Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 134
Like Tree111Спасибо

Тема: WAEDC contest

  1. #61
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    78
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    В этот раз 2 китайские станции bg9xd, bd8cs работали удивительно хорошо. С первого раза ответили и приняли без вопросов.
    А вот P3X с каждым разом работает хуже и хуже. Манипуляция рвётся и в результате и позывной и контрольные номера читаются отвратительно. Пишешь по наитию. Не удивлюсь, что в их журнале будет много брака.
    Спасибо нашим азиатам. Кого слышал, всех сработал.
    А когда сработал с первого раза с Австралией, Французской Гвианой, Бразилией и Аргентиной, то удовольствия было полные карманы. Про американцев молчу. Их в 1й день набралось больше 50.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    CQ даешь, скиммеры видят, а фиг там не зовут!
    Сергей, мы сработали . Если делал запись, то брось на мыло r3vl@mail.ru Хочется послушать как я прохожу. Если ещё кто откликается, то буду благодарен.
    Заранее спасибо!

  2. #62
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    475
    Поблагодарили
    391
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Если делал запись, то брось на мыло r3vl@mail.ru Хочется послушать как я прохожу. Если ещё кто откликается, то буду благодарен.
    Записал весь контест.
    Файлы по 1 часу.
    Надо выискивать.
    Или готов выслать (после дедлайн) записи тех часов, в которых были связи.
    Проходили очень уверенно.

  3. #63
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Отметился полуторасотней связей, но удовольствие получил, так как были DX, к которым было не так легко пробиться через кучу. Даже на 40м сработал с американцем и ещё с кем-то дальним, на IV-антенне, что для меня событие.

  4. #64
    High Power
    Регистрация
    01.04.2007
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    199
    Тоже поучаствовал, в общей сложности по разным причинам отработал примерно 12 часов. Остановился на 280 QSO примерно в полночь в воскресенье. На удивление, очень хорошие условия по прохождению были, особенно утром в субботу. Не мог поверить, когда увидел уровни более 30 дБ, которые давали мне американские скиммеры даже на 80м. 41 QSO на этом диапазоне с североамериканцами, причем большинство сами позвали. И как ни странно, на 40м связей на CQ примерно половина, на 20м уже менее трети, а на 15 и 10 метров все связи только на поиск. Такое ощущение, что в этот раз участников из Казахстана было больше, чем из азиатской России, и китайцев тоже больше, особенно на 21 Мгц. Практически все ответили, кого слышал, кроме китайцев. Еще раз хочу заметить, вроде уже раньше писал, RC9J нужно что-то делать с приемом, особенно на НЧ-диапазонах. Наверное половину вызывающих не услышал..И еще огромный минус этому тесту. Просто бесит это QTC, когда пытаешься дозваться реального DX, тебе на голову валится очередная супер-пупер станция и начинает требовать QTC...нервы просто не выдерживают, бросаешь, а потом все начинается снова...

  5. #65
    Low Power
    Регистрация
    23.09.2014
    Возраст
    66
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    179
    Тест поддержал в меру возможности. Первый раз работал в WAE в 5M contest и малость намудрил, особенно с передачей QTC. За 9 часов 336 QSO.

    Александр
    R9AE

  6. #66
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    78
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Откровенно говоря меня удивил скиммер RK3TD. У нас разница по расстоянию около 300 км и для очень дальних корреспондентов наши скиммера по идее должны показывать что-то близкое по значениям. Однако все было наоборот. У RK3TD Бразилия, Аргентина, другие дальние страны проходят с уровнями 25 и более дБ, у меня же даже намека на станцию нет. Редко что услышу на уровне глюка. При таких уровнях на входе мой трансивер показывает сигнал в 5-7 баллов, прием без всякого напряжения.
    Что это? Причуды прохождения или более совершенные антенны, приемники?
    Нижегородцы, просветите.

  7. #67
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Чтобы ответить Вам, нужно знать какие антенны и что за приёмник у Вас на скиммере.

