Страница 44 из 47 ПерваяПервая ... 343738394041424344454647 ПоследняяПоследняя
Показано с 646 по 660 из 691
Like Tree1268Спасибо

Тема: RDXC 2020

  1. #646
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,056
    Поблагодарили
    3501
    Поблагодарил
    4256
    Цитата Сообщение от RA3RPS Посмотреть сообщение
    но это должен именно диплом и в положении прошлых лет и было написано именно диплом, а не общие сертификаты(((
    Покажите хотя бы один диплом за RDXC. Как он выглядел/выглядит?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA3RPS Посмотреть сообщение
    Дипломы за 2,3 место
    У меня есть, штук семь, за 2-3 места но не помню чтобы там было написано диплом. Да указаны за какое место...

  2. #647
    High Power
    Регистрация
    04.06.2018
    Адрес
    Пурпе
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    354
    Спасибо организаторам за сертификат!!!

    И особенное "спасибо" тем, кто не слушает ушами, а использует файлы-подсказки. Из 283 связей таких 34....

  3. #648
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5630
    Поблагодарил
    10721
    Добрый день всем!
    Плакетки победителям в работе (tnx RW3DD),Костя их и отправит всем.Вымпела за лучшие результаты из редких
    регионов России отправлю к концу месяца,треки скину всем на почту.Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем донорам,
    которые поддержали наш любимый тест в прошлом году!!! Финансовый отчёт выложу здесь после отправки наград.

  4. #649
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Кто ж спорит?
    Спонсором будете?


    Коллеги, команда организаторов RDXC-2020 формировалась в "пожарном порядке".
    Интересующиеся этим вопросом могут перечитать ветку форума за весенний период.
    Формирование призового фонда происходило за счёт личных пожертвований.

    Огромную работу в составе оргкомитета проделали Олег UA9QCQ и Елена RC5A.
    За это им огромное СПАСИБО!

    Спасибо Сергею RN3RQ за то, что аккумулировал спонсорские средства!

    Что могу добавить?
    Через пару месяцев состоится очередной RDXC.
    Желание кого-либо оказать спонсорскую помощь либо каким-то образом войти в состав оргкомитета приветствуется!


    P.S. От себя могу добавить, что по семейным обстоятельствам немного "выпал из обоймы" оргкомитета.
    Но жизнь постепенно налаживается; будем работать дальше...
    Игорь, мое мнение, что здесь должны быть другие подходы к организации, нежели к относительно небольшим контестам.
    Объемы работы не сопоставимые с ними.
    Нужно заранее планировать и формировать бюджет. А для этого надо определиться, что нужно сделать. Какие будут статьи расходов. И это не только расходы на награды. Нужно как то компенсировать затраты людей, которые будут над этим работать.
    Сейчас вообще нет бюджета на судейство, а это ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ РАБОТА - это раз.
    Второе, как минимум надо проделать работу с сайтом, т.к. система приема отчетов просто не годится. Я лично дальше в таком ключе обрабатывать отчеты не буду. Если принимать через мой сайт, то как я понимаю, нужно, чтобы на официальном сайте отображалась информация о принятых отчетах, а для этого тоже нужно будет проделать определенную работу.
    Может быть стоит рассмотреть вопрос по записи контеста на SDR из нескольких различных QTH, и если найдется кто-то кто готов этим заняться, а на это тоже бюджет нужен.
    Ну и наверное многое другое, надо просто действительно составить план работы и формировать под это бюджет и делать это заранее, а не когда "рак на горе свиснет".

  5. #650
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    957
    Поблагодарили
    1573
    Поблагодарил
    297
    Со своей стороны, как менеджер одной дипломной программы, хотел предложить сотрудничество для увеличения количества участников за счет адептов данной дипломной программы, как со стороны российских, так и иностранных радиолюбителей, как это было в далекие 2003-2004 годах. Но сейчас даже не знаю к кому обращаться с таким предложением. И хочется это сделать сейчас, а не за неделю до RDXC-2021.

  6. #651
    Standart Power
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Королёв
    Возраст
    56
    Сообщений
    136
    Поблагодарили
    236
    Поблагодарил
    21
    Олег, добрый день!

