Страница 43 из 108 ПерваяПервая ... 333637383940414243444546474849505393 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 645 из 1617
Like Tree2091Спасибо

Тема: Новый контест: EURASIA CHAMPIONSHIP

  1. #631
    High Power Аватар для RA4Y
    Регистрация
    10.05.2008
    Возраст
    66
    Сообщений
    659
    Поблагодарили
    284
    Поблагодарил
    767
    Здр.
    Коротко, контест понравился. Спасибо организаторам.
    73!

  2. #632
    Standart Power
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    359
    Поблагодарили
    267
    Поблагодарил
    476
    Хорошо бы попытаться сделать так, чтобы и дальней Азии было интересно - Японии, Китаю и других азиатов. Ситуация может стать совершенно другой. В частности, для наших дальневосточников. Это замах на серьёзную международность. Длительность должна стать побольше, а перерывы - обязательными. Завлекаем высокоплотные азиатские регионы, раз уж "Евразия".

  3. #633
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,495
    Поблагодарили
    2581
    Поблагодарил
    69
    Цитата Сообщение от RX4WX Посмотреть сообщение
    В первую очередь хочу выразить огромную благодарность организаторам контеста от моей детворы и меня лично за труд в создание этого соревнования!
    Давненько не было такого накала страстей у ребятни во время теста и особенно после его завершения.
    (Только через 6 часов смог отправить последнего домой делится с родителями полученным зарядом эмоций).
    Бешеное начисление очков за QSO создало неимоверный азарт у них и соревнование между собой в охоте за "большими" очками.
    Даже представить не могу что было бы с ними если TR4W мог бы считать очки вместе с мультом за квадраты!?!?
    Как мне во время контеста сын откровенно сказал:
    Пап, мне последнее время стало почти не интересно заниматься Радивом а сейчас получаю кайф по круче чем в игре "Counter-Strike"!

    Нуу... дядьки организаторы!
    Примите от меня искренний поклон за то что благодаря Вам, R4WBF получил "кайф как в контре" и можно сказать вернулся в Радиваспорт!
    Спасибо, это самая лучшая рецензия.

  4. #634
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,329
    Поблагодарили
    1290
    Поблагодарил
    291
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Тогда можно, в принципе, сместиться на пару часов "назад" - 07-19 UTC
    Тогда и у вас будет лучше, на Дальнем Востоке, да и в центре РФ - это с 10 утра до 10 вечера МСК - нормально - все "успеем".
    И для Сибири и Урала - тоже нормально...
    Я ж говорю 24 часа надо... традиционно с 12 до 12 Z... :-)
    Плюс это реклама теста почище email рассылок, когда случайно включил трансивер, и в течение суток постоянно натыкаешься на передающих контрольный номер.

    Поневоле включишься в работу :-) Пусть для души и поддержания "движухи"...

    Тимофей

  5. #635
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,684
    Поблагодарили
    1983
    Поблагодарил
    9288
    Всем привет!

    Наша команда "отметилась" в новом контесте.
    Сначала взрослые парни отработали 6 часов, после чего их на 3 часа сменила молодёжь.
    Для девчат это был первый международный тест, поэтому рядом находились взрослые.
    Немного фоток:
    https://www.facebook.com/igor.nasono...eric&ref=notif
    https://www.facebook.com/igor.nasono...eric&ref=notif

  6. #636
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    77
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Отсюда родилась гипотеза, что необходимо "взвесить" связи на 160, 80 и 40 "подороже",
    чтобы не получился тест "только на двадцатке"....

    С другой стороны, если делать время 09-21 UTC и в первый выходной февраля, то САМО СОБОЙ
    ВЧ закроется и придется переходить на низы....
    Здесь все сделать надо очень аккуратно. Сейчас мы в начале 2020 года. Ученые говорят, что уже в этом году Солнечная активность начнет повышаться и достигнет максимума в 2023-2026 годах. Пик прошлой активности пришелся на февраль 2014 года, когда число солнечных пятен доходило до 150.
    Я сравнил данные за 29.02.2020 и за 02.02.2014 пока только на Новосибирск. Что видно? С повышением солнечной активности начнут повышаться уровни сигналов на прием, которые будут эквивалентны увеличению мощности передатчика почти в 10 раз! Я считал для 100 ватт и простейших дипольных антенн. Начнут открываться и давно забытые нами диапазоны 15 и 10 метров, где энергетика намного выше более низкочастотных диапазонов. Так что цена связи на НЧ и ВЧ действительно разная. Кроме того, не забывайте, что откроется и так называемая ближняя зона на НЧ. Пример на дальность 100 км привожу. Да и на 20-ке связи на дальности от 600 км будут не редкость. Я уже не говорю о тех, чьи QTH значительно южнее моих краев. Там выигрыш будет еще более значительный.
    И сдвиг по времени с 06 на 09 по крайней мере для трассы на Новосибирск крайне не желателен. Тем более, что приблизительно в это время для данной трассы энергетика сигнала падает.
    Давайте внимательно посмотрим на будущее. Сейчас пока самые первые эмоции. Но их не надо отбрасывать, т.к. позднее все начнется сглаживаться и забываться.
    Возможно я в чем-то и ошибаюсь.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сравнение.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	565.5 Кб 
ID:	249850

    Дальность 100 км
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ближняя 80м.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	148.0 Кб 
ID:	249851

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ближняя 40 м.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	126.9 Кб 
ID:	249852

  7. #637
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    77
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от RJ3A Посмотреть сообщение
    Хорошо бы попытаться сделать так, чтобы и дальней Азии было интересно - Японии, Китаю и других азиатов. Ситуация может стать совершенно другой. В частности, для наших дальневосточников. Это замах на серьёзную международность. Длительность должна стать побольше, а перерывы - обязательными. Завлекаем высокоплотные азиатские регионы, раз уж "Евразия".
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Я ж говорю 24 часа надо... традиционно с 12 до 12 Z... :-)
    Плюс это реклама теста почище email рассылок, когда случайно включил трансивер, и в течение суток постоянно натыкаешься на передающих контрольный номер.
    Поневоле включишься в работу :-) Пусть для души и поддержания "движухи"...
    Пока делал картинки появилось 2 этих предложения. А почему бы и нет? Суточный тест для одиночников с перерывами. И т.д. Я ЗА!

