Страница 26 из 36 ПерваяПервая ... 16192021222324252627282930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 533
Like Tree687Спасибо

Тема: CQ WW 160 CW 2020

  1. #376
    Standart Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Возраст
    52
    Сообщений
    371
    Поблагодарили
    483
    Поблагодарил
    1068
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    Братья Жуковы видели...100%
    И не только братья Жуковы видели приемные антенны на UA7K! на этой коллективке есть несколько антенн, которые я изготовил лично, участвовал в их установке, а также длительно время в 2014-м занимался ремонтом и обслуживанием приемных и передающих антенн. Все что там построено это огромный труд, а так же занимает много труда в поддержании в рабочем состоянии, практически перед каждым тестом приходилось и приходится восстанавливать полотна беверов. Площади позволили разместить два отдельный поля бевереджей разной длины и направлений, для коммутации используются коробочки от известного производителя в России, что позволило играться этими беверами в различных конфигурациях.
    Николай Губенко имея пару бевереджей разбросанных где-то на заборе не говорит от том что у Вас супер прием...
    Николай с Вами могу согласится только в одном...никак и мне не понятно как в центре известного Вам города в Украине можно построить что то подобное и во все направления при этом рассказывать об этом во множественном числе с умилением и гордостью , сам жил в городе было бы интерестно перенять опыт .. Жаль что не могу поехать снова на Кубок Украины в Воловец крайние разы проезжали через этот стольный град мог бы в гости напроситься. Попробовали бы мне отказать...
    Роман Шульга RW7F, ex:UY6IM, D0A.

  2. #377
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Кластера + web-sdr + Mega QRO = ПОБЕДА
    жизнь ведь так коротка! какая разница какой ценой

  3. #378
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Его QTH находится в шестидесяти километрах от моего. Жалко, что я его не услышал в тесте из-за "мертвой зоны" - мульт упущен.
    Впервые читаю про мертвую зону на 160м... Такое бывает? Могу только предположить что бывает если у Вас низковисящий Inv.V, излучающий вверх, а у соседа вертикал излучающий под низким углом. К тому же для прямого хода разные поляризации это около 20дБ развязки.

  4. #379
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Мне думается, что, если разрешить WEB -SDR , вряд ли кардинально изменится TOP 10 , поскольку , все же, это используется в качестве дополнения к приемным антеннам а не вместо них.
    Вряд ли можно показать результат из TOPа, используя , предположим GP + 20 K и SDR.

  5. #380
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    узнал, что такое SpitFire. Интересная вещь, оказывается.
    Антон, еще дешевая и легко изготавливаемая на базе существующего вертикала. Мы некоторое подобие сделали на 40 для полевых выездов. Подобие потому что без переключений, просто с рефлектором и директором. В поле просто крутили их. Потом в том же виде какое то время работал у меня в огороде. Пассивные элементы были сделаны из одной витой пары распотрошенного UTP кабеля и растягивались рыболовной леской. И не порвались, до сих пор где то лежит.

  6. #381
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RV3BA Посмотреть сообщение
    Всем здрасте. Читаю и диву даюсь. Авторитетные парни с российскими позывными пытаются "замочить" своих же, шоб не показывали результаты забугорцев "с пушками". Им то можно, те пущай, а нашим то "но-но-но"! Та то херня, шо у вас 20 беверов по километру, то ерунда, что вы инбэнд демонстрируете, неважно, что вы от семьи оторвали недели и ночами всё это строили и миллионы влили... Давайте мы на вас натравим НКВД, а лучше расстреляем, а то ишь повадились с мексиканцами работать, да рекорды ставить... Как-то так, простите, уважаемые R2AA, UA6AA и иже с ними
    Макс, ты подменяешь понятия, дружище!!!!
    Никто не "мочит", и я лично с уважухой ко всем парням, кто строит, делает результаты и т.п.
    Ты прекрасно знаешь, что большинство тут присутствующих - не случайные персонажи, и все или почти все
    "отрывают" деньги от семьи, делают километровые беверы, строят антенны и т.п... Уж это все проходили и проходим...

    Какое "НКВД", ты о чем, вообще???
    Почему "не важно", что демонстрируют инбэнд??? - НАОБОРОТ, есть чему поучиться...
    Я даже попросил схему антенны крымчан, ты знаешь...

    Речь конкретно о МОЩЕ, о БОЛЬШОЙ моще, как о НАРУШЕНИИ.
    Мы тут пытаемся дать оценку и понять, куда и как двигаться дальше...
    Да, иногда дискуссия "заостряется" и переходит, к сожалению, в взаимные упреки.
    НО! Вопрос не решен. Мы НЕ ДОГОВОРИЛИСЬ, и сможем ли договориться?

    Пока не очень понятно.
    Я лично - за любой понятный вариант, лишь бы была эта самая ПОНЯТНОСТЬ.

