, то думаю каждый получает особый драйв именно от межконтинентальных QSO.
    По примеру RAEM большие надежды возлагать на поддержку Америки не стоит, очень немного участников из тех краёв и плохо высылают отчёты.
    И мне так кажется , что 12 часовой формат, пока что оптимальный.

  13. #673
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,871
    Поблагодарили
    1161
    Поблагодарил
    1485
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    уже третий раз пишу, что для тех, кто не хочет работать весь контест, предусмотреть 6- или 8-и часовые подгруппы
    Олег, точнее будет для тех кто не может.
    Причин много.И одна из них, здоровье человека.

    Ну а для тех кто не хочет, сложно что то сделать.
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  14. #674
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Смотрите, уже сейчас в нескольких подгруппах по одному участнику. Скорее не плодить а ужимать число подгрупп может стоит.
    Василий, а по трём диапазонам не в HA DX было? Мне тоже это понравилось, я в трёх и заявился.
    Последний раз редактировалось UA3TW; 04.03.2020 в 07:39.
    I believe in what you say is the undisputed truth. But I have to have things my own way to keep me in my youth (Supertramp)
    Николай (UA3TW)

  15. #675
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,493
    Поблагодарили
    2575
    Поблагодарил
    69
    Цитата Сообщение от RA0AY Посмотреть сообщение
    По примеру RAEM большие надежды возлагать на поддержку Америки не стоит, очень немного участников из тех краёв и плохо высылают отчёты.
    И мне так кажется , что 12 часовой формат, пока что оптимальный.
    а кто то реально пытается продвигать RAEM в Америке? Я не про то, что просто сделать англоязычную страничку сайта. И им не интересно не потому, что номера сложные, а по причинам того, что либо время для не них не удобное, либо просто для них этот контест ничего не значит, они (я имею ввиду не заядлых контестменов, а обычных радиолюбителей) о нем имеют скорее всего довольно смутное представление.
    И прежде чем принимать решение мы именно хотим обсудить это с ними, но по словам Виктора (VA2WA), многие из них хотели бы иметь именно такой контест. Вот его дословное высказывание: "О да! Такой контест давно все ждут.. Главное уровнять шансы из разных геолокаций. Не все могут себе позволить вечно ездить на Карибы или Канары на люксовые контест позиции" и "Главное, что бы в контесте ВСЕ работали со ВСЕМИ и ни у кого не было преференций. Я лично не очень люблю когда он направлен на страну или континент организатора типа ARRL DX, RDXC, WAE или AA".

Похожие темы

  1. European HF Championship 2018
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 00:07
  2. Новый контест от КФРР
    от UN7FW в разделе Соревнования
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.03.2018, 06:35
  3. SCC RTTY Championship
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2017, 12:05
  4. Архивные результаты IARU HF World Championship
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2014, 20:53
  5. Open UKRAINE RTTY Championship
    от UR0HQ в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 23:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×