Страница 44 из 108 ПерваяПервая ... 343738394041424344454647484950515494 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 646 по 660 из 1617
Like Tree2091Спасибо

Тема: Новый контест: EURASIA CHAMPIONSHIP

  1. #646
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,124
    Поблагодарили
    3549
    Поблагодарил
    8222
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    сконвертировать заявленные результаты, а потом и общие в, допустим, файл экселя?
    EUAS_Champ.xlsx

  2. #647
    High Power
    Регистрация
    14.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    705
    Поблагодарили
    592
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RX4WX Посмотреть сообщение
    Давненько не было такого накала страстей у ребятни во время теста и особенно после его завершения.
    (Только через 6 часов смог отправить последнего домой делится с родителями полученным зарядом эмоций).
    Бешеное начисление очков за QSO создало неимоверный азарт у них и соревнование между собой в охоте за "большими" очками.
    Вот хотя бы ради одного этого контест имеет смысл и должен жить! Нет?

  3. #648
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,206
    Поблагодарили
    2611
    Поблагодарил
    816
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Евгений, и кого тогда нам ловить на 20-15-10? С 21 до 23:59 у вас с востока что-то будет. А у нас?
    Да и у нас ничего не будет, если янок в контест не призовем
    А так, это как раз те "запасные" часы, которые потом из зачета можно выбросить

  4. #649
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,492
    Поблагодарили
    2573
    Поблагодарил
    69
    Добрый день. А теперь я хочу высказаться:

    1) Спасибо Евгению (R2AA) за то что, он проделал такую работу по организации контеста. Основная идея была да от меня, но без него контеста бы точно не было.
    2) Изначально, когда мы начали это обговаривать у меня была идея именно World Wide контеста, но так как именно организация и основное финансирование было от Евгения, он сразу приземлил, что надо начинать с непродолжительного по времени контеста, поэтому сделали именно то, что сделали. Женя сразу сказал, если контест будет скучным, то второго шанса уже не будет. И как теперь я понимаю он был на 200% прав, возможно, что сделав первый раз контест даже 12 часов или более, мы бы могли просто оттолкнуть людей, не факт, те кто работал в этот раз стали бы работать в 24-часовом тесте. И на следующий год уже народ было бы не собрать. А сейчас люди попробовали и получили большую порцию адреналина, и уже ждут следующего контеста. Мне даже присылали письма, что к сожалению не смогли поработать в этом году, но ждут с нетерпением следующего контеста.

    3) А теперь мои мысли по поводу следующего контеста:
    - хотя Женя (R2AA) высказывается за 12 часовой формат, я считаю, что надо замахнуться на 24 часа, тогда у всех будут возможность отработать на всех бэндах. И делать надо именно World Wide контест. Я уже начал диалог с Виктором VA2WA и он готов продвинуть идею в Сев. Америке и начать обсуждение в рефлекторе cqcontest.com. Из предварительного разговора с ним: многие хотят контеста, где можно было бы соревноваться не выезжая в какие-то экзотические страны и чтобы не было у каких то стран преимуществ. (Женя (R2AA), не пинай меня за такие мысли
    - сейчас по поводу CW и SSB. Мне кажется надо делать два разных контеста, иначе в SSB народу будет мало, даже хоть коэффициенты будем вводить. И это даже с экономической стороны будет немного выгоднее. Пример, если брать текущие условия по наградам, то получается в смешанном контесте мы в одной географической зоне награждаем SOAB MIX HP, SOAB MIX LP, SOAB CW HP, SOAB CW LP, SOAB SSB HP, SOSB SSB LP и MOST - итого получается 7 наград. А если брать одно модовый контест, то получаем SOAB HP, SOAB LP и MOST - 3 награда. За два контеста (CW и SSB) получается 6.
    - по номерам, мне кажется не надо пока точно ничего менять, если усложнить, то много людей этим отпугнем, а подсказки были и будут, надо только правильно ими пользоваться. Основной кайф от контеста это даже не награды после контеста, это адреналин во время контеста, а тут все для этого и куча очков, и номер с маленькой изюминкой, и наличие корреспондентов, а с учетом того, что Виктор VA2WA готов подключиться, это и новые возможности на стадионе (включая даже награды именно по итогам стадиона, а не контеста).
    - по зачетному времени. Для MOST - это полное время контеста, для SO - возможны варианты, м.б. 20 часов или 16. Может быть делать подгруппы типа 6-часов. Это еще вполне можно обсуждать, время есть.
    - по очкам, безусловно оставить базовое начисление, по коэффициентам и множителям - вопрос для математического моделирования и дальнейшего обсуждения.