    И еще. Без "привязки" к личностям...
    Всегда оч-удивительно, когда народ, кто в этом отношении (мощности) явно в разы ужЕ не в рамках лицензий,
    ВДРУГ начинает давать "правовую оценку" каким-то процессам... Я бы ужЕ молча бы сидел в уголке...

  7. #382
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Мы НЕ ДОГОВОРИЛИСЬ, и сможем ли договориться?
    Нет. Будем реалистами.

    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Всегда оч-удивительно, когда народ, кто в этом отношении (мощности) явно в разы ужЕ не в рамках лицензий,
    ВДРУГ начинает давать "правовую оценку" каким-то процессам... Я бы ужЕ молча бы сидел в уголке...
    А началось всё с того, что один из известных радиолюбителей вслух провозгласил ГУ-78Б как последнюю в списке разрешённых к использованию в выходных каскадах. С тех пор и пошли массовые высказывания типа "я принципиально не нарушаю - у меня ПЖ". Всё это действительно от лукавого. Скажем ГУ-5Б, с её 2,5 кВт рассеиваемых анодом, тоже формально можно использовать в РА. Далее по кругу...

  8. #383
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RX6AOB Посмотреть сообщение
    в программе кластер от VE7CC,почему то споты проходят только до 1850кгц,выше нет?
    А программа то какая? Скорее всего дает отлуп сама программа, если в ней указаны такие границы участков по видам модуляции в Bandmap. В N1MM если мне память не изменяет есть возможность самому указывать границы участков по видам модуляции, т.е. для такого глобального теста как WW есть смысл границу CW расширить вверх. В DXLog не помню.

  9. #384
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    у меня ПЖ
    Об этом разговор?: https://www.youtube.com/watch?v=ihOiMFBaVKo

  10. #385
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Это никаго отношения к делу не имеет.
    Никакой взаимосвязи между тем как мы отработали тест и тем, что некоторые вдувают по 10-20 кВт нет.
    Ты мне и окружающим вбиваешь постоянно (да и не только ты) в голову позицию своего превосходства. Мол я чемпион, а вы никто, челядь, болтающаяся под ногами. Достигните моих высот, а потом будете права качать.
    Не-про-ка-тит.
    QC дело говорит и я его поддерживаю.

    Да ничего подобного, ты всё понял не правильно.
    Точнее, не сейчас понял, а понимал ранее.
    Это было вовсе не про позицию превосходства, и не про челядь, очень жаль, что у тебя лишь такое понимание.
    Я вчера уже говорил, что давно закончил стебать вашу станцию с целью вызвать на борьбу.
    Я устал это делать, и мне надоело, так как в ответ нет нормальной реакции, нет здоровой спортивной злобы, а лишь вот такое бухтение в интернете.
    Если бы вы и правда собрались, и как следует звонко пёр...днули в хорошем смысле с хорошим результатом, все были бы только рады.
    Я наоборот, в вас надеялся и верил. Ведь от вас и правда можно всех надрать, по крайней мере ближайших соседей, RT6A и UA7K. Ну а нас, с нашим тупым северным проходом на ВЧ, и подавно.

  11. #386
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    А потом Макс стал рядом с нами, ещё сам мне по Вайберу написал вопрос «я вам не мешаю?»
    И тут то частокол пошёл от вас.
    Сдается мне когда Макс стал, рядом включились интермодуляционные помехи 3-го порядка...

  12. #387
    Black List
    Регистрация
    26.02.2019
    Возраст
    66
    Сообщений
    327
    Поблагодарили
    188
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RW7F Посмотреть сообщение
    Николай Губенко имея пару бевереджей разбросанных где-то на заборе не говорит от том что у Вас супер прием...
    Николай с Вами могу согласится только в одном...никак и мне не понятно как в центре известного Вам города в Украине можно построить что то подобное и во все направления при этом рассказывать об этом во множественном числе с умилением и гордостью , сам жил в городе было бы интерестно перенять опыт .. Жаль что не могу поехать снова на Кубок Украины в Воловец крайние разы проезжали через этот стольный град мог бы в гости напроситься. Попробовали бы мне отказать...
    Роман Шульга RW7F, ex:UY6IM, D0A.
    Привет !
    Роман, по порядку - хороший прием от кол-ва бевериджей и даже их длины не зависит.
    А вот супер приема в обще не существует.
    Удачное место по теме отсутствия всевозможных бытовых и индустриальных помех -
    это основное условие хорошего приема.
    Пока действительно после строительства позиции бев. два. Но даже их возможности
    увы не реализуются - в этом тэсте к примеру не ответили NA7TB, KZ5D, K5WA, N0NI и еще с десяток. Кроме того мне на установку бев. в любом направлении необходимо два-три часа. Сейчас проблема с PA -
    надо что-то побольше.