    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Игорь, мое мнение, что здесь должны быть другие подходы к организации, нежели к относительно небольшим контестам.
    Объемы работы не сопоставимые с ними.
    Нужно заранее планировать и формировать бюджет. А для этого надо определиться, что нужно сделать. Какие будут статьи расходов. И это не только расходы на награды. Нужно как то компенсировать затраты людей, которые будут над этим работать.
    Сейчас вообще нет бюджета на судейство, а это ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ РАБОТА - это раз.

    Как это нет бюджета? На сайте СРР на RDXС на судейство Вам выделено 12 тыс. Я понимаю что это маленькие деньги, но все же бюджет какой никакой !


    https://srr.ru/wp-content/uploads/20...-plan-2020.pdf


    Общий бюджет выделенный СРР на RDXC = ~30 тысяч . А на Кубки, которые на этой неделе и где на народу на порядок меньше = 60 тыс. руб.
    Отчего такой перекос?

    73! R3DCX

  7. #652
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,816
    Поблагодарили
    5451
    Поблагодарил
    1461
    Я правильно понимаю, что RDXC теперь судят по аналогии с CQ-M ?
    То есть за неприсланные отчеты связи снимают ?

  8. #653
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от R3DCX Посмотреть сообщение
    Олег, добрый день!

    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Игорь, мое мнение, что здесь должны быть другие подходы к организации, нежели к относительно небольшим контестам.
    Объемы работы не сопоставимые с ними.
    Нужно заранее планировать и формировать бюджет. А для этого надо определиться, что нужно сделать. Какие будут статьи расходов. И это не только расходы на награды. Нужно как то компенсировать затраты людей, которые будут над этим работать.
    Сейчас вообще нет бюджета на судейство, а это ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ РАБОТА - это раз.

    Как это нет бюджета? На сайте СРР на RDXС на судейство Вам выделено 12 тыс. Я понимаю что это маленькие деньги, но все же бюджет какой никакой !


    https://srr.ru/wp-content/uploads/20...-plan-2020.pdf


    Общий бюджет выделенный СРР на RDXC = ~30 тысяч . А на Кубки, которые на этой неделе и где на народу на порядок меньше = 60 тыс. руб.
    Отчего такой перекос?

    73! R3DCX
    Дмитрий, это бюджет СРР, а не бюджет как такового RDXC. Я же говорю, что нужно формировать бюджет непосредственно RDXC, и средства выделяемые СРР на это - это просто часть такого бюджета. А именно бюджета RDXC то и нет.
    Что касается формулировки "Вам выделено", это конечно хорошо, но хотелось бы, чтобы как минимум эта статья была исполнена...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что RDXC теперь судят по аналогии с CQ-M ?
    То есть за неприсланные отчеты связи снимают ?
    Сергей, откуда Вы это взяли? Или Вы это пишите постоянно везде даже не убедившись в этом сами?

  9. #654
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    546
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -



    Сергей, откуда Вы это взяли? Или Вы это пишите постоянно везде даже не убедившись в этом сами?
    Из ЮБНа:


    14278 PH 2020-03-21 12:27 UA5L 59 SM N1EEK 59 0001 5 0 LM Log from correspondent is missing
    14278 PH 2020-03-21 13:08 UA5L 59 SM WD4CM 59 0003 5 0 LM Log from correspondent is missing

    ну и так далее...

    5 очков заявлено, 0 подтверждено

    всего таких связей 28

    "LM - лог корреспондента отсутствует - 28"

    Так же снимаются очки за ошибки корреспондентов - неправильно принят ваш позывной или номер.

    7019 CW 2020-03-21 12:02 UA5L 599 SM RN6A 599 KR 2 0 WYC Received call = UA5E
    14072 CW 2020-03-21 14:18 UA5L 599 SM D4Z 599 0125 5 0 WTE Correspondent RX = 599 MO

    Из ЮБН непонятно, штрафуются эти связи, или просто не считаются


    ----
    добавлено: посмотрел на наши ошибки, и вижу, что они штрафуются.. Значит ошибки корреспондентов просто обнуляют стоимость связи

  10. #655
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,816
    Поблагодарили
    5451
    Поблагодарил
    1461
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Сергей, откуда Вы это взяли? Или Вы это пишите постоянно везде даже не убедившись в этом сами?
    Почему такая резкая реакция, я же так аккуратно спросил, "я правильно понимаю?"
    И что это за фраза про "постоянно пишете это везде даже не убедившись в этом сами".
    Где это я "постоянно пишу об этом" ???
    Я первый раз тут это написал.