  8. #638
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,495
    Поблагодарили
    2581
    Поблагодарил
    69
    На текущий момент получено 761 отчет. Плюс я сделал первый кросс-чеккинг, получилось еще 375 не уникальных позывных (встречаются в 3-х и более отчетах). Итого 1136 позывных.

  9. #639
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Михаил, R3VL, а Вы не могли бы провести "ликбез" по вопросам прогнозов прохождения?

    Идеально - написанный на "Понятном языке" документ, который (без вникания очень глубоко в теорию)
    давал бы понимание о прогнозах прохождения, как правильно и каким софтом пользоваться и т.д.

    Судя по всему Вы отлично в этом разбираетесь, и такая информация, вкупе с возможностями
    программного обеспечения, могла бы принести огромную пользу в плане практического применения.

    Уверен, найдутся благодарные читатели-слушатели и, конечно, же пользователи.

  10. #640
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,406
    Поблагодарили
    5093
    Поблагодарил
    6690
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    А это ничего, что используя другой вид излучения, другие диапазоны, больше мультов получаешь? Уже одного этого достаточно, чтобы без стимуляции участники использовали все, что могут и не надо, на жирный масляный бутерброд еще масла намазывать!
    Тогда лучше перевести контест на FT8 :

    И связи дальние практически на халяву и мульты самые жирные, и тёщу не разбудишь среди ночи.

    Для того тест и двухмодовый, чтобы учились и той и другой модой работать.

  11. #641
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили
    2556
    Поблагодарил
    1276
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    На текущий момент получено 761 отчет. Плюс я сделал первый кросс-чеккинг, получилось еще 375 не уникальных позывных (встречаются в 3-х и более отчетах). Итого 1136 позывных.


    О времени:
    Если бы... работали все со всеми... т.е. PY & VK - одно дело,
    а если только : все с Евразией - совсем другое.
    Тут вам и тактика и стратегия.
    Если думать только о Евразийцах, а остальные - "проблемы индейцев"...
    Но, я думаю, по любому, нужно спросить мнение японцев. А мож. и китайцев. А там ещё юго-восточная Азия...
    А то мы тут рядимся - … или, мож. они примут: как есть, и завалят нас благодарностями
    12 - 24 - 48?

  12. #642
    QRP
    Регистрация
    29.12.2017
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    41
    Поблагодарил
    8
    Первые выходные Февраля уже заняты очень динамичным Марафоном FOC (48 часов) ... да, он не открыт для не членов .. но за то лидеры проведут до 1400+ QSO, и многие из 400 участников проведут 500-600 связей на 6 диапазонах.

  13. #643
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,315
    Поблагодарили
    1627
    Поблагодарил
    1408
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Кого нам ловить на 160-80-40? Если только тест начинать с 12 зулу и до 0 часов...
    Евгений, и кого тогда нам ловить на 20-15-10? С 21 до 23:59 у вас с востока что-то будет. А у нас? Ну я помню в 2013-м, в июне (AADXCW) на 15 круглые сутки было и весь мир. Но это в 2013-м и в июне...

  14. #644
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Тогда лучше перевести контест на FT8 :

    И связи дальние практически на халяву и мульты самые жирные, и тёщу не разбудишь среди ночи.

    Для того тест и двухмодовый, чтобы учились и той и другой модой работать.
    Лично я против Вашего предложения (FT8). Для выявления чемпиона традиционной ориентации вполне хватает CW и SSB.

    На мой взгляд, выявление чемпиона в 24-х часовом тесте, с зачетными 12-и часами, без "стимулирующих" коэффициентов за диапазоны и виды модуляции давало бы равные возможности любому участнику, за исключением "географии". "Географию" каждый выбирает сам себе. Не нравится существующая - меняй, если хочешь быть чемпионом.
    "Все остальное - от лукавого" (с)
    IMHO

  15. #645
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    6518
    Поблагодарил
    6597
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Тогда лучше перевести контест на FT8 :

    И связи дальние практически на халяву и мульты самые жирные, и тёщу не разбудишь среди ночи.
    И это даже не далекое будущие, DX-инг медлено, но верно кочует в этом направлении, да и контесты в этой моде уже во всю идут, скоро в разделе "Соревнования" на этом форуме будете обсуждать их, и сетовать на то, что дескать стало совсем мало народу в CW, как сейчас в SSB!

Похожие темы

  1. European HF Championship 2018
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 00:07
  2. Новый контест от КФРР
    от UN7FW в разделе Соревнования
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.03.2018, 06:35
  3. SCC RTTY Championship
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2017, 12:05
  4. Архивные результаты IARU HF World Championship
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2014, 20:53
  5. Open UKRAINE RTTY Championship
    от UR0HQ в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 23:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×