    Насчет всего остального - конечно неприятно что после анализа ситуации с мультом VE/W у UA7K начались у некоторых членов ( и даже не членов команды ) обиды и бессонница. Зря.
    Станция хорошая - спору нет. Но, повторюсь, я считаю что мульт нереальный и со мной уверен согласны
    почти все, кто имеет понятие, что такое topband , работает на нем и знает как влияет география на этот процесс.
    А в общем не грустите , жизнь продолжается.
    Я UA7K в дальнейшем желаю хороших и особенно реальных результатов.

    Николай, UY0ZG

  13. #388
    Standart Power Аватар для RN3DNM
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    пос.Белоомут
    Возраст
    28
    Сообщений
    331
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    289
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Мне думается, что, если разрешить WEB -SDR , вряд ли кардинально изменится TOP 10 , поскольку , все же, это используется в качестве дополнения к приемным антеннам а не вместо них.
    Вряд ли можно показать результат из TOPа, используя , предположим GP + 20 K и SDR.
    Именно такой результат показали US1Q, Спитфаер+ПКМ20+WEBSDR. Уделали всех в Европе
    Георгий RN3DNM team UA5L/RL3A 73&Gl!
    ---------------------------------------------------
    "Любые правила существуют не только для того, чтоб их соблюдали, но и для того, чтобы их нарушать"

  14. #389
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    А еще более жаль что во времена ГИЭ не было такого сайта,вот бы им помощь была.....
    В чем помощь то? А она им нужна была? ... Как то в 80-х зашел к нам на коллективку инспектор ГИЭ. Представился, сказал что с плановой проверкой. Посмотрел на трансивер, глянул разрешение на эксплуатацию (типа не потеряли ли). В углу шека стояла этажерка из двух кубиков размером 800х800х800мм. Нижний кубик это анодный источник. Верхний - РА на 2хГУ5Б. Разрешенная подводимая к выходному каскаду мощность тогда была 200Вт. В том РА лампы были в герметичном отсеке. В корпусе был "пол" и передняя панель с приборами и ручками настройки. Отсек П-контура кроме передней панели был в виде каркаса, т.е. ни задней ни боковой стенки ни крышки сверху. Все на виду. Катушка из медной трубки диаметром 8мм, горячий КПЕ вакуумный размером с 2-литровую банку. Переключатель диапазонов катушки в виде микалексовой пластины и торчащими из нее болтов М8, к которым снизу крепились отводы катушки, а сверху гайками прикручивалась перемычка. На веревочке привязан гаечный ключ. Инспектор заглянул издалека сбоку и сказал такую фразу (почти дословно):
    -Ну с мощностью у вас я вижу все в порядке
    -Да, нормально, проблем нет.
    -Ну тогда я пошел, до свидания...

  15. #390
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Опять нытики про мощность повылезали ))
    Хватит ныть, это всё не от хорошей жизни.
    Сидим мы все в попе, и на киловаттик никто звать и отвечать не будет.
    Зайдите на 3830, почитайте отчёты западноевропейцев, киловаттик и штырёк укорочённый, а мульт и количество связей со Штатами больше, чем в EU RUS.
    В Штатах, кстати, на вест-косте, такая же попа, как у нас, и там мощщу тоже некоторые качают будь здоров, все там об этом знают и относятся с пониманием. По двум причинам:
    1. Сделать усилитель на большую мощщу очень непросто, это инженерный подвиг, это не просто на столик аком поставить, это достойно уважения.
    2. Поснимать эти станции с зачёта, это значит вместо уважения похерить их труд и старания, и потерять из числа участников. Это тупо и глупо.
    Дорогой Сергей!
    Соглашусь с тобой по пункту периодичности полемики: что ни соревнования, так обязательно возникает вопрос об использованной некоторыми участниками мощности своим значением нарушающей условия тех или иных соревнований. Но давай разберемся без эмоций и ярлыков правомочен ли такой вопрос? Рассуждая логически и последовательно, следуя букве правил как соревнований так и лицензий, следует ОДНОЗНАЧНЫЙ вывод, что использование мощности ВЫШЕ определенной есть НАРУШЕНИЕ, а операторы таких станция являются НАРУШИТЕЛЯМИ. Все остальные доводы несущественны и оправданием служить не могут.
    Про понимание. До плебесцита конечно не дойдем, но подобное утверждение ничем не подкрепленно и необосновано.
    В очередной раз пишу письмо по этому поводу организаторам. Не отреагируют, вынесу на публичное обсуждение на всех доступных мне ресурсах.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

Похожие темы

  1. CQ WW 160 CW 2019
    от RL6M в разделе Соревнования
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 04.08.2019, 13:40
  2. CQ WW 160m CW 2018
    от RL5D в разделе Соревнования
    Ответов: 377
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 22:00
  3. CQ WW 160 SSB
    от HC2AO в разделе Соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.02.2018, 08:58
  4. CQ WW 2015 CW
    от R4FA в разделе Соревнования
    Ответов: 924
    Последнее сообщение: 28.09.2016, 22:12
  5. CQ WW DX CW 2011
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 736
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 07:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×