  8. #68
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Откровенно говоря меня удивил скиммер RK3TD. У нас разница по расстоянию около 300 км и для очень дальних корреспондентов наши скиммера по идее должны показывать что-то близкое по значениям. Однако все было наоборот. У RK3TD Бразилия, Аргентина, другие дальние страны проходят с уровнями 25 и более дБ, у меня же даже намека на станцию нет. Редко что услышу на уровне глюка. При таких уровнях на входе мой трансивер показывает сигнал в 5-7 баллов, прием без всякого напряжения.
    Что это? Причуды прохождения или более совершенные антенны, приемники?
    Нижегородцы, просветите.
    если скиммер у Сергея подключен на основные антенны- то там все очень хорошо у него... Плюс- деревня...
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  9. #69
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Плюс- деревня...
    Это основополагающее. Мало шума. Цифры на RBN это SNR, не уровни. При уровне шума S5 сигнал с уровнем S1 это -24дБ. Но при уровне шума S0 сигнал с уровнем S4 это +24дБ, а с учётом не очень достоверной интерпретации приёмниками измерений уровня, но может быть и больше.
    Из субъективных впечатлений - сигнал с уровнем S1 на позиции UI8U это "громко" на 14-21-28. S3 уже "очень громко". Когда рядом нет станций с бОльшими уровнями, когда практически нет прохождения. Например как в прошедшем WAE CW.

  10. #70
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    У меня в деревне так же. Шум -ноль. Многие ие сигналы С метр вообще не слышит, но принимается субьективно- как 559. А уж те, которые стрелку колеблют- просто гремят. А, порой, и до +40 дБ сигналы бывают. Это же сколько по РБН было бы!?
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  11. #71
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    932
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    У меня в деревне так же. Шум -ноль. Многие ие сигналы С метр вообще не слышит, но принимается субьективно- как 559. А уж те, которые стрелку колеблют- просто гремят. А, порой, и до +40 дБ сигналы бывают. Это же сколько по РБН было бы!?
    Не знаю как у кого,но почти за десять лет использования sdr и не только собственных понял что уровень в S 9 это показатель sdr 27db, все что выше это +.

  12. #72
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    78
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Чтобы ответить Вам, нужно знать какие антенны и что за приёмник у Вас на скиммере.
    Антенна SAYT 3-2 (2эл 3 диап с активным питанием элементов). Уровень шумов на ВЧ около 1 балла (город). Приёмник сдр Колибри. Чувствительность у него низкая (отвратительная).

  13. #73
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    У него на базе Рэд Питайи, в будние дни наверняка включает основные антенны. На щрз ру есть фото, сверху трайбендер, а под ним 3 на 40.
    На выходных он в тестах частенько.

  14. #74
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1144
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    будние дни наверняка включает основные антенны
    Чтобы развеять все сомнения:
    - Приемник RedPitaya
    - антенна диполь 20м на высоте 18м. Обслуживает все диапазоны. Никаких фильтров. Стоит только защита от статики. Направление Запад-Восток.
    - скорее всего был спорадик, я тоже видел огромное количество интересных станций с других континентов и пожалел, что не участвовал в WAE, поскольку сам был "в полях" в РДА NN48.

  15. #75
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,240
    Поблагодарили
    3486
    Поблагодарил
    2476
    Не знаю почему, но меня RK3TD на 80 и 40 м. видит очень плохо в сравнении с другими скиммерами - абидна

Похожие темы

  1. WAEDC Contest
    от 4L1BR в разделе Соревнования
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 03.01.2015, 20:33
  2. WAEDC RTTY Contest
    от UX0DL в разделе Соревнования
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 20:49
  3. WAEDC RTTY Contest 2010
    от UV5EOZ в разделе Соревнования
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 17.06.2012, 17:15
  4. WAEDC contest
    от 4L6QC в разделе Соревнования
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 23:15
  5. QTC в RTTY WaeDC Contest
    от rtty в разделе Соревнования
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.10.2004, 08:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×