    Ну и все-таки вернусь к дипломной программе. Мы уже обсуждали с Евгением, у нас есть уже понимание тог, как сделать действительно интересной дипломную программу, сейчас в процессе работы и пока не готов это озвучивать, единственно скажу, что постараемся сделать так, что бы заинтересовать максимальное количество радиолюбителей участвовать в этом процессе.

  5. #650
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,325
    Поблагодарили
    1285
    Поблагодарил
    289
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    2) Изначально, когда мы начали это обговаривать у меня была идея именно World Wide контеста, но так как именно организация и основное финансирование было от Евгения, он сразу приземлил, что надо начинать с непродолжительного по времени контеста, поэтому сделали именно то, что сделали.

    3) А теперь мои мысли по поводу следующего контеста:
    - хотя Женя (R2AA) высказывается за 12 часовой формат, я считаю, что надо замахнуться на 24 часа, тогда у всех будут возможность отработать на всех бэндах. И делать надо именно World Wide контест. Я уже начал диалог с Виктором VA2WA и он готов продвинуть идею в Сев. Америке и начать обсуждение в рефлекторе cqcontest.com. Из предварительного разговора с ним: многие хотят контеста, где можно было бы соревноваться не выезжая в какие-то экзотические страны и чтобы не было у каких то стран преимуществ.
    Вот +100500 за оба пункта !!

    Скажите, чем могу помочь? Скажем, готов спонсировать дощечку за SOAB LP подгруппу за след 24 часовой тест.

    Тимофей

  6. #651
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Михаил, R3VL, а Вы не могли бы провести "ликбез" по вопросам прогнозов прохождения?
    Евгений, зайдите на его страничку, ссылка на которую у него в подписи приведена. Там найдёте всё, что нужно. И программу им сделанную. Очень удобную.



  7. #652
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    6516
    Поблагодарил
    6597
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Ну и все-таки вернусь к дипломной программе. Мы уже обсуждали с Евгением, у нас есть уже понимание тог, как сделать действительно интересной дипломную программу, сейчас в процессе работы и пока не готов это озвучивать, единственно скажу, что постараемся сделать так, что бы заинтересовать максимальное количество радиолюбителей участвовать в этом процессе.
    Олег, так есть же дипломная программа, в основе которой лежит работа с WW-LOC:
    My World Award - Main page

  8. #653
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,492
    Поблагодарили
    2573
    Поблагодарил
    69
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Олег, так есть же дипломная программа, в основе которой лежит работа с WW-LOC:
    My World Award - Main page
    Насколько она популярна? Думаю, что большинству уже надоели и доски и сертификаты (хоть бумажные, хоть электронные).

  9. #654
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    77
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Михаил, R3VL, а Вы не могли бы провести "ликбез" по вопросам прогнозов прохождения?

    Идеально - написанный на "Понятном языке" документ, который (без вникания очень глубоко в теорию)
    давал бы понимание о прогнозах прохождения, как правильно и каким софтом пользоваться и т.д.

    Уверен, найдутся благодарные читатели-слушатели и, конечно, же пользователи.
    Где-то на этом сайте опубликована моя программа "Прогноз распространения радиоволн". Кроме того сама программа и ее описание размещены на моем сайте Радиолюбителям . Для начала можно почитать описания не устанавливая программу. Я старался написать максимально простым языком.

    А по поводу документа подумаю как это сделать. Дело в том, что по распространению РВ столько всего написано, что поневоле будет плагиат. Для обсуждения программы есть ветка на QRZ.RU

  10. #655
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    6516
    Поблагодарил
    6597
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Насколько она популярна?
    Не знаю, но многие буду использовать новый контест, что бы пополнить свои коллекции новыми локаторами и секторами.
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Думаю, что большинству уже надоели и доски и сертификаты (хоть бумажные, хоть электронные).
    Есть альтернатива?

  11. #656
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,492
    Поблагодарили
    2573
    Поблагодарил
    69
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Есть альтернатива?
    Нам с Евгением кажется, что есть. Как проработаем вопрос до определенной степени, озвучим конечно же.