    Откуда взял ?
    Да из ЮБН.
    Наряду с другими ошибками прописана вот такая:
    LM - лог корреспондента отсутствует
    И в логе за это проставлено ноль очков.

    Что я понял неправильно, и чем вызвано ваше возмущение такое?

  11. #656
    Standart Power
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Королёв
    Возраст
    56
    Сообщений
    136
    Поблагодарили
    236
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Дмитрий, это бюджет СРР, а не бюджет как такового RDXC. Я же говорю, что нужно формировать бюджет непосредственно RDXC, и средства выделяемые СРР на это - это просто часть такого бюджета. А именно бюджета RDXC то и нет.
    Что касается формулировки "Вам выделено", это конечно хорошо, но хотелось бы, чтобы как минимум эта статья была исполнена...

    Олег добрый вечер! Бюджет это финансовый план некоего субъекта коим может быть семья, клуб (в т.ч. оргкомитет чегототам) , фирма, государство наконец. А понять как может быть бюджет у такой сущности как RDXC я не могу.
    Если RDXC проводит СРР, то и статья должна быть (и она есть) в бюджете СРР. Если есть спонсоры, то они (объем спонсорских $$) и должны там быть указаны. Там есть строки RDXC, RAEM, CQ-M etc. И есть расшифровка сколько на награды, сколько судьям, сколько поступило от спонсоров и т д.

    Ну уж а если вы ничего не получили в 2020 году на судейство, то полагаю, об этом нужно писать не в этом форуме...

    Персонально: спасибо за судейство. Жаль конечно что ввели снятие за LM. У нас это порядка 20-ти 5-ти очковых американцев. Жаль что это сделали постфактум. Предыдущие дцать раз создавались некие модели (R.I.P UA1AAF) и эти связи засчитывались. Про LM не написано (!) в п.п. 16 официальных правил на RDXC.ORG и это жирный минус авторитету контеста.

    Но есть и п.п. 16.1 что решение судейской коллегии окончательное и мы принимаем ваше решение. Тем более что мы выиграли тест 2020.

    Но в 2021 году или отмените LogMissed на х&й, или напишите, если хотите уронить интерес к тесту и снизить количество корреспондентов, как на cqm.srr.ru п.п. 17.2 рулесов CQ-M "Судейство осуществляется исключительно по присланным отчетам". Но будьте до конца честными с нами с участниками.

    73! R3DCX

    P.S Олег последний абзац полагаю не к вам, а сейчас даже не знаю к кому (RC5A, UG3G, RA3AUU, RA4LW, UA9PM, RV3DA ????)

  12. #657
    Standart Power
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Керчь
    Возраст
    50
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    1113
    Поблагодарил
    711
    Всем привет!

    Спасибо организаторам за оперативное судейство и доступные UBN!

    У меня тоже возник вопрос по судейству, вернее по алгоритму судейства.

    К примеру:
    Стою я на CQ, меня зовет станция, я принимаю ее позывной и номер правильно и заношу в лог.
    А эта станция мой позывной приняла не правильно ...( и в лог занесла с ошибкой.
    Не я ее вызывал, т.е. я не слышал правильности передачи моего позывного с ее стороны.
    Я просто стоял на CQ.
    В итоге у меня связь вылетает...(
    В чем моя вина?) в том что меня не правильно приняли?
    Так я даже про это не узнал, мне что в конце каждой связи просить PSE CFM?
    Я считаю моей вины здесь нет.
    Я передавал свой позывной правильно!
    По опыту участия в CQ WW, WPX и т.д. и просматривая UBN, очки за эти связи у меня не снимаются,
    а снимаются у тех кто не правильно принял. Так же и касается передачи номеров.
    Я без претензий.
    Прошу понять правильно, не понимаю в чем моя вина, чтобы у меня снимать очки?

  13. #658
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от UB7K Посмотреть сообщение
    Стою я на CQ...
    Операдоры проводят двусторонние связи с обменом информацией в виде контрольных номеров в нашем случае. И, если инфа не принята- не передана одним из..., то и связи нет. Мало ли кто и что передавал или принимал- радиограмма не прошла.
    Если так сделать, как вам хочется, то BigGans и принимать ничего не надо будет, а только передавать. Переложив проблему на приёмную сторону.
    Очевидные же вещи!

  14. #659
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UB7K Посмотреть сообщение
    Я передавал свой позывной правильно!
    А может вы его вообще не передавали в конкретном QSO? Вы же не передаете UB7K после каждой связи.