  12. #657
    Standart Power Аватар для R8KAY
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    п. Адамовка / Новый Уренгой
    Возраст
    34
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    3310
    Здравствуйте ,многое уже предложили коллеги в чем я в большую сторону согласен ,особенно насчет того ,чтобы продолжительность была 12часов или 24 . Для меня с местными особенностями qth и уровнем городских qrm устроит 12 часов .
    Большую благодарность от себя команде контеста ,а также спонсорам,за отличный драйв ,правильное распределение по зонам и начислению очков . Тест удался и это праздник для души ,хотя многие контесты оставляют всегда приятное в памяти ,и ждешь следующего из года в год .
    По участию скажу отработал 40м-20м диапазоны ,большинство на ран ,многих известных контестменов ,не успел отработать .Перерывы выбрал удачно как и хотел ,как член клуба RCC горжусь тем ,что сделали команда организаторов!
    От себя хотел бы предложить перенести контест на апрель или май .Ждем следующий год ,надеюсь участников намного прибавится!

  13. #658
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Возникнет проблема, куда его втиснуть, тем более два тура. Надо бы вместо чего-то, например, вместо CQ-M, скучноватый он вроде стал. А если World-Wide, то все страны равны, и отдать бы на откуп японцам, а то их AA совсем себя изжил, ИМХО.
    Также супер изюм нужен, чтобы встряхнуть. Например, чётные часы имеют право работать раном только станции, у которых чётный год рождения. Нечётные часы - у которых нечётный.
    А с номерами и очками надо что-то делать, а то это получается дублёр RAEMа в принципе.
    Последний раз редактировалось UA3TW; 03.03.2020 в 14:20.
    I believe in what you say is the undisputed truth. But I have to have things my own way to keep me in my youth (Supertramp)
    Николай (UA3TW)

  14. #659
    Standart Power
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Пласт, Челябинская обл.
    Возраст
    74
    Сообщений
    330
    Поблагодарили
    176
    Поблагодарил
    52
    [QUOTE=UA9QCQ;1666064]
    Можно и мне слово чуть-чуть молвить. То что тест удался - это несомненно! И одна из причин успеха по моему мнению - продолжительность + возможность прерваться на 3 часа!!

    - хотя Женя (R2AA) высказывается за 12 часовой формат, я считаю, что надо замахнуться на 24 часа, тогда у всех будут возможность отработать на всех бэндах. И делать надо именно World Wide контест.

    А вот так кардинально увеличить до 24 часового формата....!! Его смело предлагают/поддерживают кому +/- 50, а кому за ...десят!! (как мне)! Даже 20 часов уже многовато, для SO естественно!
    Интересно бы было увидеть анализ по возрасту участников! В тестах, где номер - это возраст, за 60 больше половины! Или это так кажется??!! В любом случае наличие перерывов - это очень большой стимул к участию! Хотелось бы "услышать" мнения моих ровесников... hi!!

  15. #660
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,492
    Поблагодарили
    2573
    Поблагодарил
    69
    [QUOTE=UD8A;1666118]
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Можно и мне слово чуть-чуть молвить. То что тест удался - это несомненно! И одна из причин успеха по моему мнению - продолжительность + возможность прерваться на 3 часа!!

    - хотя Женя (R2AA) высказывается за 12 часовой формат, я считаю, что надо замахнуться на 24 часа, тогда у всех будут возможность отработать на всех бэндах. И делать надо именно World Wide контест.

    А вот так кардинально увеличить до 24 часового формата....!! Его смело предлагают/поддерживают кому +/- 50, а кому за ...десят!! (как мне)! Даже 20 часов уже многовато, для SO естественно!
    Интересно бы было увидеть анализ по возрасту участников! В тестах, где номер - это возраст, за 60 больше половины! Или это так кажется??!! В любом случае наличие перерывов - это очень большой стимул к участию! Хотелось бы "услышать" мнения моих ровесников... hi!!
    Николай, по-этому и я написал, что возможно дополнительно сделать 6- или 8-часовые зачетные группы.

Похожие темы

  1. European HF Championship 2018
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 00:07
  2. Новый контест от КФРР
    от UN7FW в разделе Соревнования
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.03.2018, 06:35
  3. SCC RTTY Championship
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2017, 12:05
  4. Архивные результаты IARU HF World Championship
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2014, 20:53
  5. Open UKRAINE RTTY Championship
    от UR0HQ в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 23:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×