  15. #660
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от R3DCX Посмотреть сообщение


    Олег добрый вечер! Бюджет это финансовый план некоего субъекта коим может быть семья, клуб (в т.ч. оргкомитет чегототам) , фирма, государство наконец. А понять как может быть бюджет у такой сущности как RDXC я не могу.
    Если RDXC проводит СРР, то и статья должна быть (и она есть) в бюджете СРР. Если есть спонсоры, то они (объем спонсорских $$) и должны там быть указаны. Там есть строки RDXC, RAEM, CQ-M etc. И есть расшифровка сколько на награды, сколько судьям, сколько поступило от спонсоров и т д.

    Ну уж а если вы ничего не получили в 2020 году на судейство, то полагаю, об этом нужно писать не в этом форуме...

    Персонально: спасибо за судейство. Жаль конечно что ввели снятие за LM. У нас это порядка 20-ти 5-ти очковых американцев. Жаль что это сделали постфактум. Предыдущие дцать раз создавались некие модели (R.I.P UA1AAF) и эти связи засчитывались. Про LM не написано (!) в п.п. 16 официальных правил на RDXC.ORG и это жирный минус авторитету контеста.

    Но есть и п.п. 16.1 что решение судейской коллегии окончательное и мы принимаем ваше решение. Тем более что мы выиграли тест 2020.

    Но в 2021 году или отмените LogMissed на х&й, или напишите, если хотите уронить интерес к тесту и снизить количество корреспондентов, как на cqm.srr.ru п.п. 17.2 рулесов CQ-M "Судейство осуществляется исключительно по присланным отчетам". Но будьте до конца честными с нами с участниками.

    73! R3DCX

    P.S Олег последний абзац полагаю не к вам, а сейчас даже не знаю к кому (RC5A, UG3G, RA3AUU, RA4LW, UA9PM, RV3DA ????)
    Дмитрий, а почему Вы считаете, что у контест-комитета RDXC не может быть своего бюджета? Почему для этого надо иметь "какой-то юридический" статус? Меня в этом Вы точно не переубедите.

    По поводу СРР - тут ведь как получается - вроде бы он проводит (и даже как Вы говорите статья в бюджете есть), но в посмотрите на это в реальности, можно ли сказать полноценно, что этот контест проводит СРР. Если Вы скажете, да. То я просто умываю руки, и если честно, то "идите в лес" с таким проведением. Я точно в этом балагане дальше не буду участвовать. Я же поднял это вопрос потому что увидел это изнутри. И понимаю, что лучше дальше не будет, а контест в какой-то момент просто канет в лету, если им серьезно не заниматься.

    По поводу как вы говорите "введения LM". (Это же относится и к высказываниям Сергея RX3APM). А разве раньше не было в RDXC - что нибудь типа Unique call? Вы хотите сказать, что все 100% корреспондентов засчитывались? Могу предположить, что это не так. ли Вас покоробила формулировка "Log from correspondent is missing"? Мне кажется Вы этот вопрос подняли даже не попытавшись внимательно проанализировать свои UBN. По-моему не трудно кликнуть мышкой по позывному корреспондента, и увидеть "виртуальный лог" такого корреспондента. Вы увидите, что кроме Вас он мог встретиться максимум еще в одном другом логе. Т.е. в итоге не засчитаны QSO c корреспондентами, которые встречались не более чем в двух разных отчетах. Если позывной встречается в трех и более отчетах, то такие QSO засчитываются. Если же вы хотите, чтобы все 100% корреспондентов Вам были засчитаны?
    В UBN позывные, от которых не были получены отчеты выделены желтым цветом. Если Вы внимательно просмотрите свой UBN, убедитесь, что практически со всеми Вам были засчитаны эти связи.
    Такое впечатление, что Вы начинаете "гнать волну", даже не попытавшись вдуматься внимательно в суть вопросов.

Похожие темы

  1. Кубки РФ 2020 SSB и CW
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 649
    Последнее сообщение: 27.04.2021, 17:14
  2. Закон о рыболовстве - 2020 год
    от RX4CD в разделе Охота и рыбалка
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 01.04.2021, 05:32
  3. Happy NewYear 2020 !
    от R8JA в разделе Праздники
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 25.12.2020, 15:59
  4. Фестиваль InterHAM 2020 или домодедово 2020
    от RC5D в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 21.07.2020, 19:33
  5. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 29.08.2016, 22:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×